• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Рейго, сын Дрого

Ozimaya

Наемник
Чтобы сбылось ихнее предсказание.
Поправьте, если ошибаюсь, но старушки сами были весьма напуганы перспективой рождения такого кхала. И потом, не в традициях дотракийцев блюсти династию. Кто сильнее, тот и кхал. И к чему, в таком случае, этот бейби?
 

assec

Знаменосец
Рейго лишний в сюжете. Он ничего не добавит и не изменит. Да и лишние привязки Дейнерис к дотракийцам просто не нужны и даже вредны

Только живой Рейго может заставить Дейенерис отправится в Вейс Дотрак. А она туда отправится, т.к. есть предсказание о старушках мыряющих в озеро. В Меирин Дени не вернется, ей там уже нечего делать.
 
Только живой Рейго может заставить Дейенерис отправится в Вейс Дотрак.
Почему только живой Рейго? Может для чтобы склонились кхалы перед Дени, им надо увидеть как ее признал Вейес Дотрак.
 

assec

Знаменосец
Поправьте, если ошибаюсь, но старушки сами были весьма напуганы перспективой рождения такого кхала. И потом, не в традициях дотракийцев блюсти династию. Кто сильнее, тот и кхал. И к чему, в таком случае, этот бейби?


Не совсем верно. У Дрого отец был кхалом, а сам он стал кхалом при поддержке Кохолло. Т.ч. мнения о дикости дотраков несколько преувеличины интуристом Джорахом Мормонтовым.
А бейби Риего - это Судьба, предсказание Богов, их воля, против судьбы бороться, всё равно, что против ветра писать. Лучше взять судьбу в свои руки. 
Почему только живой Рейго? Может для чтобы склонились кхалы перед Дени, им надо увидеть как ее признал Вейес Дотрак.


А с чего им перед ней "склоняться"? Она для них никто, про неё в предсказании Матери Гор ничего не говорилось.
 

Gotcha

Знаменосец
А бейби Риего - это Судьба, предсказание Богов, их воля, против судьбы бороться, всё равно, что против ветра писать. Лучше взять судьбу в свои руки...
...оседлать и летать. Кхал Чхако - третья голова!
 

Arliss

Удалившийся
Это конечно будет весьма и весьма круто, когда прокаченное Дени оверстотыщ раз - мне надо ехать Вестерос! В Вестерос мне надо ехать!! заглохнет в итоге, она скажет всем спасибо, все свободны, напишет письмо в 7к "меня не ждите" и тэдэ. Но с какого, простите? Если оживет Рейго, то можно по заявкам желающих еще оживить и Лизу Талли, к примеру. Вполне возможно, что она когда летела через окно, зацепилась подолом платья за какой-нибудь кустик и не убилась. А от страха потеряла память и бродит где-нибудь неподалеку. Ведь если ее оживить, то у них на троих может состояться легендарная встреча "Я, моя сестра Кет и наш общий друг Мизинец" А еще делать ставки, кто его прикончит быстрее. Чем больше оживших персов, тем лучше, я считаю, и мелодраматичнее.
 
Последнее редактирование:

assec

Знаменосец
В Вестерос мне надо ехать!! заглохнет в итоге, она скажет всем спасибо, все свободны, напишет письмо в 7к "меня не ждите" и тэдэ.

А она туда собирается? Уже 5 книг, как она положила на Вестерос и Узурпаторов, у ней свои игруньки в Эссосе: дракошки-непослушайки, безъяичная армия, погрессивно настроенные вольноотпущенники... Для одних она драконьяматерь, для других - мися-мися. На кой ей сдался Вестерос? Разьве в Вестеросе найдешь Даарио синевласого и с золотым зубом? там одни Зануды Снежки, которые ничего не знают.
 

Arliss

Удалившийся
А она туда собирается? Уже 5 книг, как она положила на Вестерос и Узурпаторов, у ней свои игруньки в Эссосе: дракошки-непослушайки, безъяичная армия, погрессивно настроенные вольноотпущенники... Для одних она драконьяматерь, для других - мися-мися. На кой ей сдался Вестерос? Разьве в Вестеросе найдешь Даарио синевласого и с золотым зубом? там одни Зануды Снежки, которые ничего не знают.
Мне вообще-то все равно, собственно. Но за Джона вот абыдна. Не надо так о нем, он умный, хороший и никакой не зануда!
 

Айве

Лорд
возникают же из вакуума Эйегоны, и Зомби-Кет, а Рейго вполне достаточно остаться младенцем, который "когда нибудь после серии" покорит весь мир
Это что? Мирри маз Дур погибла напрасно?!!! Не согласен!
 

кактотак

Без права писать
Сначала я подумал, а что если Дени родила близнецов? Вдохновился и еще подумал, а что если это была тройня? Вот сразу же три головы дракона. А потом подумал еще, и решил, что их должно было быть четыре...
 

Alex83

Кастелян
Я не верю что он жив , это ничего не дает сюжету. Но допустим что появление наследника мотивирует Дени поехать в Вестерос чтобы усадить его на трон который она считает своим по праву. А уже из Вестероса юный всадник будет покрывать весь мир, а не наоборот. Может старухи описали его просто понятными им выражениями, кхал кхалов, жеребец который по кроет весь мир и так далее. А боятся могут и своего короля люди в каменных замках. Но не знаю, это кажется лишним. А может это позволит ей не выходить замуж за Эйегона и прочих возможных претендентов и таким образом сделает невозможным объединение Дени и Эйегона. А может в голове Дени возникнет идея объединения всего известного мира под одним королем и сын завершит ее замыслы, тогда будем надеяться что Мартин доживет до двухсот лет и напишет таки и эту историю)))
 

Linnan

Ленный рыцарь
возможно рейго и есть мифический азор ахай
сколько ему сейчас было бы? Пара лет. Маловат для Азора, ещё лет 10 как минимум надо, чтоб вырос и мог бы сражаться.

Вообще моё мнение - умер он, не хотела мейега, чтоб он мир завоёвывал. Пусть Дени сама справляется, а не ждёт, что это за неё сын сделает.
 

Имани

Знаменосец
В Меирин Дени не вернется, ей там уже нечего делать.
Да разорила все что можно, действительно - ей там делать нечего.

Если Рейго жив, то становится актуальным вопрос на сколько лет Мартин хочет растянуть повествование в саге.
ИМХО. Смысл в смерти Рейго и Дрого был в жертве для оживления драконов (третья жертва-Мирри Мааз Дуур). Три жертвы - три дракона. Так что думаю, что он мертв.
 
Последнее редактирование:
Сверху