Джен Фанфик: Опасная осторожность

Rhaenys

Ленный рыцарь
Где-то тут есть коммент типа «Я в восторге!». Лично я не понимаю как можно быть в восторге. Я ошарашена, потрясена, некоторые устои мои моральные пошатнулись. Это, бессомненно, колоссальное произведение. Но в восторге от него быть просто физически невозможно.
Сначала начну с того, что Рамси открыл глаза не только Сансе, а еще и мне. Но тут уместнее сказать Shiuvan. Мне после этой истории приходилось еще полдня отходить, на целесообразный комментарий ушел месяц.
Какие-то смешанные эмоции у меня по поводу этой истории. Очень жаль Сансу. В сиквелле она, вроде бы, отошла, но теперь она прячется за маской собранной, мудрой девушки, но чувствуется в ней какая-то отчужденность. Повторюсь, жаль. Но вместе с тем, понимаешь, что это единственная возможная развязка.
Конечно, пейринг с Роббом совершенно не каноничный, но, надо отдать должное автору, органично вписывается в эту абсолютно не каноничную историю. Создает атмосферу дополннености, что ли.
Рамси, кстати, тоже не имеет ничего общего с каноном кроме хобби в виде свежевания людей. Впрочем, достаточно колоритный персонаж, и повесть благодаря его “новым” качествам характера становится более глубокой. Да что там глубокой, если бы такого Сноу не было произведения просто не было бы.
В целом, можно сказать, что прочитанное заставляет очень глубоко задуматься и даже, быть может, :eek: провести переоценку ценностей.
Мрачно. Сильно. Атмосферно. На твердое пять с плюсом. Спасибо автору. :eek: :bravo:

Shiuvan

Лорд
В целом, можно сказать, что прочитанное заставляет очень глубоко задуматься и даже, быть может, провести переоценку ценностей. Мрачно. Сильно. Атмосферно. На твердое пять с плюсом. Спасибо автору.
Вам спасибо за такой коммент, я даже не ожидала, что на кого-то мое твореньице произведет такое впечатление:eek::oops:

Rhaenys

Ленный рыцарь
Shiuvan, ну правды не утаишь, Ваше произведение действительно достойно осмысления:)

Alarven

Присяжный рыцарь
Для начала: что понравилось. Что сестры в финале помирились, и одна спасла другую. Что Санса выжила.
Кстати, Зяблик жив?
И вообще фанфик очень атмосферный.
А вот прочее...
Это что, ФИНАЛ?
Поехавшая крышей Санса, мда... Вылечите героиню, срочно!
СанСан... Такого СанСана что-то не хочется.
И да - не сразу понимаешь, что тут вообще-то ООС. Совершенный.

Shiuvan

Лорд
Это что, ФИНАЛ?
Вообще да, вполне в моем стиле :)
СанСан... Такого СанСана что-то не хочется
Я вообще против СанСана как такого, поэтому умудрилась извернуть его в такую сторону :) а вообще вы правы, это голимый ООС:D

Alarven

Присяжный рыцарь
Вообще, такие случаи, когда бывшая жертва сама становилась маньяком, в мировой истории были. И да - такой поворот для этой Сансы возможен. Хоть и не хотелось бы.

Natalie

Ленный рыцарь
Жесть (и жуть), конечно, но цепляет.)
Сначала тоже усомнилась было в достоверности реакции Сансы, потом поразмыслила и передумала, все вполне вписывается в композицию. Эмоциональная логика безумия выдержана. Пожалуй, я догадываюсь, кто пришил бедняжку Маргери ;))))

Shiuvan

Лорд
Жесть (и жуть), конечно, но цепляет.)
Сначала тоже усомнилась было в достоверности реакции Сансы, потом поразмыслила и передумала, все вполне вписывается в композицию. Эмоциональная логика безумия выдержана.
Спасибо большое!
Пожалуй, я догадываюсь, кто пришил бедняжку Маргери ;))))
Не будьте так уверены. Вот вернусь я из Москвы домой, и вы узнаете такооое....:not guilty::eek::D

Gerda

Ленный рыцарь
Вообще, такие случаи, когда бывшая жертва сама становилась маньяком, в мировой истории были. И да - такой поворот для этой Сансы возможен. Хоть и не хотелось бы.
это интересно... расскажите и мне, пожалуйста )

Sunday

Межевой рыцарь
Любопытный фанфик, второй раз уже читаю. Классные, амосферные слова подобраны. Первый раз вообще оторваться не могла.
Знаете, история напоминает "Коллекционера" Фаулза. А главные героини одинаково тщеславны и там, и там. Хотя Рамси своим поведением... Он действительно считал себя избранным...

Shiuvan

Лорд
Любопытный фанфик, второй раз уже читаю. Классные, амосферные слова подобраны. Первый раз вообще оторваться не могла.
Знаете, история напоминает "Коллекционера" Фаулза. А главные героини одинаково тщеславны и там, и там. Хотя Рамси своим поведением... Он действительно считал себя избранным...
Спасибо большое за отзыв, как раз думала, начинать или не начинать "Коллекционера". Теперь точно прочту :)

Pandorika

Оруженосец
Ну я просто в восторге.
Фик оставил большое впечатление)
Рамси не люблю всей душой, но у вас он получился таким ярким и харизматичным, что даже отвращения не вызвал. А Санса правда... Как бы сама в маньяка не превратилась)
Супер!

Сверху