• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Лиза Талли и долина Аррен

Rockbell

Знаменосец
Даже и не знаю, кто хуже, - старикан или карлик.
С точки зрения перспективы здорового потомства старикан всё-таки выгодней. Плюс глава дома, уважаемый человек, а не какой-то младший сын с сомнительной репутацией. Если что, я пытаюсь озвучить мнение Хостера, а не собственное. Мне тоже карлик с чувством юмора больше импонирует.
Хотел как лучше, а получилось ком тужур
Ну да... Но, как я поняла, в Вестеросе многие лунный чай литрами пили, и ничего. Кто же знал, что так получится.
Хотя неизвестно, был ли он причиной патологий беременности, возможно, первый ребенок тоже бы не выжил. Но это уже из серии догадок.
 

Shiuvan

Знаменосец
С точки зрения перспективы здорового потомства старикан всё-таки выгодней.
Да, я понимаю, что Хостер так думал. Только есть у меня небезосновательные подозрения, что он ошибся :D
Хотя неизвестно, был ли он причиной патологий беременности, возможно, первый ребенок тоже бы не выжил.
Имхо, это из-за Арреновского возраста, а не из-за лунного чая. Все-таки с возрастом возможность зачать здорового ребенка несколько снижается, хотя есть же исключения, - вон Фрей, к примеру, до сих пор стараецца.
 

Rockbell

Знаменосец
Имхо, это из-за Арреновского возраста, а не из-за лунного чая. Все-таки с возрастом возможность зачать здорового ребенка несколько снижается, хотя есть же исключения, - вон Фрей, к примеру, до сих пор стараецца.
Да, дедушка Уолдер многим молодым фору даст, просто ветеран от демографии)
Ну, у Аррена и с первой женой не получилось, так что если в нем проблема, то не только возрастная. Да и влияет возраст у мужчин не на качество, а скорее на активность/количество. А вообще надо было её быстро выдать за Джейме - авось и характер бы не испортился, и генофонд.
 

Shiuvan

Знаменосец
А вообще надо было её быстро выдать за Джейме - авось и характер бы не испортился, и генофонд.
И Джейме из обвиняемого быстро переквалифицировался бы в жертву :D
 

виктори

Наемник
Лиза Аррен всего лишь послушное орудие в руках Мизинца. просто влюбленная женщина. Перед смертью она рассказывает Сансе, находясь в ярости от ее якобы "флирта" с Мизинцем, как много он для нее значит и что она сделала для того что бы выйти за него замуж, в том числе Лиза призналась, что это она отравила своего мужа -десницу. Мезинец скорее всего наверняка знал, что Роберт назначит десницей своего друга Неда, а учитывая, что мизинец так же хорошо знал Серсею, он спрогнозировал все последующие события и дал Лизе четкие указания как себя вести.
 

Istar

Знаменосец
Ну, у Аррена и с первой женой не получилось, так что если в нем проблема, то не только возрастная.
но опять таки у Лизы получалось забеременеть от него. Другое дело, что она не могла выносить ребенка:rolleyes:
А сама Лиза как регент была весьма своенравна, пуглива и труслива. Она не то что на войну не пошла, так и в долину к своим знаменосцам носа не показывала. Та же дочка Ройса отзывалась о ней с очень толстым намеком на сарказм. Очевидно, что это не единичное мнение и ее же знаменосцы считали ее недалекой. А возмущаться толком не стали потому что:
а) Лиза не собиралась розбираться ни локально с недругами ни масштабно
б) она законный регент при малолетнем лорде. И как спрашивается ее подвинуть с этого места? разве только через ту же лунную дверь


Лиза Аррен всего лишь послушное орудие в руках Мизинца. просто влюбленная женщина.
это было после свадьбы. До того как мизинец заявился с визитом в гнездо, она об этом могла только мечтать
 

NIKTO

Казнен
Лиза Аррен всего лишь послушное орудие в руках Мизинца. просто влюбленная женщина. Перед смертью она рассказывает Сансе, находясь в ярости от ее якобы "флирта" с Мизинцем, как много он для нее значит и что она сделала для того что бы выйти за него замуж, в том числе Лиза призналась, что это она отравила своего мужа -десницу. Мезинец скорее всего наверняка знал, что Роберт назначит десницей своего друга Неда, а учитывая, что мизинец так же хорошо знал Серсею, он спрогнозировал все последующие события и дал Лизе четкие указания как себя вести.
Это не аргумент. В руках Мизинца все орудия. Интересно одно: зачем Мизинец так старается дестабилизировать обстановку в 7к? Зачем он подстроил провал покушения на Дени?
 

