Лучший телохранитель

Тема в разделе "Вокруг Песни Льда и Пламени", создана пользователем Резчица, 18 мар 2012.

?

Кандидаты

1. Сандор Клиган

96 голосов
    28,6%
  2. Бриенна Тарт

77 голосов
    22,9%
  3. Лорас Тирелл

18 голосов
    5,4%
  4. Джейме Ланнистер

31 голосов
    9,2%
  5. Сирио Форель

100 голосов
    29,8%
  6. Джон Сноу

15 голосов
    4,5%
  7. Барристан смелый

100 голосов
    29,8%
  8. Арео Хотах

110 голосов
    32,7%
  9. Бронн

39 голосов
    11,6%
  10. Артур Дейн

72 голосов
    21,4%
  11. Джорах Мормонт

33 голосов
    9,8%
  12. Свой вариант (напишите)

16 голосов
    4,8%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Andaer

Andaer Знаменосец

Арео:cool: Служить, повиноваться, защищать. Коротко, по делу и никакого лишнего пафоса, только долг:thumbsup:
    Ну, и Бриенночка ещё:in love:

Корвус, Лилия, Линнея и 3 другим нравится это.
  2. George

George Знаменосец

Служить, повиноваться,защищать ,простые обеты,для простого человека не больше не меньше

SomeVoices, Черный Рыцарь и Andaer нравится это.
  3. Фокс

Фокс Гость

Реально верные - Арео и Бриенна. Остальные - хуже именно как телохранители.

4. abril

abril Знаменосец

Подумала, что нужно выбирать лучшего телохранителя по следующим критериям: телохранитель жив, продолжает нести службу, охраняемый объект жив, занимает прежнее положение. Из всего списка этим требованиям соответствует только Арео Хотах. Значит, Арео Хотах лучший телохранитель.

Корвус, Алира, Линнея и 8 другим нравится это.
  5. mjd

mjd Мастер-над-оружием

Единственный кто доказал, что одновременно является лучшим бойцом, обладает безупречной верностью и готов отдать жизнь, это Артур Дейн.

Лилия, Yuet, Линнея и ещё 1-му нравится это.
  6. Аньта

Аньта Оруженосец

Сирио и Арео. два персонажа у которых личные тараканы и комплексы давно и благополучно сидят на лавочке и не мешают работать. Ну и профессиональные навыки имеются.

Лилия, Rina, SomeVoices и ещё 1-му нравится это.
  7. grey king

grey king Знаменосец

Миледи, разрешите Вам, предложить и такой вариант как Дункан Высокий. Он по-сути был телохранителем в квадрате (у сира Осгрея) и Эгга. И благодаря его службе, в том числе, охраняемые объекты остались живы и улучшили свое статусное положение;)

Алира, Yuet, Линнея и 4 другим нравится это.
  8. abril

abril Знаменосец

Во-первых, Дункана Высокого нет в заданном списке, поэтому он не участвовал в моем конкурсе на звание лучшего телохранителя. Во-вторых, Дункан действительно был хорошим телохранителем у сира Осгрея и полностью подходит под те критерии, по которым я выбирала. Возможно, и служба Дункана у Эгга была безупречна. Только вот судьба Летнего замка и его обитателей не совсем ясна. И пока не станет известно, что именно там случилось и какова роль Дункана во всём этом, называть Дункана лучшим телохранителем несколько преждевременно.:)

grey king нравится это.
  9. grey king

grey king Знаменосец

Кстати о критериях, миледи. Мне кажется, что настоящий телохранитель не сражается каждый день за охраняемую персону, а делает все, чтобы таких ситуаций не было. Например, Джон Сноу спас ребенка Манса,или Оша, выведшая маленьких Старков из Винтерфелла.

