• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Бронн

assec

Знаменосец
assec дорнийская версия:D Еще бы они поддерживали версию с леди Дейн:D
Хотите другую? Их есть у нас.
Версия два от злых клеветников (не дорнийцев)
– В самом начале восстания Роберта. Безумный Король потребовал от Орлиного гнезда выдать Старка, но Джон Аррен отказался повиноваться. Чаячий Город, впрочем, остался верен трону. Потому-то, чтобы попасть к себе домой и созвать знамёна, Старку пришлось пересечь горы у Перстов и найти рыбака, который согласился бы перевезти его через Челюсти. Они попали в бурю и рыбак утонул, но его дочка доставила Старка на Сёстры, прежде чем их лодка пошла ко дну. Говорят, он оставил её с кошельком серебра и бастардом в утробе. Она назвала сына Джоном Сноу, в честь Джона Аррена.
Нэд как всегда, благороден и честен. Оставил девушке за услуги кошелек серебра. И помощь наемника ему не понадобилась. Думаю, общение с Робертино, ему помогло и у него была не одна любовь, а много,красивых и разных. Может Бастард с Сестер объявится на турнире устроенном Мизинцем и всех поразит своим сходством с Нэдом. Наверное, его сразу объявят Самозванцем с Пентошийской Сыроделательной Мануфактуры.
 

assec

Знаменосец
assec , злые языки могли уложить под Старка половину шлюх Вестероса (и парочку порядочных женщин впридачу). Из этого никак не следует, что он лежал хотя бы на одной.

"Слова - ветер."
Слишком много говорят. Дыма без огня не бывает и только Летние Дети верят в непогрешимых героев.
А ветер по свету гуляет, и легенды разгоняет.
Продувает он мозги в коих не видать ни зги.
 

sverchok2

Знаменосец
А так, среди донов, только про Тириона написано, что он отправил наёмника найти себе шлюху
А мне кажется, вряд ли остальные доны самостоятельно ходили по лагерю, выискивая себе девицу посимпатичней :).
 

Lorrena

Знаменосец
А мне кажется, вряд ли остальные доны самостоятельно ходили по лагерю, выискивая себе девицу посимпатичней :).
Судя по описанию лагеря при осаде Риверрана, донам и ходить особо никуда не надо, девицы сами выискивали донов побогаче на вид, чтоб к ним пристать.
 

sverchok2

Знаменосец
Судя по описанию лагеря при осаде Риверрана, донам и ходить особо никуда не надо, девицы сами выискивали донов побогаче на вид, чтоб к ним пристать.
:D! Да, Риверран осаждали так долго, что в лагере осаждающих уже наладился быт (особенно во фреевской части :D ). Но армия лорда Тайвина была на марше, оттого и некоторый дефицит привлекательных девиц.
 
А это фамилия или прозвище? Типо Барристан Смелый:oh:
А вот ещё интересно: циничный наемник Бронн вместе с замком получил девиз Стоквортов "Горды своей верностью"? И как такой аутотренинг (девиз-то все время перед глазами) повлияет на наследников.
Вообще брак обещает быть счастливым: Лоллис робка и простодушна, и ни в чем мешать супругу не будет. Дети, воспитанные под таким девизом, будут почтительны к родителям. Я даже в какой-то голосовалке за пейринги поставила им птичку;)
Ага. И самый первый сын зовется Тирионом. Бронн пристроит его оруженосцем к Тириону?))
 

Xabai-baatar

Оруженосец
Добросовестный наёмник - это как-то странно звучит. Наёмник исполняет что прикажут, пока лорд платит.

Нормально звучит, наёмник это человек, который нанимается выполнить работу за оплату. Кто-то делает свою работу добросовестно (как Бронн в ПЛиО, или монтажник балконов у меня дома), кто-то нет.
 

talsterch

Ленный рыцарь
Хотите другую? Их есть у нас.
Версия два от злых клеветников (не дорнийцев)

Нэд как всегда, благороден и честен. Оставил девушке за услуги кошелек серебра. И помощь наемника ему не понадобилась. Думаю, общение с Робертино, ему помогло и у него была не одна любовь, а много,красивых и разных. Может Бастард с Сестер объявится на турнире устроенном Мизинцем и всех поразит своим сходством с Нэдом. Наверное, его сразу объявят Самозванцем
Это были фронтовые романы и благодаронсть офицеру революции против бешеного короля
 

Гай Марий

Наемник
Не понимаю этих споров о Бронне. Это просто хороший наемник, циничный, умный и беспринципный. Пёс войны с некой простой житейской мудростью.
Надо завалить закованного в броню рыцаря, сделает, ты только плати. Надо зарезать младенца, тоже сделает, заменяя совесть звоном монет.
Безжалостный, но не жестокий по себе человек. Наемник с острым языком. От других таких отличается только неплохими мозгами, удачей и умением воспользоваться моментом.
 

LordVodkin

Без права писать
леди Амби-Ходор
Вообщето После женитьбы бронна на полумной девице стоковрт она должна была взять его фамилию он будет владеть замком стокворт но по сути род уже другой это же не дорн черноводные и герб другой и девиз брон придумает новый типо заплати наемнику и спи спокойно .
 

Harbard

Знаменосец
Вообщето После женитьбы бронна на полумной девице стоковрт она должна была взять его фамилию он будет владеть замком стокворт но по сути род уже другой это же не дорн черноводные и герб другой и девиз брон придумает новый типо заплати наемнику и спи спокойно .
По странному совпадению, но с некоторых пор Бронн носит фамилию Стокворт:
Я приказала схватить Бронна, но один из его рыцарей имел наглость сказать, что мне следует исполнить приказ лорда Стокворта. Он назвал его лордом Стоквортом!
 

Xabai-baatar

Оруженосец
Стокворт по идее не совсем фамилия, а титул "лорд оф Стокворт", т.к. это название родового замка. В саге порой у мелких лордов название владения заменяет/перерастает в фамилию. Тарт, Хорнвуд, например. Думаю сиру лорду Бронну будет не сложно взять себе "фамилию" Стокворт, тем более де-факто он уже таким и является, да и своей родной фамилии у него все равно нет.
 

Harbard

Знаменосец
Стокворт по идее не совсем фамилия, а титул "лорд оф Стокворт", т.к. это название родового замка.
Он по-видимомому просто взял или приписал себе фамилию жены, так как именуют его в оригинале без офов "Lord Stokeworth".
 

LordVodkin

Без права писать
По странному совпадению, но с некоторых пор Бронн носит фамилию Стокворт:
Да это блин просто он лорд замка как лорд тайвин утесса кастерли .
Xabai-baadar Вот мое мнение поддерживают спасибо сир .

Хотя если глубоко задуматся что мешает не очень знатному человеку мужского пола взять фамилию жены более знатного как скажем лидены взяли имя ланистеров ,то есть все как в жизни жена берет фамилию мужа по традиции но можно и наоборот не правильно но никто не запрещает .

Честно говоря я сам так делал ,но только что бы вернуть историческую фамилию .
 
Сверху