• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Бронн

Art Ten

Рекрут
Пока Серсея в руках инквизиции, Бронн увеличит число наемников в своей армии :sneaky:
Скорей всего наёмники в случаи чего знают к кому им идти:) но теперь он не просто Бронн, а Лорд Бронн. Неплохая карьера для наемника к рыцарю, а там и лордство. Почти предел мечтаний:)
 

Гэз Макон

Знаменосец
Пока Серсея в руках инквизиции, Бронн увеличит число наемников в своей армии :sneaky:
Опять же, где ему взять средства на армию ,даже маленькую? О войске содержавшемся Стоквортами неслышно.
 

Мэйдж

Присяжный рыцарь
Опять же, где ему взять средства на армию ,даже маленькую? О войске содержавшемся Стоквортами неслышно.
Стокворты далеко не нищие. Гуманитарную помощь продовольствием Красному замку оказывали. Они ж, ягнятки, "преданностью гордились", никого не опасались. Зачем им было войско? Бронн же теперь поменяет приоритеты в бюджете Стоковордов. И статья "военные расходы" на оплату наемников станет одной из основных.)))
 

Romul de Lup

Лорд
Стокворты далеко не нищие. Гуманитарную помощь продовольствием Красному замку оказывали. Они ж, ягнятки, "преданностью гордились", никого не опасались. Зачем им было войско? Бронн же теперь поменяет приоритеты в бюджете Стоковордов. И статья "военные расходы" на оплату наемников станет одной из основных.)))
А возможность оказывать гуманитарную помощь пригодится для вербовки солдат (на Блошином конце уйма желающих предать ЖТ ради еды и уж тем более золота). Кроме того если Эйгон 6 хочет занять ЖТ, то люди вроди Бронна ему жизнено необходимы.
 

Esma Spahic

Наемник
обладает несравненным цинизмом и наглостью.

Цинизмом - возможно, а вот в наглости с ним полкниги на одном уровне...

И почему он достаточно нагло ведет себя по отношению к Серсее, просто провоцируя, кто у него покровители?
Он просто уверен в своей удачливости и безнаказанности. В этом Бронн похож на Мартина из "Плоть и кровь"
(где кроме как за стеной на него могла напасть женщина с топором?).
У Мормонтов где-нибудь... Или на островах.
 

Гэз Макон

Знаменосец
Он просто уверен в своей удачливости и безнаказанности. В этом Бронн похож на Мартина из "Плоть и кровь"
.
Несогласен, потому что Мартин несколько с головой недружил, а Бронн личность весьма рассчетливая и здравомыслящая.
 

Esma Spahic

Наемник
Гэз Макон, в данном случае я имела в виду именно святую веру в свою безнаказанность, а не ее источники.
 

Гэз Макон

Знаменосец
Гэз Макон, в данном случае я имела в виду именно святую веру в свою безнаказанность, а не ее источники.
Незнаю .что такое в данном случае святая вера, а потому отношу Мартина к слепо верящему ,а вот Бронн просто уверен в себе без фанатизма.
 

Esma Spahic

Наемник
Гэз Макон, все возможно. Мне лично в этом плане Бронн непонятен, поэтому я только предполагаю. Все-таки для такого рационального человека, как Бронн подобные поступки нелогичны
 

Гэз Макон

Знаменосец
Гэз Макон, все возможно. Мне лично в этом плане Бронн непонятен, поэтому я только предполагаю. Все-таки для такого рационального человека, как Бронн подобные поступки нелогичны
Если у него есть весомый покровитель ,то могут быть и логичны, если узнать - кто он ,как то так. Я ведь тоже не наставиваю, тоже лишь имхо.
 

Thoros

Знаменосец
Все-таки для такого рационального человека, как Бронн подобные поступки нелогичны
Не такой уж и нелогичный. У ЖТ сейчас явный кризис, а замок можно защищать годами - за это время или ишак, или эмир могут сдохнуть.
 

