• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Лиза Талли и долина Аррен

Анонимус-сан

Знаменосец
Это одна из диких теорий,но по возрасту Петир вполне подходит.

Вы правда думаете, что Тайвин изгнал бы собственного сводного брата?:annoyed: Он даже Тириона при себе держал и опекал. Да, сыну Титоса пришлось бы несладко, но львиную кровь просто так не разбазаривают.
 

Нимврод

Знаменосец
А на что ему Лин Корбрей?:sneaky: Думаю, в какой-то момент Лин начнёт оскорблять Алейну, и у Гарри не останется другого выхода, кроме как заставить того ответить за слова. Какой рыцарь стерпит оскорбление своей дамы? Ну ладно, есть такие рыцари, конечно, но Гарри вроде на Борроса Блаунта не похож, да и быть опущенным на глазах всей Долины ему вряд ли понравится. Тут-то Лин, на секундочку, первый меч Долины, и прикончит Гарри.
О, а это прям элементарная двухходовочка.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Анонимус-сан Дело в том,что,как правило у детей цвет глаз отца,или двойной цвет глаз обоихродителей.

А как же Робб, Санса, Бран и Рикон?:annoyed: У них внешность чисто от Талли, в том числе и глаза. Да и взять братьев Баратеонов. У Роберта и Станнис ярко-синие глаза, а у Ренли - зелёные.
 

Анонимус-сан

Знаменосец

Арак

Знаменосец
Вы правда думаете, что Тайвин изгнал бы собственного сводного брата?:annoyed: Он даже Тириона при себе держал и опекал. Да, сыну Титоса пришлось бы несладко, но львиную кровь просто так не разбазаривают.
Он мог и не знать о беременности,просто выставил за дверь простолюдинку.(и она могла не знать про беременность,например первый месяц)а после прогулки обнажённой побоялайсь пойти к Тайвину.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Он мог и не знать о беременности,просто выставил за дверь простолюдинку.(и она могла не знать про беременность,например первый месяц)а после прогулки обнажённой побоялайсь пойти к Тайвину.

Но всё же Бейлиш как сводный брат Тайвина - это что-то с чем-то.:oh:
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Хейтинг под видом критики
"беспородная" Лиза Талли - это бесподобно, право :)
Это мое мнение о персонаже. Дешевенькая девица, залетевшая от заморыша, который её даже не любил. Бабенка, которая отравила мужа ради человека, который ей не просто не любит, а еще и презирает. Отвратительная мать, пошлая баба, которая своими свинячьими визгами давала понять, что наконец-то она трахает того, кого купила и что все должны об этом знать. Ни чести, ни достоинства, ни ума. Беспородная душонка и не зря именно она - единственная, чьей любви удостоился Мизинец и единственная, с кем у него есть любовные сцены:D
 

Xenia

Знаменосец
Это мое мнение о персонаже. Дешевенькая девица, залетевшая от заморыша, который её даже не любил. Бабенка, которая отравила мужа ради человека, который ей не просто не любит, а еще и презирает. Отвратительная мать, пошлая баба, которая своими свинячьими визгами давала понять, что наконец-то она трахает того, кого купила и что все должны об этом знать. Ни чести, ни достоинства, ни ума. Беспородная душонка и не зря именно она - единственная, чьей любви удостоился Мизинец и единственная, с кем у него есть любовные сцены:D

Как жестоко вы бедную Лизу!
Но "беспородная" в ее адрес - это все же оригинальное словооупотребление, родословная ее безупречна как и Кейтилин, Лиза из породы Талли, просто не так умна и добродетельна, как ее сестра.
 

Ариадна

Знаменосец
Как жестоко вы бедную Лизу!
Но "беспородная" в ее адрес - это все же оригинальное словооупотребление, родословная ее безупречна как и Кейтилин, Лиза из породы Талли, просто не так умна и добродетельна, как ее сестра.
Думаю речь не о родословной Лиззы Талли, а ее "внутреннем наполнении".
 

Xenia

Знаменосец
Думаю речь не о родословной Лиззы Талли, а ее "внутреннем наполнении".

