• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

ПЛиО в нашей жизни

Кай Невис

Без права писать

dreaming of summer

Душа форума
Сегодня целый день глупо улыбалась после разговора с соседом.
Дядь Юра: Ты же в строительстве работаешь? А штыковой лопаты там у вас лишней нету? Принесешь? :smirk:
Я: А зачем? :annoyed: Ведь у вас и так все есть?
Д.Ю.: Есть, но я считаю, :not guilty: что две лопаты лучше, чем одна.
Милый Шагга :in love:
 

Sar

Скиталец
Когда увидев такую картинку думаешь что это чемоданы производства Болтонов:
tumblr_mao1pxtfwg1rwsnceo1_500.png
 

Скип

Знаменосец
На прошлой неделе был в Иерусалиме и там говорилось о символах раннего Христианства....
Назывались : Якорь. Рыба. Овен. Пеликан.
В голове само собой пронеслось , кто бы из Вестероса подошёл по своей геральдике.... Что то вспомнил сразу, что то позже.
Рыба -дом Талли. Кодды. Бар-Эммоны. Муотоны. Ботли.
Овен-дом Рамбтоны. Стокворты.
Пеликан- дом Данны.
Якорь-дом Мелкомы.
 

Snusmumruk

Знаменосец
Сегодня натолкнулась на чудесное фото Фотографа Эрез Маром из Израиля - изображена замерзшая лава вокруг вулкана Holuhaun и я сразу подумала: "Вот она песнь льда и пламени"
1050017663.jpg
 

Dernhelm

Лорд Хранитель
На прошлой недели играли тематический турнир "Что? Где? Когда?", по фантастике и фэнтези. Одна из команд зарегистрировалась под названием "Stark Industries", а наш капитан записал нас как "Lannister Incorporated". Турнир мы выиграли, и после его окончания мне уж оооочень хотелось напевать "Rains of Castamere"...
 

Tangled

Удалившийся
Вы тоже знаток? :woot::thumbsup::hug:
Знаток - это Друзь громко сказано, предпочитаю называть себя игроком. :hug:
Надо будет поискать потом в сети вопросы.

Кстати по теме: ПЛиО мне не раз уже помогало вопросы брать - то про драконов, то про фехтование на мечах... Реально помогало прочитанное.
 
Последнее редактирование:

Dernhelm

Лорд Хранитель
Реально помогало прочитанное.
Все так)
Однажды мои знакомые организовали на фестивале целый турнир ЧГК по ПЛиО, причем вопросы были такие, что на них можно ответить даже не читая книг, просто мысля логически.
До сих пор вспоминаю его с нежностью :in love:
 
Один друг очень не хочет идти в армию и попросил меня поспрашивать у знакомых парней, как можно ее избежать. Сегодня обсуждала этот вопрос со своим МЧ. Варианты один сомнительнее другого (в применении к другу, ради которого шло обсуждение). Наконец, МЧ глубокомысленно так произносит: 'Чего не сделаешь ради... *пауза* свободы от армии!'

Не, ну если скинуть кого-нибудь с крыши, заберут действительно не в армию.
 

Snow Castle

Знаменосец
Ищу кривые Нельсона по службе сталей в водороде, чтобы меня не грузили адмиралом, добавляю в запрос "сталь". Яндекс выдает

Nelson Metal Technology, Inc.
nelsonmetal.com
Stainless steel fabrication, waterjet cutting, production sawing, CNC milling center. 50 years' experience in the food processing industry.
Валирийская сталь — Энциклопедия Льда и Пламени...
7kingdoms.ruWikiВалирийская сталь
Валирийская сталь — сплав особого рода, создавать который умели только мастера древней Валирии. Из валирийской стали делают оружие непревзойденной остроты и прочности, прежде всего мечи.

Джадд Нельсон (Judd Nelson)
yourfilms.orgperson/1021515/
- - Мистер Сталь / Steel.
Кривые намагничивания
solfedjio.ruelektromagnetizm-i-magnitnye…krivye
Магнитные характеристики ферромагнитных материалов чувствительны к изменениям химического состава (кривые намагничивания стали и чугуна резко различны)...
 

.....

Наемник
Листаю автоновости, в заметке о Chevrolet упомянуто:

Между тем в прошлом году всплывала неофициальная информация о ещё более простой и доступной модели под кодовым названием Amber, которую разрабатывают на смену Спарку.

Учитывая, на что похоже последнее слово, выглядит как спойлер.
 
Сверху