виктори

Наемник
Это не аргумент. В руках Мизинца все орудия. Интересно одно: зачем Мизинец так старается дестабилизировать обстановку в 7к? Зачем он подстроил провал покушения на Дени?
А вот не понятно вместе ли Варис и Мезинец или раздельно? если вместе, то это все объясняет. Они оба готовят приход Дейнерис.
 

Rockbell

Знаменосец
Это не аргумент. В руках Мизинца все орудия. Интересно одно: зачем Мизинец так старается дестабилизировать обстановку в 7к? Зачем он подстроил провал покушения на Дени?
Возможно, давно планировал захват Долины через Лизу? А вся буча ему нужна, чтобы спокойно удержать её (Долину, не Лизу) в руках при всех режимах и в итоге пересидеть катаклизмы в изоляции? Или просто отхватить плюшек на гребне перемен? Возможно, он работает на Вариса?
А на самом деле Петир Бейлиш - потомок Блэкфайров, подкинутый в Чаячий Город прямо с контактными линзами и запасом краски для волос на дцать лет вперед? Сансе вот из остатков ссужает, во сне летает значит растет на Визерионе. А Дени ему в вещих снах снится. Как и лучшие финансовые схемы.
 

Marshan

Знаменосец
Так род Арренов закончится на зяблике или кто-то ещё там есть?
В Долине живет несколько ветвей Арренов, столь же гордых, сколь и нищих, – не считая Арренов из Чаячьего города, у которых хватает ума заключать браки с купеческими детьми. Эти богаты, но так опростились, что о них не принято говорить. Сир Деннис происходил из гордой и бедной ветви…
Это только мне кажется странным, что наследником, при обилии других кандидатов - прямых законнорожденных потомков по мужской линии, считается какой-то странный практически безродный м...к, у которого какая-то там бабушка и то по матери???
Хотя вроде Гарри не единственный сын, есть и более младшие отпрыски.
Он - единственный ребенок:
Остается самая младшая. Она вышла за рыцаря-землевладельца, вассала Уэйнвудов, родила ему сына Гарольда и умерла.

moderatorial: интеллигентнее с речью, пожалуйста
 

виктори

Наемник
Раздельно. Мизинец остерегается Варисовых пташек.
У них может быть одна цель, но попутно еще и свои интересы. Мизинец тщеславен и горд. Его выход еще впереди. Возможно они с Варисом и Иллирио уже все поделили, когда придет Дейнерис.
 

Станислав

Межевой рыцарь
У них может быть одна цель, но попутно еще и свои интересы. Мизинец тщеславен и горд. Его выход еще впереди. Возможно они с Варисом и Иллирио уже все поделили, когда придет Дейнерис.
Ой не знаю, но на сколько мне кажется Мизинец уже давно не с Варисом....
 

Istar

Знаменосец
Это только мне кажется странным, что наследником, при обилии других кандидатов - прямых законнорожденных потомков по мужской линии, считается какой-то странный практически безродный <ходор>, у которого какая-то там бабушка и то по матери???
это не прямые потомки, а отдельные ветви дома. Они на наследие не претендуют
 

Istar

Знаменосец
ну дык самым последним наследником именно главной ветви и есть Гарри. Он идет по женской линии. А остальные наследуют после тотального истребления любых законных наследников. Думается, что его не зря отыскали и отдали в воспитанники. Наверняка решили перестраховаться, узнав о выкидышах Лизы
 

Lestarh

Знаменосец
moderatorial: Вариса, Дени и Мизинца желательно обсуждать в соответствующих темах
 
Сверху