• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Сандор Клиган и его отношения с Сансой

СанСан для вас...?

  • Отрада глаз моих. Сандор душка *_*

    Голосов: 126 51.9%
  • Как-то мимо пролетели птичка с Псё.

    Голосов: 75 30.9%
  • Мартин педофил! Кому нужен этот СанСан?!

    Голосов: 42 17.3%

  • Всего проголосовало
    243
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Elemmire

Оруженосец
Он ведь остался совсем без ориентиров в жизни: Гора сдох...
а вот это, кстати, не факт. ;) Труп никто не видел, только в Дорн собирались какой-то огромный череп отправить. Так что Сандору еще предстоит битва с братцем, мое мнение.

Вообще, не вижу их рядом. Отношения Сансы и Сандора - охранник и арестантка, и их связи, выстроенные на этой основе… И никакого, летающего между ними амура…
А как же Стокгольмский синдром? :oh:

Насчёт картинок, может поискать в гугле и выложить фотки настоящих ожогов и остающихся после них ран - чтобы у романтично настроенных дам представление появилось с чем целоваться придётся?
Вот ссылка: http://nnu.su/crazy_world/9464-Sgorevshiiy_kapral_sygral_svad_bu.html
 

Dargl

Знаменосец

brennessel

Скиталец
А мне , кажется, что именно это ему и нужно. Он всю жизнь видел только одну форму мира - дикую жестокость и насилие над всем м вся. Может, если Пес примет другой тип мирощущения и мировоззрения, то и жизнь повернется к Сандору другим боком.
Но тогда он перестанет быть тем очаровательным желчным богохульником, которого мы так любим)
 

Thingol

Призрак (гость)
Вот классная иллюстрация с Сандором:
berric-sandor.jpg
 

Lestarh

Знаменосец
..неужели Бык получит 7 разряд по ковке?
Я вчера закончил ковку, я два плана залудил,- и в загранкомандировку от завода угодил. (с)

Меня больше интересует, как он с этим живет - оно судя по всему до сих пор болит, глаз скорее всего "видит" очень условно, голос намекает на то, что досталось скорее всего и дыхательным путям, а шестилетний ребенок с такими ожогами должен был умереть.
Ну с медициной (как и с географией) у Мартина, увы, не всё и не всегда сходится... Впрочем, на это есть ответ - магия-с.
 

Stregoika

Знаменосец
sandor_clegane_by_vestergaard-d3gau67.png


А я это изображение люблю. Собачка на рубахе конечно впечатляющая))
sandor_clegane_2_by_araiwein-d2y1tun.jpg

А тут он просто лапочка во всей красе интересно изображен.
 

Thistle

Мейстер
а вот это, кстати, не факт. ;) Труп никто не видел, только в Дорн собирались какой-то огромный череп отправить. Так что Сандору еще предстоит битва с братцем, мое мнение.

Я еще при чтении подумал, что из Грегора сделают голема какого-то или франкенштейна...
 

Эфа

Оруженосец
прочла мнения)ИМХА:
1.Тириону Санса не нужна.Была бы Тириону она нужна он бы ее получил-он достаточно умный человек что бы суметь обаять женщину даже будучи обделенным внешностью.Почему не нужна?Ну не видит в ней Тирион именно объект страсти,женщину,личность-он видит маленькую девочку которую хочется защитить,да-переодически под настроение он может ее вожделеть но это скорее исключение из правил.И женщина Тириону нужна другая-взрослая,сексуальная.Санса для него мелочь зеленая.
2.Пес.Вот тут ситуация другая-пса изначально заинтересовала личность Сансы,причем настолько что он ей рассказал свою историю,потом уже он начал ее желать как женщину.И да-у Сансы идет пожалуй к Псу ответное чувство.Шрамы?В те времена они считались украшением мужчины,плюс-высокий рост,широкие плечи,поведение альфа-самца.По поводу того что Пес конченный подонок так как убил Мику и вобще убивал людей-никто же не считает конченным Джейме хотя тот столкнул Брана?И думаю что при определенном стечении обстоятельств тот же Нэд Старк вполне смог бы убить ребенка-такой уж мир описан у Мартина...
 

Lestarh

Знаменосец
Вот тут ситуация другая-пса изначально заинтересовала личность Сансы,причем настолько что он ей рассказал свою историю
Ну мне вот показалось, что проболтался спьяну, найдя благодарного слушателя.

потом уже он начал ее желать как женщину
Ей всего тринадцать лет... Как-то рановато ещё "как женщину", нет?

