• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

ПЛиО в нашей жизни

Меда

Удалившийся
11713161_original.jpg
Столовая 33 - Растишка наоборот:thumbsup:
 

Сир Арлан

Знаменосец
Путешествие в солнечную Болгарию подарило целый ряд ассоциаций с ПЛиО.
Самая очевидная - это Сандор Клиган в полном доспехе.
W95r81EPgfE.jpg

Другие ассоциации это
Хайгарден
9lyQO2sFB50.jpg
Судно в честь Бриенны Тарт.
0g-zQdQjpTw.jpg
Реакция на финал сериала
10uLkAEUHW0.jpg
 

T.T.Lanister

Межевой рыцарь

Джон Сноу — английский врач 19 века, который в одиночку раскрыл причины эпидемии Холеры, и сражался за то, чтобы внедрить санитарию и сдержать эпидемию с врачами, которые не верили в его теории.
 

Макс Монтана

Знаменосец
Джон Сноу — английский врач 19 века, который в одиночку раскрыл причины эпидемии Холеры, и сражался за то, чтобы внедрить санитарию и сдержать эпидемию с врачами, которые не верили в его теории.
Для такого есть отдельная тема.
 

заклепкометрист

Удалившийся
Шлем Рейгара Таргариена
5602202_1000.jpg

5602311_1000.jpg

А серьезно - Шлем типа бурьгиньет, (Саксония), конец XVI века.
 
Мне, как старому толкинисту, слово Тирион имеет особое значение. Иногда, перечитывая Силмариллион (хотя в последний раз это было довольно давно), можно наткнуться на название города в Валиноре, который имеет точно такое же название, как и у известного нам персонажа из ПЛиО.
 
Мне, как старому толкинисту, слово Тирион имеет особое значение. Иногда, перечитывая Силмариллион (хотя в последний раз это было довольно давно), можно наткнуться на название города в Валиноре, который имеет точно такое же название, как и у известного нам персонажа из ПЛиО.
Было мне интересно, "заскамил" ли Мартин слово Тирион или независимо придумал. Хотя я уверен, что Толкина он уж читал...
 

fiolent

Ленный рыцарь
Выбираю мебель. Ни о чем не подозреваю.
И вдруг!!!!
pushe.ru/catalog/divan-krovat-drogo-velutto-12/
0422a98370a4d6dfb4b042a7f242c769.jpg

это диван Таргариен

есть еще диваны Санса, Арья, Джейме, Серсея, Ланнистер, Варис, Дрого, Теон, Рамси, Торн, Тарли, Сандор , Клиган, Тирелл
 
Последнее редактирование модератором:

Макс Монтана

Знаменосец
У меня на полке стоят тома "Большой Советской Энциклопедии". На каждом написано два - слова, названия первой и последней статей тома. И теперь при взгляде на 23 том я вместо "Сафлор Соан" иногда автоматически читаю "Салладор Саан".
 

Сократ

Ленный рыцарь
Люблю повторять:
"Ничего ты не знаешь, Джон Сноу"

И когда у нас рассказывали о цветах, вспоминал короля Роберта, Игритт, Лораса с Ренли и не только
 

Oota

Рекрут
О, помнится, мне как-то рассказали про знакомого знакомых, который погиб в Близнецах. Первым делом подумала про Красную Свадьбу, страшно удивилась, что за сюр творится:crazzzy:, и только после этого вспомнила про 11 сентября.
 
Сверху