• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Бронн

Гонимый Ветром

Удалившийся
Во-первых, Бронн, а не Брон. Во-вторых, я считаю, что он такой же, как и все остальные наемники. То есть верен лишь себе, любит только золото, обладает несравненным цинизмом и наглостью.
 

Romul de Lup

Лорд
Во-первых, Бронн, а не Брон. Во-вторых, я считаю, что он такой же, как и все остальные наемники. То есть верен лишь себе, любит только золото, обладает несравненным цинизмом и наглостью.
И все же, наемники бывают и похуже (кровавые скоморохи например).
 

Гэз Макон

Знаменосец
А вообще чувак интересный ,я вот пока понять не могу - как ему удалось заполучить для карлика Шаю? И почему он достаточно нагло ведет себя по отношению к Серсее, просто провоцируя, кто у него покровители?
 

Gray

Ленный рыцарь
Я понял, я понял, я понял!!!
Я наконец-то понял: кто такой "Неведомый"!
;)

А по теме... а по теме мне сказать нечего...
Кроме того, что считаю Бронна совершенно замечательным наглецом и сволочью. Верен, конечно, в первую очередь самому себе и любит только золото... Но... Думаю, Тириона он зауважал, и даже несколько привязался к своему "патрону"...
 

Keyt Boulen

Ленный рыцарь
Во-вторых, я считаю, что он такой же, как и все остальные наемники. То есть верен лишь себе, любит только золото, обладает несравненным цинизмом и наглостью.
И поэтому он лапочка и мне нравится:in love::in love::in love:.
Кроме того, что считаю Бронна совершенно замечательным наглецом и сволочью. Верен, конечно, в первую очередь самому себе и любит только золото... Но... Думаю, Тириона он зауважал, и даже несколько привязался к своему "патрону"...
Как я согласна с Вами!:) Тириона он действительно уважал, считал умным и сам говорил: " Ты мне нравишься, карлик". Но он из тех людей, кто не является кому-то безнадёжно преданным, ему нужно урвать себе достойный кусок и выбраться из грязи, в которой живут все остальные обычные наёмники. Тириошку он спас. Да, это было из-за желания получить собственную выгоду, но все люди делают что-то для каких-то собственных целей, и это прекрасно, когда достижение твоих целей может одновременно быть и достижением целей кого-то другого. В его наглости есть особое очарование, и подкупает то, что он говорит всё прямо, не старается быть лизоблюдом ( хоть и желает получить более менее высокий титул), а ещё он весёлый и неунывающий мужчина. При этом в нём есть целеустремлённость, отсутствует гордыня и спесь. Он прекрасно понимает, кто он, какое место занимает в мире, но старается это исправить, подняться выше, при этом совершенно объективно оценивая свои возможности, т. е. не лишён ума. Нравится в нём то, что он знает, как можно достичь желаемого, и берёт то, что дают, постепенно получая всё больше и больше. И Тириона он не предавал, так как верен лишь себе, и карлик это прекрасно знал.
И все же, наемники бывают и похуже (кровавые скоморохи например).
Бывают намного хуже. В Вестеросе полно извергов, садистов, психопатов, насилующих, убивающих ради собственного удовольствия, А Бронн совершенно нормален, он совершает какие-либо действия для достижения цели и не наслаждается жестокостью. Он даже не совсем и плохой, просто лишён возвышенных стремлений и благородных мотивов, которые ему и не нужны. И, да, Бронн сволочь:)in love:), но это комплимент, и сказан он с самыми наитеплейшими чувствами. Хотя сволочью он может быть по меркам современного человека с особым взглядом на вещи, а по меркам Вестероса, он как раз таки самый нормальный:in love:.
 

Гэз Макон

Знаменосец
Он прекрасно понимает, кто он, какое место занимает в мире, но старается это исправить, подняться выше, при этом совершенно объективно оценивая свои возможности, т. е. не лишён ума. .
Ну да, а если бы Серсея прислала когото из Кэттлблэков с парой десятков ланнистерских гвардейцев дабы навести порядок в Доме Стокворт, а не придурка сира Бальмана?
Ума он не лишен (уверен) только в случае чьего то покровительства.
 

Mrs. Direlioness

Ленный рыцарь
Бронна я люблю и в книге, и в сериале (что редкость),
персонаж он интересный и многогранный,
к тому же, для меня это единственный наемник в котором прослеживаются хоть какие-то принципы и намеки на честь,
стоит заметить и то, что человеческие качества этого героя ПЛиО так же не отталкивают читателя (словом, нет в нем чрезмерной, кровавой жестокости, безумия и т.д.),
герой удался Мартину цельным, в отличие от многих других он не изменяется, а сохраняет себя исконного (в отличие от того же Джейме, Сансы, Сноу и т.д.),
ну и +10 к харизме и хитрому уму, не смотря на всю безграмотность своего обладателя.
 

