• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Рейго, сын Дрого

assec

Знаменосец
Я считаю, что Джорах мог и не видеть ребенка...
Все он видел, и поменял ребенка на жизнь Дени. Да ещё повитуху подговорил рассказать сказку про гнилого дракончика. Потому та сперва хорохорилась, храбрая была, "правду матку в глаза резала". Думала Медведь сообщницу прикроет, а как на костер поставили,а Джорах скромно молчал в отдалении то заголосила.

Определенно не видел - он же всё время повторял "женщины говорят, что..." :).
Скромность украшает мужчину
Jorah%2BMormont%2BGifs%2Bgifgot%2B20.gif
 
Последнее редактирование модератором:

7eHe60

Лорд
Здесь двойственная ситуация:
- с одной стороны, она целитель, спасающий человеческие жизни, и считает своим долгом предупредить об опасности посторонних. Своеобразное следование клятве Гиппократа, если хотите.
- с другой стороны, она жрица, чей храм осквернили, чей народ истребили и поработили, чье божество гневается. Увидев каким родился Рейго она решила что такова божья воля чтобы предотвратить его судьбу разрушителя. А поняв это, и зная что все равно умрет, Мирри уже не видит смысла щадить чувства своих будущих палачей и объясняет ситуацию как есть, довольно жестко.
Согласен. А ведь она своим поступком спасла бесчисленное множество жизней, и имела на месть кхалу полное право.
 
Сверху