• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Лиза Талли и долина Аррен

Shiuvan

Знаменосец
Ну и конечно же за нежелание выторговывать плюшки.
То есть только за это, верно?
С Роббом второй случай.
Корона не сама ему на голову оделась все-таки. Но ваше право думать как угодно.
Ну а Лиза не смогла даже горцев поставить на место
Если бы это стало опасно, она бы это сделала. Но горцы упоминаются мельком, как левый упрек, да и мы-то с вами знаем, почему они распоясались. Это не из-за ее попустительства, а оттого, что Тирион вооружил их.
 

NIKTO

Казнен
Это не из-за ее попустительства, а оттого, что Тирион вооружил их.
Т.е. то, что к ним не применили оправданные с военной т.з. методы здесь не причём.
То есть только за это, верно?
Начнём с этого. То, что она не влезла в войну сам по себе не косяк(я бы на месте Мейса так бы и сделал). Но раз мы делаем что-то в пользу одной из сторон, то значит она нам что-то должна. То, что она ничего не попросила говорит о том, что она не осторожная(Доран к примеру получил Мирцеллу), а то что она положила на управление орган которого у неё отродясь не было. Не знаю, могла бы выдать Роберта за Томмена:eek:.
Корона не сама ему на голову оделась все-таки. Но ваше право думать как угодно.
Короновать себя не он сам предложил. Если бы он отказался, то они бы развели холивар как мы в теме "Русе Болтон", а им так-то ещё воевать надо.
 

Shiuvan

Знаменосец
Не знаю, могла бы выдать Роберта за Томмена.
Действительно, вот глупая. Так и надо было сделать;)
Если бы он отказался, то они бы развели холивар как мы в теме "Русе Болтон"
:in love::meow:
Ну не развели бы. Все-таки у нас с вами нет начальника, кроме модераторов, а у них есть. Это Робб, даже не объявленный королем Севера. Рявкнул бы на них - и делу конец. Но тут не про него говорим.
Но раз мы делаем что-то в пользу одной из сторон, то значит она нам что-то должна.
Ну не догнала этого Лиза, ибо была при всем еще и трусихой. Хотя возможно, кстати, что дело даже и не в трусости, а в том, что ей ничего не нужно. Она не из тех, у кого, вроде Мейса Тирелла, рот от жадности не закрывается. Она и так леди Долины, по-моему, этого достаточно для безбедной жизни, не?
 

NIKTO

Казнен
Она не из тех, у кого, вроде Мейса Тирелла, рот от жадности не закрывается. Она и так леди Долины, по-моему, этого достаточно для безбедной жизни, не?
А кто о ДА заботиться будет?
 

Thoros

Знаменосец
Лорды Долины рвались воевать и некоторые основания для того у них были. Помимо морального удовлетворения, шанс грабануть КГ представляется не каждый день. А если бы Долина вмешалась в войну в начале 299 года, они бы в союзе со Старками ее спокойно выиграли.
 

NIKTO

Казнен
Ну не догнала этого Лиза, ибо была при всем еще и трусихой.
Минус.
Ну не развели бы. Все-таки у нас с вами нет начальника, кроме модераторов, а у них есть. Это Робб, даже не объявленный королем Севера. Рявкнул бы на них - и делу конец. Но тут не про него говорим.
Ну-ну. Как же. Я вот до того как на тему зашёл тоже думал что участи Русе в КС никто оправдывать не будет.;)
Действительно, вот глупая. Так и надо было сделать;)
Тогда бы Томмена можно было бы спокойно отдавать в пажи к Лорасу...:meow:
 

Клинок Севера

Знаменосец
Думаю, что нейтралитет Долины в войне был частью планов Мизинца, инструкции которого по "невмешательству" удачно легли на почву природной трусости Лизы, привыкшей прятаться от проблем под столом.
 

Сулла

Знаменосец
А к Кейтилин и Хозеру Талли она испытывала слегка тёплые( :mad: ) чувства. Было бы удивительно если бы она заступилась за Риверран.
да, я писал об этом
Но почему она не продала а подарила нейтралитет ЖТ? Можно же было торговаться, скажем, налоговое послабление(дорнийцы получили брак с принцем). ИМХО есть разница между осторожностью, нерешительностью и пофигизмом.
Торговаться за нейтралитет - это странно, и вряд ли бы прокатило (в открытую торговаться). Нейтралитет в таком случае - очень близко к измене. Однако, тот факт, что демонстративно воздержалась, говорил только в ее пользу как лояльной к трону женщине.
Отвратительно. Видимо мне и впрямь совершенно бесполезно с вами спорить.
Ну что поделаешь, всем не угодить (да и не нужно).:)


Ш-ш-ш, спокойно, напоминаю, что мы говорим о вымышленных персонажах.
об этом часто забывают:facepalm:
 

NIKTO

Казнен
Торговаться за нейтралитет - это странно, и вряд ли бы прокатило (в открытую торговаться).
Дорн?
Нейтралитет в таком случае - очень близко к измене.
Просто гениальная идея - обвинить в измене человека за то, что он просто держится в стороне когда за тебя 1 из 7 королевств.
Думаю, что нейтралитет Долины в войне был частью планов Мизинца, инструкции которого по "невмешательству" удачно легли на почву природной трусости Лизы, привыкшей прятаться от проблем под столом.
Вполне возможно. Кстати, у меня серьёзные подозрения что Мизинец лоялен Таргам.
 

