Вы фанат «Песни Льда и Пламени», если… [ПЛИО вокруг нас]

Тема в разделе "Вокруг Песни Льда и Пламени", создана пользователем Висенья, 20 фев 2012.

1. Nougat

Nougat Наёмник

- на даче ведете себя как Грейджой: 'Мы не сеем!'
    - не носите никаких цацек, неоплаченных железом; а у других спрашиваете: 'Ты платил за нее золотом или железом?'(мужчины)

2. Psyzoo

Psyzoo Лорд

-Вы путаете обычные слова с словами из ПЛИО.
    -Эта картинка вам кажется неправильной:

3. Рэйтен

Рэйтен Скиталец

Если при встрече с карликов возникает непреодолимое желание потереть его голову на счастье.

4. Remar

Remar Ленный рыцарь

Если вы отнюдь не считаете пересмешника такой уж безобидной маленькой птичкой...

5. Психея

Психея Оруженосец

...если читая детям сказку про Ивана-царевича и серого волка думаете: неправильно, Серый Ветер у Робба у Джона-Ивана волк белый.
    Дальше-хуже: "...Долго ли ворон летал, коротко ли, принёс он живой и мёртвой воды. [Серый] волк спрыснул мёртвой водой раны Ивану-царевичу, раны зажили; спрыснул его живой водой- Иван-царевичь ожил.
    -Ох, крепко же я спал!..
    -Крепко ты спал, - говорит [серый] волк. - Кабы не я, совсем бы не проснулся. Родные братья тебя убили."
    Первая мысль: Ура! Обошлось без Меллисандры!

Ikerushka, Хавбек, Adele и 29 другим нравится это.
  6. lees

lees Наёмник

Друзья конечно уже посмеиваются, ну а как иначе. Каждому позволительно иногда упороться, и возносить в суши-баре хвалы Утонувшему Богу, радостно тыкать в свитер с оленями и говорить "Баратеон!" а к коту обращаться не иначе как "Мой маленький Ланнистер":)
    Собственно, если ПЛИО вокруг вас - велкам;)

Мой мини-бар имени короля Роберта

7. Crusader99

Crusader99 Межевой рыцарь

:oh: Замечательно ! Правда моя первая реакция неадекватна : Блин, и здесь одни алени !

8. Дастан

Дастан Межевой рыцарь

Может золотыми?

Ikerushka нравится это.
  9. а у меня недавно вырвалась фразочка, убившая наповал и мою подругу и меня саму постфактум. обсуждая подружкиного парня, проштрафившегося и отлученного от дома и семьи я, внезапно, посоветовала ей "без осады не сдавайся. до последней крысы. как Станнис ..... а там можа и Давос какой подвалит с провизией. пират, опять же"
    вот кто я после этого?
    зы: но ржали мы потом еще долго:facepalm:

10. Avatarra

... если на выступлении клуба исторического фехтования подбадриваете участников воплем "За Винтерфелл!"

Vinsachi, D'arja, Caparina и 11 другим нравится это.
  11. Rina

Rina Знаменосец

Последнее редактирование: 26 мар 2017
    Ikerushka, Warg, Хавбек и 24 другим нравится это.
  12. Жорик

Жорик Знаменосец

А я перестала покупать масло "Олейна" - мало ли чего туда Королева Шипов подлила:unsure::facepalm:

Вы - фанат ПЛИО, если при просмотре мульта "Добрыня Никитич и Змей Горыныч" - авторитетно соглашаетесь :"У дракона три головы", а в самом Добрыне подозреваете скрытого Тарга, и пытаетесь предположить, кто была его мать:facepalm: (судя по внешности - Бриенна Тарт, а папа - стало быть Эйегон Таргариен (Блекфайр(?)) !!!! Вот так рождаются новые пейринги для раздела "Фанфикшн":killed:

13. Remar

Remar Ленный рыцарь

Из серии "ПЛиО вокруг нас":
    Сегодня в рамках практики перепечатывал список студентов на зачисление в институт... И тут мой взгляд выцепил в списке слово "Ходорович"! Оказалось, правда, что это фамилия, а не отчество... а жаль.

Vinsachi, Хавбек, Adele и 15 другим нравится это.
  14. Рандори

Рандори Знаменосец

У нас на потоке есть парень с фамилией Ходар :D

15. Rina

Rina Знаменосец

Противоречивая картинка,с одной стороны мать драконов стала бабушкой многочисленных драконов,а с другой стороны зима продолжается[​IMG]

Ikerushka, Vinsachi, Хавбек и 18 другим нравится это.
  16. Tarja

Tarja Лорд Хранитель

ПЛИО повсюду... За последние несколько дней имело место сразу три истории, вызвавшие неадекватно-фанатскую реакцию:

1. Пришло на рассмотрение заявление о противоправных действиях гражданина Горы - удивилась.
    2. Предложили выступить официальным оппонентом по диссертации на тему "Уголовно-правовая характеристика пиратства" - возмутилась.
    3. Последняя история, в принципе, не весёлая, но вот итог - это надо было видеть:facepalm: ...
    Два моих сослуживца долгое время сидели в одном кабинете, Богдан и Дима. Их часто путали. Не так давно Дима, увы, умер. Сидим в том же кабинете - я, Богдан и ещё два человека (мы по делу зашли, а кабинеты у нас свои есть). Открывается дверь, заглядывает коллега, вернувшийся из командировки, и спрашивает: "Неужели Богдан и правда умер?" (он имел ввиду Диму, но по привычке спутал). Немая сцена - все смотрят на Богдана. После этого три человека (включая меня) из пяти присутствующих, не сговариваясь, произносят: "То, что мертво, умереть не может!". До этого никто не знал о том, что, оказывается, у нас общие литературные пристрастия...

Vinsachi, Ice ghost, Незнакомка и 34 другим нравится это.
  17. tarris

tarris Удалившийся

если "тараканы" (в голове) превращаются в драконов
    если долгое ожидание заканчивается радостной фразой: "ну вот Иные и дождались падения Стены"
    если в кач-ве чистоговорки предлагаешь: "бастрад Эддарда Старка"
    а еще я тут в кач-ве эксперимента "забыла" имя своего коллеги... выглядело примерно так : "и передайте этому,как его, Рейгару Таргариену..." ... в общем,"этот-как его" судя по всему уже подсел на ПЛиО, потому что как-то внезапно заполюбил меня )))

Mezzo-Soprano, Keyt Boulen, Selia Numinor и 6 другим нравится это.
  18. Жорик

Жорик Знаменосец

Вы фанат ПЛИО, если слыша вот эту песню:

восхищаетесь: а у Мейдж хороший голос!

Keyt Boulen, Итил, Якен Хгар и 6 другим нравится это.
  19. na_past

na_past Наёмник

А у меня под окном чардрево растёт!

DSC08771.JPG

Ikerushka, Vinsachi, harryseldon и 12 другим нравится это.
  20. tarris

tarris Удалившийся

зы А еще ))) у меня ребнок ходит в вальдорфский садик... и вот в связи с особенностями педагогики сейчас наступила эпоха Михаила (в общем, суть в том,что добро олицетворяет архангел Михаил, а всеобщее мировое зло - дракон)... и надо сказать, я неделю млею - урок вальдорфский живописи начался с фразы : "Итак,что мы знаем о драконах..." ))) и ко всем радостям дочь теперь чуть что раздувает ноздри с репликой - "Ну,мама, ты же не хочешь разбудить дракона?!!" )))