• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Вы фанат «Песни Льда и Пламени», если… [ПЛИО вокруг нас]

читаю на днях статью при ипотеку. Попадается фраза :"ВИ, приобретая жилье..." Первая мысль:"Зачем Великому Иному жилье?" только через несколько мгновений до меня доходит, что ВИ - это Валютный Ипотечник
 

Меда

Удалившийся
Когда собираешься купить копеечную, абсолютно неподходящую твоим волосам расческу, которая их скорее выдерет, чем прочешет, потому что она в цветах дома, черно-красная, а значит, это судьба. А на вопрос подруги "нафига", потрясая расческой, отвечаешь коротко и ясно: "Пламя и Кровь!".
 

Kisamd

Наемник
Решил недавно пересмотреть Трою с Брэдом Питтом, и вот в конце фильма Одиссей, он же Шон Бин, убивает главнокомандующего троянцев Главка, которого играет Джеймс Космо. И вот думаю, да из этого можно отличный мем запилить, вначале картинка, где Старки и Мормонты друзья навек, а в конце кадр из Трои и что то типа WTF! Но самое интересное, что это не конец, фильм закончился, пошли титры, а сценарист оказывается (барабанная дробь)Дэвид Бениофф. Тут был финиш.
 
И еще, смотрел недавно с племяшкой Том и Джерри, и понял чем вдохновлялись сценаристы, когда писали сценарий голой прогулки Серсеи.
http://tom-dzherri.net/multfilmy/tom-i-dzherri-5
Вот ссылка, выпуск 5,самый первый мультик, момент примерно 6.40.
Кому не лень, найдите это видео и запилите гифку, в разделе Юмор, зайдет на ура.
 
Также, если вам угрожают смертью гордо говорите : " То, что мертво, умереть не может. Так что, f**k you b*tch, соси кирпич!"
На фразу Игра Престолов говно, хочется подарить сказавшего Рамси Болтону!
А еще у фанов ПЛиО( меня включая.) в ходу оскорбления в стиле:
"Еще одна фраза и ты выйдешь через Лунную Дверь":mad:
Или
"Не беси меня, а то в Орлиное Гнездо пешком подниматься будешь!":rage:
"Не буди во мне лютоволка, а то я с тобой сыграю в Рамси и Теона! Последняя роль отведена тебе!:devil laugh:"
 

Elinor

Знаменосец
... Если оказавшись в итальянском городе Сиена, где каждый исторический квартал носит имя какого-либо животного, ищешь сувениры исключительно с символикой дракона и волка, "потому что тебе принципиально и ничто другое не подойдет" :meow:
20160914_201203.jpg
 

tea

Лорд
Вы фанат "Песни Льда и Пламени", если время от времени устраиваете ревизию принадлежащих вам фанатских сувениров и прочих дорогих сердцу артефактов:)

Итак, в наличии:

1) Плюшевый лютоволк по кличке Робб, полученный в подарок еще тогда (до выхода первого сезона).
2) Подарочная мемориальная книжка в память обо всех погибших по четвертый сезон включительно (у каждого почившего фотография, стилизованный герб, яркая цитата и краткое описание смерти; Берик упомянут несколько раз, и я до сих пор гадаю, стеб это или опечатка).
3) Раскраска (я в школе работаю, мне надо чем-то нервы успокаивать; сейчас работаю над доспехами Лораса)
4) Холщовая торба с гербом Мартеллов (по идее, пляжная, но я в теплое время года без стеснения ношу ее по городу; на моих учеников она в свое время произвела впечатление).
5) Три майки с символикой очень разных домов
- мартелловская (one love, как говорят те самые ученики)
- грейджоевская (универсальная вещь, сойдет не только на случай незапланированной высадки железнорожденных на московской набережной, но и, например, для встречи пробудившегося Ктулху).
- клигановская (что уж там, честно признаюсь: это не в честь Сандора).

Пока вроде все. Самой странно, что нет ничего связанного с драконами, но драконы в ПЛиО идут в нагрузку с Дейнерис, а это как-то совсем не по мне.
 

Eggiv_18

Рекрут
Вы фанат ПЛИО, если идете по ночному городу, приговаривая: "Ночь темна и полна ужасов". А, глядя на окно кабинета эк. теории, закрытое синеватой пленкой и залитое изморосью, думаете: "Там идут Иные".
 

Меда

Удалившийся
Наверное, все же сюда. У меня после 6 сезона появилась привычка периодически выдавать что-то в духе "И баранины! Я хочу баранины" или "А я хочу на юга и баранины!". Кто в теме, те тихо и громко ржали (а Истинного короля мне не надо? А как же добрый конь? Ах да! Ты же плохой охотник! Итд), кто не в теме, те просто смотрели как на больного человека несколько удивленно. А вчера мне родственница, живущая в деревне, передала... да-да, ее. Баранину. Потому что это же ужасно, когда человек так мучается, причем аж с весны, из-за какого-то мяса...
И почему я не кричала: "Где мои драконы?!" или "Призрак! Призрак!"?
 

tea

Лорд
Вы фанат, если на самую дурацкую ситуацию у вас неизменно находится достойная цитата.

У нас возникла необходимость отдать любимого котика в добрые руки на пару недель. Срочно. Поиски подходящего пристанища проходили в условиях чудовищного цейтнота. В результате муж нашел семью, готовую приютить нашего троглодита. Очень славные люди и зверей обожают. Существовало лишь одно препятствие: у них есть кролик. Я всерьез испугалась за бедную животинку, - кот у нас свирепый - но муж принялся меня убеждать, что все обойдется, мотивируя это тем, что кролик детеныш и к тому же (не совсем понятно, почему это так важно) девочка. На это мне оставалось лишь мрачно изречь: "Ну да, в Дорне маленьких девочек не обижают".

P. S. Коту осталось гостить два дня. Кролик пока жив.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Фанат ПЛиО в любом художественном тексте высматривает: а где здесь Белые Ходоки?
И находит! Например:
"И холода живого познав язык. и разум
Другого мира, ледяного тела,
Наш юноша поёт"
(с) Велемир Хлебников
 
Последнее редактирование:
Сверху