Remar

Знаменосец
Имхо, если у Бронна действительно есть покровитель, то это Варис. Объясняю, почему.
1) Этот покровитель, скорее всего, замечателен не титулом (иначе он не прятался бы в тени: титул дает хорошую защиту лишь тогда, когда он известен), а талантами Игрока. Это должен быть Игрок, причем сильный. Кто у нас известен из топовых Игроков? Бейлиш, Варис. Ступенькой ниже - Оленна и Доран. Остальные помельче будут и вряд ли претендуют на роль столь могущественного покровителя.
2) Если покровитель - Игрок, значит, ему от Бронна что-то нужно. Вопрос, что? Ответ, в принципе, напрашивается сам собой: от опытного наемника, поставленного во главе Дома, несомненно нужно участие в боевых действиях. В нужный момент выступив с армией наемников, купленных на золото покровителя, он вполне может переломить ход войны. А теперь самое время взглянуть на карту. Земли Стокворт расположены недалеко от Королевской Гавани. Никому из названных Игроков особо негде взять другие войска в тех местах (разве что у Тиреллов есть войска, охраняющие королеву, но в данной ситуации это несерьезно). Вывод: если Бейлиш или Доран призовет Стоквортов на помощь, то армию Бронна, скорее всего, перебьют отдельно от основных сил, и что самое главное, Бронн наверняка понимает такой расклад. Теперь посмотрим на Вариса и его Реставрацию. Любой сценарий прибытия Дени предполагает как ключевое событие войны скорейший штурм Королевской Гавани: это вам не сепаратисты, которым главное - удерживать свой регион. И в таком случае ХЗВ недалеко от КГ будет очень кстати, чтобы ударить в спину армии лоялистов на подступах (а я готов поспорить, что таковая будет).
 

Гэз Макон

Знаменосец
Не такой уж и нелогичный. У ЖТ сейчас явный кризис, а замок можно защищать годами - за это время или ишак, или эмир могут сдохнуть.
Да ,но когда у обоих партий достаточно сил (третью предугадать возможно ли???даже очень смекалистому наемнику), чтобы весьма хорошо встряхнуть такой замок .который наверняка не столь хорош, как например Драконий камень взятый штурмом ,то дразнить власть .как то не очень умно.
Уверен ,что если у Бронна и есть покровитель, то это кто угодно кроме Тиреллов ,потому что Бронна могли перекупить только в КГ после Черноводной (если перекуп был) ,но после Черноводной - Бронн все получил от Ланнистеров...
Можно просто отсидеться в стороне не дразня эмира и не кормя осла. 
Имхо, если у Бронна действительно есть покровитель, то это Варис. Объясняю, почему.
1) Этот покровитель, скорее всего, замечателен не титулом (иначе он не прятался бы в тени: титул дает хорошую защиту лишь тогда, когда он известен), а талантами Игрока. Это должен быть Игрок, причем сильный. Кто у нас известен из топовых Игроков? Бейлиш, Варис. Ступенькой ниже - Оленна и Доран. Остальные помельче будут и вряд ли претендуют на роль столь могущественного покровителя.
2) Если покровитель - Игрок, значит, ему от Бронна что-то нужно. Вопрос, что? Ответ, в принципе, напрашивается сам собой: от опытного наемника, поставленного во главе Дома, несомненно нужно участие в боевых действиях. В нужный момент выступив с армией наемников, купленных на золото покровителя, он вполне может переломить ход войны. А теперь самое время взглянуть на карту. Земли Стокворт расположены недалеко от Королевской Гавани. Никому из названных Игроков особо негде взять другие войска в тех местах (разве что у Тиреллов есть войска, охраняющие королеву, но в данной ситуации это несерьезно). Вывод: если Бейлиш или Доран призовет Стоквортов на помощь, то армию Бронна, скорее всего, перебьют отдельно от основных сил, и что самое главное, Бронн наверняка понимает такой расклад. Теперь посмотрим на Вариса и его Реставрацию. Любой сценарий прибытия Дени предполагает как ключевое событие войны скорейший штурм Королевской Гавани: это вам не сепаратисты, которым главное - удерживать свой регион. И в таком случае ХЗВ недалеко от КГ будет очень кстати, чтобы ударить в спину армии лоялистов на подступах (а я готов поспорить, что таковая будет).
Только вот Варис теперь никто ,более того - ему самому приходится теперь резать глотки людям ,лично ,Варис и Иллирио по мему весело заигрались со своим Эйгоном .потому что Дени - ни один ,ни второй ненужны нафиг, да и вообще думаю ,что изначально Дени с братцем были лишь ширмой или мишенью для Роберта, чтоб спокойно взрастить Эйгона. Как то вот по моему - Иллирио и Варис перестали быть игроками.
 