О, о чем речь очень хорошо понятно, написано весьма развернуто, однако слово "порода" крепко связано именно с родословной и едва ли уместно в контексте "внутреннего наполнения".
 

Ариадна

Знаменосец
О, о чем речь очень хорошо понятно, написано весьма развернуто, однако слово "порода" крепко связано именно с родословной и едва ли уместно в контексте "внутреннего наполнения".
Оно было с ней связано в сословном обществе, но мы давно от этого отошли и в современном понятии "породистыми" людьми считаются не только те, у кого "безупречная родословная".
 

Xenia

Знаменосец
Оно было с ней связано в сословном обществе, но мы давно от этого отошли и в современном понятии "породистыми" людьми считаются не только те, у кого "безупречная родословная".

Простите, но мы здесь обсуждаем как раз сословное общество, а отнюдь не современное.
 

Ариадна

Знаменосец
Простите, но мы здесь обсуждаем как раз сословное общество, а отнюдь не современное.
Обсуждаем да, сословное, но мы то сами не из сословного общества и выражаемся современным языком, с его современными смыслами.
 

Corvus

Присяжный рыцарь
Мне кажется, что очень многое в характере Лизы - это разлагающее влияние жизни при дворе в браке с, собственно, стариком Арреном, которому она тоже не была особенно интересна.
 

Киприана

Знаменосец
Мне кажется, что очень многое в характере Лизы - это разлагающее влияние жизни при дворе в браке с, собственно, стариком Арреном, которому она тоже не была особенно интересна.
Завистливой, аморальной, не умной и фанатично влюблённой в Петира Лиза была и в Риверране. А при таком наборе качеств где и с каким мужем ей хорошо жилось бы? Всегда бы казалось, что судьба недодала.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Как жестоко вы бедную Лизу!
Но "беспородная" в ее адрес - это все же оригинальное словооупотребление, родословная ее безупречна как и Кейтилин, Лиза из породы Талли, просто не так умна и добродетельна, как ее сестра.
Я не о родословной, а о душе. И душа Лизы настолько же беспородна, насколько породиста родословная.
 

Иосиф

Знаменосец
Fleur-de-Liss , мы в недавнем прошлом с вами о ней беседовали, поэтому лишь озвучу заново:
У меня Лиза вызывает сочувствие и жалость, как несчастная, искалеченная душевно женщина.
Единственное ее желание, мне кажется, - быть любимой и счастливой. Именно настоящего мужского тепла, ласки и заботы ей всю жизнь недоставало. Она всегда одна, преисполненная зависти к сестре, презираемая и нелюбимая никем...
Петир Бейлиш довершил ее "моральное расщепление", вогнал последний гвоздь в крышку гроба, тксскз.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
У меня Лиза вызывает сочувствие и жалость, как несчастная, искалеченная душевно женщина.
Единственное ее желание, мне кажется, - быть любимой и счастливой.
Если человек лжет, убивает, подставляет семью родной сестры под удар просто ради того, чтобы её трахал конкретно вот этот человек - это не заслуживает на мой взгляд ни сочувствия, ни жалости. Это жалко, это мерзко и как-то гадостно.
Она всегда одна, преисполненная зависти к сестре, презираемая и нелюбимая никем...
Просто они ничтожна, вот и все. И не зря в пару себе нашла только точно такое же духовное ничтожество - Мизинца.
 

farmer111

Знаменосец
Лиза искалеченная мужским шовинизмом женщина.
Сперва ее насиловал и угнетал отец, братья и что еще более унизительно, родная сестра.
Лиза девочка с передовыми взглядами на жизнь, а Кэт напротив, всячески поддерживает угнетателей и насильников.
А после ее как кобылку продали сомнительному покупателю, которому она не особо и нужна была.
И цикл угнетений и насилия продолжился с новой силой.

Жалкая, ничтожная личность? Возможно.
Жертва семейного насилия? Определенно.

На самом деле, Мартин частенько перебарщивает со своими персонажами, делая их образы противоречивыми.

Лиза мне крайне не симпатична. Примерно как привокзальный бомж. Он возможно тоже жертва обстоятельств, но при этом его положение это его собственный выбор.
 
Сверху