• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Вы фанат «Песни Льда и Пламени», если… [ПЛИО вокруг нас]

Lianosa

Лорд
Делала на работе ксерокопию паспорта клиентки - ясно вижу Королеву Ночи
a321bcba6344.jpg
 

Cat In Box

Оруженосец
Эх, кошмарики.
Привезли сегодня на скорой чувачка одного. Накушался бедолага, веществ нехороших. И сказали ему вещества, видимо, что он волк и приказали выть. Ну он и выл на всю больничку. Пациенты все в ужасе, шоке, а я сижу и думаю: "Волком воет, значит за Старков".
 
Последнее редактирование:

Пуффинус

Знаменосец

Меда

Удалившийся
Сегодня на меня опять голосил померашка, которого каждое утро выгуливают в нашем дворе. Поскольку, это продолжается уже больше года, я не стерпела, указала на него пальцем и сказала: "Ну все. Ты разбудил дракона".
После этого шпиц замолчал на полугаве, вытаращил глаза, шлепнулся на спину, вытянул задние лапки, прижал к груди передние, снова посмотрел на меня большими глазами и зажмурился.
Хозяин утверждает, что он его этому не учил и сам в шоке.
 

Andaer

Знаменосец
Ватсон, люди вообще очень не наблюдательны.

Перечитывая письма Толкина, впервые:sorry: обратил внимание, что леди, которой Профессор жалуется на распоясавшихся фикрайтеров, зовут Джой Хилл)
"Дорогая мисс Хилл, посылаю вам с этим письмом очередной нахальный вклад, призванный умножить мои беды. Не знаю, что говорит по этому поводу закон. Полагаю, что, поскольку придуманные имена нельзя рассматривать как частную собственность, юридических препятствий к опубликованию своего продолжения у этого молодого осла не будет, если только ему удастся отыскать издателя с хорошей или сомнительной репутацией, который согласится принять подобную чушь". (Дж.Р.Р. Толкин, Письмо № 292 к Джой Хилл, представляющей его интересы в издательстве "Allen&Unwin", касательно намерения некоего "почитателя" опубликовать продолжение "Властелина колец".
 

Ice ghost

Наемник
- когда друзья в качестве названия группы предлагают We do not saw и Fire and blood (знают же, что после этого из меня можно веревки вить)
- когда чтобы понять характер человека, ищешь, на кого из персонажей ПЛИО он похож (и работает причем 100%)

...увидев в Москве рядом с "Пятерочкой" вечером гигантского белого пса на поводке (был реально, не шучу, огромный белый, с половину взрослого мужика), радостно выдыхаете "Лютоволк!"
(не шутка, реальный случай, со мной было).

Не только с Вами (может мы одного и того же зверя видели? )

Когда окружающие вместо имени обращаются к тебе Winter is coming

Когда, выясняя, что соседского пса зовут Айерис (читай Эйерис) считаешь нужным преклонить колено, а потом отбежать от псинки подальше.
 
Последнее редактирование:

Raisebanners

Кастелян
Не только с Вами (может мы одного и того же зверя видели? )

Судя по размерам - это был Аляскинский маламут. Я это уже видел, никогда не думал, что бывают собаки такого размера. Вот видео:

View: https://www.youtube.com/watch?v=JNg10vAiDhQ
. Только тот, что я видел был чуть поменьше и целиком белоснежный, а не бело-серый.
 

Loksley

Знаменосец
Судя по размерам - это был Аляскинский маламут. Я это уже видел, никогда не думал, что бывают собаки такого размера. Вот видео:

View: https://www.youtube.com/watch?v=JNg10vAiDhQ
. Только тот, что я видел был чуть поменьше и целиком белоснежный, а не бело-серый.

Если белоснежный-то это самоед,а не маламут и не хаски. Маремма или мареммо-абруццкая овчарка это вообще из другого класса порода. :moustached:
foto_00412.jpg
-самоед-фото.jpg
 
Последнее редактирование:

Raisebanners

Кастелян
Если белоснежный-то это самоед,а не маламут и не хаски. Маремма или мареммо-абруццкая овчарка это вообще из другого класса порода. :moustached:

Тогда маремма по окрасу и морде скорее. Только не понятно, она вообще крупная бывает или нет, на фото вроде поменьше, чем я видел. А может быть помесь мареммы с кем-то более крупным по размеру?
 
Сверху