1. Внимание! Отдельные фанфики могут иметь рейтинг 18+. Посещая этот раздел, вы гарантируете, что достигли 18 лет. Все персонажи фанфиков, вовлеченные в сцены сексуального характера, являются совершеннолетними с точки зрения законов РФ.
    Полезная информация для авторов: Правила оформления фанфиков (читать перед размещением!) Бета-ридинг
    И для читателей: Поиск фанфиков по ключевым словам Рекомендации и обсуждение фанфиков
    Популярные пейринги: СанСан Трамси
    Популярные герои: Арья Старк Бриенна Тарт Дейнерис Таргариен Джейме Ланнистер Джон Сноу Кейтилин Талли Лианна Старк Мизинец Нед Старк Рамси Болтон Рейегар Таргариен Робб Старк Русе Болтон Сандор Клиган Санса Старк Серсея Ланнистер Станнис Баратеон Теон Грейджой
    Другие фильтры: лучшее не перевод перевод юморвсе
    Игры и конкурсы: Минифики по запросу Флэшмоб «Теплые истории»Шахматная лавочкаНовогодний Вестерос или Рождественское чудо

Джен Фанфик: Опасная осторожность

Тема в разделе "Фанфикшн (в т.ч. 18+)", создана пользователем Shiuvan, 18 фев 2012.

1. Stregoika

Stregoika Знаменосец

Бунгало с вежливым очаровашкой маньяком еще не забылся)
    Жалко, Арьи с клюшкой для гольфа рядом нет :oops:

Рейтинг)

Pandorika нравится это.
  2. Shiuvan

Shiuvan Знаменосец

Клюшкой для гольфа, говорите? :devil laugh:

Pandorika и Леди Яна нравится это.
  3. Redhat

Redhat Ленный рыцарь

Shiuvan, не могу удержаться - ваш Рамси мне видится исключительно как молодой Венсан Кассель. :in love:

Pandorika нравится это.
  4. Stregoika

Stregoika Знаменосец

Угу. Хрупкая девушка с клюшкой для гольфа это сила :beaten:

Pandorika нравится это.
  5. Rita-iz-Kliri

Rita-iz-Kliri Оруженосец

NC насилие и действия сексуального характера. Хотя NC - 17 ещё ничего. А вот NC - 21 для тех у кого крепкие нервы и для Рамси.

Pandorika и Леди Яна нравится это.
  6. Daron

Daron Оруженосец

:bravo: Спасибо, автор, это было зажигательно и интересно :) Присоединяюсь к ждущим продолжения!
    P.S. Девушки, только не бейте меня, но меня всегда умиляли такие сцены: романтическая голубка вырывается из цепких объятий негодяя, не желая быть изнасилованной на заднем сидения его пративной дорогой машины, чтобы НЕМЕДЛЕННО упасть в руки загадошного парня с низов на мотоцикле и воскликнуть "Давай-ка развлекаться!" А когда загадошный парень с низов на мотоцикле оказывается извращенцем, бьет ее по голове и приковывает наручниками искренне недоумевает "а как же так".
    Любопытный выверт психологии. Я всегда пытался уловить логическую нить между "меня чуть не изнасиловали" и "давайте развлекаться". И пока мне это не удалось.

Миар, Леди Яна и Висенья нравится это.
  7. Shiuvan

Shiuvan Знаменосец

О, вы прочувствовали эту атмосферу!!:puppyeye: Это я и имела в виду.
    Люблю "Братство Волка" исключительно из-за этого героя, особенно брутальный конец :puppyeye:
    и вообще Венсан прекрасен:in love:

Pandorika и Redhat нравится это.
  8. Redhat

Redhat Ленный рыцарь

NC-17 - уже графическое описание секса, насилия, ненормативная лексика в больших количествах. NC-21 - детально описанные извращения, издевательства и т.д. (расчлененка там всякая :Crazy: )

Shiuvan, рада, что "угадала"! ;) Надо бы пересмотреть...

