• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Сандор Клиган и его отношения с Сансой

СанСан для вас...?

  • Отрада глаз моих. Сандор душка *_*

    Голосов: 126 51.9%
  • Как-то мимо пролетели птичка с Псё.

    Голосов: 75 30.9%
  • Мартин педофил! Кому нужен этот СанСан?!

    Голосов: 42 17.3%

  • Всего проголосовало
    243
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Stregoika

Знаменосец
А чего нет? С дочками он пообщался, надо и маменьке удружить)))
 

Лекси

Ленный рыцарь
Статус дома Клиганов более чем скромен:

По статусу они не сильно отличаются от Бронна, Слинта или Бейлишей. Дед - псарь. Отца Титос сделал оруженосцем и возможно рыцарем. Но родился отец Клигана ещё простолюдином. Ни о каком статусе знаменосца и речи не идёт - просто вассальный рыцарь с мелким поместьем и даже не замком - towerhouse.
Разве это можно считать ровней Фреям - самым влиятельным и богатым из всех речных лордов и владеющих Близнецами в течение уже шести столетий?
Ну на безрыбье и рак - щука, вон Лолис воообще непонятно на ком женили. Тем более попытка выйти замуж за знатного у Сансы уже была. Другое дело, что никакая любофф и романтика у Мартина не выживают в принципе. И к тому же Мартин мастак подбирать пары по приципу "5 минут счастья - 10 лет скандалов".
Вспомним Дорана Мартелла, Дени и Дрого. У последней пары воообще никакого шанса на счастья не было, все конечно умиляются колоритной парочке, но рано или поздно королева и варвар поняли бы, что они мягко говоря друг друга не понимают, вернее это поняла бы Дейенерис, глядя, как войско кхала насилует ее потенциальных подданных. Также бы в мирной жизни не нашли общего языка юная леди и взрослый ублюдок.
 

Stregoika

Знаменосец
Сравнивать Сансу (красавицу, дочь грандлорда) и Лолис (умственно отсталую, очень немолодую, опозоренную и беременную непонятро от кого) очень странно. Тем более Бронн это не непонятно кто, это простите служивый рыцарь. Для дочки малого дома - терпимо. Мать Эдрика Шторма
примерно так же выдали.
Насчет Дени и Дрого не согласна - Дейнерис имела все шансы опустится до уровня Дрого. А вот у Сансы и Сандора... Санса с ее манерами и Тириона напрягала, а ее попытки сделать из Пса человека доведут обоих до белого каления в кратчайшие сроки.
 

Лекси

Ленный рыцарь
Сравнивать Сансу (красавицу, дочь грандлорда) и Лолис (умственно отсталую, очень немолодую, опозоренную и беременную непонятро от кого) очень странно. Тем более Бронн это не непонятно кто, это простите служивый рыцарь.

Происхожение Бронна теряется в тумане, ему лордство перед свадьбой присвоили, красота в игре престолов не имеет большого значения, вспомните Толстую Уолду. Но уровень мезальянса "красавица из высокого дома - урод-знаменосец во втором поколении" примерно сопоставим с парой "слабоумная, опозоренная, но леди - мужиг непонятного происхождения"
 

She-Ra

Присяжный рыцарь
Подрик вернулся только на следующее утро. Он вошел в комнату нерешительно, со страхом на лице. За ним следовал Бронн в кафтане с серебряными заклепками в тяжелом дорожном плаще и с парой перчаток из тонкой кожи за поясом.
От одного взгляда на него у Тириона засосало под ложечкой.
— Долго же ты шел сюда.
— Парень меня упросил, иначе я не пришел бы вовсе. Меня ждут к ужину в замке Стокворт.
— Стокворт? — Тирион соскочил с кровати. — Что ты там позабыл. Скажи на милость?
— Невесту. — Бронн улыбнулся, как волк, созерцающий потерявшегося ягненка. — Послезавтра я женюсь на Лоллис.
— Лоллис, значит. — Чудесно, просто замечательно. Полоумная дочь леди Танды получит мужа-рыцаря и отца для того бастарда, которого носит в животе, а сир Бронн Черноводный поднимется еще на одну ступеньку. Тут поработали зловонные пальчики Серсеи. — Моя сука-сестра подсунула тебе хромую лошадь. Эта девица слабоумна.
— Если бы мне требовался ум, я бы женился на тебе.
— Она беременна от другого.
— Когда она опростается, я начиню ее сызнова.
— Она даже не наследница Стокворта. У нее есть старшая сестра, Фалиса — замужняя.
— Она уже десять лет замужем, а детей нет как нет. Ее лорд-муж с ней не спит — говорят, он предпочитает девственниц.
— Да хоть коз — это к делу не относится. Земли все равно перейдут к его жене, когда леди Танда умрет.
— Если Фалиса не умрет раньше матери.
Знает ли Серсея, какую змею она побудила пригреть на груди леди Танду? Если даже и знает, это, видимо, не волнует ее.
— Зачем же ты пришел в таком случае?
— Ты как-то сказал, что если кто-нибудь предложит мне продать тебя, ты дашь двойную цену, — пожал плечами Бронн.
Да, верно.
— Так что же тебе надо — две жены или два замка?
— Одной жены с меня хватит, и одного замка тоже. Но если ты хочешь, чтобы я убил Григора Клигана, замок должен быть чертовски большим.
В Семи Королевствах полным-полно незамужних знатных девиц, но даже самые старые, больные и безобразные не пойдут за такого худородного подонка, как Бронн. Разве только у девушки с головой неладно и она забрюхатела после того, как ее изнасиловало полсотни человек. Леди так отчаялась найти Лоллис мужа, что даже за Тирионом гонялась некоторое время — еще до того, как ее дочкой насладилась половина Королевской Гавани. Серсея, несомненно, как-то подсластила свое предложение, притом Бронн теперь рыцарь, что делает его подходящей партией для младшей дочери невеликого дома.
— Сейчас я не могу похвастаться избытком замков и невест, — признался Тирион. — Но я могу предложить тебе золото и мою благодарность, как прежде.
— Золото у меня есть, а благодарность твоя ни к чему.
— Как знать. Ланнистеры всегда платят свои долги.
— Твоя сестра — тоже Ланнистер.

