• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Рейго, сын Дрого

Этери

Скиталец
Предположим, Дени - Азор Ахай. Тогда выживший Рейго (вот в сем весь трагизм) - Миса Миса. И ей придется его убить, чтобы спасти человечество
 

леди Ходор

Без права писать
Предположим, Дени - Азор Ахай. Тогда выживший Рейго (вот в сем весь трагизм) - Миса Миса. И ей придется его убить, чтобы спасти человечество
И правильно. Нафиг жеребуов покрывающих мир. Лошади красивые благородные животные но мир не кобыла
 

forsety

Лорд
Какая прекрасная теория выстроена на пустом месте :D. Я даже на мгновение поверила, что ПЛиО... криминальный детектив :волнуюсь:. Но... ребенок выжить НЕ мог и Дейнерис это знала, когда кричала не вносить ее в тот шатер. Да и сама она была, можно сказать, на той стороне. И тени бы ее тоже убили, если бы не помощь предков. Мормон с ней не находился и ничего не видел, потому что тоже бы умер. Возможно, занес и сразу вышел (тени прикоснулись и к тебе, сир Джорах). Это и есть магия. Проснувшись, Дени точно знала, что делать (…хочешь разбудить дракона…), хотя ее люди не разделяли ее безумия. Потому смерь сына восприняла беспристрастно и не докапывалась, чтобы ей показали трупик (он принес ее туда, где нет места живому человеку, и отдал ее младенца тьме).
Но... Рейего мог переродиться в драконах, в частности в Дрогоне. Доказательств предостаточно.
Сын ее, высокий и гордый, с медной кожей Дрого и ее серебряно-золотыми волосами
(это она себе его так представляла, не факт, что он был бы таким), обратил к ней фиалковые миндалины глаз. Улыбнулся и протянул к ней руку, но когда он открыл рот, между губ хлынул огонь.
И увидела своего брата Рейегара верхом на вороном жеребце, черном, как его панцирь. Дени подняла полированное черное забрало. На нее глядело ее собственное лицо.

И собственно "камень преткновения":
– Я видела его лицо и слышала грохот его копыт, Скачет он, быстрый как ветер, а за конем его кхаласар покрывает землю; мужам сим нет числа, и ракхи блестят в их ладонях, подобно лезвиям меч-травы. Свирепый как буря будет этот принц. Враги его будут трепетать перед ним, и жены их возрыдают кровавыми слезами и в скорби раздерут свою плоть. Колокольчики в его волосах будут петь о его приближении, и молочные люди в своих каменных шатрах будут страшиться одного только его имени. Принц едет, и он будет тем жеребцом, который покроет весь мир.

Не надо забывать, что это видение будущего, типа моря в Винтерфеле, и не стоит воспринимать буквально.
Я вижу здесь Дени верхом на Дрогоне - "принц, что был обещан" :proud:
 

Syringa

Казнен
Сильно подозреваю, что драконовидность Рейго - от одних причин(примерно как у детей Мейгора, сына Лейны и дочери Рейниры), а мертворожденность от других(его жизнь была отдана за жизнь Дрого.) Что скажут читатели?:writing:
 

Donnie Darko

Наемник
- Он и не жил, принцесса. Женщины говорили... - [i]Он осекся. Дени заметила как осунулся рыцарь, как он хромал при ходьбе.
- Так что говорили женщины[/i]?
Сир Джорах отвернулся. В глазах его стояла боль.
- Они сказали, что дитя было...
Дени ждала, но сир Джорах не мог вымолвить эти слова. Лицо его потемнело от стыда. Он казался Дени полутрупом.
- Чудовищным, - докончила за него Мирри Маз Дуур.

Тут говорится, что некие женщины рассказывали о том, что ребенок родился чудовищным. Входит, не одна Мирри видела труп ребенка. Еще какие-то женщины его видели, правда что за женщины непонятно. Видимо, Рейего похоронили не дожидаясь когда Дени придет в себя, ведь там ужасная жара, трупик бы начал гнить и никто ведь не знал когда Дени очнётся. Было бы странно на самом деле оставить тело разлагаться на жаре и ждать у моря погоды.
Так что я считаю, что Рейего умер и этому были свидетели кроме Мирри.
 

talsterch

Ленный рыцарь
подумалось а не могут ли "молочные люди в каменных шатрах" быть Иными?
 

sverchok2

Знаменосец
Так что я считаю, что Рейего умер и этому были свидетели кроме Мирри.
Так Мирри не утверждала, что он умер при родах, она утверждала, что он "был мертв уже годы" и весь сгнил :fools:. А это невозможно, конечно же.
 

Donnie Darko

Наемник
Так Мирри не утверждала, что он умер при родах, она утверждала, что он "был мертв уже годы" и весь сгнил :fools:. А это невозможно, конечно же.
Может я не совсем точно выразилась. Попробую объяснить.
Дени и сама понимает, что ребенок не мог быть мертвым годы, так как он рос в утробе, она чувствовала как он шевелиться. Возможно, Мирри так сказала чтобы сильнее запугать Дени, побольнее задеть. Она ведь хотела мести.
Просто тут многие пишут, что Рейего, возможно, жив. А я в это не верю. Мне кажется, что младенец погиб в период с начала схваток, а тело превратилось в уродливые гниющие останки. Это же не просто рядовые роды, тут была замешана магия. А магия делает невозможное возможным. В общем, так или иначе ребенок погиб.
Здесь также писали, что тела никто не видел и может оказаться что Рейего жив, вот я и привела цитату, в которой говорится, что тело видели и другие женщины, а не только Мирри.
 