Pandorika нравится это.
  9. Shiuvan

Shiuvan Знаменосец

Вот не поверите, я лично знаю подобный случай
    Это все особенности женской психологии, в большинстве случаев не очень устойчивой и склонной к скоропалительным решениям.
    Фанфик фанфиком, но на деле это бывает очень очень страшно:confused:

Миар нравится это.
  10. Верная клятве

Верная клятве Мастер игры

Shiuvan, уууух, как меня пробрало! Всё, что могу сказать - ещё. о, меня надо в психушку:cry:

Redhat и Shiuvan нравится это.
  11. Верная клятве

С Мартином Вангером - согласна, а вот Бьюрман - просто скотина и сволочь. А тут такое ощущение, что всё горааааздо сложней, но не отрицает тот факт, что Рамси - ненормальный садист

12. Верная клятве

Тут хорошо подходит фраза Мартина Вангера из американского фильма: "Просто удовольствие некоторых требует больше полотенец". От игры Стеллана Сказгарда мороз по коже, как и от вашего Рамси

Redhat нравится это.
  13. Shiuvan

Shiuvan Знаменосец

Надо посмотреть уже этот фильм, тем более что все его так нахваливают. Чой-то я никак не соберусь :(

14. Висенья

Висенья Межевой рыцарь

Shiuvan,БРАВО!!!!СПАСИБО!!!!!
    Ммм,а у меня одной создалось впечатление,что у Сансы отнюдь не сестринские чувства к Роббу?

Леди Яна нравится это.
  15. HaligSweord

HaligSweord Оруженосец

нет:oops: но я жду развязки, кайфую от сюжета и особо не анализирую:)

moonlilz нравится это.
  16. Stregoika

Stregoika Знаменосец

+1
    :oops:

И вообще еще раз респект автору. "Прелесть, какая гадость". И почему такую милую трешатину по ПЛиО пишут в основном с Сансой?

Леди Яна нравится это.
  17. Redhat

Redhat Ленный рыцарь

Санса такая... располагающая. Сначала поиздеваться, потом спасти и утешить.

