• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Мерзкие моменты

Hearmeroar

Лорд
Я отлично отношусь к крови, расчлененке и реалистичным подробностям средневековой жизни, но некоторые моменты вызвали омерзение и какие-то... Эмм плохие чувства :) у вас такое было? При прочтении каких сцен? Вот мои:
1. Когда кто-то рассказывал, что Гора сначала отрубал у Варго конечности, а потом скармливал их ему же, приговаривая, что это можно считать козлятинкой. Варго, конечно, сам не ромашечка, но мне стало его реально жалко.
2. Красная свадьба. Точнее не сама свадьба, а когда сказали, что Роббу пришили голову Серого Ветра и надели на нее корону. Я сначала вообще подумала, что это только народны сплетни, но потом узнала, что это правда. Сама Красная свадьба итак вызвала кучу эмоций, ужасно жаль Старков и северян... А тут еще и это! Ненависть к Фреям +1000
3. Когда Арья в Харренхолле слышала, как рыцарь хвастается, что он, Гора и ко изнасиловали какую-то дочку трактирщика. Там еще это все было с подробностями, с унижением самого трактирщика, и было очень мерзко.
4. Самая первая глава - Вонючка. Когда еще не знаешь, что это Теон. Он там описывает как ему сдирали кожу, что он почти не помит свое имя, как он боится, что Рамси узнает, что он съел крысу. Становится настолько жаль человека! А когда, узнаешь, Чт это Теон - еще хуже. Теон один из моих нелюбимых героев, но то, что с ним сделал Рамси не заслуживает никто.
 

dgm

Знаменосец
1. Когда кто-то рассказывал, что Гора сначала отрубал у Варго конечности, а потом скармливал их ему же, приговаривая, что это можно считать козлятинкой. Варго, конечно, сам не ромашечка, но мне стало его реально жалко.
Эти "кто-то" - славные бойцы Сраный Рот и Рафф. Скармливали козлятину не только ему самому, но и Вилису Мандерли. Момент был восхитительно мерзким.:bravo: Вас интересуют только моменты относящиеся к
к крови, расчлененке и реалистичным подробностям средневековой жизни
..и прочим физиологизмам, или можно рассказать о мерзостных моментах в моральном плане?
 

dgm

Знаменосец
Дайте угадаю - там будет фигурировать Санса.:D
Что же вы на девочку славную думаете всякое..где Мерзость, а где сама Санса? К ней ни кровь, ни тошнотворность нравственная не липнут ни-ко-гда! Она и фигурировать то не умеет, чистая душа. Стыдитесь.:oops:
 

Dennis Nightingale

Призрак (гость)
Мой топ мерзких моментов:
1.
Этой ночью Даарио обладал ею всеми способами, какими только мужчина может обладать женщиной, и она с радостью отдавалась ему. В последний раз, на восходе солнца, она привела его в готовность ртом, как когда-то научила ее Дореа. А потом скакала на нем так яростно, что у него снова открылась рана, и на один сладкий миг она не смогла бы определить, был ли это он внутри нее, или же она внутри него

2.
Крыса завизжала, когда он вонзил в нее зубы

3. Момент, когда Серсея и Джейме сношались возле гроба Джоффри. :facepalm: "– К Иным септонов. – Его поцелуи исторгли у нее стон. Тогда он посшибал свечи и уложил ее на алтарь Матери, задрав ее юбки и шелковую сорочку. Она слабо упиралась в его грудь кулаками, говоря что‑то о риске, об опасности, об отце, о септонах, о гневе богов. Он, не слушая ее, развязал свои бриджи и раздвинул ее обнаженные белые ноги. Сорвав с нее панталоны, он увидел, что у нее сейчас лунное кровотечение, но ему было все равно.
– Скорее, – шептала она теперь, – сделай это скорее, Джейме, Джейме, Джейме. – Ее руки направили его. – Да, милый мой брат, вот так, да, вот ты и дома, вот ты и дома. – Он целовала его ухо и гладила короткую щетину на его голове. Джейме потерялся в ее плоти. Он слышал, как стучат в такт их сердца, и скоро две влажные стихии – его семя и ее кровь – слились воедино.
– Теперь отпусти меня, – в тот же миг сказала Серсея, – если нас застанут в таком виде...
Он неохотно помог ей слезть с алтаря. На бледном мраморе осталась кровь. Джейме вытер ее рукавом и нагнулся поднять свечи, которые сшиб на пол. К счастью, при падении они все погасли. Если бы септа загорелась, он бы этого не заметил."
 