Последнее редактирование:

Gotcha

Знаменосец
Может я не совсем точно выразилась. Попробую объяснить.
Дени и сама понимает, что ребенок не мог быть мертвым годы, так как он рос в утробе, она чувствовала как он шевелиться. Возможно, Мирри так сказала чтобы сильнее запугать Дени, побольнее задеть. Она ведь хотела мести
Мирри хотела мести Дрого и просто остановить причиняемые им разрушения. На Дейнерис лично ей было в общем-то плевать, Мирри же даже предупредила ее что беременным нельзя входить в шатер и могла десять раз добить (отравить например) пока та лежала без сознания после родов. Резкие слова были просто реакцией на наглые претензии в стиле "я тебя спасла!".
Думаю уродства драконьего типа у Рейго были врожденные наследственные, а гниение и разложение уже результат ритуала.
 

Donnie Darko

Наемник
Мирри хотела мести Дрого и просто остановить причиняемые им разрушения. На Дейнерис лично ей было в общем-то плевать, Мирри же даже предупредила ее что беременным нельзя входить в шатер и могла десять раз добить (отравить например) пока та лежала без сознания после родов. Резкие слова были просто реакцией на наглые претензии в стиле "я тебя спасла!".
Думаю уродства драконьего типа у Рейго были врожденные наследственные, а гниение и разложение уже результат ритуала.
Я думаю, что Мирри хотела убить Дрого и ребенка. Дени убивать она не собиралась. Но в книге об этом ничего не говорится прямым текстом. Поэтому тут каждый может думать как хочет :)
 

Gotcha

Знаменосец
Я думаю, что Мирри хотела убить Дрого и ребенка. Дени убивать она не собиралась. Но в книге об этом ничего не говорится прямым текстом. Поэтому тут каждый может думать как хочет :)
я не уверена насчет ее изначальных планов по убийству Рейго.
Мирри с самого начала предупредила о смертельной опасности ритуала и запретила всем входить в шатер. Ей ничего не стоило сказать, например, что в момент заклинания рядом с кхалом должны находиться самые близкие его люди, и заманить Дейнерис в шатер для надежности. И не похоже что она говорила это для отвода глаз, ведь когда все закончилось, Мирри держится абсолютно бесстрашно и правдиво, как человек, полностью принявший свою судьбу - я сделала как сочла нужным, и делайте со мной что хотите. Без разницы, брать на себя убийство только кхала, или кхала с сыном, все равно от дотракийцев можно ждать только мучительной смерти.
Здесь двойственная ситуация:
- с одной стороны, она целитель, спасающий человеческие жизни, и считает своим долгом предупредить об опасности посторонних. Своеобразное следование клятве Гиппократа, если хотите.
- с другой стороны, она жрица, чей храм осквернили, чей народ истребили и поработили, чье божество гневается. Увидев каким родился Рейго она решила что такова божья воля чтобы предотвратить его судьбу разрушителя. А поняв это, и зная что все равно умрет, Мирри уже не видит смысла щадить чувства своих будущих палачей и объясняет ситуацию как есть, довольно жестко.
 

Donnie Darko

Наемник
я не уверена насчет ее изначальных планов по убийству Рейго.
Мирри с самого начала предупредила о смертельной опасности ритуала и запретила всем входить в шатер. Ей ничего не стоило сказать, например, что в момент заклинания рядом с кхалом должны находиться самые близкие его люди, и заманить Дейнерис в шатер для надежности. И не похоже что она говорила это для отвода глаз, ведь когда все закончилось, Мирри держится абсолютно бесстрашно и правдиво, как человек, полностью принявший свою судьбу - я сделала как сочла нужным, и делайте со мной что хотите. Без разницы, брать на себя убийство только кхала, или кхала с сыном, все равно от дотракийцев можно ждать только мучительной смерти.
Здесь двойственная ситуация:
- с одной стороны, она целитель, спасающий человеческие жизни, и считает своим долгом предупредить об опасности посторонних. Своеобразное следование клятве Гиппократа, если хотите.
- с другой стороны, она жрица, чей храм осквернили, чей народ истребили и поработили, чье божество гневается. Увидев каким родился Рейго она решила что такова божья воля чтобы предотвратить его судьбу разрушителя. А поняв это, и зная что все равно умрет, Мирри уже не видит смысла щадить чувства своих будущих палачей и объясняет ситуацию как есть, довольно жестко.
Убедительные доводы! Пожалуй, я соглашусь :)
 

LaL

Знаменосец
А сам ребёнок вполне мог быть драконоподобным уродцем - если бы он обычным был, с чего бы Джораху так мяться?
Я считаю, что Джорах мог и не видеть ребенка... все-таки сфера "кровавого ложа" - женское дело, от которого мужчины держатся подальше (во все времена). Джорах может быть смущен тем, что не сумел найти в себе силы удостовериться в словах Мирри Маз Дуур самому. А она его еще и пырнула тем, что "Вот ты тоже поспособствовал этому, что вмешался в обряд!"
 
Сверху