1. Внимание! Отдельные фанфики могут иметь рейтинг 18+. Посещая этот раздел, вы гарантируете, что достигли 18 лет. Все персонажи фанфиков, вовлеченные в сцены сексуального характера, являются совершеннолетними с точки зрения законов РФ.
    Полезная информация для авторов: Правила оформления фанфиков (читать перед размещением!) Бета-ридинг
    И для читателей: Поиск фанфиков по ключевым словам Рекомендации и обсуждение фанфиков
    Популярные пейринги: СанСан Трамси
    Популярные герои: Арья Старк Бриенна Тарт Дейнерис Таргариен Джейме Ланнистер Джон Сноу Кейтилин Талли Лианна Старк Мизинец Нед Старк Рамси Болтон Рейегар Таргариен Робб Старк Русе Болтон Сандор Клиган Санса Старк Серсея Ланнистер Станнис Баратеон Теон Грейджой
    Другие фильтры: лучшее не перевод перевод юморвсе
    Игры и конкурсы: Минифики по запросу Флэшмоб «Теплые истории»Шахматная лавочкаНовогодний Вестерос или Рождественское чудо

Джен Фанфик: Опасная осторожность

Тема в разделе "Фанфикшн (в т.ч. 18+)", создана пользователем Shiuvan, 18 фев 2012.

1. Rhaenys

Rhaenys Ленный рыцарь

Где-то тут есть коммент типа «Я в восторге!». Лично я не понимаю как можно быть в восторге. Я ошарашена, потрясена, некоторые устои мои моральные пошатнулись. Это, бессомненно, колоссальное произведение. Но в восторге от него быть просто физически невозможно.
    Сначала начну с того, что Рамси открыл глаза не только Сансе, а еще и мне. Но тут уместнее сказать Shiuvan. Мне после этой истории приходилось еще полдня отходить, на целесообразный комментарий ушел месяц.
    Какие-то смешанные эмоции у меня по поводу этой истории. Очень жаль Сансу. В сиквелле она, вроде бы, отошла, но теперь она прячется за маской собранной, мудрой девушки, но чувствуется в ней какая-то отчужденность. Повторюсь, жаль. Но вместе с тем, понимаешь, что это единственная возможная развязка.
    Конечно, пейринг с Роббом совершенно не каноничный, но, надо отдать должное автору, органично вписывается в эту абсолютно не каноничную историю. Создает атмосферу дополннености, что ли.
    Рамси, кстати, тоже не имеет ничего общего с каноном кроме хобби в виде свежевания людей. Впрочем, достаточно колоритный персонаж, и повесть благодаря его “новым” качествам характера становится более глубокой. Да что там глубокой, если бы такого Сноу не было произведения просто не было бы.
    В целом, можно сказать, что прочитанное заставляет очень глубоко задуматься и даже, быть может, :eek: провести переоценку ценностей.
    Мрачно. Сильно. Атмосферно. На твердое пять с плюсом. Спасибо автору. :eek: :bravo:

Леди Яна, Gerda, Niakris и 3 другим нравится это.
  2. Shiuvan

Shiuvan Знаменосец

Вам спасибо за такой коммент, я даже не ожидала, что на кого-то мое твореньице произведет такое впечатление:eek::oops:

Rhaenys нравится это.
  3. Rhaenys

Rhaenys Ленный рыцарь

Shiuvan, ну правды не утаишь, Ваше произведение действительно достойно осмысления:)

4. Alarven

Alarven Оруженосец

Для начала: что понравилось. Что сестры в финале помирились, и одна спасла другую. Что Санса выжила.
    Кстати, Зяблик жив?
    И вообще фанфик очень атмосферный.
    А вот прочее...
    Это что, ФИНАЛ?
    Поехавшая крышей Санса, мда... Вылечите героиню, срочно!
    СанСан... Такого СанСана что-то не хочется.
    И да - не сразу понимаешь, что тут вообще-то ООС. Совершенный.

5. Shiuvan

Shiuvan Знаменосец

Вообще да, вполне в моем стиле :)
    Я вообще против СанСана как такого, поэтому умудрилась извернуть его в такую сторону :) а вообще вы правы, это голимый ООС:D

Верная клятве и Lady Snark нравится это.
  6. Alarven

Alarven Оруженосец

Вообще, такие случаи, когда бывшая жертва сама становилась маньяком, в мировой истории были. И да - такой поворот для этой Сансы возможен. Хоть и не хотелось бы.

Леди Яна и Lady Snark нравится это.
  7. Lady Snark

Lady Snark Знаменосец

О? Расскажите про случаи?

Shiuvan нравится это.
  8. Natalie

Natalie Ленный рыцарь

Жесть (и жуть), конечно, но цепляет.)
    Сначала тоже усомнилась было в достоверности реакции Сансы, потом поразмыслила и передумала, все вполне вписывается в композицию. Эмоциональная логика безумия выдержана. Пожалуй, я догадываюсь, кто пришил бедняжку Маргери ;))))

Shiuvan и Lady Snark нравится это.
  9. Lady Snark

Lady Snark Знаменосец

Такую красоту лечить - только портить! : ))

А от чего лечить? Она здоровенькая : )) Так же, как и Рры. "Меня няньки в детстве не били, я сам их бил" : )) шыдевр же.

Shiuvan нравится это.
  10. Shiuvan

Shiuvan Знаменосец

Спасибо большое!
    Не будьте так уверены. Вот вернусь я из Москвы домой, и вы узнаете такооое....:not guilty::eek::D

Natalie и Lady Snark нравится это.
  11. Alarven

Alarven Оруженосец

Если только через личку. Больно уж они малоприятны.

12. Lady Snark

Lady Snark Знаменосец

Можно в личку, спасибо.

13. Niakris

Niakris Знаменосец

А можно и мне, пожалуйста? :puppyeye:

14. Lady Snark

Lady Snark Знаменосец

Может просто спойлером закрыть? : )

15. Gerda

Gerda Ленный рыцарь

это интересно... расскажите и мне, пожалуйста )

16. Alarven

Alarven Оруженосец

Всем выслала. ;)

17. Rhaenys

Rhaenys Ленный рыцарь

И мне, пожалуйСта :puppyeye:

18. Sunday

Sunday Наёмник

Любопытный фанфик, второй раз уже читаю. Классные, амосферные слова подобраны. Первый раз вообще оторваться не могла.
    Знаете, история напоминает "Коллекционера" Фаулза. А главные героини одинаково тщеславны и там, и там. Хотя Рамси своим поведением... Он действительно считал себя избранным...

Shiuvan нравится это.
  19. Shiuvan

Shiuvan Знаменосец

Спасибо большое за отзыв, как раз думала, начинать или не начинать "Коллекционера". Теперь точно прочту :)

Arashell и Lady Snark нравится это.
  20. Pandorika

Pandorika Оруженосец

Ну я просто в восторге.
    Фик оставил большое впечатление)
    Рамси не люблю всей душой, но у вас он получился таким ярким и харизматичным, что даже отвращения не вызвал. А Санса правда... Как бы сама в маньяка не превратилась)
    Супер!

Shiuvan, World_Viktory и Леди Яна нравится это.