Так это Серсея руку приложила, чтобы Бронн за Тириона не сражался.
 

Лекси

Ленный рыцарь
Клиган то еще отморозок и, соедини их Мартин, им вряд ли была бы совет да любовь. Но чувства между ними есть. Со стороны Сандора - потребность в красивом женском теле и жилетке для семейной мелодрамы (Сэнди слегка сентиментален) с потребностью обнять-защитить объект своей страсти. Девичью фантазию Сансы этот бугай тоже затронул, это к Фрейду.
Другое дело, что это не чувства увидеть и умереть. По крайне мере со стороны "пташки", красивый муж и красивый замок сейчас для нее более интересная тема.
 

Михаэль

Оруженосец
Происхожение Бронна теряется в тумане, ему лордство перед свадьбой присвоили, красота в игре престолов не имеет большого значения, вспомните Толстую Уолду. Но уровень мезальянса "красавица из высокого дома - урод-знаменосец во втором поколении" примерно сопоставим с парой "слабоумная, опозоренная, но леди - мужиг непонятного происхождения"
война-с...
во время нее всегда открываются те самые "социальные лифты" (тупо в силу того что часть знати гибнет).
земли-титулы получают за боевые заслуги те кто выжил-отличился.
замороченность на том "сколько поколений предков было дворянами" и "чистоте крови" она больше для 19 века, когда аристократия стала той самой "разлагающейся" и предавалась играм в крикет, "проживанию" состояний и сутяжничеству.
отвелекся что-то...
тот же Бронн, который на траве спал, бродяга-наемник если окажется не просто "храбрым воякой" но и хоть немного политиком (а он небезнадежен) может к окончанию смуты оказаться всем чем угодно, хоть новым насельником Бобрового Утеса.
а через 300 лет его потомки будут чрез губу цедить что-то в сторону межевых рыцарей, что на траве спят и выскочек...
к Сандору это тоже относится, но он социопат, волк-одиночка, и возвыситься наловив рыбки в мутной воде тупо не сумеет, больно бешеный и неуправляемый, в отличие от Бронна который оказался хитрым змеем.

ну и не будет офф-топом...
сериальный Сандор - совершенный фэйл.
вместо саркастичного, обуреваемого множеством страстей, малоуправляемого зверюги - какой-то грустный, молчаливый столб с окладистой бородкой.
 

She-Ra

Присяжный рыцарь
ну и не будет офф-топом...
сериальный Сандор - совершенный фэйл.
вместо саркастичного, обуреваемого множеством страстей, малоуправляемого зверюги - какой-то грустный, молчаливый столб с окладистой бородкой.
И добрыми глазами :)

Game.of.Thrones.s01e05.rus.LostFilm.TV.avi_000504754.jpg
 

Лекси

Ленный рыцарь
Кстати, если бы Мартин не догадался впендюрить старый как мир сюжет в книгу, ему бы все равно пришлось это сделать. В свое время он был продюссером сериала "Красавица и чудовище". По сюжету героиня сериала - миловидная и женственная - влюбляется в мужчинку, по сравнению с которым Клиган - шописец какой красавец. Кстати, герой фактически бомж и живет в канализации, страдает приступами звериной ярости :beaten:, а его дама - адвокат... За этим мезальянсом зрители с интересом наблюдали два сезона, сериал погорел исключительно из-за ухода главгероини.

Мне кажется, характер Кетрин Чендлер повлиял на героинь Мартина Кейтилин и Сансу Старк , а образ уродца Винсента - на сериального Клигана. Хотя Винсент был психованным, но добрым и порядочным.
 

Stregoika

Знаменосец
ага.
ньюфаундленд какой-то...
вместо волкодава.
Волкодавы тоже лапочки)

Ну и картынк два штука, чтобы никто не скучал.
the_hound_by_lost_content-d3nk1zg.png

__he_was_no_true_knight___by_scaragh-d3hqwnn.jpg
 

Stregoika

Знаменосец
а что это за момент я такого не помню? Это Санса его утешает или приглашает куда? и зачем-то подол так кокетливо придерживает
Когда он ей о своих ожогах рассказал) Он тогда еще на корточках сидел.
 

MandyG

Казненный мультовод
Когда он ей о своих ожогах рассказал) Он тогда еще на корточках сидел.
После турнира? Он конечно бухущий был, но на ногах вроде держался, а тут... Ему бы ещё семечек, чтобы позу дополняли:beaten: и кепарик.
 

Stregoika

Знаменосец
После турнира? Он конечно бухущий был, но на ногах вроде держался, а тут... Ему бы ещё семечек, чтобы позу дополняли:beaten: и кепарик.
Он тогда перед ней на корточки сел, чтобы она ожоги рассмотрела - в нем же роста метра два, а ей было 11. А потом, когда он договорил и отпустил ее, она положила ему руку на плечо и сказала, что Григор ненастоящий рыцарь) Момент одновременно страшный и трогательный. А вот септе Мордейн по башке бы дать, тоже мне дуэнья...
Только факел куда-то делся там еще факел был...
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху