• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Лиза Талли и долина Аррен

Loire

Знаменосец
- Кет старше Петира на три года, Лиза на год и младше сестры на два. В подростковые годы это много - разница три года между мальчиком и девочкой.
Не найду сейчас точного возраста детей, но то, что Петиру было 7, помню точно, это поминается постоянно в теме. Таким образом,
принимая предложенную вами разницу в возрасте: семь, восемь и десять лет. Какие же они подростки? Семилетний подросток -нет, не звучит...да и десятилетний - тоже.
Соглашусь с тем, что три года - это большая разница в таком возрасте. Поэтому семилетний ротик Мизинца даже в качестве тренажера вряд ли заинтересует десятилетнюю Кэт. Разве что она по сути своей предрасположена к подобным занятиям.
Но, как много раз здесь повторяли многие: Кэт, какой ее описывает Мартин, далека от подобного баловства. В юные годы - далека от флирта. Поэтому нет оснований приписывать ей инициативу в этой детской истории.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
С неинтересными сестрами не создают тайный шифр для переписки.
Общие игры - не признак интереса к судьбе.
Потому что был пьян и был влюблен в Кет и хотел видеть в своей постели ее, а не Лизу
Вы мне это несёте как истину в последней инстанции зачем? Я оспаривала что-то подобное? Но если вы здесь со мной согласны - это чудесно:bravo:
Даже Лиза, завидующая сестре, не может ей припомнить ничего страшнее 6 танцев с Бейлишем
Потому что в "поцелуйчики" они играли вместе, а вот танцевали порознь:moustached: И вполне вероятно, что именно тот вечер был для Лизы самым травмирующим воспоминанием среди прочих.
Леди, вы утверждаете, что Лиза была никому не интересна, вам это и доказывать ;) Так что похоже это мне не стоит ждать подтверждения вашей теории.
Поскольку вы доказать, что Лиза получала внимание родни в должном объёме, а следовательно была им интересна, не можете мне остаётся принять сей факт. Нет у вас аргументов, что я могу поделать?:(
Леди, а теперь читаем еще раз - Кет, как леди Ривррана должна была следить за замком, емнить, а не его обитателями.
Как вы ловко отделили замок от его обитателей!:oh:
Тому, что Бейлиш увивался за сестрой, а не за ней, поведение Кет здесь вообще не причем
Конечно, Кет непричомова:rolleyes: Поцелует - задвинет, потанцует - забудет:thumbsup: А Бейлиш, по-вашему, вообще идиЁт, раз увивается за старшей сестрой после единственных поцелуев в восьмилетнем возрасте:D Эх, как же Кет целовалась-то, что впечатления у Петира на всю жизнь!:kiss:
Поэтому нет оснований приписывать ей инициативу в этой детской истории.
Ещё больше не имеется оснований приписывать это младшим. И я склоняюсь к мнению леди sverchok2, что было 8, 9 и 11 лет. В 12 Санса расцвела, надо не забыть.
 

Gonzalez

Лорд
Ещё больше не имеется оснований приписывать это младшим. И я склоняюсь к мнению леди sverchok2, что было 8, 9 и 11 лет. В 12 Санса расцвела, надо не забыть.
Склонен согласиться с некоторыми читателями, что у Мартина ерунда творится с возрастами, особенно детей и подростков. Поэтому можно смело добавлять к заявленному возрасту года 2-3-4, тогда и получим реальный психологический и физиологический профиль персонажей.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Склонен согласиться с некоторыми читателями, что у Мартина ерунда творится с возрастами, особенно детей и подростков. Поэтому можно смело добавлять к заявленному возрасту года 2-3-4, тогда и получим реальный психологический и физиологический профиль персонажей.
Я бы и десяток добавила, всё равно Кет в той тройке игроков самая старшая, а значит и самая развитая в физиологическом плане:cool:
 

