• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Сандор Клиган и его отношения с Сансой

СанСан для вас...?

  • Отрада глаз моих. Сандор душка *_*

    Голосов: 126 51.9%
  • Как-то мимо пролетели птичка с Псё.

    Голосов: 75 30.9%
  • Мартин педофил! Кому нужен этот СанСан?!

    Голосов: 42 17.3%

  • Всего проголосовало
    243
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Zliychka

Присяжный рыцарь
Ну, на самом деле мне кажется, что если Сандор таки жив, что вероятно, то к тому времени, когда они с Сансой встретятся, если встретятся, она будет уже куда более зрелой и умной женщиной. Не девочкой, а именно женщиной.
Хотелось бы, хотелось бы...
 

Stregoika

Знаменосец
Что-то не помню "особую примету" - обожженные пол-лица :confused:
Натянутый по самое нимагу даже в помещении капюшон сойдет?
Не факт, кстати, что он станет септоном - послушник еще может стать мирянином.
 

Елена Тёмная

Оруженосец
Жив наш Сандор, жив, родной... Вроде Мартин об этом в каком-то интервью чуть ли не прямым текстом говорит. А септон из него и впрямь никакой, тут я соглашусь. Так что подлечится, отдохнёт - и снова в бой:) Нам, фанаткам, на радость:oh:

Уже не раз говорили, что Пес умер... А Сандор Клиган выжил.
Если это так, то возможное подтверждение тому, что Мартин выводит своих героев, в которых осталась частичка человеческого тепла, на путь, ведущий "вверх" :).
Ой, только что подумалось: такое вот раздвоение личности не могло его ни к чему хорошему привести. А вот если жив именно Сандор, а не Пёс, это хорошо. Может, Санса бояться перестанет?:Please:
 

Елена Тёмная

Оруженосец
Точно! Кстати, их главный септон, там, на острове... Он мне понравился. Вот и замкнутая Бри исповедалась этому септону. Достойный человек. Думаю, Сандор на острове "отогреется" и опять поверит в себя.
Мя,мя! Верится в это, да-да! Веры в себя у него, правда, никогда по-настоящему не было (ну, низкая у человека самооценка:(), а вот насчёт того, чтоб сил набраться и определиться с дальнейшим планом действий - это как раз самое оно. Сандор ведь настоящий мужчина, а потому - не романтик (одна из причин моего глубочайшего к нему уважения). Поэтому он точно будет размышлять не о том, что же он натворил, а о том, как ему это "натворённое" исправить и как дальше жить.
 

Stregoika

Знаменосец
Санса его уже давно не боиться. А вот каким он к нам вернется - вопрос. Он ведь остался совсем без ориентиров в жизни: Гора сдох, он сам вне закона, да еще Гвардеец - унаследовать землю не может, даже Санса исчезла... Куда ему теперь - в Сыны Воина, чтоли? (к вопросу о персонофикации Семерых, кстати)
 

fordy

Кастелян
Не понимаю, почему большинство так умиляется от пары Санса-Сандор?
И я не понимаю.
Вообще, не вижу их рядом. Отношения Сансы и Сандора - охранник и арестантка, и их связи, выстроенные на этой основе… И никакого, летающего между ними амура…
Для меня клише " красавица и чудовище" здесь не срабатывает. Наверное, потому, что термин «чудовище» скорее атрибут внешнего вида, чем характеристика внутреннего мира. А «внутренности» Сандора не вызывают никакого расположения. Патологичная жестокость и озверелость, вкупе с безразличием к людям, ему присущи не меньше, чем брату Григору… Лично для меня - без братьев Клиганов воздух Вестероса станет намного свежее и чище.
ИМХО, если Пес все - же остался жив, то ему самое место – встать в ряды мучеников, паломников, проповедников и думать о спасении души, чем о юной красавице, когда-то находившейся в его поле зрения
 

dgm

Знаменосец
если Пес все - же остался жив, то ему самое место – встать в ряды мучеников, паломников, проповедников и думать о спасении души, чем о юной красавице, когда-то находившейся в его поле зрения
типа "Лансель-2. Hard version" ..с огоньком:mad: Слово божие+меч убедительнее смиренной молитвы ..Тёмный Паладин. И новый бэтмановско-харренхолльский шлем..
 

brennessel

Скиталец
типа "Лансель-2. Hard version" ..с огоньком:mad: Слово божие+меч убедительнее смиренной молитвы ..Тёмный Паладин. И новый бэтмановско-харренхолльский шлем..
Категорически поддерживаю:) Нафик рыжих девочек, тут такие перспективы личностного и карьерного роста открываются!
 
  • Мне нравится
Отклики: dgm

Stregoika

Знаменосец
Живопись крайне эротишная, но тут точно нет детей, от которых такое под кат прячут? кроме как на живописи

(в сторону) Персонификация Семерых - это интересно... Темы такой не вижу, может, кто откроет?:Angel:
А зачем? Просто уже пара раз в разных источниках вылезала мысль, что для наведения порядка понадобятся воплощения Семерых, раз уж у нас все религии начинают показывать себя чудом. Сансу прочат в Девы, Дени в Матери, а Воином называют либо Сандора либо Джейме. Еще Сандора пытались посчитать Неведомым, но мне кажется, это может быть Якен или Арья.
 

fordy

Кастелян
тут такие перспективы личностного и карьерного роста открываются!
Хм.. Частично Вы правы – воробейшейство будет заинтересовано публично приобщить к истинной вере бывшего еретика и сыграть на этом для привлечения адептов… Но, я имела в виду другое - поиск истины внутри себя. Личный аскетизм и мученичество, не связанные с официозом, предпочтительнее для роста личности.
 

Dargl

Знаменосец
Давос - папаня, РглороКейт - старуха, ну а кузнец - ввиду безальтернативности тоже понятно кто.:not-care:

Насчёт картинок, может поискать в гугле и выложить фотки настоящих ожогов и остающихся после них ран - чтобы у романтично настроенных дам представление появилось с чем целоваться придётся? А то картинки отчего-то не передают.:annoyed:
Хотя для начала можно просто описанием ограничиться:
Левая половина лица сильно повреждена огнем. Ухо сгорело, остались только дырка. Глаз видит, но его окружает клубок шрамов, жесткую плоть покрывают рытвины и глубокие трещины, когда он шевелится, то в них поблескивает что-то красное и влажное. На челюсти съежившаяся плоть открывает кусочек кости.
Няшка?
 

brennessel

Скиталец
Хм.. Частично Вы правы – воробейшейство будет заинтересовано публично приобщить к истинной вере бывшего еретика и сыграть на этом для привлечения адептов… Но, я имела в виду другое - поиск истины внутри себя. Личный аскетизм и мученичество, не связанные с официозом, предпочтительнее для роста личности.
О, я имела в виду не совсем поиск истины)
Прекратит мужик пить до потери пульса и закатывать пьяные истерики - золотой воин господа Семерых получится. У него богатый боевой опыт, вдруг ещё какие-нибудь командирские таланты откроются:) В условиях смуты в стране присоединиться к церкви, которая увеличивает своё влияние - весьма выгодный путь, я думаю. Становиться действительно религиозным ему и не нужно.
 

dgm

Знаменосец
Давос - папаня, РглороКейт - старуха, ну а кузнец - ввиду безальтернативности тоже понятно кто.:not-care:
..неужели Бык получит 7 разряд по ковке?

У него богатый боевой опыт, вдруг ещё какие-нибудь командирские таланты откроются:)
..а можно раскрыть этапы боевого пути доблестного телохранителя? Командирские таланты он уже раскрыл при обороне КГ, и вроде полностью.
 

Stregoika

Знаменосец
Давос - папаня, РглороКейт - старуха, ну а кузнец - ввиду безальтернативности тоже понятно кто.:not-care:
Я думаю, папаня - Станнис. Он же за справедливость ответственный. А Кузнец мне кажется Тирион))
Насчёт картинок, может поискать в гугле и выложить фотки настоящих ожогов и остающихся после них ран - чтобы у романтично настроенных дам представление появилось с чем целоваться придётся? А то картинки отчего-то не передают.:annoyed:
Хотя для начала можно просто описанием ограничиться:
Няшка?
С лица воды не пить. Особенно когда первые истерики и дурнота пройдут. Лично для меня, как девочки куда больше вопросов вызывает его алкоголизм, рожу несколько скрашивает размах плеч и почти два метра роста.
Меня больше интересует, как он с этим живет - оно судя по всему до сих пор болит, глаз скорее всего "видит" очень условно, голос намекает на то, что досталось скорее всего и дыхательным путям, а шестилетний ребенок с такими ожогами должен был умереть.
 

brennessel

Скиталец
..а можно раскрыть этапы боевого пути доблестного телохранителя? Командирские таланты он уже раскрыл при обороне КГ, и вроде полностью.
Я не собираюсь приукрашивать его или оправдывать, он тот ещё отморозок. Но это не делает его менее интересным.
Доблестный телохранитель начал карьеру в 12 лет и сугубо благодаря собственным талантам стал тем, кем он есть - личным королевским телохранителем. Стабильно входит в пятерку лучших бойцов Вестероса. Исполняет любые приказы, в том числе убийство детей. Прекрасный боевой монах, по-моему)
Черноводная - это просто был не его день))
 

fordy

Кастелян
Становиться действительно религиозным ему и не нужно.
А мне , кажется, что именно это ему и нужно. Он всю жизнь видел только одну форму мира - дикую жестокость и насилие над всем м вся. Может, если Пес примет другой тип мирощущения и мировоззрения, то и жизнь повернется к Сандору другим боком.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху