• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Бронн

Оскарбин-Ка

Присяжный рыцарь
Наемник сам решает, за какую работу браться и за какую цену, в меру своей испорченности.
И если взялся, то должен добросовестно исполнить :sneaky:
Наемниками становятся по разным причинам - см. Джорах Мармонт.

Примечательна сцена в которой Каннингтон и Эйгон пытаются нанять корабль в залив работорговцев.
 

Romul de Lup

Лорд
Он мелькает в книге ... он же стал Лордом Стоквордом. Серсея там бесится с него ... особенно от того, что Бронн назвал сына Лоллис Тирионом =)

Ирония судьбы, на гербе Скворта изображен ягненок с чашей для подаяния, Бронну же больше подходит волк в овечьей шкуре :D и вместо девиза: "горды своей верностью" ему подойдет девиз - "сколько?"
 

Reinhardt

Знаменосец
Только про овечью шкуру лишнее. Бронн и не пытается казаться белым и пушистым.;)
 

Romul de Lup

Лорд
Если Эйгон 6 заплатит сколько нужно, Бронн вместе со своими наемниками перейдет на его сторону (и не он один, ланистеров в КГ нелюбят :sneaky: ), в результате по нынешнему союзу Льва и Розы будет нанесен сильный удар причем в спину (вы же знаете Бронна :sneaky:).
 

Гэз Макон

Знаменосец
Е сли Эйгон 6 заплатит сколько нужно, Бронн вместе со своими наемниками перейцдет на его сторону (и не он один, ланистеров в КГ нелюбят :sneaky: ), в результате по нынешнему союзу Льва и Розы будет нанесен сильный удар причем в спину (вы же знаете Бронна :sneaky:).
О, у Бронна целая наемничья армия???
Не любят Ланнов в КГ ,а зато на Тиреллов теперь намолиться немогут - спасители от голода ведь.
 

Romul de Lup

Лорд
О, у Бронна целая наемничья армия???
Не любят Ланнов в КГ ,а зато на Тиреллов теперь намолиться немогут - спасители от голода ведь.
Число его наемников множится с каждым днем... А Ланистеры вот-вот сцепятся с тирелами (Серсея - неадекватная особа). Кроме того Варис поможет своим выиграть информационную войну, кроме того благодарность толпы имеет очень маленький срок хранения :sneaky:, Мэйс Тирел не отличается умом и может недооценить угрозу.
 

Гэз Макон

Знаменосец
Число его наемников множится с каждым днем... А Ланистеры вот-вот сцепятся с тирелами (Серсея - неадекватная особа). Кроме того Варис поможет своим выиграть информационную войну, кроме того благодарность толпы имеет очень маленький срок хранения :sneaky:, Мэйс Тирел не отличается умом и может недооценить угрозу.
Что значит множится? Стокворты не бедны, но на содержание войска скажем подобного тому, которое мог содержать сир Киван у них вроде нет возможностей, иначе они бы поминались, как реальная сила.
Варис сейчас мало что может ,ему вон даже резать врагов теперь самому приходится для перехвата информации.
Маленький срок любви народа может и затянуться))
 

Romul de Lup

Лорд
Союз атакуют сразу с двух сторон (Эйгон с юга и Эурон с запада), как вы думаете если Железные разграбят Хайгарден куда направятся войска Тирелов? А у Бронна остались связи в городской страже :sneaky:
 

Vared

Кастелян
Союз атакуют сразу с двух сторон (Эйгон с юга и Эурон с запада), как вы думаете если Железные разграбят Хайгарден куда направятся войска Тирелов? А у Бронна остались связи в городской страже
я, еси честно, не очень-то верю в возможность взять Хайгарден. Если верить Маргери, то у Уиласа есть 10 тыс., к концу Танца уже считай добавилось еще десять, т.е. 20 тысяч всего. Если вспомнить, что значительная часть Железного флота с Виктарионом уплыла, плюс немалые силы на Севере остаются, то Железянам на Просторе дай Утонувший бог треть этого собрать. А винтерфелльский сценарий не пройдет, бо Гарлан не выглядит полным дураком такие ошибки повторять. Кроме периодических набегов
Разве что какие-то очередные магические плюшки Эурона из Валирии могут принести железянам там более-менее серьезные успехи...


