• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Вы фанат «Песни Льда и Пламени», если… [ПЛИО вокруг нас]

Иосиф

Знаменосец
fff01a76

"Новое прочтение" названия старого фильма...
 

Ronage

Мастер-над-оружием
Делала приглашения на одно мероприятие, после их печати дошло, что на фоне у меня оранжевый огонь с одной стороны и голубой - с другой, "песнь льда и пламени". И мне не поверили, что так случайно получилось :(
А вообще, ПЛИО и хорошее влияние оказала - раньше я ненавидела зиму, а теперь говорю "зима близко" и радуюсь, а если на улице чересчур холодно, представляю, что несу патруль на Стене, и легче становится :)
 

Хавбек

Кастелян
Хочется узурпировать власть, хотя бы над пультом от телевизора.
Близко не только зима, но и начальство, штраф за нарушение пдд и самое страшное - теща
Любое животное приобретает приставку люто- и не только животное
Школьников называешь школярами, а школу - Цитадель
Заправляешь машину только диким бензином.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Иногда,во время важного разговора,во мне просыпается Ходор, и я просто выпаливаю слово "Ходор" в дискуссию.На меня все странно смотрят,а я также странно улыбаюсь)
Верю.:) Стоит мне произнести в разговоре:"так сказал", у меня в голове всплывает "так он сказал, из Кастамере лорд". Но я опасаясь произнести это вслух :D
 

Warg

Скиталец
Верю.:) Стоит мне произнести в разговоре:"так сказал", у меня в голове всплывает "так он сказал, из Кастамере лорд". Но я опасаясь произнести это вслух :D
Почему же?Можно сказать и наблюдать за непонимающими лицами,которые смотрят на тебя поющего)
 

Ulv

Удалившийся
Смотрю тут на днях футбол - Бавария играла с дортмундской Боруссией... и вдруг вижу на одном рекламном щите название - "Targobank" :D.
Погуглил... действительно оказывается есть в Германии такой банк, и судя по всему довольно известный.
 

Aquhi

Призрак (гость)
А я теперь вижу в других фандомах аналоги событий в плио и игре престолов. У меня мозг строит цепи ассоциаций не буквально.
 

ArtAbyssWalker

Рекрут
Вы фанат, если в школе на уроке изо учитель ставит вам очередную двойку из-за того, что вместо макета здания мегаполиса XXI-в вы ей показываете набор из всех гербов домов Вестероса, нарисованных по памяти, с указанием Дома, девиза, главы, сюзерена и замка/города, которым дом владеет
Вы фанат, если на уроке истории вместо Багратион прочитали Баратеон и из-за этого запутали весь класс
 
Последнее редактирование:

alexandradverjakov

Наемник
Хм, вы фанат - если вы все еще ждете выход "Ветром Зимы", после 6 лет ожидания, и все еще надеетесь увидеть "Мечты о Весне" до того как писатель отойдет в мир иной.

Абсолютно без иронии, - я бы давно уже потерял интерес к циклу, - ждать я долго могут только если питаю очень сильный интерес к чему-либо. В противном случае я быстро нахожу себе другое занятие. Но это не тот случай.
 

Lev

Кастелян
Если ходишь по ночному городу, и все время повторяешь - «Ночь темна и полна ужасов».
Если смотришь отстойный футбол твоей сборной и говоришь - «То, что мертво, умереть не может».
Если хочешь поднимать командный дух, вспоминаешь слова Неда - «Когда выпадет снег и задуют белые ветры, одинокий волк гибнет, но стая живет».
 

Margo Ost

Мастер-над-оружием
...Если, глядя на отстойную футбольную сборную, стенаешь - "Калеки, бастарды и сломанные вещи! :drownin::drownin::drownin:"
...Если очень внимательно подбираешь цветовую гамму своей одежды, чтобы она соответствовала гербовым цветам твоего любимого Дома. :proud:
...Если, услышав начало фразы "С наилучшими пожеланиями...", отпрыгиваешь от говорящего с диким воплем.
...Если, очищая яблоки, коварно улыбаешься и тихо бормочешь "У голого человека яблока секретов немного, а у ободранного их и вовсе нет..."
...Если, вставая на весы, горестно вздыхаешь - "Я - Сэмвелл Тарли!!!" или "Я - Уолда Толстая!!!"
...Если пугаешь детей не лешими и Бабой Ягой, а снарками и грамкинами.
...Если грустно оправдываешься - "Мне Мормонт на ухо наступил, не буду я петь"
...Если, сидя у зубного и жмурясь от боли, криво ухмыляешься - "Теону было ещё хуже, это всё фигня, терпи"
...Если зимой, стоя где-нибудь на остановке, мерзнешь, но напеваешь "Я меч во тьме, я Дозорный на Стене..."
...Если не ешь кальмаров, потому что это противоречит твоим моральным принципам.

И ещё, из разговоров с папенькой, который тоже читает "ПЛиО":
Идем в поход. Мне страшно натирает мизинец на правой ноге.

Я
*ноет* У меня неправильный палец! :offended: Он меня бесит!
Папенька ... :facepalm::facepalm::facepalm:
Я Надо что-нибудь с ним сделать, я не могу больше! Надо его перебинтовать или...
Папенька Обратись с этим к Рамси. Он знает, что делать с лишними пальцами.
Я *моментально затыкается* :волнуюсь::волнуюсь::волнуюсь:
***
Папенька *желая укорить меня в отсутствии вкуса* Ты так выглядишь, как будто всю одежду ты снимала с убитых врагов. Что попалось, то и напялила. :facepalm:
Я *с восторгом* Я заплатила железную цену!!! :woot: :йо-хо-хо:
Папенька :facepalm:
 

tea

Лорд
...Если не ешь кальмаров, потому что это противоречит твоим моральным принципам.
У меня с этим очень сложно. Я поклоняюсь Ктулху, люблю железнорожденных, но кальмаров я, каюсь, тоже очень люблю. И это чувство обычно перевешивает.
 
Сверху