• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Вы фанат «Песни Льда и Пламени», если… [ПЛИО вокруг нас]

Loksley

Знаменосец
Raisebanners , Маремма крупная собака.73 см от пола до спины это мелко?
 
Последнее редактирование:

Gravemaster

Знаменосец
У меня уже давно такая привычка: когда смотрю какой-нибудь фильм или сериал, помимо получения удовольствия от увиденного, у меня пунктик: всегда выискиваю "наших" актеров из ИП. В большинстве случаев нахожу потому, что они везде:D Это про эпизодические роли. А так перед просмотром тоже часто заглядываю в список основных актеров, посмотреть, есть ли кто.
 

Колибри-Левша

Знаменосец
Офисное:
Вы фанат ПЛиО, если:
- после нелицеприятного разговора на совещании в понедельник, засыпая ночью вы шепотом проговариваете список:
1. Сир Генеральный Директор
2. Леди главный бухгалтер
3. Сир директор по коммуникациям
4. Сир глава департамента продаж
...
- после взбучки в кабинете шефа выходите, сквозь зубы напевая "Кто ты такой, что должен я склониться пред тобой?.."
- если на выставке тебя знакомят с потенциальным партнером, он долго и пафосно представляется, перечисляя все свои титулы и заслуги (участник рейтинга..., обладатель премии "Товар года" по версии..., поставщик министерства... и т.д.), а вы такой "А я - Джон Сноу"
watch
 
Читаю пикабу. Нахожу байку под названием "Таинственный сисадмин" - о том, как сотрудники компании даже не знают, как выглядит их сисадмин.

Реакция фаната ПЛиО? Комментарий: "Межевой сисадмин, присяжный сисадмин, таинственный сисадмин - трилогия повестей Мартина из жизни айтишников".
 

Vinsachi

Скиталец
Заслышав карканье ворона, машинально цежу: "заткнись, Бран".
Хваля кого-то, старательно избегаю слова "безупречный".
Все неугодные отправляются не к чертям, а к кракену.
Завел кактусы и отчего-то назвал их именами выживших Сивортов.
Из уважения к великому дому рука не поднимается отведать оленя.
Мы с женой топили друг друга в море на манер железнорожденных.
Рассказывая другим о жизни в Египте, машинально называю местных "миэринцами", бедуинов "одичалыми", Красное море - "Узким".
Зашел на сетевой лингворесурс учить арабский и вместо него выбрал валирийский.
Большинство соседей/знакомых людей вокруг почти не говорят по по-английски, зато прекрасно знают, что такое "рыцарь", "бастард" и "дракон"
Прошу гостя привезти из Европы ликер Бейлиш и еще бутылочку Баратеони.
 
Последнее редактирование:

Меда

Удалившийся
если, смотря рекламу духов с Эмилией Кларк, вы после кадра, где Эмилия ест, начинаете переживать за ее попу больше, чем за свою, и вопреки реальности, видеть вместо реальных кадров это

1436520770_11.jpg

"l’americano, mmericano, mmericano!"
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Евгений Онегин в своём знаменитом ответе на письмо Татьяны, признался в двух вещах:
1 Он не любит Татьяну
2 Он - Белый Ходок:
говорит о себе в третьем лице " поверьте,кроме вас одной , невесты б не искал Иной"
 

Rina

Знаменосец
Дейенерис Бурерожденная, Неопалимая, Королева Миэрина, Королева Андалов, Ройнаров и Первых людей, Кхалиси Великого травяного моря, Разрушительница Оков и Мать Драконов прилетела на шопинг.
20667539.jpg
20667536.jpg
 

tarris :)

Знаменосец
А я сегодня беседовала с барышней по имени Лианна. Едва сдержалась,чтоб не спросить,чей же сын Джон Сноу. Вапще,честно говоря,не помню предмета нашей беседы,спросила ее имя и все мысли про арфу были...
 

Lady D.

Мастер-над-оружием
Когда завершаю какое-то муторное дело и собираюсь отдохнуть от него, говорю "Мой дозор окончен."
Когда кто-то жалуется на ерунду или сама заморачиваюсь из-за ерунды, то говорю или думаю: "Берика убивали шесть раз, и он не ноет!"
Когда мужем спорим и не можем прийти к единому мнению, иногда в сердцах восклицаю, что требую суда поединком)
Ну и само собой, любимое: "Что мы говорим грусти/уборке/делам/погоде/прочему? Не сегодня!"
 

Нянька

Знаменосец
Вижу слово Dragonborn в рекламе - вспоминаю про Джонерис. Пытаюсь соотнести увиденную картинку с образами Джона или Дени в голове :fools::wideyed:
180620_Skyrim_Elder_Scrolls_Modern_Icon_Statue_EDM.jpg
 

Нянька

Знаменосец
Я на днях посмотрела Войну бесконечности и поняла, что я сильно травмирована ИП :oh::D - Танос, сын Сансы Джин Грей, против Старка и Тора, которому молот сковал Тирион Эйтри (при помощи волшебного дерева) на планете-кузне Нидавеллир, работа которой выглядит как титры ИП
giphy.gif
 

tea

Лорд
Если обзываете (за дело) своего кота Кусакой, имея в виду того самого Кусаку, и обзывалка со временем становится едва ли не более употребительной, чем данная при рождении кличка.
 

Гай Гисборн

Казненный мультовод
Если, видя, как умирает злодей в каком-нибудь фильме, приговариваешь "За Дозор". Если слово "змей" у вас ассоциируется с Красным Змеем Дорнийским. Если ИП для вас это Игра Престолов, а не Индивидуальный Предприниматель. Если при словах "Я забыл про подарок" оглядываешься, нет ли за тобой Фреев. Если Йорик для вас это Йорик V Айронвуд, а не Йорик из "Гамлета".
 
Сверху