Reinhardt

Знаменосец
Казалось бы причем здесь Бронн.
Действительно. Я вообще не понимаю людей. Зачем портить такого яркого и колоритного дядьку, пытаясь слепить из него очередного заговорщика?:facepalm:
Бронн хорош именно таким, каким он есть, а не "хитро замаскированным врагом".
 

Гэз Макон

Знаменосец
Из разговора Вариса и Иллирио следует, что Бейлиш не рассматривался ,как противник до недавних событий.
И что же он реально с этим сделал?
Послал таки убийц, и вполне мог настоять на найме Безликих ,а не Жалостливых.
Драконы, конечно, рояль, но внезапная смерть Дрого - тоже рояль, только со знаком минус. Как знать, как бы все обернулось, если бы он остался в живых - ведь войско дотракийцев при поддержке наемников Иллирио и дорнийских союзников - это тоже неплохая заявка на победу. Мне даже кажется, что Варис и Иллирио временно сбросили Дени со счетов, сочтя, что все потеряно, когда Дрого погиб - а потом до них дошла весть о драконах, и они вернулись к прежнему плану.
Да нет ,войско дотракийцев - неконтролируемая разбойничья орда, думаю ,что даже дорнийцы были бы в шоке - высадись у них такие союзники.
Ну, тогда у него был вполне однозначный покровитель: Тирион так или иначе остается Ланнистером. А вот после бегства Тириона из КГ...
Карлик не тянет на покровителя на тот момент ,да и Бронн только прибыл в лагерь с ним, цветов дома Ланнистер он не носил, поэтому вообще не понимаю ,как он получил Шаю и если речь о мелком рыцаре ,то как тот держал у себя такое "сокровище" - вспомните ,какие шлюхи были в лагере Фреев под Риверраном.
 

Remar

Знаменосец
Из разговора Вариса и Иллирио следует, что Бейлиш не рассматривался ,как противник до недавних событий.
Не сказал бы. Даже из подслушанного Арьей разговора следует, что они считают его опасным и непредсказуемым игроком. А учитывая их цели, это само по себе делает его потенциальным противником.
Послал таки убийц, и вполне мог настоять на найме Безликих ,а не Жалостливых.
Вроде бы Жалостливые - это не его работа, их квартийцы прислали. "Убийцы" Роберта - это нелепое обещание дать титул тому, кто убьет ее.
Да нет ,войско дотракийцев - неконтролируемая разбойничья орда, думаю ,что даже дорнийцы были бы в шоке - высадись у них такие союзники.
Как пушечное мясо, чтобы своими телами проложить дорогу Дени и дорнийцам, сойдет и разбойничья орда.
Карлик не тянет на покровителя на тот момент
Какой есть, а все же Ланнистер. Да, он карлик, да, нелюбимый сын, но все же входит в самый влиятельный из Великих Домов. Не какому-то рыцарю ему перечить.
да и Бронн только прибыл в лагерь с ним, цветов дома Ланнистер он не носил
Но слухи наверняка уже разнеслись: Тирион - слишком заметная фигура, и каждое новое лицо в его окружении немедленно оказывается в центре внимания.
и если речь о мелком рыцаре ,то как тот держал у себя такое "сокровище" - вспомните ,какие шлюхи были в лагере Фреев под Риверраном.
А вот в этом действительно что-то есть. Быть может, она и в книге не так проста, как кажется?..
 
Сверху