А вообще откуда появилась мысль, что Бронн - дезертир из НД? Какие-то намеки в тексте были?
 

Гэз Макон

Знаменосец
Союз атакуют сразу с двух сторон (Эйгон с юга и Эурон с запада), как вы думаете если Железные разграбят Хайгарден куда направятся войска Тирелов? А у Бронна остались связи в городской страже :sneaky:
Часть войска Простора может и остаться в КГ, чтоб больше небыло историй подобных недавней с Маргери.
Связи у Бронна могут и остаться в страже, но мне не верится, что Бронн может поставить все чего добился и кинуться в подобную авантюру.
С другой стороны - я давно считал ,что Бронн весьма не прост и у него был покровитель весьма высокого уровня(слишком уж отвязно наемник себя вел), правда я считал, что это кто то из Ланнистеров.
А вообще откуда появилась мысль, что Бронн - дезертир из НД? Какие-то намеки в тексте были?
Это скорее из сериала. где Бронн упоминал ,что бывал и к северу от Стены.
Но мне в это не верится, потому что - в КГ сира Аллестера Торне из зала выводил под руку Бронн и будь Бронн дезертиром из Дозора - Торне бы его наверняка узнал, ведь Бронн вояка отличный и на Стене, где мало людей - выделялся бы и был бы известен думаю.
 

Romul de Lup

Лорд
Часть войска Простора может и остаться в КГ, чтоб больше небыло историй подобных недавней с Маргери.
Связи у Бронна могут и остаться в страже, но мне не верится, что Бронн может поставить все чего добился и кинуться в подобную авантюру.
С другой стороны - я давно считал ,что Бронн весьма не прост и у него был покровитель весьма высокого уровня(слишком уж отвязно наемник себя вел), правда я считал, что это кто то из Ланнистеров.
Это скорее из сериала. где Бронн упоминал ,что бывал и к северу от Стены.
Но мне в это не верится, потому что - в КГ сира Аллестера Торне из зала выводил под руку Бронн и будь Бронн дезертиром из Дозора - Торне бы его наверняка узнал, ведь Бронн вояка отличный и на Стене, где мало людей - выделялся бы и был бы известен думаю.
Возможно он заключил сделку с Варисом. Серсею он не любит (после того как узнал кто его "заказал"). Золотые плащи продаются за деньги. У Эйгона денег уйма (спасибо папаше) он подкупит и Бронна и городскую стражу и многих лордов, а также договорится с Верховным септоном (да все теже деньги - только на прокорм голоднх по всей стране). Кроме того ВС коронует Эйгона6 что бы избавить страну от комфуза.
Видимо на Стене он пробыл не долго.
 

Гэз Макон

Знаменосец
Да, но Бронн то сначала берет плату, а деньги его теперь так уж не интересуют, карлик был исключением.
Видимо на Стене он пробыл не долго
Новички проходят через сира Торне, а Торне там лет 14 сидит, у Бронна такой характер ,что Торне его бы точно запомнил))
 

Romul de Lup

Лорд
Да, но Бронн то сначала берет плату, а деньги его теперь так уж не интересуют, карлик был исключением.

Новички проходят через сира Торне, а Торне там лет 14 сидит, у Бронна такой характер ,что Торне его бы точно запомнил))
Возможно Бронн стал свирепее, озлобленнее и циничнее чем был в молодости:sneaky:
 

Romul de Lup

Лорд
Когда в КГ случится революция (неважно кто ее устроит Станис, Эйгон или Дени) Бронн свою выгоду не упустит:sneaky:
 

Art Ten

Рекрут
Когда в КГ случится революция (неважно кто ее устроит Станис, Эйгон или Дени) Бронн свою выгоду не упустит:sneaky:
Бронн теперь де-факто лорд Стокворта, свою выгоду не упустит это точно. Только уже не как наемник одиночка, а как лорд.
 
Сверху