Леди Яна нравится это.
  18. Shiuvan

Shiuvan Знаменосец

Не могу сказать, сколько времени я пролежала в полубессознательном состоянии, могло пройти как пять минут, так и пять часов. Слабый свет лампы больно бил по воспаленным глазам, и я как могла свернулась в клубок, пытаясь хоть немножко спрятать лицо и сохранить то немногое тепло, которое во мне еще оставалось.
    А потом в безмолвной тишине раздался тихий шорох цепей, прозвучавший как раскат грома. Я пошевелилась, приподняла голову, сдунув упавшую на глаза прядь рыжих волос.
    Мальчишка, Роберт, проснулся и слабо двигался в своих оковах, кажется, плохо соображая, где он находится и что с ним произошло. Его мутные глазенки бессмысленно шарили по сторонам, - ну точь-в-точь новорожденный слепой щенок.
    - Робин? – позвала я едва слышно. Голос мой со страшным хрипом вырывался из груди.
    Мальчишка вздрогнул от страха и принялся биться на своем стуле, как попавшая в сетку птица. Не хватало еще припадка, со страхом подумала я.
    - Робин, малыш, успокойся, хорошо? – стараясь говорить как можно мягче, выдавила я. – Ты помнишь меня? Это же я, Санса. Наши с тобой семьи живут в соседних домах. Я была твоей няней когда-то. Помнишь?
    Он с ужасом смотрел на меня своими круглыми, как монеты, выпученными от страха глазами, но остаточное действие наркотика сохранялось, и он не кричал и не плакал, а только открывал и закрывал рот, как самый настоящий птенец.
    - Зяблик, - вспомнила я ласковое прозвище, которое когда-то ему нравилось,- Зяблик, тише, ладно? Будь хорошим мальчиком. Я Санса, да? Теперь ты меня вспомнил?
    Ребенок помотал головой, его глаза стекленели все больше. Я никогда не видела эпилептиков и не знала, как выглядит приступ, но кожей чувствовала, - еще немного, и с ним случится что-то страшное.
    - Слушай, мы играли с тобой, помнишь? – затараторила я, надеясь немного отвлечь его от страха. – Вспоминай, Зяблик, давай! Мы играли и в «Сладкий сон», и в «Душителя и деву с рубином», и в «Красную свадьбу», тогда еще к нам в гости пришел мой брат, и в другие игры, вспомнил? Нам так весело было с тобой…
    На секунду он перестал дрожать, а потом, чуть подумав, кивнул.
    - Я помню тебя, - проговорил он, а губы его дрожали так сильно, что я с трудом могла разобрать его слова. – Помню. Красную свадьбу помню. И Робба. Он играл со мной.
    - Да, да. Робб тоже там был.
    - Он был женихом, а ты невестой, да?
    - Точно. А ты был королем, да?
    Мальчик улыбнулся, но лицо у него скривилось. Ох, только бы он не заплакал. Если он зарыдает, слезы польются и у меня, и тогда уже пиши пропало, - я не смогу больше взять себя в руки.
    - Ты пришла за мной, Санса? Теперь мы вместе пойдем домой, к маме?
    Ну да. Только дай поваляться тут еще немного.
    - Конечно, Зяблик, мы пойдем домой, - заверила его я. – Правда, Рамси хочет поиграть с нами еще немножко. Ему тут очень скучно.
    - Но я не хочу играть с ним. Он мне сделал больно! – Роберт снова затрясся всем телом, и это выглядело бы смешно, если не было так страшно.
    - Я скажу ему прекратить. Скажу, чтобы он больше не делал тебе больно. Ты не переживай, я же теперь с тобой, хорошо? – Не желая больше выдумывать дурацкие, ничего не значащие фразы, я как могла подтянулась и неуклюже села набок. При каждом моем движении цепь на ноге звякала об железо насмерть вваренной в пол трубы. Я подергала цепочку руками, но все бесполезно, - только кожу с ладоней ободрала. Не получится у меня ее отцепить, и разорвать не смогу. Все бесполезно.
    Я перевела взгляд на связывающий руки ремень. Еще хуже. Он такой тугой и жесткий, что даже кровообращение замедлено до предела.
    Разозлившись, я повалилась на пол спиной, чуть не вывернув бедро, и принялась пинать воздух прикованной ногой, не замечая, что стальной обод раздирает кожу и по лодыжке течет кровь. Я задыхалась, паника подступала все ближе к горлу.
    Нет, кричать нельзя. Вдруг Рамси услышит? И Робина вдобавок напугаю, разрушив все, чем смогла его немного утихомирить. Если он начнет визжать, у меня точно лопнут барабанные перепонки.
    Почти силой заставляя себя вернуть рассудок, я снова села. Весь бетон под трубой был закапан багровыми точками, и нога ужасно зудела, но боли не было. Боль – ничто по сравнению со страхом.
    - Санса? – раздался робкий голос Робина, - что это ты делаешь?
    - Ноги разминаю, - ответила я, пытаясь адекватно размышлять. Сколько прошло времени, как я нахожусь здесь? Неизвестно. Наверное, день. Меня уже ищут. Теон обязательно вспомнит, что видел Рамси в том ресторане. Его обязательно проверят полицейские, а уж они-то не подведут и нас с Робином отыщут.
    Лишь бы это не случилось слишком поздно.