Ариадна

Знаменосец
Вы мне это несёте как истину в последней инстанции зачем? Я оспаривала что-то подобное? Но если вы здесь со мной согласны - это чудесно:bravo:
Леди, я несу вам это, потому что вы спросили:
Пойдём дальшЕЕ и глубжЕЕ: а Лизу он звал "Кет" почему?:writing:
Вот я вам и ответила:
Пойдем. Потому что был пьян и был влюблен в Кет и хотел видеть в своей постели ее, а не Лизу :moustached:
Так чем вы теперь недовольны? :fools:
Думаю вполне понятно, что я с вами не согласна. И да, вы так и не ответили:
Леди, я снова скажу, что у нас есть ПОВы Кет и мы совершенно точно знаем ее характер - по вашему она похожа на ту, что будет кого-то "распалять"? :woot:
Потому что в "поцелуйчики" они играли вместе, а вот танцевали порознь:moustached: И вполне вероятно, что именно тот вечер был для Лизы самым травмирующим воспоминанием среди прочих.
Значит ничего страшнее 6 танцев у Кет с Бейлишем не было и она никак его "не завлекала и не распаляла" :hug:
Поскольку вы доказать, что Лиза получала внимание родни в должном объёме, а следовательно была им интересна, не можете мне остаётся принять сей факт. Нет у вас аргументов, что я могу поделать?:(
Леди, вы выдвинули теорию, а доказывать должна я? :fools:
Так и скажите, что вы не можете предоставить цитаты из книги о том, что Лиза был безразлична всей родне и закончим на этом :p
Как вы ловко отделили замок от его обитателей!:oh:
А по-делу вам есть что возразить? :wth: :^)
Конечно, Кет непричомова:rolleyes: Поцелует - задвинет, потанцует - забудет:thumbsup: А Бейлиш, по-вашему, вообще идиЁт, раз увивается за старшей сестрой после единственных поцелуев в восьмилетнем возрасте:D Эх, как же Кет целовалась-то, что впечатления у Петира на всю жизнь!:kiss:
Поцеловала один раз в детстве, потанцевала один вечер в юности - не удивительно, что столь частые вещи она не запомнила :D
А вы думаете для безответной влюбленности в юности обязательно нужен какой-то постоянный флирт? :fools:
Ещё больше не имеется оснований приписывать это младшим. И я склоняюсь к мнению леди sverchok2, что было 8, 9 и 11 лет. В 12 Санса расцвела, надо не забыть.
Леди, сколько вы знаете "расцветших" девушек, флиртующих с мальчиками на три года их младше? :wth: :^)
 

Иосиф

Знаменосец
Склонен согласиться с некоторыми читателями, что у Мартина ерунда творится с возрастами, особенно детей и подростков. Поэтому можно смело добавлять к заявленному возрасту года 2-3-4, тогда и получим реальный психологический и физиологический профиль персонажей.
Я давно уже исключил возрастной фактор из характеристик "детских" персонажей, ибо действуют и рассуждают они, как "взрослые", поэтому у меня "спрос с них" , как с "понимающих")
Есть факт близости Петира с Лизой после поединка? Есть!
А сколько лет было "участникам" - это не имеет решающего значения, особенно, если столько разночтений возрастных и споров, судя по обсуждениям выше.
p.s.
забыл уточнить, что это мое скромное разумение, без претензий...)
 
Последнее редактирование:

Daena

Знаменосец
Это основной ингредиент лунного чая, которого мейстер слишком много туда положил (возможно, по требованию Хостера), в результате чего и произошло то страшное кровотечение при выкидыше, которое чуть не убило Лизу. ИМХО.
И вот это вот, кстати, еще одна идиотская натяжка Мартина из серии "как бы намекнуть, но чтоб слож-наа". (Типа тупой фразочки Ренли о том, что Маргери, сюрприз-сюрприз, девственница. Вся свита Станниса фшоки падает с лошадей.)
Если бы Хостеру было нужно сказать про лунный чай, он, как нормальный нормал, сказал бы "лунный чай", а не стал бы перечислять его ингредиенты. Он что, мейстер на экзамене что ли? Но не, надо же "слож-наа". Так что вставляем идиотскую Танси (голосом Никулина) "чтоб никто не догадался!"
 

Киприана

Знаменосец
И вот это вот, кстати, еще одна идиотская натяжка Мартина из серии "как бы намекнуть, но чтоб слож-наа". (Типа тупой фразочки Ренли о том, что Маргери, сюрприз-сюрприз, девственница. Вся свита Станниса фшоки падает с лошадей.)
Если бы Хостеру было нужно сказать про лунный чай, он, как нормальный нормал, сказал бы "лунный чай", а не стал бы перечислять его ингредиенты. Он что, мейстер на экзамене что ли? Но не, надо же "слож-наа". Так что вставляем идиотскую Танси (голосом Никулина) "чтоб никто не догадался!"
Ну, строго говоря, мы про личный опыт Хостера мало что знаем. Может он своих любовниц-крестьянок отправлял эту травку собирать. А бред умирающего человека вообще может быть крайне причудливым.
 

tiny_tina

Знаменосец
Ну, строго говоря, мы про личный опыт Хостера мало что знаем. Может он своих любовниц-крестьянок отправлял эту травку собирать. А бред умирающего человека вообще может быть крайне причудливым.
Если немного пофантазировать, то я вполне могу представить себе ситуацию, где мейтер перечисляет Хостеру опасные ингредиенты Лунного чая, а Хостер стучит кулаком по столу и требует залить его в Лизу, хоть насильно. Отсюда и чувство вины и предсмертные муки совести. Но это уже сильное додумывание, на самом деле.
 

sverchok2

Знаменосец
Типа тупой фразочки Ренли о том, что Маргери, сюрприз-сюрприз, девственница.
Это, наверное, автору очень хотелось вставить саркастическое высказывание Станниса "в твоей постели она такой и останется" :D, а иначе никак не получалось :D. Ну или хотел показать, что Ренли изо всех сил скрывает, что он гей.

Но это уже сильное додумывание, на самом деле.
Мне кажется то, что у девочки было прозвище "Tansy", о котором никто даже не знал - это еще большее додумывание ;).
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
До этого, если не ошибаюсь, Сансу за Зяблика хотели выдать. Про далёкого наследника не вспоминали.
Сир, вы опять ошибаетесь. Вы сейчас говорите о том, что если Сансу хотели выдать за Роберта Аррена, значит у Гарри Хардинга прав нет? Ну так до смерти Роберта и нет, а после смерти именно он наследует Долину - он, а не Лиза, даже если бы она была жива. Вчитайтесь в свой довод сами:meow:
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Думаю вполне понятно, что я с вами не согласна
Не согласны с чем? С тем, что Петир по пьяни переспал с Лизой, думая, что с ним Кет?:fools: Так я где-то утверждала иное?:question: Леди, посты собеседников стоит читать внимательнее:)
Леди, я снова скажу, что у нас есть ПОВы Кет и мы совершенно точно знаем ее характер - по вашему она похожа на ту, что будет кого-то "распалять"? :woot:
А если я вам скажу, что не прочитай я у Мартина о том, что Кет играла в поцелуйчики, я бы никогда не посчитала её способной на это? Такая чопорная дама и такая игра:woot: О, темпора и трам-пам-пам, как говорится:D
Значит ничего страшнее 6 танцев у Кет с Бейлишем не было и она никак его "не завлекала и не распаляла"
Ему, бедняге, хватило. И, конечно, вы понимаете, что в те самые "поцелуйчики и шесть танцев" лишь штрихи, очерчивающие отношения Петира и сестёр Талли, которые были весьма фривольны. Или не понимаете?:fools:
Так и скажите, что вы не можете предоставить цитаты из книги о том, что Лиза был безразлична всей родне и закончим на этом
Леди, так докажите, что была небезразлична и продолжим!:hug:
А по-делу вам есть что возразить?
Так я и жду этого от вас:Please:;) Как вы себе представляете следить за замком и чихать на обитателей этого замка?:writing:
Поцеловала один раз в детстве, потанцевала один вечер в юности - не удивительно, что столь частые вещи она не запомнила :D
А вы думаете для безответной влюбленности в юности обязательно нужен какой-то постоянный флирт?
Думаю, что Петир не дурак и Лиза вряд ли бы психовала из-за шести танцев. Вы думаете иначе?
Леди, сколько вы знаете "расцветших" девушек, флиртующих с мальчиками на три года их младше?
Леди, а при чём тут я и мой жизненный опыт, когда есть увлекательная история о созревшей дылде расцветшей Кет и несформировавшемся, даже не подростке ещё, а мальчишке Петире?:question: Бедной Лизе там ничего не светило. Кстати, подобных примеров у Мартина больше и нет. Только Кет:not guilty:
 

Ариадна

Знаменосец
Не согласны с чем? С тем, что Петир по пьяни переспал с Лизой, думая, что с ним Кет?:fools: Так я где-то утверждала иное?:question: Леди, посты собеседников стоит читать внимательнее:)
Вы через этот пьяный секс двух подростков пытались доказать, что Кейтилин Петира "соблазняла". Скажете нет? :wth: :^)
А если я вам скажу, что не прочитай я у Мартина о том, что Кет играла в поцелуйчики, я бы никогда не посчитала её способной на это? Такая чопорная дама и такая игра:woot: О, темпора и трам-пам-пам, как говорится:D
Леди, в-первых перечитайте тот момент и вспомните, во сколько лет это было, во-вторых обратите внимание, что больше ничего подобного Мартин про Кет не писал, значит ситуация была единичной и не имела повторения. Хотите доказать обратное - несите цитаты об этом ;)
Ему, бедняге, хватило. И, конечно, вы понимаете, что в те самые "поцелуйчики и шесть танцев" лишь штрихи, очерчивающие отношения Петира и сестёр Талли, которые были весьма фривольны. Или не понимаете?:fools:
Леди, "поцелуйчики" были задолго до танцев, не нужно писать их как совместное событие и да, не понимаю, потому что при весьма "фривольных" отношениях Кет таки отказала Петиру в "поцелуйчиках" в ту ночь :rolleyes:
Леди, так докажите, что была небезразлична и продолжим!:hug:
Леди, я не собираюсь опровергать вашу недоказанную теорию. Вы выдвинули теорию - вам ее нужно чем-то подтвердить, иначе это просто ваше "я так вижу и так хочу" :wth: :^)
Так я и жду этого от вас:Please:;) Как вы себе представляете следить за замком и чихать на обитателей этого замка?:writing:
Причем здесь "чихать на обитателей"? Лиза была накормлена, одета, обута и расчесана, ей предоставлялось соответствующее ее положению обучению, значит на Лизу никто не "чихал". А вот следить за личной жизнью обитателей замка (а вы требуете от Кет именно этого) - это уже точно не входит в обязанности "леди Риверрана".
Думаю, что Петир не дурак и Лиза вряд ли бы психовала из-за шести танцев. Вы думаете иначе?
Да, думаю, потому что по книге Лиза психовала именно из-за этих 6 танцев (если хотите доказать обратное, жду от вас цитат), а Петир того времени по пьяни спутал одну сестру с другой и бросил вызов жениху Кет, что явно показывает его умственные способности в тот период.
Леди, а при чём тут я и мой жизненный опыт, когда есть увлекательная история о созревшей дылде расцветшей Кет и несформировавшемся, даже не подростке ещё, а мальчишке Петире?:question: Бедной Лизе там ничего не светило. Кстати, подобных примеров у Мартина больше и нет. Только Кет:not guilty:
Наверное, потому что она есть только у вас в фантазиях? :wth: :^)
Иначе мне нужны от вас цитаты из книг, с подтверждением вашей версии о флирте Кет с Бейлишем :writing:
 
Последнее редактирование:

Loire

Знаменосец
Ему, бедняге, хватило. И, конечно, вы понимаете, что в те самые "поцелуйчики и шесть танцев" лишь штрихи, очерчивающие отношения Петира и сестёр Талли, которые были весьма фривольны.
Танцы в семейном, считай, кругу - фривольны? Помилуйте, что уж говорить о балах, там с посторонними рыцарями танцуют.
Да, но целых 6 раз - Лиза спустя 15 лет не дасть соврать! - фривольность?
Если вспомнить, что компания сидела несколько часов и вторым партнером был сильно младший братик - думаю, это сводит на нет страшное число 6. Если бы было что-то еще..но Кэт отказала Петиру в поцелуе!
То , что ему, бедняге, хватило - не вина Кэт.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Вы через этот пьяный секс двух подростков пытались доказать, что Кейтилин Петира "соблазняла". Скажете нет?
Леди, этот странный вывод вы сделали почему?:writing:
Леди, в-первых перечитайте тот момент и вспомните, во сколько лет это было, во-вторых обратите внимание, что больше ничего подобного Мартин про Кет не писал, значит ситуация была единичной и не имела повторения. Хоттите доказать обатное - не сите цитаты об этом
Леди, если вам хочется считать этот случай единичным, мне это зачем делать?:question: Ну или докажите, что он был единственным и неповторимым:D, раз вы так полагаете.
Леди, "поцелуйчики" были задолго до танцев, не нужно писать их как совместное событие и да, не понимаю, потому что при весьма "фривольных" отношениях Кет таки отказала Петиру в "поцелуйчиках" в ту ночь :rolleyes:
Ах, леди, скажите мне, что это не звенья одной цепи! Успокойте меня:)
Леди, я не собираюсь опровергать вашу недоказанную теорию. Вы выдвинули теорию - вам ее нужно чем-то подтвердить, иначе это просто ваше "я так вижу и так хочу" :wth: :^)
Это не теория, леди. Это "трагизм, достойный Мартина" (с)! Лиза, одна-одинёшенька со своей подростковой влюблённостью:(
Причем здесь "чихать на обитателей"? Лиза была накормлена, одета, обута и расчесана, ей предоставлялось соответствующее ее положению обучению, значит на Лизу никто не "чихал". А вот следить за личной жизнью обитателей замка (а вы требуете от Кет именно этого) - это уже точно не входит в обязанности "леди Риверрана".
Вы задаёте странный вопрос:fools: Не надо следить! Надо просто временами интересоваться младшей сестрой. И фсё:moustached:
Да, думаю, потому что по книге Лиза психовала именно из-за этих 6 танцев (если хотите доказать обратное, жду от вас цитат), а Петир того времени по пьяни спутал одну сестру с другой и бросил вызов жениху Кет, что явно показывает его умственные способности в тот период.
Леди, думайте что хотите. Ну, или пруфами докажите свои мысли, чтобы я присоединилась к вашим выводам:hug: Покамест имхо на имхо:D
Наверное, потому что она есть только у вас в фантазиях? :wth: :^)
Иначе мне нужны от вас цитаты из книг, с подтверждением вашей версии о флирте Кет с Бейлишем
Если вы чего-то не можете опровергнуть, я, сломя голову с неглаженными шнурками бегу за цитатой:oh:
Факт остаётся фактом: на момент игры "в поцелуйчики" Кет - половозрелая девица в отличие от двух других участников. Фсё. У кого гормонов больше играет, тот и растлитель. Лиза и Петир - жертвы.
Танцы в семейном, считай, кругу - фривольны? Помилуйте, что уж говорить о балах, там с посторонними рыцарями танцуют.
Да, но целых 6 раз - Лиза спустя 15 лет не дасть соврать! - фривольность?
Если вспомнить, что компания сидела несколько часов и вторым партнером был сильно младший братик - думаю, это сводит на нет страшное число 6. Если бы было что-то еще..но Кэт отказала Петиру в поцелуе!
То , что ему, бедняге, хватило - не вина Кэт.
Зачем переиначивать мои слова? Для собственной правоты?
 

Красный плащ

Кастелян
Леди, этот странный вывод вы сделали почему?:writing:

Леди, если вам хочется считать этот случай единичным, мне это зачем делать?:question: Ну или докажите, что он был единственным и неповторимым:D, раз вы так полагаете.

Ах, леди, скажите мне, что это не звенья одной цепи! Успокойте меня:)

Это не теория, леди. Это "трагизм, достойный Мартина" (с)! Лиза, одна-одинёшенька со своей подростковой влюблённостью:(

Вы задаёте странный вопрос:fools: Не надо следить! Надо просто временами интересоваться младшей сестрой. И фсё:moustached:

Леди, думайте что хотите. Ну, или пруфами докажите свои мысли, чтобы я присоединилась к вашим выводам:hug: Покамест имхо на имхо:D

Если вы чего-то не можете опровергнуть, я, сломя голову с неглаженными шнурками бегу за цитатой:oh:
Факт остаётся фактом: на момент игры "в поцелуйчики" Кет - половозрелая девица в отличие от двух других участников. Фсё. У кого гормонов больше играет, тот и растлитель. Лиза и Петир - жертвы.

Зачем переиначивать мои слова? Для собственной правоты?
И у Кет рыльце в пушку. Я знал:devil laugh:
 

Ариадна

Знаменосец
Леди, этот странный вывод вы сделали почему?:writing:
Вот поэтому:
Вряд ли бы он так до дуэли завелся бы от одного поцелуя, он таки совсем не дурак.
Пойдём дальшЕЕ и глубжЕЕ: а Лизу он звал "Кет" почему?:writing:
Леди, если вам хочется считать этот случай единичным, мне это зачем делать?:question: Ну или докажите, что он был единственным и неповторимым:D, раз вы так полагаете.
Леди, вам не достаточно того, что Мартин других случае не описывал? :wth: :^)
Или, "раз не написал - знаит 100% было"? :D
Ах, леди, скажите мне, что это не звенья одной цепи! Успокойте меня:)
Говорю вам - это не звенья одной цепи, более того, происходят они в разные временные промежутки. Тперь вы спокойны? :rolleyes:
Это не теория, леди. Это "трагизм, достойный Мартина" (с)! Лиза, одна-одинёшенька со своей подростковой влюблённостью:(
Нет, леди, не смотря на "трагизму" - это только ваша теория, которую вы почему-то стесняетесь подтвердить текстом :not guilty:
Вы задаёте странный вопрос:fools: Не надо следить! Надо просто временами интересоваться младшей сестрой. И фсё:moustached:
Еще раз - младшая сестра накормлена, напоена, одета, обута и так далее и тому подобное, значит ей интересуются. Хотите доказать обратное - несите об этом цитаты.
Леди, думайте что хотите. Ну, или пруфами докажите свои мысли, чтобы я присоединилась к вашим выводам:hug: Покамест имхо на имхо:D
Ну хотя бы признали, что у вас только имхо, уже прогресс. Пруфы же на мое мнение есть в книге, Лиза как самое страшное припоминает Кет танцы (значит ничего там большего не было), Бейлиш как дурак кинул вызов Брандону.
Если вы чего-то не можете опровергнуть, я, сломя голову с неглаженными шнурками бегу за цитатой:oh:
Факт остаётся фактом: на момент игры "в поцелуйчики" Кет - половозрелая девица в отличие от двух других участников. Фсё. У кого гормонов больше играет, тот и растлитель. Лиза и Петир - жертвы.
Если это не только ваши фантазии - то да, жду цитату об этом от вас :p
Какой-то сомнительный факт, учитывая, что "половозрелой" Кет в тот момент 10-11 лет и нигде не сказано, что это была ее инициатива (это лишь ваше ИМХО) :wth: :^)
 

Loire

Знаменосец
Ему, бедняге, хватило. И, конечно, вы понимаете, что в те самые "поцелуйчики и шесть танцев" лишь штрихи, очерчивающие отношения Петира и сестёр Талли, которые были весьма фривольны
Танцы в семейном, считай, кругу - фривольны? Помилуйте, что уж говорить о балах, там с посторонними рыцарями танцуют.
Да, но целых 6 раз - Лиза спустя 15 лет не дасть соврать! - фривольность?
Если вспомнить, что компания сидела несколько часов и вторым партнером был сильно младший братик - думаю, это сводит на нет страшное число 6. Если бы было что-то еще..но Кэт отказала Петиру в поцелуе!
То , что ему, бедняге, хватило - не вина Кэт.
На что следует :
Зачем переиначивать мои слова? Для собственной правоты?
Не вижу, искренне не вижу здесь "переиначивания". Вы утверждаете, что оно есть. Пожалуйста, подскажите, в чем именно
оно состоит, очень хочу понять.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
еди, вам не достаточно того, что Мартин других случае не описывал? :wth: :^)
Или, "раз не написал - знаит 100% было"?
Леди, не уходите от темы. И не мешайте мух с котлетами. Вы сляпав несколько моих утверждений сделали фееричный вывод о:
Вы через этот пьяный секс двух подростков пытались доказать, что Кейтилин Петира "соблазняла"
Я же вела речь о том:
Не согласны с чем? С тем, что Петир по пьяни переспал с Лизой, думая, что с ним Кет?:fools: Так я где-то утверждала иное?
Вам совершенно нечего мне на это ответить?:(
И мне яснее ясного, что Мартин сценой с "игрой в поцелуйчики" обрисовал будущий клубок проблем, проистекающий из ситуации, когда фривольные игры подростков дурно сказываются на их морали. Описан единичный случай, как пример. Или вы считаете, что Мартин должен подробно рассказывать о каждом персонаже (что ел, как часто справлял надобности:facepalm:)? Перефразируя: "Умеющий читать - поймёт". Ну или не поймёт, такие случаи бывают:D
Говорю вам - это не звенья одной цепи, более того, происходят они в разные временные промежутки. Тперь вы спокойны?
Нет, конечно. Вы же не принесли цитату, что с "поцелуйчиками" больше ни-ни:not guilty:
Нет, леди, не смотря на "трагизму" - это только ваша теория, которую вы почему-то стесняетесь подтвердить текстом
Как и вы не можете доказать, что Лиза была окружена теплом, вниманием и заботой. Или можете?:annoyed: Тогда не молчите, прошу вас!:D
Еще раз - младшая сестра накормлена, напоена, одета, обута и так далее и тому подобное, значит ей интересуются. Хотите доказать обратное - несите об этом цитаты.
Леди, если вы меня не поняли - я о духовном. Об участии изадушевных разговорах, которые нередки между сёстрами-погодками. Вы что-нибудь можете сказать?:writing:
Ну хотя бы признали, что у вас только имхо, уже прогресс.
А у вас не имхо что-ли? Раз нет, несите пруфы:oh:
Какой-то сомнительный факт, учитывая, что "половозрелой" Кет в тот момент 10-11 лет и нигде не сказано, что это была ее инициатива (это лишь ваше ИМХО)
Леди, наша Вики к вашим услугам. Там и возрасте. Помнится, здесь назывался и обосновывался возраст Кет как 11-12, и я именно из него и исхожу, но вам это невыгодно и вы отмахиваетесь от неудобного факта. Понятно, чоуж:D
И нигде не сказано, что не её инициатива:rolleyes:
Не вижу, искренне не вижу здесь "переиначивания". Вы утверждаете, что оно есть. Пожалуйста, подскажите, в чем именно
оно состоит, очень хочу понять.
Я вижу переиначивание. Принесите мою фразу, где я назвала танцы "фривольными". И сразу всё станет понятно. Методы в споре таки имеют значение.
 

Ариадна

Знаменосец
Леди, не уходите от темы. И не мешайте мух с котлетами. Вы сляпав несколько моих утверждений сделали фееричный вывод о:
Леди, таки внимательнее читайте ответы собеседников, о том, почему я сделала такой ответ я ответила в самом начале, но могу и повторить:
Вот поэтому:
Вряд ли бы он так до дуэли завелся бы от одного поцелуя, он таки совсем не дурак.
Пойдём дальшЕЕ и глубжЕЕ: а Лизу он звал "Кет" почему?:writing:
Если я поняла вас неправильно, можете объяснить сами смысл свои слов.
вот этот же ваш ответ:

Леди, если вам хочется считать этот случай единичным, мне это зачем делать?:question: Ну или докажите, что он был единственным и неповторимым:D, раз вы так полагаете.
Был вообще о другом, он был вот об этом:
Леди, в-первых перечитайте тот момент и вспомните, во сколько лет это было, во-вторых обратите внимание, что больше ничего подобного Мартин про Кет не писал, значит ситуация была единичной и не имела повторения. Хотите доказать обратное - несите цитаты об этом
Так что попытка извернутся не засчитана.
Вам совершенно нечего мне на это ответить?:(
И мне яснее ясного, что Мартин сценой с "игрой в поцелуйчики" обрисовал будущий клубок проблем, проистекающий из ситуации, когда фривольные игры подростков дурно сказываются на их морали. Описан единичный случай, как пример. Или вы считаете, что Мартин должен подробно рассказывать о каждом персонаже (что ел, как часто справлял надобности:facepalm:)? Перефразируя: "Умеющий читать - поймёт". Ну или не поймёт, такие случаи бывают:D
Леди, я вам уже ответила, зачем вы делаете вид, что нет? :wth: :^)
И да, я не согласна с вашим общим посылом, что де это была "фривольная игра", что Кейтилин де "флиртовала с Петиром".
Леди, это таки художественное произведение, если бы Мартин захотел показать "растлительницу Кет" - он бы это сделал, как делает с Петиром. Не нужно постоянно писать одно и тоже, он мог добавить к всего лишь "переодически они играли так" и мы бы уже поняли, что это не единичный случай, а периодически повторяющееся действие.
Нет, конечно. Вы же не принесли цитату, что с "поцелуйчиками" больше ни-ни:not guilty:
Ох, леди, а вы принесли мне цитату в которой они повторялись? Извините, что-то ее пропустила, можете повторить? :rolleyes:
Как и вы не можете доказать, что Лиза была окружена теплом, вниманием и заботой. Или можете?:annoyed: Тогда не молчите, прошу вас!:D
Леди, еще раз, вы выдвигаете теорию - вам ее и доказывать :banghead: А так я не смогу и опровергнуть, если вы вдруг начнете писать, что Кейтилин Лизу как черную прислугу в Реверране использовала, просто потому что Мартин ничего подобного не описывал, а нафантазировать вы можете что угодно.
Леди, если вы меня не поняли - я о духовном. Об участии изадушевных разговорах, которые нередки между сёстрами-погодками. Вы что-нибудь можете сказать?:writing:
Могу, конечно, и говорила, Лиза Кейтилин завидовала, в связи с чем у сестер-погодок не могло быть душевных разговоров. Вина ли в этом Кет? Вы будете утверждать, что да.
А у вас не имхо что-ли? Раз нет, несите пруфы:oh:
Леди, там сообщение продолжается, можете его прочитать полностью и увидите пруфы, внимательнее нужно быть :wth: :^)
Леди, наша Вики к вашим услугам. Там и возрасте. Помнится, здесь назывался и обосновывался возраст Кет как 11-12, и я именно из него и исхожу, но вам это невыгодно и вы отмахиваетесь от неудобного факта. Понятно, чоуж:D
И нигде не сказано, что не её инициатива:rolleyes:
Леди, 11-12 лет - это тоже не половозрелая особа, а вы пишете так, будто Кет в тот момент было минимум лет 15-16, шо там почти взрослая девица :D От смены возраста на год - никаких офигительных изменений в ней не происходит ;)
А еще нигде не сказано, что Кет младенцев не ела - значит ела :ходок::D
 
Сверху