• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Рейго, сын Дрого

Sponky

Рекрут
Совсем забыли про мальца.
А ведь:
Мирри Маз Дуур описала Рэйго так:
Я сама извлекла урода наружу. Он был слеп, покрыт чешуями, словно ящерица, с коротким хвостом и маленькими кожаными крылышками, как у летучей мыши. Когда я взяла его, плоть отвалилась с костей, и внутри оказались только могильные черви и запах тлена. Он был мертв уже не один год…
— Игра престолов, Дэйнерис IX​
Очень похоже на ложь.
При этом мертвого ребенка никто не видел!
Соответственно можно предположить, что он жив и его просто украли у Дени.
Мотив кражи:
Старейшая из старух дош кхалин сделала следующее предсказание, назвав нерожденного сына Дэйнерис «жеребцом, который покроет весь мир»:
– Я видела его лицо и слышала грохот его копыт, <...> Скачет он, быстрый как ветер, а за конем его кхаласар покрывает землю; мужам сим нет числа, и ракхи блестят в их ладонях, подобно лезвиям меч-травы. Свирепый как буря будет этот принц. Враги его будут трепетать перед ним, и жены их возрыдают кровавыми слезами и в скорби раздерут свою плоть. Колокольчики в его волосах будут петь о его приближении, и молочные люди в своих каменных шатрах будут страшиться одного только его имени. <...> Принц едет, и он будет тем жеребцом, который покроет весь мир.
— Игра престолов, Дэйнерис V​
Конечно с точки зрения развития сюжета сериала появление мелкого Тарга ничего не меняет, хотя с другой стороны, может очень сильно повлиять на Дени, на ее мировозрение, мотивацию дальнейших действий. И мы ВСЕ её полюбим! Ведь в случае смерти Джона положительных героев больше как-бы не осталось.
Предполагаемое место воссоединения семьи может быть в самом начале Ветров зимы.
 

Shiuvan

Знаменосец
Чудом выживших и так слишком много, куда уж больше-то:(
Но как мейега посреди чуждого ей народа, будучи в каком-то смысле пленницей, могла незаметно спрятать ребенка, да еще и кхалисенка?:fools:
 

Shtee

Знаменосец
Рэйго, кстати, был в видениях Дени, повзрослевший. Хотя, может статься, это были картины несостоявшегося будущего, но видения такие пророчества. ;)
 

Sponky

Рекрут
Но как мейега посреди чуждого ей народа, будучи в каком-то смысле пленницей, могла незаметно спрятать ребенка, да еще и кхалисенка?:fools:
Будущего великого Кхала кхалов украли сотрудницы Вейса Дотрака, чтобы Дени его не испортила своим европейским воспитанием.
 

Augusta

Знаменосец
В книге вообще нет "положительных" героев.
Сколько угодно их:rolleyes:
Будущего великого Кхала кхалов украли сотрудницы Вейса Дотрака, чтобы Дени его не испортила своим европейским воспитанием.
Вообще-то я думаю, что кто-то видел труп, а не одна мейега.
 

Sponky

Рекрут
Сколько угодно
Да, например, Сэм смертоностный! Правда он возжелал замужнюю женщину, похотливая сволочь.
кто-то видел труп
Но мы то не видели и кто видел тоже не знаем!
Нам что - главное обозначить все возможные ходы Мартина, великого литературного троля.
 

Dennis Nightingale

Призрак (гость)
Нам еще Рейего не хватало в следующих книгах. Хотя может быть в эпилоге и появится.
 

Sponky

Рекрут
Нам еще Рейего не хватало в следующих книгах.
Нет, но почему бы и не так. Мартин живой человек и кончать раскрытием всего -это литературной смерти подобно (а как же холивары хомячков на кольце...). Я вижу, по моему скромному мнению, сидит ВСЕМИ любимая Денис на железном троне, рядом резвится с драконами ее мелкий сыночек, а до победы над инопланетянами еще очень и очень далеко...Мартин на 10 книжке отдал концы и ВЕСЬ МИР плачет...
 

Shtee

Знаменосец
Я вижу, по моему скромному мнению, сидит ВСЕМИ любимая Денис на железном троне, рядом резвится с драконами ее мелкий сыночек, а до победы над инопланетянами еще очень и очень далеко...Мартин на 10 книжке отдал концы и ВЕСЬ МИР плачет...

Блин, а момент-то для всплытия дитенка подходит. Допустим, малец как-то затерялся, его могли отдать какой-то дотракийской женщине, мейби потерявшей ребенка (знаю, банально шо ппц, но первое что в голову пришло), сейчас Дени натыкается на кхаласар и случайно встречает там своего сынишку. При встрече узнает 100%. Ибо: "Высокий меднокожий лорд с серебристо-золотыми волосами стоял под знаменем с эмблемой огненного коня, а позади него пылал город."
Процент дотракийских детишек-блондинов пока что стремится к нулю, в смысле к одной уникальной особи.
 

Hearmeroar

Лорд
Не видел. Какие Ваши доказательства?
В тексте этого прямо не говорится, но Мормонт занес Дени в шатер. И он такой человек, который бы не оставил Дени в такой трудный момент, а сидел бы там и смотрел на это всё, он же её любит и все-такое. Не ушел бы он :)
 
Сверху