• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Вы фанат «Песни Льда и Пламени», если… [ПЛИО вокруг нас]

Висенья

Оруженосец
Еще одна бессовестная копипаста:Please:
Оригинал http://www.diary.ru/~lena-wind/p170614229.htm?oam#more1
Вы Фанат "Песни Льда и Пламени", если:
... фраза метеоролога "зима близко" имеет для вас особый смысл
... смотришь на картину Рембрандта "Ночной Дозор" и пытаешься понять, где там Джон, где Сэм, где кто
... слова "Ночной Дозор" ассоциируются у вас с высоченной ледяной стеной, а не Антоном Городецким.
... когда вас разбудят посреди ночи, без запинки перечислите всех королей династии Таргариенов
... обжигаясь об горячую сковородку или утюг, бьешься в истерике по поводу того, что ты не настоящий дракон.
... если своего любимого вы зовете " Мое солнце и Звезды " и очень обижаетесь, не услышав в ответ "Луна моей жизни"
... с осторожностью принимаете приглашения на свадьбы
... а зимой носите в кармане кусочек обсидиана.
... если, услышав от товарища фразу "Держите меня Семеро!", начинаешь считать его глубоко религиозным человеком.
... увидев изображение осьминога, вопреки обыкновению, вместо "Ктулху!" радостно выдыхаете "Грейджой!"
... клянетесь: "Во имя старьх и новьх Богов"...
... никогда не выпиваете на охоте;
... если все ножи в доме имеют свои имена
... в туалете тщательно запираетесь на засов;
... приходите в уныние, не замечая герба на одежде незнакомца
.. .приносите в квартиру маленького щенка и ласково зовете его лютоволком
... упрямо учите волнистого попугайчика выговаривать "Сноу!", "Снег!", и "Зерно!"
... встречая уродливого карлика, думаете, что возможно, он не такой уж плохой
... услышав фразу "Гора идет к Магомету", начинаете реально опасатся за судьбу последнего
... чувствуете себя угнетенным в лесу, потому как не можете найти дерева с вырезаным ликом.
... будучи в Крыму находите 100 тысяч причин не посетить замок Ласточкино Гнездо... особенно если вы умеете петь.
... если мечтаете иметь друга - лютоволка!
... выражение "Бес попутал" вызывает у тебя интерес, а иногда и искренний смех...
... ругаясь, в сердцах посылаете всех "за Стену"
... когда вас загоняют в колхоз (на дачу), вы надеваете сшитой самолично харпалик с чем-то условно напоминающим кракена и гордо уведомляете начальство/родственников "Мы не сеем"!!!
... когда вы говорите где-нибудь (школа/университет/работа/общество) "я - никто", люди наивно вас жалеют и думаю, что у вас заниженная самооценка и вам нужна помощь психотерапевта, в на самом деле...
...в школе имеете хроническое два по истории средних веков, ибо никто так и не смог вас переубедить в том, что "Ланкастеры", а не "Ланнестеры" и "Йорки", а не "Старки"
... когда женщина говорит Вам, что Вы безупречный,- горячо возражаете и предлагаете немедленно доказать это на деле...
... заболев - вызываешь мейстера, и удивляешься, почему приезжают Королевские гвардейцы?
... мизинец отнюдь не ассоциируется с пальцем на руке.
....знак @ в электронной почте именуете гордо - Пес, а не просто какая-то там безликая "собака"...
... если при чтении книг о кочевниках, вы возмущаетесь: "Тюрки? Монголы? А дотракийцы где?!"
... если называете милиционеров серыми плащами
... увидев человека в желтом свитере и красной куртке думаете, что это цвета его дома
... когда в руки попадает книга "Мартин Иден" понимаете, что редактор что-то перепутал. Ведь его зовут Джордж. Джордж Мартин.
...если при поиске ВУЗа интересуетесь, где в нашей стране обучают на мейстера...
... прочитав былины и встретив та Змея Горыныча,думаете про себя - у дракона три головы.
... если на просьбу ребенка что-нибудь спеть, машинально начинаете: «Жил-был медведь, косолапый и бурый...»
... фентази других авторов кажутся наивными и слащавыми
... на вопрос друга, что делал в выходные, восторженно отвечаешь: "Классную книгу читал!", на что он скучно так говорит: "Что снова ПЛиО Мартина, ты ж его уже раз десять читал." Удивляясь, что друг верно угадал, отвечаешь: "Совсем и не десять, семь раз только. И каждый раз столько нового узнаю..."
 

Dennis Nightingale

Призрак (гость)
Или когда залазишь в очень горячую ванну и терпишь, гордо говоря себе: "Я от крови дракона!" :)

:oh: Главное на Масленице не вообразить себя Дейенерис Неопалимой и не войти в костер.:oh:
 

Ksana

Знаменосец
Вы Фанат "Песни Льда и Пламени", если:
...если даже милейший белый кот, спящий на кровати, выглядит похожим на лютоволка в постели Брана
...если на неопытность реагируете словами "О эти летние дети!"
...если любое упоминание о пальцах и частях тела, даже о "половинках" в день влюблённых, ассоциируется с Болтоном
...если при созерцaнии прирученных воробьёв у Нотр-Дама возникают мысли о Его Воробейшестве, а вид вороны вызывает нехорошее предчувствие
...если слово "синеглазый" ассоциируется с мертвецами, а слово "стена" само пишется с большой буквы
 

Ashara

Наемник
когда слышишь карканье вороны\ворона, думаешь "черные крылья- черные вести"
когда сталкиваешься с несправедливостью, думаешь "вот Арья выучится на киллера...", "Станниса на вас нет"
а когда тебе оказывают услугу, думаешь "Ланнистеры всегда платят долги"
когда кого-то называют оленем, про себя думаешь "да у него совсем не Баратеоновские черты")
когда дома появляется котенок уже подумываешь в тайне от всех называть его Балерионом))
иногда, ругаясь, про себя называешь кого-то "Ренли", или "мэйега", "тоже мне Фрей с Переправы", "я тебе сейчас спою Рейнов из Кастамере" :devil:, и уже и ругаться не хочется, потому что глупо улыбаешься своим мыслям о любимом мартиновском мире... )
а в разговорах о книгах просто автоматом вставляешь "вы просто обязаны прочитать Мартина"))
 

oLd

Рекрут
Ну или когда я когда увидел,у соседей большего светло хаски сразу подумал про лютоволка Брана и Робба....

а в разговорах о книгах просто автоматом вставляешь "вы просто обязаны прочитать Мартина"))
Когда разговор заходит про книги я всегда говорю, ти повинен прочитати Мартіна у нього просто мега книги( Ты должен прочесть Мартина у него просто мега книги)

Так же если на человеке через чур много красного,он у меня автоматически становиться Ланистером...

.. если называете милиционеров серыми плащами
:sneaky:

А так если присмотреться очень много вещей можна характеризовать с миром Песнь Льда и Пламени*
 

Клинок Севера

Знаменосец

Havelock

Знаменосец
-если при любом разговоре о глобальном потеплении/похолодании поднимаешь вверх указательный палец и авторитетно заявляешь:"Зима близко!"
-если при прослушивании прогноза погоды на ближайшее время обводишь окружающих взглядом и изрекаешь:"Зима близко!"
-если при разговоре об одежде речь заходит о смене гардероба, оправдываешься:"Зима близко!"
-если проходя по магазину (или вещевому развалу) ловишь себя на том, что чешешь репу и бормочешь себе под нос озабоченно"Зиима близко!"
-если, наконец, ходишь в футболке с портретом Шона Бина и надписью "Winter is comming!" )))
 

Natalie

Ленный рыцарь
а я еще, проезжая по голубой ветке и слушая объявление "следующая станция Ба(г)ратеоновская" словила себя на мысли: "о, станцию в честь Роберта назвали")))
и на футболке акрилом герб Старков нарисовала... доктор, это нормально?:D
 

Ksana

Знаменосец
и на футболке акрилом герб Старков нарисовала... доктор, это нормально?:D
Нормально :) я планирую себе сделать принт на футболку(несколько футболок, вот найду классные картинки - и сделаю) и носить всё лето. И на работу - тоже :)( я - доктор, если чё)
 

Stella

Удалившийся
обжигаясь об горячую сковородку или утюг, бьешься в истерике по поводу того, что ты не настоящий дракон.

А я могу горячие кастрюли голыми руками с плиты снимать. О_О? )))
 

Dennis Nightingale

Призрак (гость)
А я могу горячие кастрюли голыми руками с плиты снимать. О_О? )))
И в кладовке небось прячете трех драконов, а в спальне у вас лежит Дрого, Даарио Нахарис и Хиздар зо Лорак.:oh:
 

Norman Stark

Наемник
Выходит, я не настоящий фанат... Ну не знаю я всех Таргариенов! :(

Но могу добавить:
- если на любой вопрос вы можете ответить цитатой из ПЛИО
- помните победителей рыцарских турниров лучше, чем турнирную таблицу ЕВРО-2012
- вопрос "Что ты читаешь?" воспринимаете как личное оскорбление
- вы точно знаете, как выглядел бы ваш родовой герб и каков был бы ваш девиз
- из двух десятков любимых персонажей никак не можете выбрать Самого Любимого
- ...на свой день рожденья вы точно пригласили бы все два десятка!
- выбирая цвета обоев для своей комнаты, вас почему-то тянет на золото с красным
- если бы календарь Вестероса совпадал с европейским, в день Красной Свадьбы вы носили бы только черное
 

newflower

Призрак (гость)
а я еще, проезжая по голубой ветке и слушая объявление "следующая станция Ба(г)ратеоновская" словила себя на мысли: "о, станцию в честь Роберта назвали")))
А станция Зябликово?! Вот точно засланные казачки в метрополитене работают:smirk:
 
Сверху