Hunter

Знаменосец
Убитый и разлагающийся Тайвин.
Гора пальцами выкалывает глаза Оберину.
Арья в теле волчицы вытаскивает свою гниющую мать из реки - мерзко и странно красиво одновременно.
 

Жорик

Знаменосец
Ко всему уже перечисленному могу добавить убийство Тайвина
Проделки дотракийцев против ягнячьего народа и "эротишный" танец их же на свадьбе у Дени.

Насчет крыс - ну не знаю - лично я их совершенно не боюсь и гадривости они не вызывают. Надо будет - освежую и зажарю - только мяса мало. А так - обычное млекопитающее.
 

Hearmeroar

Лорд
. Момент, когда Серсея и Джейме сношались возле гроба Джоффри. :facepalm:
О, кстати, да)) Не скажу, чтобы мне было прям неприятно, но заниматься сексом, возле гроба только что умершего сына - это что-то уж совсем из ряда вон...
Убитый и разлагающийся Тайвин.
Ой, а мне наоборот было таааак хорошо от этого :) ну не люблю я Тайвина. Приятно было знать, что он такой же смертный, как все, и испражняется вовсе не золотом :3
Гора пальцами выкалывает глаза Оберину.
Оберин :cry: А всё так хорошо начиналось...
 

Timur

Удалившийся
А меня изначально распространенность кровосмесительства напрягла, потому среди Таргов любимчиков нет, хотя вот с Джейме это не сработало, ну и апофеоз это Крастер, вообще не понимал как Дозор его другом считает, а няшных одичалых преследует. С Варго да, тоже было очень не по себе.
 

Summer Massacre

Знаменосец
• Не буду оригинальной – резанул эпизод с Джоффри и кошкой.
• Очень не понравилось, когда миссис Баратеон велела мейстеру Крессену нацепить шляпку Пестряка, а Станнис спустил это непотребство на тормозах, как обычно поступал и его брат. Отвратительно.
• Все сцены с Шаей, кроме последней и суда.
 
— Почему же тогда Гора убил ее?
— Потому что я не приказывал ему ее пощадить. Я, думается, вовсе не упомянул о ней — у меня были заботы поважнее....Сир Амори учинил над Рейенис не меньшее зверство. После я спросил его, зачем нужно было убивать ребенка двух или трех лет полусотней ножевых ударов. И он ответил, что она лягалась, кричала и ни за что не хотела замолчать. Будь у него в голове чуть побольше ума, чем в репе, он успокоил бы ее парой ласковых слов и придушил подушкой.

Все сжигания заживо: от казни Старков до жертвоприношений
 

Hearmeroar

Лорд
Очень не понравилось, когда миссис Баратеон велела мейстеру Крессену нацепить шляпку Пестряка, а Станнис спустил это непотребство на тормозах, как обычно поступал и его брат. Отвратительно.
Так жалко было старика. А еще он так отважно попытался убить Мелиссандру, а над ним только посмеялись :(
Меня вообще Рглор смущает, все эти жертвоприношения :ill: И откуда у его жрецов такое могущество? :wth: :^)
 

Гонимый Ветром

Удалившийся
Сцена на корабле в одной из глав Теона (Битва королей).
А еще сцена в сериале, когда Серсея разговаривает с Джоффри: "Если тебе нравятся размалеванные шлюхи, тр*хайся с ними". При этом, она так цинично это говорила, что задумываешься, откуда у Джоффри ноги растут.
 

Thingol

Призрак (гость)
Мне почему-то не особо нравится описание моментов, в которых людей ослепляют.
То есть когда писатель старательно описывает то, как глаз потихоньку лопается/выдавливается... это как-то неприятно.
А вот Мартин это по ходу любит: Оберин и два барда (Марилион и Голубой Бард), вроде бы.
 
Сверху