В те времена они считались украшением мужчины
Смотря какие. У человека половины лица нет из-за этих украшений. Причём в буквальном смысле нет, кое-где череп наружу торчит.

И думаю что при определенном стечении обстоятельств тот же Нэд Старк вполне смог бы убить ребенка-такой уж мир описан у Мартина...
Вот конкретно он, как раз врядли. По крайней мере очень бы долго мучился. Собственно только ради спасения детей Джейме и Серсеи он ухитрился всё провалить и подвести себя под арест. У него, после взятия КГ, эта тема явно очень болезненная.
 

Эфа

Оруженосец
Ну мне вот показалось, что проболтался спьяну, найдя благодарного слушателя.

Ей всего тринадцать лет... Как-то рановато ещё "как женщину", нет?

Смотря какие. У человека половины лица нет из-за этих украшений. Причём в буквальном смысле нет, кое-где череп наружу торчит.

Вот конкретно он, как раз врядли. По крайней мере очень бы долго мучился. Собственно только ради спасения детей Джейме и Серсеи он ухитрился всё провалить и подвести себя под арест. У него, после взятия КГ, эта тема явно очень болезненная.

Спьяну-возможно..однако не первый раз когда Пес был пьян,но при этом не думаю что пробалтывался он так каждому первому встречному...
13 лет-да,очень маловато,но кажется Дени стала носить ребенка кхала в 15,хотя конечно я лично через призму современности этого не понимаю
Ну опять же уж на что Лорас красавчик был так думаю и его внешность сильно после дк и полученых там ран изменилась..Так что думаю совсем-совсем глянцев и идеальных мужчин в вестеросе сыскать было трудно,а Песик хоть и не красавец но наверняка казался женщинам настоящим мужиком
про Нэда-думаю вы правы что долго мучился...но убить ребенка имхо все же вполне мог
 

dgm

Знаменосец
..про Нэда-думаю вы правы что долго мучился...но убить ребенка имхо все же вполне мог
..ну и моё имхо до кучи про брутальных мущщинов и убийство детей/женщин. Мужчина не может позволить себе ударить женщину и/или ребёнка, а убить вполне может (при наличии очень веских причин ).
 

Thistle

Мейстер
Ей всего тринадцать лет... Как-то рановато ещё "как женщину", нет?

Тринадцать лет - вполне нормальный брачный возраст для средневековья (уж точно для знати). Женщина считалась взрослой после первых месячных, т.е. когда могла зачать потомство.
Так же и у Мартина: Серсея все ждет, когда Санса станет женщиной (правда в тексте все полунамеками).

И да, вспомните, что большинство населения и жили то лет до 40.
 

Dargl

Знаменосец
Я думаю тут дело не в том что 13 - уже самый возраст для подросткового секса.
И девушка считалась не взрослой, а расцветшей и потенциально готовой к вступлению в брак - а там уже по разному, можно и как Маргари ещё с десяток лет в девках ходить, если не повезёт.:oh:
А вот папик Сандор тот ещё эфебофил, иначе мог бы направить свою похоть и на более зрелых женщин.:not guilty:
 

dgm

Знаменосец
И да, вспомните, что большинство населения и жили то лет до 40.
Маленькая поправка: средний возраст жизни населения был около 40 (высокая детская смертность, эпидемии и войны). А долгожителей было много, как и у Мартина (Эйемон, Нэн, Крессен,..).
 

Lestarh

Знаменосец
"Расцвет", если мне память не изменяет, случился у неё несколько позже. Но вопрос был немного в другом - насколько нормально здоровому и взрослому мужику 30-ти лет от роду видеть выдающуюся личность и желанную женщину в 13-летнем подростке?

PS Я вообще подозреваю, что большинство сторонников версии "Сан-Сан" мысленно ей лет 5-10 накидывают, а ему - столько же снимают. Потому как в ситуации когда Сандор на шестнадцать лет её старше романтизма много меньше.
 

Thistle

Мейстер
Я не сторонник этой пары. Но хочу отметить ошибку, свойственную многим "реальным" историкам в оценке исторических событий.
Мы оцениваем их отношения с позиции наших современных моральных устоев, забывая в то же время, что Вестерос (как бы по умолчанию) равняется Средневековью, а для тех времен неравные отношения (особенно династические) были не в диковинку.
 

Dargl

Знаменосец
, а для тех времен неравные отношения (особенно династические) были не в диковинку.
Они и для наших не в новинку. Взять к примеру какую-нить певицу Пугачёву с её юными мужьями.:D
Тут ведь обсуждается не возможность отношений "СанСан", а их романтическая составляющая.:confused:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху