• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Сандор Клиган и его отношения с Сансой

СанСан для вас...?

  • Отрада глаз моих. Сандор душка *_*

    Голосов: 126 51.9%
  • Как-то мимо пролетели птичка с Псё.

    Голосов: 75 30.9%
  • Мартин педофил! Кому нужен этот СанСан?!

    Голосов: 42 17.3%

  • Всего проголосовало
    243
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

osha

Мастер-над-оружием
Не понимаю, почему большинство так умиляется от пары Санса-Сандор? :Minishock: Санса - пионерка-отличница, которая хочет всем понравиться, Сандор - хулиган и троечник (потому что ему так хочется и напрягаться лень). Да, он может ей понравиться на какое-то время - она хочет его "исправить" и жалеет. А вдруг его твердое сердце растает от заботы и ласки? Так вот - не растает :p Семейка у них такая, жестокость - наследственное. У одних - больше, у других - меньше, а гены, как известно, пальцем не раздавишь.
По законам жанра лучшее - закрыть ему глаза и подарить прощальный всепрощающий поцелуй.
 

Елена Тёмная

Оруженосец
Он читер! У него год-мод включен!
А, теперь понятно, почему он так жестоко с лучшими парами расправляется! :) Раз год-мод есть, можно делать что хочешь! Эх,хоть бы пожалел нас, у нас-то всё на одной жизни читается, а она от переживаний за любимых героев ой-ой-ой как сокращается:cry:

Не понимаю, почему большинство так умиляется от пары Санса-Сандор?
Потому что силён у нас архетип Красавицы и Чудовища. :oh:А ещё потому что вы правы: Сандора действительно исправлять поздно. Он останется таким, какой он есть. Но, заметьте, при этом он способен любить сильно, страстно и искренне. Это не может не расположить к нему читателей.:in love: К тому же Мартин представил Сандора как персонажа страдающего, которого понимает только одна Санса. Лично мне это тоже оч.импонирует. И хулиган Сандор не потому, что ему напрягаться лень. Просто у него характер такой. кем ещё он мог стать при такой-то жизни?
Жаль, в книге нет упоминаний о том, как именно он жил после того как сбежать из дома. Было бы многое гораздо понятнее...
 

gurvik

Знаменосец
Не понимаю, почему большинство так умиляется от пары Санса-Сандор? :Minishock: Санса - пионерка-отличница, которая хочет всем понравиться, Сандор - хулиган и троечник (потому что ему так хочется и напрягаться лень). Да, он может ей понравиться на какое-то время - она хочет его "исправить" и жалеет. А вдруг его твердое сердце растает от заботы и ласки? Так вот - не растает :p Семейка у них такая, жестокость - наследственное. У одних - больше, у других - меньше, а гены, как известно, пальцем не раздавишь.
По законам жанра лучшее - закрыть ему глаза и подарить прощальный всепрощающий поцелуй.
Мне нравится СанСаныч именно потому, что Санса - отличница, а Сандор - хулиган. Беспроигрышное сочетание, и я на него повелась, как и многие. И я согласна с вами, что сердце Сандора навряд ли растает. К тому же у него серьезные проблемы с алкоголизмом и нездоровая психика :cry: Но даже в таком сердце есть маленький рыцарственный уголок, в котором - я верю - живет Санса :in love:
 

newflower

Призрак (гость)
Но даже в таком сердце есть маленький рыцарственный уголок, в котором - я верю - живет Санса :in love:
Сандор настоящий рыцарь. Все девочки мечтают о рыцарях, даже Бриенна))))

Я пару придумала: Бриенна и Тирион :p Она будет его укачивать и петь колыбельные песни, а он - поможет ей раскрепоститься и узнать, что такое оргазм ;)
Неее, Бриенна любит красивых мальчиков.
 

Westerosi

Знаменосец
Но, заметьте, при этом он способен любить сильно, страстно и искренне. Это не может не расположить к нему читателей.:in love: К тому же Мартин представил Сандора как персонажа страдающего, которого понимает только одна Санса.
Вот это уже чистой воды фантазии читательниц:) Где вы видели, чтобы Сандор кого-то любил сильно, страстно и искренне, кроме самого себя? И где вы видели понимающую людей Сансу?:)
/me разводит руками
 

Елена Тёмная

Оруженосец
Вот это уже чистой воды фантазии читательниц:) Где вы видели, чтобы Сандор кого-то любил сильно, страстно и искренне, кроме самого себя? И где вы видели понимающую людей Сансу?:)
Как это где я видела любящего Сандора?!! :confused:А чем не доказательство тот момент, когда он лежит при смерти и говорит Арье, что, мол, стоял в своём белом плаще и смотрел, а Сансу били? Он до сих пор этого стыдится,да-да! И потом, фраза про то, что лучше бы он Сансу взял и потом убил, чем отдать Тириону? Ревность чистой воды!:in love:
Понимаю, несколько своеобразное проявление нежных чувств, но всё же Сандор, повторюсь, не вполне адекватный человек. А эту девочку он любит как умеет, и любовь эта именно сильная и страстная. А себя он вообще не любит, бедняга:( Там такой букет психопроблем у человека, что мама не горюй. Жалко до ужаса.
Кстати, мне кажется, тот момент, когда Лотор спасет Сансу от изнасилования певцом, а она поначалу принимает его за Сандора, тоже очень показателен. Санса молода,это верно, но она уже отнюдь не дурочка и понимает, кто настоящий рыцарь, а кто так, одно название.
 

Елена Тёмная

Оруженосец
У меня сложилось иное представление о ней.
Ведомая, только и всего.
Быть может. Но за свою недолгую жизнь она успела научиться разбираться в людях. Уж точно второго Джоффри она в своё сердце не пустит никогда. Посмотрите на её мысли, когда она жила в Долине - они кардинально отличаются от тех, что были в КГ. Санса умнеет, это видно. Думается, когда она до конца разберётся в себе самой и научится у Мизинца независимости, она сможет сознательно выбрать Сандора (я очень на это надеюсь;)
 

Westerosi

Знаменосец
Думается, когда она до конца разберётся в себе самой и научится у Мизинца независимости, она сможет сознательно выбрать Сандора (я очень на это надеюсь;)
Если она научится разбираться в людях, то выберет Тириона. Если нет, то Мизинца. Других вариантов на данный момент нет.
Сандор же, выставляя себя независимым и презирающим все правила (например, отказ носить белый плащ), не способен принять такое решение как увезти Сансу из Гавани, воспользовавшись переполохом, хоть и знал, что она этого хотела. Какая любовь? Максимум сексуальное влечение. А дальше уже - фантазии, фантазии:)
 

Elemmire

Оруженосец
Сандор не стал похищать Сансу, как мне кажется, потому как понимал, что вдвоем с ней ему недалеко убежать.
А вот почему он не попытался ее изнасиловать? Вот тут я и поверила в его любовь. Если бы было просто сексуальное влечение - тогда что его остановило? Времени было мало? Или проблемы какие?
 

gurvik

Знаменосец
Да он плакал, когда Санса ему спела. Плакал слезьми! :cry: И не насиловал - где же тут только секс.влечение? Если бы только секс.влечение, Сандор бы воспользовался моментом - все равно неразбериха и полная ж***.
И разве Сандора можно назвать самовлюбленным человеком (где-то тут раньше было)?
 

osha

Мастер-над-оружием
А вот почему он не попытался ее изнасиловать? Вот тут я и поверила в его любовь. Если бы было просто сексуальное влечение - тогда что его остановило? Времени было мало? Или проблемы какие?
Внезапно оробел - а вдруг не получится ;) - все двоечники и хулиганы робеют наедине с отличницами
 

dgm

Знаменосец
Сандор не стал похищать Сансу, как мне кажется, потому как понимал, что вдвоем с ней ему недалеко убежать.
А вот почему он не попытался ее изнасиловать? Вот тут я и поверила в его любовь. Если бы было просто сексуальное влечение - тогда что его остановило? Времени было мало? Или проблемы какие?
Мужская (=неправильная) версия. Дошёл до такой стадии алкогольной нирваны, что уже и насиловать лень. Послушать песенку, пустить слезу с винищем пополам..Только без резких движений, пжлста.
 

osha

Мастер-над-оружием
dgm, подозреваю, что так оно и было на самом деле :oh:
 

osha

Мастер-над-оружием
Он пока от ворот шёл (пусть там карлик воюет, он лучше справится) к Сансе , решил поменять обделанные штаны..мимо пробегала к-н горожанка и натолкнулась прямо на него.. Так что в покои Сансы он зашёл чисто из эстетических соображений и задушевности для.
Ну-у-у это уж совсем не романтИк :meow: Как-то по-рыцарски. Но мы уже выяснили, что Сандор - не рыцарь, совсем не рыцарь. В общем - Ваш первый вариант мне нравится больше, он благороднее :oh:
 

dgm

Знаменосец
Девочки, а почему до сих пор для "наше-всё" парочки СанСан нет отдельной темы? Предлагаю:
  • Простое название "СанСан: прошлое, настоящее, будущее".
  • Или более девочковастенькое "Чудовище и красавица. Наш выбор".
  • Политизированное "СанСан - тандем форева!"
  • Няшное "СанСан=ЧмокЧмок".
  • Сказочно-былинное "Как Пёс-богатырь и девица-волчица счастье искали".
Минимум 3 страницы в первые сутки настрочит народ.
"Я это гарантирую"(тм)
 

Елена Тёмная

Оруженосец
Мужская (=неправильная) версия. Дошёл до такой стадии алкогольной нирваны, что уже и насиловать лень. Послушать песенку, пустить слезу с винищем пополам..Только без резких движений, пжлста.
Если уж на то пошло, то ИМХО он просто почувствовал её страх. Он ведь, как всякая собачка, очень нюхливый:) А когда девушка боится, то вряд ли мужчина получит хоть какое-то удовольствие (если, конечно, он не полный извращенец, а Сандор, в отличие от своего мерзкого брата, к таковым не относится). Кстати, намерения сделать Сансу женщиной он-таки имел, только не знал, как к ней подступиться, потому и пил, находясь уже рядом с ней - для храбрости. Только как такую мелочь насиловать? Вот и не вышло ничего (к радости некотрых и горю ещё более некоторых:))
А после песни там и вовсе ничего бы не вышло ИМХО. Потому как когда пошла такая романтика, уже ни о каком плотском влечении речь не идёт;)
 

gurvik

Знаменосец
Девочки, а почему до сих пор для "наше-всё" парочки СанСан нет отдельной темы? Предлагаю:
  • Простое название "СанСан: прошлое, настоящее, будущее".
  • Или более девочковастенькое "Чудовище и красавица. Наш выбор".
  • Политизированное "СанСан - тандем форева!"
  • Няшное "СанСан=ЧмокЧмок".
  • Сказочно-былинное "Как Пёс-богатырь и девица-волчица счастье искали".
Минимум 3 страницы в первые сутки настрочит народ.

"Я это гарантирую"(тм)

А можно фэнтезийно-культурологическое: СанСан в контексте диалога эльфийской и оркской культур.
Будет материал для диссера :)
 

Westerosi

Знаменосец
Кстати, намерения сделать Сансу женщиной он-таки имел, только не знал, как к ней подступиться, потому и пил, находясь уже рядом с ней - для храбрости. Только как такую мелочь насиловать? Вот и не вышло ничего (к радости некотрых и горю ещё более некоторых:))
А более вероятно, Пёс пил, потому что любил пить. Особенно он любил пить, когда ему плохо или когда он чувствовал себя потерянным. А плохо он себя чувствовал с того момента, как брат его в огонь сунул головой. А к Сансе он ходил, потому что удивительно было встретить в Вестеросе такую наивную глупую девушку, втирающую ему про рыцарей и какие-то романтические истории. Плакал же он, потому как в его жизни уже не осталось места для романтических историй, спасибо братишке Грегору. А далее - цель его жизни - убить Грегора.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху