• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

ПЛиО в нашей жизни

Orkoid

Рекрут
Наткулся на выходных в Интернете на онлайн книгу в жанре хоррор современного британского писателя Рамси (Рэмси) Кэмпбелла. Рэмси или Рамси -это его настоящее имя.
 

Kars

Знаменосец
Королевская гавань)первая мысль как фото увидел
0_1a9426_b697d871_orig.jpg
 

Orkoid

Рекрут
Перебирал в выходной книжную полку и случайно наткнулся на исторический роман о крестоносцах.
Роман был по качеству так себе, но одним из действующих лиц в нём был армянский князь по имени... Торос!
Причем этот Торос воевал с Византией и крестоносцами вполне в духе Братства без Знамён, да к тому же он был любителем поединков на мечах и никому так и не удалось его убить в поединке.
Ещё там была королева Мелисанда, реальное историческое лицо, королева-регент Иерусалимского королевства крестоносцев, чей муж, король Фульк Иерусалимский, погиб на охоте при очень странных обстоятельствах(кого-то мне это напомнило...). По роману, Мелисанда еще и увлекалась чернокнижием и стряпала всякие непонятные порошки (что тоже кое-кого из персонажей "Песни..." напомнило).
 
Последнее редактирование:

Frey hunter

Лорд
mega-bloks-dragons-reyghar.jpg

Решил поискать в интернете игрушку дракона, которая была у меня в детстве, сейчас в разломанном состоянии. Может, запись и не та, но произношение имени наводит на ассоциации…
 

заклепкометрист

Удалившийся
О,настоящего железнорожденного Хоара нашел.
hoar-7ae4f3b2de66415435692dc87c3b51fd.jpg

Знакомьтесь,Майкл Хоар,он же Mad Mike.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Хоар,_Майк
Вообще,биография у него настолько соответствует представлениям железяк о правильной жизни и железной цене...
Мартин,часом не позаимствовал у легендарного наемника фамилию для легендарных же королей Камня и Соли?
 

Orkoid

Рекрут
Случайно наткнулся в Википедии.
В раннесредневековой Бретани среди герцогов затесался Дрого (по-бретонски - Дрогон) (правил в 952-958гг.). Вообще бретонцам "повезло" с именами герцогов, так как после Дрого у них было аж четыре герцога по имени Конан...
 

Syringa

Казнен
http://lifeglobe.net/entry/7070
В Английском Йоркшире находится одна из самых опасных ловушек природы. Это небольшой безвредно выглядящий горный поток шириной в несколько метров, известный как Болтон Стрид. Но под водой таится глубокая пропасть, способная мгновенно затянуть любого, кто в нее попадет. Говорят, что никто из попавших в воды Стрида не выжил, а их тела так и не были найдены.
Чтобы понять, откуда у маленького горного ручья может быть такая опасная репутация, стоит прогуляться вверх по течению. В нескольких километрах выше этот “небольшой” поток расширяется до существенной реки шириной в пару десятков метров. Это река Варф, текущая по территории Йоркшира. Когда она доходит до области Болтон Эбби, то...
Полностью по ссылке :волнуюсь:
 

Orkoid

Рекрут
Производители казуальных игр тоже могут частично использовать идеи Мартина в своих играх.
У меня на компьютере есть игрушка под названием "Возрождение драконов".
Сеттинг там больше научно-фантастический, хотя и элементы фэнтэзи есть.
Сюжет крутится вокруг некой безымянной планеты, пережившей масштабный катаклизм, разорвавший ее на части. На остатки планеты стали нападать разные инопланетные твари. Чтобы объединить и защитить планету от врагов надо найди и пробудить три драконьих яйца. Я смог найти и пробудить зелёного ((зелёный как и его красный собрат участвует в боях, но кроме того, в игре он еще является и тягловой силой(бедняга!), соединяя осколки планеты)) и красного дракона (причем красный схож с мартиновскими, так как не имеет передних лап и не слабо сжигает огнём врагов), но с поиском синего (Ледяного) дракона завис. Еще в игре есть мутная волшебница Терони с фиолетовыми(вроде) глазами, дающая задания и подсказки.
 
Это еще что, на рублевке в "Пятерочке" есть обувной мастер Григор....
...и сегодня я сделала у него набойки на свои итальянские сапоги!
ЛЮДИ!!!
Мартин врет!!!
Во-первых, Гора не такой большой!
Во-вторых, он совсем не страшный. А, наоборот, добрый! Даже сто рублей мне скинул, сказал, "патамушта красивия"!
Теперь я уже сомневаюсь в том, что казнили Шона Бина!
 

Syringa

Казнен
У меня подозрение, что Мартину Магги-Жаба кто-то предсказал: "Будешь жить, пока не завершишь [основную сагу] ПЛИО :devil laugh:" :unsure::smirk::puppyeye::puppyeye:.
 
Книги Мартина привили мне любовь к хорошему, действительно качественному фэнтези. После них почти ничего не нравится.
А мне и до них почти ничего из фэнтези не нравилось(такие зубры, как Толкин и Сапковский, не в счёт), а на рекомендации, например, "Хроник Этерны" я снисходительно отвечала: "Демонический образ Алвы меня не привлекает. Наверно, стара уже :puppyeye:" :).
 
А мне и до них почти ничего из фэнтези не нравилось(такие зубры, как Толкин и Сапковский, не в счёт)
Согласна почти полностью (только вместо Сапковского поставлю Ле Гуин и Нортон, да еще старичка Говарда). Любимого мной Желязны я не считаю фентези, также как Асприна и Сташеффа. Все остальное из прочитанного оставило весьма унылое впечатление. Максимум на один раз почитать.
 
Сверху