• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Вы фанат «Песни Льда и Пламени», если… [ПЛИО вокруг нас]

Жорик

Знаменосец
Вы - фанат ПЛИО, если слушая в новостях о злоключениях Юли Тимошенко, нечаянно называете её Серсеей и искренне советуете потребовать суда поединком:
picture.jpg Глаза пришлось перекрашивать :)
Данный пост не является политической рекламой или антирекламой
 

Жорик

Знаменосец
Вы - фанат ПЛИО, если вКонтакте оставляя сообщение на Стене, боитесь, как бы она не заплакала и от неё не отвалился кусок :)
А ещё вспомнила как сдавала экзамен по прикладной механике на 2-м курсе: ответила кое-как, половину не помнила. Ну и говорю преподу: я знаю, но забыла". А он мне: "ничего Вы не знаете..." сейчас бы я за него договорила "... Джон Сноу":D Но поставил четверку:proud:

А ещё голландская группа Delain выпустила альбом, и я долго не могла понять, что меня так смущает в его названии, а потом поняла: ребята честно признались, кто они на самом деле:
x_80dd7bb4.jpg
 

Макс Монтана

Знаменосец
Когда смотрите фильмы о Гарри Поттере, видя членов семьи Малфоев (белобрысые, высокомерные, кичащиеся своей кровью), думаете: "Таргариены"?
А когда смотрите "Волкодава" думаете "Крепко же промыли мозги Сандору на Тихом острове!".
Когда смотрите "Железного человека", не можете понять, кто он: Грейджой, Старк или Ланнистер?
Когда видите Макsim думаете "А Санса-то повзрослела!".
 

Redleaf

Кастелян
...когда портниха вам заявляет, что она мастерски владеет иглой, думаете: "фигасе! А шить-то она вообще умеет?" И авторитетно поддакиваете - да-да, конечно, колоть острым концом.
...когда видя в зоопарке белого медведя, волков и барса, начинаете уважать Варамира Шестишкурого.
...когда рисуете мелком смайлики на деревьях :woot: .
...когда вам угрожают спустить шкуру, гордо возмущаетесь: "я ни какой-то там Вонючка!".
...когда друзья вам говорят, что берут уроки танцев, интересуетесь, какой рукой они владеют лучше.
...когда свитер с оленями вызывает жутчайшее умиление :meow: .
 

Redleaf

Кастелян
О, и чуть не забыла, буквально недавно было. В ВВСшной передаче по животных на словах "Король севера" мне показывают северного оленя. Разрыв шаблонов :confused:
А позже, гляда на картинку с Ричардом Мэдденом подумала: "Так вот ты какой, северный олень!"
 

tarris

Удалившийся
"...чем большее число действующих лиц умирало в пьесе,тем она казалась мне интереснее. Вскоре я сам сочинил пьесу,конечно, я начал с трагедии и,конечно же, в ней все умирали..." (из автобиографии Г-Х Андерсена ))) несколько раз отматывала книгу в начало,чтоб убедиться,что это биография не Мартина ))))))
 

Raisebanners

Кастелян
Еще одна бессовестная копипаста:Please:
Оригинал http://www.diary.ru/~lena-wind/p170614229.htm?oam#more1
Вы Фанат "Песни Льда и Пламени", если:

...увидев в Москве рядом с "Пятерочкой" вечером гигантского белого пса на поводке (был реально, не шучу, огромный белый, с половину взрослого мужика), радостно выдыхаете "Лютоволк!"
(не шутка, реальный случай, со мной было).
 

Raisebanners

Кастелян
Вы - фанат ПЛИО, если слушая в новостях о злоключениях Юли Тимошенко, нечаянно называете её Серсеей и искренне советуете потребовать суда поединком:

Ага.

... причем в качестве поединщиков на мечах и в латах должны выступить Борис Березовский и Владимир Путин... (в порядке бреда).:)
 

Raisebanners

Кастелян
Еще одна бессовестная копипаста:Please:
Оригинал http://www.diary.ru/~lena-wind/p170614229.htm?oam#more1

Степени "мартинутости":

Первая степень "Мартинутости" - Вы просыпаетесь по ночам с криком "Зима грядёт!".
Вторая степень "Мартинутости" - Расплачиваясь в кассе, вы забываете доплатить сто рублей. На полпути к дому, возвращаетесь в магазин и небрежно бросаете удивленному кассиру: "Ланнистер всегда платит по долгам".
Третья степень "Мартинутости" - Играя в любимый Doom2 3D-шутер вы в азарте кричите монстрам: "Непреклонный, несгибаемый, несдающийся!"
Четвертая степень "Мартинутости" - Купаясь с приятелем в бассейне Вы топите его с криком: "Что уже умерло, не может умереть дважды, но восстает снова, сильнее чем прежде!", а потом откачиваете получая по лицу.
Пятая степень "Мартинутости "- Поливая цветочки на балконе, вы приговариваете как заклинание : "Вырастая - крепнем!"
Шестая степень "Мартинутости" - Вам снится сон, что ваша квартира горит, Вы стоите в пламени и хохочете, восклицая: "Кровь и пламя!", а потом вас уносит санитар из дурдома дракон.
Седьмая степень "Мартинутости" - Видя в зоопарке льва, вы дразните его, чтобы он зарычал, объясняя остальным, что это добрая примета Вашего Дома.
Восьмая степень "Мартинутости" - Национальность - Андал.
Девятая степень "Мартинутости" - В паспорте - Старк.
Десятая степень "Мартинутости" - "А Мартин был совсем не прав. Все было совсем-совсем по другому."
 

Redleaf

Кастелян
А вы наверное смайлек с клычочками рисуете, да?
:oops: через раз :sneaky:

...когда спрашиваете в аптеках маковое молоко.
...когда видите в фильме выплывающие из тумана пиратские корабли и думаете: "Неужто Викторион наконец доехал?"
...когда пользуетесь поговорками "Узнаешь у меня, где Грампкины зимуют" и "Когда Снарк на горе свиснет".
...когда видите пирсингованное лицо, думаете: "Ха! Вот попробовал бы ты прицепить эти колечки на усы!"
...когда отключаете будильник со вздохом и смиренной мыслью: "Валар дохаэрис".
...когда кто-то не хочет отвечать на ваш вопрос, с доброй улыбкой говорите: "У голого человека мало секретов, а у человека без кожи их нет вовсе".
...когда безобидный персик вызывает противоречивые чувства.
...когда заканчиваете сказку на ночь словами: "А теперь спи. Ночь темна и полна ужасов".
 

NIKTO

Казнен
Я теперь свою любимую футболку надевать боюсь. Ту, голубенькую, с гербом Фреев и надписью "Walder forever!"
Да уж, а то поймает вас в тёмном переулке какая-нибудь пенсионерка и повесит. А судья её оправдает, ибо законы гостеприимства нарушать нехорошо. 
Одиннадцатая степень - "Я сам там был и все сам видел"
В отличии от 10 предыдущих случаев эта реально мною наблюдалась. 
У нас на потоке есть парень с фамилией Ходар
Вы уже накидали ссылки на томики ПЛиО коллегам? 
фентази других авторов кажутся наивными и слащавыми
А разве нет? Ну может только "Плоский Мир", но я его только ещё начал читать.:unsure: 
....... если при просмотре Братства Кольца вас одолевает чувство что что-то тут не так.
 
Сверху