West Сандор Клиган и его отношения с Сансой

Тема в разделе "Фигуры", создана пользователем osha, 3 авг 2011.

?

СанСан для вас...?

1. Отрада глаз моих. Сандор душка *_*

126 голосов
    51,9%
  2. Как-то мимо пролетели птичка с Псё.

75 голосов
    30,9%
  3. Мартин педофил! Кому нужен этот СанСан?!

42 голосов
    17,3%
Статус темы:
Закрыта.
  1. dgm

dgm Браконьер

Рядом Сандор ..

2. Dargl

Dargl Знаменосец

Разве это называется спас? Вот если б он увёз её в Браавос, купил дом, выдал стартовый капитал и сказал живи как хочешь - ты свободна. Вот тогда это было б спасением.

Смотря какой другой - думаю к примеру ни Джейме, ни Гарлан, ни даже Тайвин не стали бы так угождать королю, разве только если совсем подонок какой. Санса должна быть благодарна карлику за то что он не совсем подонок?

Сандор - это в тему.:)

А насчёт цитаты - так это наёмника и дикаря с выжженным глазом Санса должна благодарить, будь Тирион один - никого бы он не спас, и скорее всего даже пытаться не стал бы, увы.:not guilty:

Арборская Золотая и dgm нравится это.
  3. Zliychka

Zliychka Оруженосец

Наследницу Винтерфелла? Вы смеетесь?

В каком месте он вообще выглядит как подонок? Где-то глупит, где-то бывает несдержан - это да. Но подонок...
    Хотя если спор еще интересен, предлагаю переместиться в соответствующую тему, иначе это уже оффтоп какой-то, сейчас модератор будет ругаться)

4. dgm

dgm Браконьер

Думаю попытался бы. Это роднит его с братом - сначала совершить безрассудный поступок ( безоружный Джейме прыгает в медвежью яму к Бриенне) , а потом ругать себя за опасную глупость.
    Этим они меня и умиляют - рассудочный цинизм+инстинктивное благородство, которого оба стыдятся.:oops:

5. О, кто бы так спас самого Сандора) Со стартовым капиталом, своим делом, в теплые края опять же)

Сгоревшего и разрушенного Винтерфела)

Вообще в тему надо больше мужиков, дабы обсуждать Пса, а не Сансу и Пса. Я уже было так обрадовалась этой теме. Такой персонаж занимательный. Милаха с кучей комплексов. А тут(

Allochka и She-Ra нравится это.
  6. Elemmire

Elemmire Ленный рыцарь

Dargl, про секс с карликом - не знаю, только если из чувства сострадания в состоянии подпития :confused: ? Но он бы не захотел вот так, подачку из-за жалости. Но Тиша что-то в нем нашла, я пока надеюсь, что она действительно его любила.
    А вот если бы алкоголик-детоубийца с нестабильной психикой, у которого сплошной ожог вместо половины лица, спас меня от участи быть изнасилованной полусотней человек, рискуя своей жизнью... то да, какие-то симпатии были бы к нему.

Если не говорить о сексуальных отклонениях, то мало кому такие перспективы понравятся. Но ведь оба - сильные личности, и человек, как сексуальный объект, не ограничивается только внешней привлекательностью.

7. И за которое один из них поплатился клеймом на всю жизнь.

dgm нравится это.
  8. Stregoika

Stregoika Знаменосец

А) В двенадцать лет?
    Б) А Тириону эта благодарность нужна была? Покорное бревно он, впрочем уже получил, она не вырывалась и не сопротиволялась. И не врала, кстати.
    В) Чисто на физическом уровне, при примерно одинаковой трагичности в плане, рожи здоровый детина в расцвете сил как-то привлекательнее хромого карлика. На пару десятков порядков.
    Г) нескончаемо весело читать все эти рассуждения современных взрослых теток о личной жизни двенадцатилетней девочки. Особенно в эпоху, когла та же постель для нее в первую очередь обязаловка с перспективой на роды.

9. Zliychka

Zliychka Оруженосец

Ему здравый смысл и жалость не позволили. Санса еще слишком наивна, чтобы правильно определить, кто ей друг, а кто - враг. Будь она свободна, ее быстро бы взяли в оборот какие-нибудь мошенники и лордом Винтерфелла (с учетом как бы смерти Брана и Рикона) стал бы какой-нибудь слащавенький певец.
    Который, не исключено, эту Сансу точно так же бы бил и издевался на ней, как и Джофф.
    Мысли Тириона по поводу Сансы довольно прозрачны и ясно описаны Мартином.

10. Zliychka

Zliychka Оруженосец

За верность цитаты не ручаюсь, но "камень так легко не сгорает". Тогда постоянно что-то сжигали и разрушали, а потом отстраивали и засевали. Главное - земля, замок, а не их состояние)

Это воистину. Сан-сан, если честно, навяз уже на зубах, тем более учитывая полную бесперспективность пары.

Allochka и Алира Натуанка нравится это.
  11. Thistle

Thistle Мейстер

Извините что "в догонку", плюс обсуждение пошло дальше.
    Давайте исходить из сюжета.
    Мартин приготовил для Сансы несколько вариантов возможного брака (или отношений):
    1. Джоффри (маленький жестокий себялюбивый самодур);
    2. Уиллас Тирелл (тоже человек с физическими недостатками, в юности потерявший возможность ходить);
    3. Тирион Ланнистер (не забываем, что они официально помолвлены);
    4. Сандор Клиган ("алкоголик-детоубийца с нестабильной психикой", как Вы сами выразились );
    5. Петир Бе́йлиш (безродный интриган, который за власть и деньги продаст любого).

Конечно, возможен в будущем и другой вариант, и не один. Но, исходя из предложенного, думаю, для Сансы, Тирион наилучший вариант. И хотим ли мы для себя в реальности упомянутых Вами отношений, в данном случае не имеет значения.

Zliychka нравится это.
  12. Stregoika

Stregoika Знаменосец

Между четырнадцатью и двенадцатью в этом возрасте и в этом плане разница колоссальная, при том, что все конечно индивидуально. А Тише вроде как было пятнадцать.
    Тем более Тириону и самому было лет тринадцать тогда - а восприятие ровестников чуть иное.

И насчет Сандора (вот они с карлой друг друга терпеть не могли, а тут тему хоть в " любовный параллелепипед им. Сансы Старк" переименовывай) она его очень так конкретно выделяла раз за разом - и "истинный рыцарь-то он", и скучает она по нему, и о защите его мечтает... даже поцелуй себе предумала.

Арборская Золотая нравится это.
  13. dgm

dgm Браконьер

Да откуда их взять? Стратегические темы и войнушку обсуждают.
    ..например темы
    • "Авель и Каин: Вестеросский вариант"
    • Любовь к злату или к птичкам - что важнее?
    • Дезертирство с поля боя как вызов политическому абсолютизму
    • Чьим телохранителем быть - Джоффри или Сансы.

14. Thistle

Thistle Мейстер

Знаете,
    "Все могут короли, все могут короли,
    И судьбы всей земли вешат они порой,
    Но что ни говори, жениться по любви
    Не может ни один, ни один король."

А давайте зададимся вопросом: есть ли у Сансы право на романтику именно в той ситуации, которая была продиктована событиями четырех книг?

15. BlackOrb

BlackOrb Знаменосец

Thistle, пара уточнений.
    Уиллас хром, передвигаться может самостоятельно. Спасибо Оберину.
    Тирион и Санса - муж жена. Был совершен обряд, но консумации не было.

16. Dargl

Dargl Знаменосец

Ну "какие-то" симпатии и у меня бы были - песенку я бы для него спела чего там.:)
    Но не больше.

Арборская Золотая, Lilac Sage и dgm нравится это.
  17. Stregoika

Stregoika Знаменосец

А давайте пойдем обсуждать Сансу в тему про Сансу?)

18. Thistle

Thistle Мейстер

Вот и ответ о душе Тириона. Рассудочный цинизм и инстинктивное благородство и мне нравится. Вот только только Джейме за это любят, а Тириона, наоборот, - ненавидят...

Lilac Sage нравится это.
  19. Thistle

Thistle Мейстер

Спасибо. Кстати фразу о том, то Уиллас, не может передвигаться самостоятельно, взял из энциклопедии, поскольку текста нет под рукой.
    Может стоит поправить?

20. BlackOrb

BlackOrb Знаменосец

Stregoika, там неинтересно. :p

Статус темы:
Закрыта.