Сулла

Знаменосец
Не то. Их заполучали в союзники, хотя бы формальные (и то, дорнийцы на перевале) - это угроза ьылу Тиреллов.
Просто гениальная идея - обвинить в измене человека за то, что он просто держится в стороне когда за тебя 1 из 7 королевств.
Не преувеличивайте. Если ты признаешь своим королем Джофри, а потом откажешься слать ему войска - то кто ты после этого? Поэтому и бессмысленно просить ее об этом, чтобы не получать прямой отказ и не обострять.
лоялен Таргам.
Браавосу, как по мне
 

Thoros

Знаменосец
У меня серьезные подозрения, что Мизинец лоялен Мизинцу
1-й конспирологический слой - Мизинец просто честный госслужащий.
2-й конспирологический слой - Мизинец лоялен Ланнистерам.
3-й конспирологический слой - Мизинец лоялен Мизинцу
4-й конспирологический слой - ???
 

Rianna

Знаменосец
1-й конспирологический слой - Мизинец просто честный госслужащий.
2-й конспирологический слой - Мизинец лоялен Ланнистерам.
3-й конспирологический слой - Мизинец лоялен Мизинцу
4-й конспирологический слой - ???
Это к вам к конспирологу gurvik.;)
 

NIKTO

Казнен
У Долины с Ланнистерами взаимная политика "не тронь меня, а я - тебя".
За что вполне можно было слупить с Лан-ов плюшек. Я бы согласился сто Лиза воздерживалась от войны т.к.:
- осторожная
- миролюбивая
- нашла что быть целыми после того как все другие ослабнут в войне выгоднее
но она сделала так как выгодно Лан-ам и не попросила ничего взамен, что навевает 2 версии:
- ей было глубоко пофиг на управление ДА
- она получила инструкции от Мизинца
У меня серьезные подозрения, что Мизинец лоялен Мизинцу.:)
Тогда какой ему был профит подстраивать неудачное покушение на Дени.
- После того как вы бурей вылетели из зала, я был вынужден уговорить их не обращаться к услугам Безликих Людей, - промолвил он непринужденно. - Просто Варис распространит слух, что мы сделаем лордом всякого, кто покончит с девчонкой. Нед скривился.
- Итак, теперь мы даруем титулы даже убийцам. Мизинец пожал плечами:
- Титул - вещь дешевая. Безликие Люди обойдутся дороже, И этим я, по правде говоря, более услужил Дейенерис, чем вы своими речами о чести. Пусть какой-то наемник попытается убить ее, возмечтав о титуле. Скорее всего ему ничего не удастся, и дотракийцы долго еще будут внимательно охранять ее. Если же мы подошлем к ней одного из Безликих Людей, можно заранее заказывать похороны.
 

Lindelle

Наемник
За что вполне можно было слупить с Лан-ов плюшек. Я бы согласился сто Лиза воздерживалась от войны т.к.: - осторожная - миролюбивая - нашла что быть целыми после того как все другие ослабнут в войне выгоднее но она сделала так как выгодно Лан-ам и не попросила ничего взамен, что навевает 2 версии: - ей было глубоко пофиг на управление ДА - она получила инструкции от Мизинца

Я не вполне понимаю, за что ее обвинять. Да, попенять, мол, тупая, могла бы, но не сделала, можно. Нет, конечно, это же Лиза, еже нужно хоть за что-то обвинять :not guilty: Но имхо зла своему народу она не принесла, в отличие от, скажем, Робба *ой, ща понабигут старкофилы*

Тогда какой ему был профит подстраивать неудачное покушение на Дени.

Безликие стоят дорого, а казна пуста
А вообще, может, в душе Мизинец трепетная ромашка и ему тупо стало жаль девочку :meow:
 

NIKTO

Казнен
А вообще, может, в душе Мизинец трепетная ромашка и ему тупо стало жаль девочку :meow:
Не помню чтобы он испытывал к кому-то жалость
Безликие стоят дорого, а казна пуста
А война обойдётся ещё дороже
*ой, ща понабигут старкофилы*
Ещё как понабегут...;)
Но имхо зла своему народу она не принесла, в отличие от, скажем, Робба
А что ему оставалось делать? Сидеть на ж. - это угробить себе репутацию как грантлорду.(я не спорю с тем что он <ходор> как и Эддар, Кейтелин и Санса до того как за её обучение взялись сир Меррен и Борос)
 

Lindelle

Наемник
Не помню чтобы он испытывал к кому-то жалость

Это была ирония :) На самом деле, у меня у самой возникали вопросы, нафига ему это надо. Но если и он лоялен Таргам-Варису-Иллирио состоварищи, то пора им организовывать вестеросскую масонскую ложу, чесслово


А что ему оставалось делать? Сидеть на ж. - это угробить себе репутацию как грантлорду

Ой,не, я вдоволь надискутировалась на эту тему с его фанатами, если интересно, почитайте в теме, посвященной Неду и Роббу ))) Мое мнение там озвучено)
 
Сверху