• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Рейго, сын Дрого

assec

Знаменосец
ИМХО. Смысл в смерти Рейго и Дрого был в жертве для оживления драконов (третья жертва-Мирри Мааз Дуур). Три жертвы - три дракона. Так что думаю, что он мертв.

1 жертва - Визерис.
2 жертва - Дрого.
3 жертва, скорее не Мирри, а сама Дейенерис взошедшая на костер.

Рейего необходим для того, чтобы Дракономатерь вернулась в Вейс-Дотрак, куда её тянет Дрогон, и наконец пошла "на Восток, чтоб попасть на Запад".
 

Kiittyy

Удалившийся
Имани, скорее всего. Но после чудесного спасения Эйегона возможно все.:not guilty:
Кроме того, самого мертвого младенца вроде тоже никто не видел, а кхаласар быстренько разбежался в стороны, да так быстро, что никто не озадачился вопросом доставки Дени в Вейес Дотрак.
Про Миерин согласна, думаю Дени там делать уже нечего.
Может быть ей дорога в Асшай, слишком много там было намеков на необходимость путешествия туда. Может там сокрыта тайна управления драконами, учитывая, что Вик привез с собой колдовской рог и может отобрать двух драконов. 
3 жертва, скорее не Мирри, а сама Дейенерис взошедшая на костер.
Ну да, Мирри для такой жертвы как-то слабовата. 
Действительно, Рейего логичнее всего сейчас находиться в Вейес Дотрак. И собраться все кхаласары могут в Вейс Дотрак. И без одобрения Дош кхалина кхалы вряд ли будут что-то делать, а уж тем более перебираться за море.
 

Lenhen

Удалившийся
У меня были сомнения на счет смерти Рейго, но после "Принцессы и Королевы" не понимаю в чем тут вообще сомневаться. У Таргариенов время от времени рождаются такие вот кошмарные зверушки, которые не выживают и если в процессе родов не убивают мать, то безнадежно калечат ей фертильную функцию.

Согласна с Имани.
Дени расплатилась за возвращение драконов мужем, сыном и возможностью иметь детей в будущем. Это очень трагично (особенно последнее), то так было нужно по сюжету.
 

assec

Знаменосец
assec, Kiittyy, зачем он вообще по сюжету нужен? мне кажется, что весь трагизм ситуации как раз и был в том, что она потеряла ребенка и мужа и приобрела драконов

Трагизм в том, что она верит в смерть своего ребенка, и не знает, что Джорах на самом деле предал её отдав Риего чужим дядям из-за любви к ней.
 

Kiittyy

Удалившийся
Просто недавно на форуме встретила цитату из Мартина, что все предсказания в тексте истинны, тогда кто тот жеребец, который покроет весь мир? Зачем старухам Дош кхалин поклоняться Дени? Думаете, это Дрогон?
 

Имани

Знаменосец
Трагизм в том, что она верит в смерть своего ребенка, и не знает, что Джорах на самом деле предал её отдав Риего чужим дядям из-за любви к ней.
С чего Вы это взяли?
Просто недавно на форуме встретила цитату из Мартина, что все предсказания в тексте истинны, тогда кто тот жеребец, который покроет весь мир? Зачем старухам Дош кхалин поклоняться Дени? Думаете, это Дрогон?
Мне кажется, что я где-то видела, что он говорил, что не всегда они сбываются. Но я не уверена.
 

Vhagar

Знаменосец
1 жертва - Визерис.
2 жертва - Дрого.
3 жертва, скорее не Мирри, а сама Дейенерис взошедшая на костер.
Вроде два короля - отец и сын нужны в качестве жертвы, или я путаю что-то?
Если не путаю, то как раз так и вышло.
 

Kiittyy

Удалившийся
Vhagar, ну получается Визерис сын короля, Дрого сам в своем роде король. Или нужны были кровные узы? 
Меня больше всего смущает, что тельца не предъявили и сама Дени не озаботилась его погребением. Это случайно? Или намеренно?
 

assec

Знаменосец
Вроде два короля - отец и сын нужны в качестве жертвы, или я путаю что-то?
Если не путаю, то как раз так и вышло.

Так Визерис - король, а "короновал" его Дрого. Можно сказать "отец и сын". Потом, пророчество старое и неверно переведённое, как догадался перед смертью Эймон Таргариен.
 

Vhagar

Знаменосец
Kiittyy, assec,
А мне всегда казалось, что короли - отец и сын - это Дрого и, собственно Рэйго, который как раз жертвой и стал.
Именно - короли, отец и сын.
Визерис случился как-то сильно раньше.
 

assec

Знаменосец
А мне всегда казалось, что короли - отец и сын - это Дрого и, собственно Рэйго, который как раз жертвой и стал.

Это самое простое объяснение предсказания. Оно как бы "лежит наверху" и кажется единственно верным. Однако, не всегда это так. В чем можно убедиться по видению Мэл "девушки на коне". Она истолковала виденье как бегство Арьи из Винтерфелла, а оказалось это не Арья, а Эллис Карстарк. И мы ещё не знаем, зачем Мартин ввел её в сюжет. Для того, чтобы женить на Сигорне? Или это предсказание о "Зимней Розе распустившейся на Ледяной Стене"?
 

Vhagar

Знаменосец
assec,
я вообще не сторонник того, чтобы излишне всё усложнять.
Чаще всего самые простые ответы - самые верные.
А для кого-то и "Царевна-Лебедь" - набор масонских символов :)
... А побег Элис, возможно, только для того, чтобы подчеркнуть, что Мел часто мисинтерпретирует свои видения.
 
Последнее редактирование:

Хильда

Без права писать
Или это предсказание о "Зимней Розе распустившейся на Ледяной Стене"?
А Элис тоже любительница синих роз?

Рейего бы желательно быть живым, уж больно определенное пророчество было. Но какова тогда его функция в сюжете?
 

assec

Знаменосец
А Элис тоже любительница синих роз?
"На её щеках таяли снежинки, а на волосах, покрытых кружевом, которое где-то раздобыл Атлас, начинал скапливаться снег, венчая её морозной короной. Щёки девушки раскраснелись, а глаза сияли.
– Зимняя дева, – Джон сжал её ладонь".
Зимняя дева - образ Зимней розы.
 

леди Ходор

Без права писать
Правду сказать дотракийцы мне надоели. Пусть Дени наконец убьет Маго с Чхако ( или не убьет и навлечет на себя гнев богов как преступившая клятву) и простится с ними. Навсегда.
Но если Рейго и жив - согласно видению Дени он должен сгореть.
Вот когда будет истинный трагизм в духе древних греков - когда она сожжет его сама. И это будет ей наказание за нарушенную клятву.

А что кроме того нам могут дать дотракийцы с их незатейливым образом жизни и менталитетом - думала-думала и не придумала.
 
Последнее редактирование:
Сверху