• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Давен Ланнистер

Нравится этот персонаж?

  • Да

    Голосов: 96 71.1%
  • Нет

    Голосов: 5 3.7%
  • Нейтрально отношусь

    Голосов: 34 25.2%

  • Всего проголосовало
    135

Август

Знаменосец
Хранитель Запада
f92d1b36f5b8.jpg
Daven Lannister
Около 26-28 лет.
Давен Ланнистер – сын Стаффорда Ланнистера, Хранитель Запада, брат Серенны и Мириэль.

Пышная борода сира Давена и его роскошные усы переходили в пушистые бакенбарды, густые, словно живая изгородь, дополнявшиеся буйной шевелюрой, примятой снятым только что шлемом. Где-то посреди этой чащи волос торчал курносый нос, кирпич вместо подбородка и пара живых карих глаз.
Не желал титул Хранителя Запада, считает более достойными Джейме или Кивана Ланнистеров.
По итогам договора с лордом Уолдером Фреем Давен обязался жениться на одной из дочерей Уолдера, хотя на момент осады Риверрана так и не встречался со своей суженой.
Уверенный в себе полководец, пока Риман Фрей устраивал шоу с Эдмаром Талли, строил таран и осадные башни, готовясь к штурму. Недолюбливает Фреев, желая некоторым членам семьи скорой смерти.
Прямолинеен, обладает чувством юмора, не слишком горд, здраво оценивает шансы. По словам Бриндена Талли опаснее своего отца.
Так, что же вы думаете об этом льве, который и с виду похож на льва. Будущий глава дома Ланнистеров и великий Хранитель Запада? Или он так и останется командовать армией не получив других привилегий. Почему сир Бринден такого высокого мнения о нем? Знакомы ли они лично и знает ли Черная Рыба, что-нибудь такое, чего не знаем мы?
 

Shiuvan

Знаменосец
Приятный человек, веселый, бородатый няшка.
Только под персонажа с бушующими внутренними страстями не подходит, поэтому, имхо, по сравнению с другими Мартиновскими персонажами не особо интересен как личность, скорее как объект приложения к какому-нибудь месту :)
Хотелось бы мне, чтобы он унаследовал Кастерли Рок. Кто-то же должен спасти древний род Ланнов, а он самый лучший претендент на эту роль :)
 

Лаэлли

Знаменосец
Вообще, Давен мне напоминает Кивана - отнюдь не беззубый, но добродушный, что ли, лев, который с высоты своей мощи и позволяет себе быть великодушным, и не рвать сразу, а только предудпреждающе рычать. Но, чтобы такой лев был "жизнестоек", он должен находиться "в прайде", и у прайда должен быть лидер - лев, которого боятся. Так что Давену придется либо ожесточаться, либо "играть вторым номером" - но за чьей спиной, вот вопрос?
 

Mr.Silver

Лорд
Вообще, Давен мне напоминает Кивана...
Киван чистейшей воды второй номер. Не харизматичный, не яркий, не примечательный человек, чистый апаратчик, если так можно выразиться, исправно выполняющий свои функции (заключающиеся в том, чтобы неукоснительно и точно до мельчайших деталей выполнять волю №1). Такие люди, начисто лишённые творческого мышления, с одной стороны всегда есть в любой структуре, с другой без них трудно обойтись, несмотря на всю их кажущуюся незаметность и несамостоятельность.
Давел слишком живой, слишком активный, слишком весёлый, чтобы быть таким как Киван. Он ценен именно не в роли №2, выполняющего чужую волю, а как самостоятельная личность, действуящая согласно собственным установкам и представлениям. Именно такой человек должен быть Хранителем Запада и возглавлять армии Ланнистеров на поле боя. Именно он относится к категории людей, которые являются №1, и без которых вторые номера ничего не значат.
 

Август

Знаменосец
либо "играть вторым номером" - но за чьей спиной, вот вопрос?
Пока он это и делает. В Пире с радостью отдал командование армией Джейме, много говорил о том, что Киван достоин и должен был получить титул Хранителя.
 

Thoros

Знаменосец
Давен мне напоминает Кивана - отнюдь не беззубый, но добродушный, что ли, лев, который с высоты своей мощи и позволяет себе быть великодушным, и не рвать сразу, а только предудпреждающе рычать. Но, чтобы такой лев был "жизнестоек", он должен находиться "в прайде", и у прайда должен быть лидер - лев, которого боятся.
Ну, мы же не знаем, как он поведет себя в кризисной ситуации. Да и зачем ему вызывать страх, если вассалы дома Ланнистеров более чем надежны.
 

NIKTO

Казнен
По крайней море он не страдает наслаждается ЧСВ как у Серсеи. А в целом достойный Хранитель Запада. Если Серсея не угробит весь Дом он станет хорошим главой Дома.
 

Лаэлли

Знаменосец
Ну, мы же не знаем, как он поведет себя в кризисной ситуации. Да и зачем ему вызывать страх, если вассалы дома Ланнистеров более чем надежны.
Ну, в общем- то, да. Тень Тайвина до сих пор страшит пол-Вестероса. Другой вопрос, что в Давене как-то не видно желания взять власть.
 

Mr.Silver

Лорд
По крайней море он не страдает наслаждается ЧСВ как у Серсеи.
Забавно получается: вы ругаете Серсею, при этом хвалите Давена в роли Хранителя Запада, совершенно забыв, что это именно она его назначила на эту должность:D
 

Август

Знаменосец
Да и зачем ему вызывать страх, если вассалы дома Ланнистеров более чем надежны
Кстати, насчет этого. Он способен проявить силу, если ему не подчиняются
Мне послать за ним людей, притащить его обратно, милорд? – спросил сир Давен.
Это было, когда лорд Пайпер покинул в гневе военный совет.
 

Сулла

Знаменосец
Почему сир Бринден такого высокого мнения о нем?
Преувеличение, как мне кажется. Он просто говорит, что тот будет опаснее отца, так как Стаффорд не пользуется уважением.
Что касается самого Давена - нравится, но пока ничего выдающегося. Над Фреями подшучивает (что хорошо, да вот только это единственные сторонники угасающих Ланнистеров в РЗ). Шутник, военный, турнирный боец, был холост...
Плохого отношения к Тайвину не замечено, значит уже одобряем его:cool:
Но хватит ли у него жесткости? Жестокости, готовности пойти на уступки/на кровавые решения? Мартин покажет...
Не харизматичный, не яркий, не примечательный человек, чистый апаратчик, если так можно выразиться, исправно выполняющий свои функции (заключающиеся в том, чтобы неукоснительно и точно до мельчайших деталей выполнять волю №1). Такие люди, начисто лишённые творческого мышления, с одной стороны всегда есть в любой структуре, с другой без них трудно обойтись, несмотря на всю их кажущуюся незаметность и несамостоятельность.
Так и не понял, одобряешь ты таких людей или нет:)
Учитывая, сколько времени Киван был с Тайвином, я уже могу поставить ему большой плюс, значит был полезен как минимум (если не незаменим)
 

NIKTO

Казнен
Забавно получается: вы ругаете Серсею, при этом хвалите Давена в роли Хранителя Запада, совершенно забыв, что это именно она его назначила на этот пост:D
:D
Согласен. Это одно из немногих её решений, которое я одобряю. Если бы у неё хватило ума после этого решения отстранится от управления государством и назначить регентом Кивана то у меня вообще бы к ней претензий не было.
 

Mr.Silver

Лорд
Так и не понял, одобряешь ты таких людей или нет:)
Тут согласен с большинством - подобные типы жутко раздражают, но без них никак.
Согласен. Это одно из немногих её решений, которое я одобряю.
У Кивана нет ни одного решения, которое было бы достойно одобрения.
 

NIKTO

Казнен
Ну что тут ещё можно написать:
- в целом, самый располагающий к себе персонаж из Ланнистеров
- не сделал ничего незаурядного, но пока Фреи страдали х-ой он-таки подготовился к штурму.
- не берёт на себя обязанности с которыми другой справится лучше(хорошо и плохо)
- с чувством юмора
- достаточно проницательный чтобы примерно распознать сорт говна характер Фреев в лагере(примерно потому что нет ПОВов Фреев и это слово достаточно растяжимо для полностью)
- имеет работающий мозг
- не имеет опыта
- в целом, хороший вариант для мирного времени.
 
Сверху