• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

[Конкурс №1] ГОЛОСОВАНИЕ ЗА РАБОТЫ

  • Автор темы Narwen Anariel
  • Дата начала
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Narwen Anariel

Призрак (гость)
Жужжелица, угу все оценки от себя как члена жюри - мне в личку wink
 

Жужжелица

Призрак (гость)
Да, я помню smile Пишу, объемно получаецца.
 

OldFisben

Призрак (гость)
Жужжелица
Я вроде не всех цитировал, а пост ТомаСемерки. Это вроде не запрещено правилами форума. Одна цитата - это не оверквотинг. Вы эвон тоже меня цитируете и ничего.
Я могу доказать, причем, цитатами из книги. Потерпите немного.[/b]
Очень любопытно.
Легенды легендами, но смысл в них тоже нужно вкладывать, а не писать ради букв. Но об этом я тоже более конкретно скажу в своей оценке.[/b]
Софистика.
Смысл почти во всех произведениях есть.
Конкретно с критикой пройдусь я, а если человек решил не разбирать по полочкам то, что было выложено, значит не захотел. И заставлять его это делать не стоит.[/b]
Я никого не заставляю вроде. По-моему, это вполне естественное желание - получить более развернутое мнение от возможного количества людей. А понравилось-нет - это мало, честно говоря. Хочется большего.
 

Narwen Anariel

Призрак (гость)
OldFisben, цитаты большего объема чем комментирующих их текст на форуме также приравниваются к оверквотингу. Тут надобности не было цитировать целиком, ведь вы отвечали на все сообщение ТомаСемерки prankster .

Жужжелица уже пообещала вам высказаться, так что при подведении итогов с ее стороны коммент, определенно, будет wink А другие... Мне кажется люди сначало думают, понравилось им или нет, а уже после подгоняют факты под свое ощущение scratch_one-s_head.
 

ТомСемерка

Призрак (гость)
Вы бы мыслию по древу не растекались, а конкретно прошлись с критикой. А так - несерьезно[/b]
OldFisben, понятно дело, несерьезно. Авторов просто пугать не хочется, поэтому и не углубляюсь. Я же говорю, любая серьезная критика для ВСЕХ рассказов, представленных на конкурсе, будет фатальна.
Если вам в самом деле интересно, назовите рассказ, и я (в привате, конечно) в пять минут разорву его в клочья. Причем вполне обоснованно, а не просто "мне не нра, а потому - отстой".
 

ТомСемерка

Призрак (гость)
Кстати, Нарвен, ты ставишь телегу впереди лошади
Мне кажется люди сначало думают, понравилось им или нет, а уже после подгоняют факты под свое ощущение[/b]
Впечатление, вообще-то, как раз и зависит от наличия-отсутствия фактов
 

Сэр Манс Грей

Призрак (гость)
"Живое-живым", как наиболее сильная в литературном плане работа заслуживает, чтобы её достойно отметили. С моей точки зрения, автор сумел максимально приблизить стиль повествования к мартиновскому. "Легенда о великом воине Умже" хороша всем, кроме откусывающего яйца козла. Как уже было здесь сказано, "неполно раскрыта личность козла" biggrin
 

Narwen Anariel

Призрак (гость)
(ТомСемерка @ 16.02.2009 - 06:53 AM) 81866
Впечатление, вообще-то, как раз и зависит от наличия-отсутствия фактов[/b]
Я понимаю, что ты хочешь сказать: вроде как объективно произведение всем хорошо, и потому оно нравится. Но как быть с ситуацией, скажем, такой. Есть торт. Всем хорош, вкусный-превкусный, всем нравится, а тебе - нет, ты - "слишком сладкий", а в самом деле, ты, случайно бабульку года два назад сбил, когда она счастливая торт несла. Точно такой же, и у тебя где-то в памяти отложилось. Я к тому, что исключая стиль, даже в самой идее могут быть разные причины, по которым что-то нравится, а что-то нет. И не кто не скажет, если и знает, подлиные причины такой оценки. Будет найден повод, а не причина.
 

ТомСемерка

Призрак (гость)
Эк ты глубоко копнула blink Осталось в конкурсных рассказах найти идею, способную воздействовать на подсознание.
ЗЫ: А бабушку и в самом деле жалко
 

Narwen Anariel

Призрак (гость)
king blush Прям психоанализ....

Ну да ладно smile

Продолжаем высказываться!
 

Narwen Anariel

Призрак (гость)
Предварительные итоги таковы (в скобках - без учета +2 или +1, исходя из того, что "мотивация" условна, считать скорее буду по этой цифре):

Легенда об Умже: 4 (3)
Черный ужас: 5 (3)
Дух стали и пламени: 0
Сказка о запасливом дотракийце: 1 (1)
Из дневника: 0
Живое-живым: 11 (7) - лидер!
Легенда о Роге Зимы: 1 (1)
Исповедь Стены: 0

ЕЩЕ есть ВРЕМЯ (до 1 марта!)
 

Narwen Anariel

Призрак (гость)
Окончательные итоги конкурса будут подведены в 2 или 3-го числа.
Голосование зрителей закрыто.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху