• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Вы фанат «Песни Льда и Пламени», если… [ПЛИО вокруг нас]

Psyzoo

Знаменосец
-Вы путаете обычные слова с словами из ПЛИО.
-Эта картинка вам кажется неправильной:
stark_1.jpg
 

Психея

Кастелян
...если читая детям сказку про Ивана-царевича и серого волка думаете: неправильно, Серый Ветер у Робба у Джона-Ивана волк белый.
Дальше-хуже: "...Долго ли ворон летал, коротко ли, принёс он живой и мёртвой воды. [Серый] волк спрыснул мёртвой водой раны Ивану-царевичу, раны зажили; спрыснул его живой водой- Иван-царевичь ожил.
-Ох, крепко же я спал!..
-Крепко ты спал, - говорит [серый] волк. - Кабы не я, совсем бы не проснулся. Родные братья тебя убили."
Первая мысль: Ура! Обошлось без Меллисандры!
 

lees

Удалившийся
Друзья конечно уже посмеиваются, ну а как иначе. Каждому позволительно иногда упороться, и возносить в суши-баре хвалы Утонувшему Богу, радостно тыкать в свитер с оленями и говорить "Баратеон!" а к коту обращаться не иначе как "Мой маленький Ланнистер":)
Собственно, если ПЛИО вокруг вас - велкам;)

Мой мини-бар имени короля Роберта

3xnAogydabU.jpg


NlILtmVNRYE.jpg

gP8ZxOTNDcg.jpg


2uyXhYCk6f0.jpg


tlVAqWJqtM4.jpg

mkkvS8azVDs.jpg
 

Crusader99

Ленный рыцарь
:oh: Замечательно ! Правда моя первая реакция неадекватна : Блин, и здесь одни алени !
 
а у меня недавно вырвалась фразочка, убившая наповал и мою подругу и меня саму постфактум. обсуждая подружкиного парня, проштрафившегося и отлученного от дома и семьи я, внезапно, посоветовала ей "без осады не сдавайся. до последней крысы. как Станнис ..... а там можа и Давос какой подвалит с провизией. пират, опять же"
вот кто я после этого?
зы: но ржали мы потом еще долго:facepalm:
 

Жорик

Знаменосец
А я перестала покупать масло "Олейна" - мало ли чего туда Королева Шипов подлила:unsure::facepalm:

Вы - фанат ПЛИО, если при просмотре мульта "Добрыня Никитич и Змей Горыныч" - авторитетно соглашаетесь :"У дракона три головы", а в самом Добрыне подозреваете скрытого Тарга, и пытаетесь предположить, кто была его мать:facepalm: (судя по внешности - Бриенна Тарт, а папа - стало быть Эйегон Таргариен (Блекфайр(?)) !!!! Вот так рождаются новые пейринги для раздела "Фанфикшн":killed:
 

Remar

Знаменосец
Из серии "ПЛиО вокруг нас":
Сегодня в рамках практики перепечатывал список студентов на зачисление в институт... И тут мой взгляд выцепил в списке слово "Ходорович"! Оказалось, правда, что это фамилия, а не отчество... а жаль.
 

Tarja

Лорд Хранитель
ПЛИО повсюду... За последние несколько дней имело место сразу три истории, вызвавшие неадекватно-фанатскую реакцию:

1. Пришло на рассмотрение заявление о противоправных действиях гражданина Горы - удивилась.
2. Предложили выступить официальным оппонентом по диссертации на тему "Уголовно-правовая характеристика пиратства" - возмутилась.
3. Последняя история, в принципе, не весёлая, но вот итог - это надо было видеть:facepalm: ...
Два моих сослуживца долгое время сидели в одном кабинете, Богдан и Дима. Их часто путали. Не так давно Дима, увы, умер. Сидим в том же кабинете - я, Богдан и ещё два человека (мы по делу зашли, а кабинеты у нас свои есть). Открывается дверь, заглядывает коллега, вернувшийся из командировки, и спрашивает: "Неужели Богдан и правда умер?" (он имел ввиду Диму, но по привычке спутал). Немая сцена - все смотрят на Богдана. После этого три человека (включая меня) из пяти присутствующих, не сговариваясь, произносят: "То, что мертво, умереть не может!". До этого никто не знал о том, что, оказывается, у нас общие литературные пристрастия...
 

tarris

Удалившийся
если "тараканы" (в голове) превращаются в драконов
если долгое ожидание заканчивается радостной фразой: "ну вот Иные и дождались падения Стены"
если в кач-ве чистоговорки предлагаешь: "бастрад Эддарда Старка"
а еще я тут в кач-ве эксперимента "забыла" имя своего коллеги... выглядело примерно так : "и передайте этому,как его, Рейгару Таргариену..." ... в общем,"этот-как его" судя по всему уже подсел на ПЛиО, потому что как-то внезапно заполюбил меня )))
 

tarris

Удалившийся
зы А еще ))) у меня ребнок ходит в вальдорфский садик... и вот в связи с особенностями педагогики сейчас наступила эпоха Михаила (в общем, суть в том,что добро олицетворяет архангел Михаил, а всеобщее мировое зло - дракон)... и надо сказать, я неделю млею - урок вальдорфский живописи начался с фразы : "Итак,что мы знаем о драконах..." ))) и ко всем радостям дочь теперь чуть что раздувает ноздри с репликой - "Ну,мама, ты же не хочешь разбудить дракона?!!" )))
 
Сверху