• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Бронн

Magonid

Лорд
anon-дневной-2018711.jpeg

А я то не мог понять: что такого глобального Нэд совершил? Оказывается: "самой красивой леди королевства бастарда заделал".

Хотя слухи то разные ходили:
Считаете, что самая красивая леди королевства, аки шлюха шлялась по палаткам благородных донов?
Ваше то люди Старка говорили об Эшаре, о шлюхах только Роберт
 

sverchok2

Знаменосец
Так у Благородного Эддара была военно-полевая жена.
Дорогой assec, Ваше вечное тролленье всё-таки иногда утомляет :facepalm:.

отжал личную шлюху у менее знатного лорденыша
Что значит "личную" шлюху :unsure:? Шая была лагерной шлюхой, любой с деньгами мог пользоваться... И дальше: не у лорденыша Бронн Шаю отобрал (на это он вряд ли решился бы), а у какого-то мелкого рыцаря, служившего какому-то мелкому лорденышу. И, если уж говорим о приказах Тириона Бронну, то он не приказывал насильно у кого-то шлюху для него отнимать. Наоборот, ругался потом, когда узнал.
 

assec

Знаменосец
Ваше то люди Старка говорили об Эшаре, о шлюхах только Роберт
В первый год их брака она без удивления узнала, что у Неда есть сын от какой-то девушки, случайно встреченной в военном походе.

Это ей Роберт сказал?
 

assec

Знаменосец
Дорогой assec, Ваше вечное тролленье всё-таки иногда утомляет :facepalm:.

Это не ко мне, а к Мартину
1531134154998912.jpg

В первый год их брака она без удивления узнала, что у Неда есть сын от какой-то девушки, случайно встреченной в военном походе.
 

sverchok2

Знаменосец
Это не ко мне, а к Мартину
Пожалуйста, не втягивайте меня в бессмысленный спор. Если бы Кэт сама была там в походе и самолично наблюдала совокупления Неда с гипотетической "девушкой", тогда к ее мнению можно было бы прислушаться, а так - нет. Это не Мартин пишет "от себя", это ПОВ персонажа, который может заблуждаться, и в данном случае заблуждается.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Смысл как раз был такой, что незачем Тириону этот Аллар Дим, предложенный Слинтом, когда у него у самого сотня таких же Димов на службе :). Это был само-сарказм :).
Можно было бы так подумать, если бы Тирион не расправился с обоими, и не выражал сожаление, что вынужден ограничиться исполнителями, т к не может дотянуться до отдавшиx приказ. / :fools:тут же все так прозрачно, что даже спорить странно:)
 

Lorrena

Знаменосец
А что в этом такого-то?:annoyed: Бронну начальство приказало доставить бабу начальству в постель, Бронн и доставил. И даже не убил никого при этом.:rolleyes:
Да ничо. Шлюха же не человек, схватил и потащил к начальству в постель, не спрашивать же ее, в самом деле.
Потом, правда, удивительные истории такие шлюхи рассказывают с невероятным артистизмом.
И за что, спрашивается? :rolleyes:

Что значит "личную" шлюху :unsure:? Шая была лагерной шлюхой, любой с деньгами мог пользоваться... И дальше: не у лорденыша Бронн Шаю отобрал (на это он вряд ли решился бы), а у какого-то мелкого рыцаря, служившего какому-то мелкому лорденышу. И, если уж говорим о приказах Тириона Бронну, то он не приказывал насильно у кого-то шлюху для него отнимать. Наоборот, ругался потом, когда узнал.
А назад вернул? С извинениями? :D если нет, грош цена его ругани.
И я не понимаю, у мелкого рыцаря отобрать девицу более благородно, чем у лорденыша? :D
Зачем так напрягаться, можно было у мимопроходящего крестьянина дочь отжать, он, тем более, не будет в претензии к сыну Тайвина Ланнистера :facepalm:
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Да ничо. Шлюха же не человек, схватил и потащил к начальству в постель, не спрашивать же ее, в самом деле.