Я успела смириться с судьбой, много раз подготовиться к самому худшему, поплакать, шепотом проклянуть Джейни Вестерлинг и заснуть, когда Рамси наконец появился.
    Я услышала его шаги издалека и заметалась, пытаясь одернуть платье пониже к коленям. Пиджак на моих плечах превратился в лохмотья, и пуговица давно потерялась, разорванный вырез платья выставлял белье нараспашку. Робин тоже встрепенулся и сидел, вжавшись в свой стул, молча и неподвижно, как загнанный в угол зверь.
    Дверь заскрипела и открылась. Посвистывая, Рамси вошел внутрь, даже не глядя на меня, и уселся за стол, включив настольную лампу и направив ее в свою сторону.
    Я притихла и молчала. Вид его бледного лица разрушил все мои хрупкие надежды на спасение. Ни один человек, совершивший что-то противозаконное, даже самый хладнокровный, не будет так спокоен, если не уверен абсолютно в своей неприкосновенности.
    А Рамси был уверен, я это видела.
    Наклонившись, он выдвинул нижний ящик стола и достал из него что-то, сверкнувшее стеклом в неярком ламповом свете. Это ампула, поняла я с ужасом, когда услышала негромкое бряцанье стекла.
    Он вколет мне яд, и я умру. Вот что он хотел со мной сделать.
    - Да прекрати ты скулить, - сказал он мне, выпрямляясь со шприцом в руке, и, встав из-за стола, направился к Робину. На миг меня захлестнуло огромное облегчение, которое тут же сменилось привычным страхом.
    Увидев шприц, глупый мальчишка затрепыхался, из его горла вырвался пронзительный писк. Я рванулась вперед, насколько позволяла короткая цепь на ноге.
    - Что ты колешь ему? – спросила я, глядя на Рамси, - что это у тебя? Это что, яд? Не надо, пожалуйста! Он просто ребенок!
    - Не будь глупой курицей, - пожал плечами Рамси, - это всего лишь метадон, ничего с твоим Робином не случится. Я вижу, вы и подружиться уже успели, как это мило. – Он ухватил мальчишку за тонкую и худую, как птичья лапка, руку и перетянул медицинским жгутом. Мальчишка сжимал и разжимал пальцы жутковатым невротическим жестом.
    Он и вправду самый настоящий Зяблик, завороженно думала я, глядя, как Рамси пощупывает его тонкий, почти прозрачный локоть.
    - Все вены попрятались, - пожаловался он мне, вонзая иглу в кожу, - не будь я специалистом, в жизни бы не попал.
    Я зажмурилась. Десять, девять, восемь, семь…
    Уже через несколько секунд всхлипы Робина начала затихать, а потом он и вовсе замолчал. Я подняла голову, - Рамси стоял рядом со мной, сложив руки на груди. Как же тихо он может передвигаться, когда захочет.
    Я перекатилась на спину, как собака, глядя на него снизу вверх.
    - Почему? – спросила я совсем тихо, - почему именно я? Меня будут искать, ты же знаешь. Ты бы мог украсть любую сбежавшую из дома малолетку, и тебя никогда и никто бы не заподозрил.
    - Меня и так никто не подозревает. – Рамси снова подошел к столу и уселся на плоскую столешницу, скрестив ноги. – Хочу тебя порадовать – не далее как сегодня днем я виделся с Теоном Грейджоем. Парень совсем убит горем. Спрашивал, не видал ли я тебя в тот вечер… Я ему ответил, что нет, не видел, и в свою очередь поинтересовался, что же с тобой такое случилось. «Пропала, - ответил он мне, - Санса Старк куда-то исчезла, и мы нигде не можем ее найти». – Рамси наклонился ко мне, и его светлые глаза по-кошачьи сверкнули в полумраке. – Такое горе, правда? Я искренне посочувствовал ему, конечно, в рамках мужского приличия, и обещал, что сразу сообщу, как только что-нибудь узнаю. Теперь Грейджой весьма благодарен мне за поддержку и даже наверняка изменил обо мне свое драгоценное мнение.
    Я пыталась сдержаться, но слезы текли из глаз сами собой. Я всхлипывала все горче и горче, неотрывно глядя в лицо Рамси.
    Пожалей же меня, сукин сын. Посмотри только, как я несчастна. Пожалей меня и отпусти. Слезы скатывались к ушам, и мелкие царапинки на щеках горели от соли.
    Я не ошиблась.
    - Бедненькая, - посочувствовал мне Рамси, - мне искренне жаль тебя, но я пока не могу облегчить твои страдания, в которые я почти поверил, если бы не твой злющий, голодный взгляд. Придется потерпеть еще немножко, а потом будет совсем легко, я обещаю. – Он отвернулся от меня и уселся за стол, придвинув к себе пепельницу и прикурив сигарету. Я содрогалась в рыданиях и отчаянно шмыгала носом, но он больше не обращал на меня никакого внимания. Я лежала и смотрела, как он курит, одну сигарету за другой, а потом, кажется, провалилась в короткое забытье.
    Когда я открыла глаза, Рамси сидел прямо рядом со мной, придвинув ближе свой стул. В комнате повис душный сизоватый смог, и он курил снова, не спуская с меня глаз. Он страха я подскочила на месте, как разбуженная кошка, и он засмеялся.
    - Ну ты даешь, Санса, - проговорил он, - сразу видать человека с чистой совестью. Щенок Аррен даже рта без наркоты закрыть не мог, а ты спишь, как младенец, валяясь связанной у страшного парня в подвале. – Он засмеялся снова, беззаботно и заразительно, и стряхнул пепел в забитую доверху пепельницу.
    Я замерзла, все тело затекло и болело, голова раскалывалась… но это было ничто по сравнению с мучившей меня жаждой. В горле пересохло, как в пустыне, и язык стал сухим и жестким, как бумага.
    Я уже истратила всю влагу на слезы. Только я могла быть такой глупой.

