• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Рейго, сын Дрого

Sheila Ashberry

Кастелян
Когда плод умирает и начинает разлагаться, то сопровождается это жесточайшим отравлением всего организма, с высокой температурой, рвотой, бредом и прочими прелестями, и даже при современной медицине это не всегда хорошо заканчивается, а провести хорошую чистку в условиях средневековья практически не реально. Дени же, до родов, бегала как коза и сырые конские сердца уплетала за обе щеки, так что сомнительно, что плод в ней был мертвым и уже разложившимся.
 

Максимыч

Рекрут
если добавить к этому магию, то как знать, рожала же Меллисандра тени
и момент был неподходящий для этого, ведьма оживить Дрого пыталась, лошади кровь пустила, а да еще совпадение небольшое, Дени ела конину сырую и попала на жертвоприношение с этим же животным, магия видимо все же
 

ponchic

Лорд
коль есть тут генетические рассуждения, добавлю свое скромное мнение, ребенок действительно родился уродцем, но по описанию - разваливался на части, значит что нужно было делать? скажу страшную вещь - доставать по частям (даже самому жутко) брр, отсюда вывод: поэтому Дени было сказано, что детей она не сможет больше иметь никогда - серьезная операция для организма, да еще и в то время о котором пишет Мартин. Все логично вышло - серьезная операция и результат бездетности. Так что в этом ключе все сходится.
а зачем тогда условия (про пересыхание морей и пр.) выдумывать?
Когда плод умирает и начинает разлагаться, то сопровождается это жесточайшим отравлением всего организма, с высокой температурой, рвотой, бредом и прочими прелестями, и даже при современной медицине это не всегда хорошо заканчивается, а провести хорошую чистку в условиях средневековья практически не реально. Дени же, до родов, бегала как коза и сырые конские сердца уплетала за обе щеки, так что сомнительно, что плод в ней был мертвым и уже разложившимся.
Плод, мне кажется, погиб внезапно, во время ритуала по лечению кхала, тогда особого отравления и не было. Потому что такое отравление, должно быть, фатально.
 

Lady Snark

Знаменосец
Вернёт ей Риего живым, здоровым, выросшим, окрепшим и закаленным дотракийским воспитанием.
И кастрированным. Это моя настоятельная просьба к аффтару. Нефиг покрывать мир жеребцом.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
И кастрированным. Это моя настоятельная просьба к аффтару. Нефиг покрывать мир жеребцом.

Отчего же?Я лично был крайне разочарован смертью Рейго.Такой бы Чингисхан получился!Весь Вестеросс бы покрыл.
 

Беркут

Оруженосец
Не успеет покрыть до конца цикла.Ему и двух лет нету.:(
Ну почему же если Мартин задействует детей леса,безликих,бладрейвена,безсмертных,мейстеров,новых богов,иных,пару таких как Мири Маз Дур и варга то помяните моё слово вылезет Рейего в ВЗ 30-летним из какой-то ямы и пойдёт крушить юнкайцев пламенем и зо рта и молниями из задницы!!!! :oh:
 

assec

Знаменосец
Не успеет покрыть до конца цикла.Ему и двух лет нету.:(

Есть, уже 3-й пошел, он рожден в 298 году. Если принять во внимание, что рождение происходило в вихрях магии, а Мартин говорил об усилении этой магии от книги к книге, можно вспомнить старую-старую сказку, где младенец рос "не по дням, а по часам" (как и дракошки, они же "одной крови"). Так кстати и решается вопрос с "третьей головой дракона".
 

assec

Знаменосец
Если верить вот этой хронологии http://7kingdoms.ru/talk/threads/971/page-3#post-228651 ,то в 299.

Ну, Семеро (или Рголо-Жеребец?) с ним, пусть 09.01.299, но данная хронология оканчивается мартом 301 г. и описано там действие ПВ, мы же сейчас живем во времена ТсД, а это уже конец 301 года, т.е. практически 3 года - возраст Рикона на отъезд Нэда на юг.
 

Lady Snark

Знаменосец
Не успеет покрыть до конца цикла.Ему и двух лет нету.:(
А я бы предпочла перестраховаться.

Скажу вам, товарищи, что я уже при первом же чтении, послушав речь Мирри, полностью с ней согласилась, и считала ее героиней. Она всё правильно сделала!
 

Redleaf

Кастелян
Скажу вам, товарищи, что я уже при первом же чтении, послушав речь Мирри, полностью с ней согласилась, и считала ее героиней. Она всё правильно сделала!
Поддерживаю! После всего, что уже сделал кхаласар с домом Мирри, с её народом, и с перспективами грядущих напророченных бед от выродка, она поступила, на мой взгляд, смело и совершенно справедливо.

Мне больше интересно как Мартин решит проблему бесплодия Дени!
Не считаю, что для саги и жителей Вестероса это проблема :)
 

Reinhardt

Знаменосец
Есть у Бентли Литтла роман такой - The Revelation. Там таких разложившихся младенцев было чуть ли не целое кладбище и народу они порвали и пожрали весьма прилично. Поэтому и данный малыш будет филиалом Иных в Эссосе. Пусть, вот, Дени с ним и воюет, а за море не лезет.
Заодно и на бесплодие ее всем пофиг.:cool:
 

Эliena

Знаменосец
Отобрать, конечно, надо, пусть даже посмертно. Но почему именно Чхако? Почему не Мормонт по заданию Вариса?
Варис верит в жеребцов? Или это у него хобби такое - младенцев воровать? Чхако либо боится конкурентов, либо хочет взрастить грамотного наследника:cool:
 

assec

Знаменосец
Варис верит в жеребцов? Или это у него хобби такое - младенцев воровать?

А Иной его знает? Может и он. Лишний "драконородный" никогда не помешает. Просто Мормонту тяжело было бы ребетенка незаметно отправить в Пентос, а Чхако просто взял и увез, как и всё остальное. Ну да мы это скоро узнаем, в первой дотракийской главе ВЗ, скорее всего, скоро Мартин её "засветит".
 
Сверху