Да кто кого вообще спрашивает в таких случаях?:confused: Милорд изволили бабёнку и послали своего человека на разжиться, он и разжился. Пусть скажут спасибо, что не прирезали за противодействие.:not guilty:
 

sverchok2

Знаменосец
Можно было бы так подумать, если бы Тирион не расправился с обоими, и не выражал сожаление, что вынужден ограничиться исполнителями, т к не может дотянуться до отдавшиx приказ. / :fools:тут же все так прозрачно, что даже спорить странно:)
Я не знаю насчет прозрачно, но не вижу никакого другого способа перевести этот отрывок.
"And why would I ever need your Allar Deem, Lord Slynt? I have a hundred of my own" ("И зачем бы мне понадобился твой Аллар Дим, Лорд Слинт? У меня у самого их сотня").

ЕМНИП Кет как раз подозревала леди Дейн;)
Да, но это уже когда она наслушалась рассказов служанок, а сначала было написано именно про безымянную "девушку" :).

А назад вернул? С извинениями? :D если нет, грош цена его ругани.
Вас не поймешь - то настаиваете, чтобы Шаю спросили, желает ли она поменять клиента, то предлагаете вернуть ее обратно, как вещь :D. Если же рассматривать ее не как вещь, то она той ночью четко высказала свое отношение к предыдущему клиенту, так что не обязан был Тирион ее возвращать. И потом, может она того рыцаря уже успела обслужить, когда ее забрали :D.

И я не понимаю, у мелкого рыцаря отобрать девицу более благородно, чем у лорденыша?
Естессно... ;). Не по Сеньке шапка :D. Но серьезно, не вижу, чего такого уж страшного совершил Бронн, чтобы это в "подлости" записывать. Ладно бы еще певца, а уж эту-то мелочь... Ему приказали найти женщину посимпатичней, он ее и нашел, не ввязав при этом Тириона в конфликт на уровне лордов.
 

Lorrena

Знаменосец
Анонимус-сан, Вы, видимо, забыли, об чем вообще спитч, я напомню: можно ли считать благородным поступком вот это вот:
Милорд изволили бабёнку и послали своего человека на разжиться, он и разжился. Пусть скажут спасибо, что не прирезали за противодействие.:not guilty:
А так, конечно, спасибочки, что не бритвочкой, да по горлышку, раз благородному дону так приспичило хоть кому-то присунуть :Crazy:
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Анонимус-сан, Вы, видимо, забыли, об чем вообще спитч, я напомню: можно ли считать благородным поступком вот это вот:

Благородство и Бронн - не те два слова, что могут стоять в одном предложении.:D Он обычный наёмник, вроде тех же Кеттлблеков. Не чудовище, но и не человек чести.
 

Lorrena

Знаменосец

Киприана

Знаменосец
Цитаты нет ни у меня, ни у вас. Раз Мартин не счел нужным что-то уточнять в данном вопросе , значит, все шло обычным порядком .
Мартин то как раз уточнил, и кинжал у горла на "обычный порядок" явно не тянет:
- Где ты отыскал её? - спросил Тирион, мочась.
- Отобрал у рыцаря. Он не хотел расставаться с ней, но ваше имя несколько переменило его настроение... ну и мой кинжал у горла.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Мартин то как раз уточнил, и кинжал у горла на "обычный порядок" явно не тянет:
Так речь о том, нарушены ли права шлюхи, а не рыцаря; к тому же поножовщина из-за женщины для дотракийццев, к примеру, и есть обычный порядок;)
 

Киприана

Знаменосец
Так речь о том, нарушены ли права шлюхи, а не рыцаря; к тому же поножовщина из-за женщины для дотракийццев, к примеру, и есть обычный порядок;)
А какие в этой ситуации права могут быть у шлюхи, если даже её работодателю грозятся горло перерезать? :fools:
 

Lorrena

Знаменосец
Так речь о том, нарушены ли права шлюхи, а не рыцаря; к тому же поножовщина из-за женщины для дотракийццев, к примеру, и есть обычный порядок;)
Права обоих нарушены, это раз. При чем тут дотракийцы, это два? Тирион вроде не дотракиец, а благородный вестеросский дон. Да и Бронн на дотракийца не похож.
 
Сверху