Отец говорил мне когда-то, что Старки никогда ни у кого ничего не просят. Старки сами забирают то, что хотят.
    Посмотрела бы я на отца, окажись он связанный и избитый в этом холодном подвале рядом с Рамси.

Плевать на то, чему меня учил отец. Они с Роббом благополучно улеглись в могилы, а мне выпала участь веселить бледноглазого извращенца.
    Я хочу пить. Больше всего на свете я хочу пить.
    - Рамси, - проскрипела я, ежась от отвратительного звука собственного голоса, - Рамси, пожалуйста. Можно мне попить? Я умираю от жажды.
    - Вот оно что, - протянул он, - сейчас ты хочешь пить, потом тебя надо будет сводить в туалет, а что потом? Попросишь отпустить тебя? Да ладно, не дергайся, я шучу. – Он улыбнулся. – Скажи, чего бы тебе хотелось сейчас? Чая со льдом? Или, может быть, сока? Тебе какой больше нравится, - апельсиновый или яблочный?
    Я сглотнула.
    - Любой. Пожалуйста.
    - А вода тебя устроила бы? Просто обычная вода?
    - Да. Устроила… бы…
    - А морская вода?
    Я замолчала, чувствуя, как дрожат губы. Нет, так нельзя. Думай. Тебе надо думать.
    - Я знаю, что ты держишь меня здесь не просто так, верно? Ты собираешься что-то сделать со мной, и я не знаю, что именно… но я тебя предупреждаю, что тебе крупно обломится, если я тут у тебя умру от жажды. С засушенной мумией играться будет не очень-то и весело, верно?
    Быстро, как змея, он наклонился ко мне и ухватил за шею.
    - Я не могу бить тебя по телу, не хочу появления синяков, - сказал он, - но по лицу-то можно. – Он размахнулся и ударил меня по скуле, потом по другой, так крепко, что я испугалась, как бы голова не оторвалась от шеи.
    Когда он отпустил меня, я уткнулась лбом в пол, дрожа всем телом и постанывая от боли. У меня будто взорвалось что-то внутри, и я не видела ничего, кроме цветных вспышек прямо перед глазами.
    - Теперь запомни, что только я могу ставить условия, поняла? – он выпрямился, - ты меня поняла?
    - Да, - прорыдала я, - я поняла тебя.
    Он зашагал по комнате вперед-назад, как хищный зверь, запертый в клетке. Довольно смешное сравнение, учитывая наше с ним положение. Стараясь не трясти головой, я медленно села, прислонившись спиной к ледяной батарее и поджав под себя прикованную к ней ногу.
    - Слушай, но тем не менее ты права! – Рамси повернулся ко мне, нахмурив брови в карикатурной гримасе раздумий. – Ты и правда можешь умереть раньше времени! И что я тогда с тобой буду делать?
    Он вроде бы ждал моего ответа, но я не знала, что сказать, чтобы он не ударил меня снова, и промолчала.
    К счастью, его это не особо разозлило.
    - Так и быть, я принесу тебе воды, но ты будешь должна мне что-нибудь за это, - сказал он.
    - А у меня есть выбор? Ты все равно возьмешь, что захочешь. К чему спрашивать меня?
    Я думала, ему это понравится, но ошиблась.
    Он зашагал по комнате еще быстрее, потом встал надо мной.
    - Ты глупа, Санса! – с досадой проговорил он, - конечно, я мог бы сделать все, что захочу, но мне это не нужно! Я хочу, чтобы ты сама желала пойти мне навстречу, понимаешь? Тебя губит твое сопротивление. Чем дольше ты мыслишь самостоятельно, тем дольше страдаешь, понимаешь меня? Ты хочешь прекратить свои страдания или нет?
    Я хотела, но не понимала, что ему нужно от меня. Я мучилась от жажды.
    - Скажи уже, что мне сделать, и я сделаю это, - хрипло произнесла я.
    Рамси присел на карточки, его лицо было в опасной близости от моего.