Sir Guy

Знаменосец
Бронн - классический наёмник, "рыцарь" плаща и кинжала. Меча, то есть.
Не слишком умный, но хитрый, хладнокровный и расчётливый. Чётко знает, чего хочет и всегда использует подвернувшиеся возможности на полную катушку (будь то должность телохранителя Тириона, или женитьба на полумной девице знатного рода, которую попользовала целая компания мужиков). Хорошее чутьё на возможную выгоду и полная беспринципность. Поэтому, скорее всего, пойдёт он далеко и станет наглядной иллюстрацией тезиса "из грязи в князи".
 

Romul de Lup

Лорд
Бронн - классический наёмник, "рыцарь" плаща и кинжала. Меча, то есть.
Поэтому, скорее всего, пойдёт он далеко и станет наглядной иллюстрацией тезиса "из грязи в князи".

Из грязи в лорды. ;)
 

Сулла

Знаменосец
Бронн. Ждем будущего "солдатского императора" на железном троне. Душка, романтик, смельчак, честный и верный человек. Достойный человек своей эпохи, готовый даже на убийство детей по приказу своего господина.
 

Romul de Lup

Лорд
Достойный человек своей эпохи, готовый даже на убийство детей по приказу своего господина.
Никого не напоминает?
Думаю этот наемник не так прост как кажется. В его истории полно белых пятен.
 

Сулла

Знаменосец
Никого не напоминает?
О да, напоминает второго чудесного человека - Гору:meow:
Думаю этот наемник не так прост как кажется. В его истории полно белых пятен.
Только разве что в сериале. В книге? С попутчиком пил в баре, подвернулась разборка, он едет с бригадой, после пары стрелок меняет хозяина и так далее.
На самом деле, перспективы для карьерного роста у него есть. Ему нужно лишь оказаться в армии, где перебьют часть командования, принять его на себя и сесть на трон.
Бронн всех убьет и сядет править!:D
 

Gur4enko

Оруженосец
Бронн - просто идеальное воплощение наемника как такового: умен, хитер, обладает природным чутьем на наживу, не чурается сложных заданий, может рисковать для приобретения большей выгоды, не трус, но и не лезет в пекло, прекрасно знает себе цену. Действительно обладает навыками выживания и определенными бойцовскими качествами. Способен наблюдать со стороны и делать полезные для себя выводы. Не лишен своеобразного представления о чести и собственных принципов, на все есть свое мнение. Мне импонирует его циничность, и то, как он трезво оценивает на ситуацию, не запарываясь ничем лишним. Тирион умный человек и недаром он сделал Бронна практически своей правой рукой. То, что Бронн ушел от карлика, предательством не считаю, так как между ними с самого начала их отношений все было предельно просто и ясно, это были партнерские отношения без эмоциональной привязанности, как говорится, это только бизнес, детка, ничего личного. С обеих сторон не было недоразумений, оба прекрасно представляли, что можно ожидать от другого. Респект и уважуха Бронну:)
 

Summer Massacre

Знаменосец
Мне нравится Бронн.
Обстоятельный, деловитый персонаж; создает впечатление здравомыслящего человека, которому чужды как излишняя жестокость, так и бесполезная сентиментальность и благородство. Свои непосредственные обязанности выполняет на ура (что для меня является огромным плюсом; а встретишь это, к сожалению, не часто – как в саге, так и в жизни), обладает задатками карьериста и успешно их реализовывает… Имея никудышный старт, очень удачно устроился в жизни, чем способен вызвать своеобразное если не уважение, то одобрение наверняка.
И его приятное, не приедающееся чувство юмора, изумительно переданное актером, тоже нравится.
 

виктори

Наемник
Думаю этот наемник не так прост как кажется. В его истории полно белых пятен.

Интересный персонаж, возможно его встреча с Тирионом была случайна, а возможно и нет, но мне кажется, что он еще появится после Танца. А кого он напоминает?
 

Romul de Lup

Лорд
Интересный персонаж, возможно его встреча с Тирионом была случайна, а возможно и нет, но мне кажется, что он еще появится после Танца. А кого он напоминает?
Сандора Клигана и (немного) Манса. Ну с Сандором понятно (этот то же приказы не обсуждает), а что же общего у него с Мансом, спросите вы? Происхождение, судя по всему наш наемник либо родился в деревне одичалых, либо попал в НД в очень молодом возрасте (где кроме как за стеной на него могла напасть женщина с топором?).
 
Сверху