Я могла броситься вперед и впиться зубами в его щеку, или ударить его лбом в нос, как когда нас учили в школе на уроках самообороны, или…
    Но я не стала делать ничего такого.

- Уже лучше, - одобрительно сказал он, - ты глупа, но ты учишься. Я не стану требовать от тебя чего-то страшного. – Он пристально вгляделся в мое лицо. - Помнишь стихотворение, которое ты сочинила в прошлом году на конкурс в местную газету? Прочти его мне, прямо сейчас. Прочти – и ты получишь свою воду. Все очень просто.

Не смотри на него. Не смотри.

Я прикрыла глаза.
    - Это было так давно. Я уже и не помню его.
    - Все ты помнишь, Санса. Давай, что ты хочешь от меня скрыть? – его раздраженный голос действовал мне на нервы. - Этот стих даже в газете был опубликован, а сейчас ты вдруг чего-то застеснялась. Не нужно смущаться, уверяю тебя. Кто еще может понять тебя, если не я, твой самый близкий друг? Ты можешь смело поделиться со мной. – Он протянул руку и коснулся моего подбородка, у меня еле хватило сдержанности и остатка душевных сил не отшатнуться от отвращения.
    - Что ты выбираешь, – рассказать мне дурацкое стихотворение или подохнуть от жажды? – прорычал он.

Как он узнал?

Тонким, дрожащим голосом я затянула:
    Портрета нежные тона,
    Созданье неземной красы!
    Дрожу, как тонкая струна,
    Ему навеки отдана!
    Ты - зов моей слезы!
    Мой голос на секунду дрогнул, но я выправилась и продолжила:
    О Дориан, мой Дориан!
    Тебя я вижу лишь во сне -
    Надменный лоб и стройный стан,
    И взгляд, пьянящий, как дурман...
    Во сне - со мной, во мне.
    - Пожалуйста, погромче, - Рамси выпрямился и достал сигарету из пачки. – Я плохо тебя слышу.
    Я повысила голос, и от этого он зазвучал еще жалобнее:
    Но что за чудо предо мной?
    Стоишь ты, как в ночном бреду:
    Насмешливый, циничный, злой -
    С тобой повязаны судьбой!
    Тебя ждала и жду!

Не смотри на него!

- Санса, больше выражения! Что ты бормочешь, как заведенная, больше жизни! Помни, к кому ты обращаешься!

Ненавижу. Я ненавижу тебя.

Я зажмурилась.
    А это явь или мечта?
    Глаза ли я открыла?
    Но ангельская красота,
    Лишь вне, внутри же - пустота
    И зев гнилой могилы.
    Не смотри на него! Не смотри!

- Смотри на меня, - рычит Рамси, и я не могу противиться и поднимаю голову. Щеки горят от стыда, а слезы, которых уже не должно было быть в глазах, снова текут по щекам.
    Я замолкаю, он подскакивает ко мне и снова ударяет по лицу. Незаживающие ранки на пересохших губах раскрываются с сухими щелчками, и струйка крови весело бежит по подбородку, щекотно стекая по шее под платье.
    Я читаю:
    Я вижу руки, что в крови
    По локоть - это друга прах!
    Не доверяешь ты любви...
    Она всплывает из реки
    С кувшинкой в волосах.
    Я давлюсь рыданием и осознаю вдруг, что со стороны это выглядит так жалостно, что я наверняка напоминаю мальчишку-сироту из церковного хора. А ведь я и вправду читала этот стих в церкви, вспоминаю я, и вслед за рыданием с кровоточащих губ срывается смех. Рамси тоже улыбается.
    О Дориан, мой милый брат,
    Твои желанья - казнь души!
    Видны уж двери адских врат...
    Но нет у нас пути назад!
    Бокалы осушим!
    Я замолкаю, слизывая кровь с губы. Какое-то время Рамси тоже молчит.
    - Очень трогательно, - говорит он наконец, - и что, никто так и не догадался? Отвечай!
    Я отрицательно мотаю головой.
    - А он сам?
    Снова мотаю.
    -Иногда я удивляюсь, отчего люди вокруг вдруг стали последними идиотами,- доверительно говорит мне Рамси, - не видят ничего дальше собственного носа, даже твоя мать. – Он задумчиво кривится. – Мне особенно нравится вот эти строчки: «И взгляд, пьянящий, как дурман...
    Во сне - со мной, во мне».
    Я молчу.
    Кровь – тоже жидкость. Надо было перегрызть вены и напиться, не пришлось бы читать это проклятое стихотворение.
    - А как тебе это: «Но ангельская красота лишь вне, внутри же – пустота и зев гнилой могилы»... - Рамси цитировал строчки с чувством, и я вдруг подумала, что он давно знает весь стих наизусть. – Ты никогда не ощущала себя виноватой за них?
    Я молчу. Мне нечего сказать, да и незачем, - он, кажется, знает про меня больше, чем я сама.
    - Ладно, я обещал тебе воду. – Он встает, уходит и через минуту возвращается, неся в руках стакан с ослепительной, прекраснейшей, сверкающей и переливающейся водой. Я протягиваю руки, но он качает головой.
    - Ну нет. Так не пойдет. Я сам буду поить тебя, открывай рот.
    Я была не в том положении, чтобы торговаться, поэтому просто молча послушалась его. Когда первая струйка прохладной жидкости скользнула по моим губам, я издала вопль восторга, закашлялась и чуть не растеряла драгоценные капли. Я пила жадно и одновременно смакуя каждый глоток… а потом вода кончилась.
    Но на ладонях Рамси оставалось немного брызгов. Без единого колебания я схватила его за запястья и слизала с пальцев все капли до единой.
    - Теперь ты счастлива? – с иронией спросил он меня, отставляя в сторону стакан с отпечатками кровавых губ.
    - Безмерно, - отозвалась я и с блаженством повалилась на спину.

Если бы он ударил меня тогда, или пнул, или выдрал волосы, я оставалась бы собой, но он обнажил меня хуже, чем мог бы сделать, просто содрав одежду, - он вывернул душу наизнанку, он один увидел то, что я мнила своим секретом, что я скрывала от всех, смеясь втихомолку людской недогадливости.Я никогда бы не подумала, что несколько стихотворных строк могут унизить сильнее. чем даже плевок в лицо, но Рамси раскрыл мне эту тайну.
    Он был умнее их всех, и каким-то образом он смог сделать так, что я усомнилась, он сдвинул что-то внутри меня, и я знала, что ничто во мне уже не станет как прежде.

И ему, Рамси, все известно. О том, как я ненавижу тебя.
    Ох, как же я тебя ненавижу. Только тебя.
    Как ты вообще осмелился оставить меня?

19. Stregoika

Stregoika Знаменосец

Добрые игры))
    Альтернативный Нед)

Леди Яна и Shiuvan нравится это.
  20. Висенья

Висенья Межевой рыцарь

Ыыыыыыыы,кайф!!!еще хочу!!!!!а Сансо,такое Сансо:sneaky:
    Стихи великолепны!

Леди Яна и Shiuvan нравится это.