Линнея, Психея и abril нравится это.
  10. abril

abril Знаменосец

Каким образом Джон Сноу попал в этот список я вообще не понимаю. Сложно называть не только лучшим, а даже просто хорошим телохранителем человека, который в отношении себя допустил нечто подобное как Джон Сноу. Оша: единичный случай не показатель и не основание, чтобы претендовать на звание телохранителя.
    Однако соглашусь, что главное в работе телохранителя не допустить ситуации возникновения опасности для охраняемого объекта. Кстати, кроме Арео Хотаха это успешно делал еще один человек. И если бы не его самовольное покидание места службы, я бы его назвала лучшим телохранителем. А так отдаю ему второе место и это, да, Сандор Клиган.:)

Корвус, Yuet, grey king и 3 другим нравится это.
  11. grey king

grey king Знаменосец

Я не понимаю почему вы мне отказываете в возможности выбирать героев помимо списка голосования. А вы там последнюю строчку читали?;) Джон Сноу, был в команде Манса, и таким образом может и считаться его телохранителем, и его семьи. А пострадал он от другого.
    :cool:И вообще, здесь странное отношение к женщинам телохранителям. Оша, Бриенна, Чалла вполне достойные бодигардки

Последнее редактирование: 16 фев 2019
    Корвус, abril и Психея нравится это.
  12. grey king

grey king Знаменосец

хотя нет, поправлюсь. Бриенна Тарт на четвёртом месте ... Она сейчас как Уиллис в последнем бойскауте, должна доказать , всем что она лучшая )))
    А в этом разделе она уже лучше Пса :not guilty:

Лилия и abril нравится это.
  13. LaL

LaL Знаменосец

Хороший вариант, жаль что его нет в головалке. Голосую за Дункана . Считаю, его второе имя - Надежный!
    Как охраняет Эгга - любо дорого посмотреть. И с мечом и щитом в рукопашную за него, и затрещину - охраняемому, чтобы не "зарывался":).
    А что касается случая в Летнем замке, то есть такой термин "презумпция невиновности", а значит обвинять в случившимся не имеем права. Возможно, погиб, пытаясь спасти своего короля и его сына.

Лилия, Yuet, Линнея и ещё 1-му нравится это.
  14. abril

abril Знаменосец

Я Вам лично ни в чём не отказываю, Вы можете называть лучшим телохранителем кого угодно. В свою очередь прошу оставить мне право комментировать Ваш выбор:) Это же форум, здесь все могут высказывать свое мнение.
    Почему Бриенна лучше Пса? Кажется, Ренли убили, когда Бриенна его охраняла, а Джоффри был жив пока Пес его охранял. В чём она лучше?

grey king и Наследница нравится это.
  15. grey king

grey king Знаменосец

Презумпция невиновности !!! Точно.
    я еще обращу внимание, что вестеросовских телохранителей как европейский тип не надо путать с самураями, которые чуть что случится с их хозяином себе сепуку делают. Ну умер заказчик, жизнь продолжается, от судьбы не уйдешь. Вон у Робба вообще лютоволк был , и что с ними стало... 
    Здесь за тартскую деву отдали больше голосов , чем за Пса...
    но еще она лучше тем, что явно сделает все чтобы отомстить за своего господина. Женская преданность лучше мужской )

Корвус, abril, Линнея и ещё 1-му нравится это.
  16. abril

abril Знаменосец

Перевес в один голос не объясняет, почему Пес как телохранитель хуже, чем Бриенна
    Примеры мужской преданности тоже существует)). Арео Хотах, например, предан Дорану Мартеллу. А желание мстить за погибшего господина для телохранителя не очень нужное качество. Какой толк мертвому Ренли, что Бриенна хочет за него отомстить?

Yuet, Mecano, grey king и ещё 1-му нравится это.
  17. grey king

grey king Знаменосец

Ренли может и никакого проку нет, но другие сеньоры, у которых проблемы с охраной жизни и здоровья, могут предложить Бриенне должность начальника секьюрити. А на Пса желающих нет и не будет в Вестероссе уж точно )

abril нравится это.
  18. abril

abril Знаменосец

Ага, в присутствии Бриенны при непонятных обстоятельствах погибает тот, кого она клялась защищать. Её саму при этом обвиняют в его убийстве. Много найдется после этого желающих доверить Бриенне свою жизнь или хотя бы здоровье?
    Мне это что-то напоминает)).
    Интересно, почему не будет желающих принять Пса на работу? Бронн с легкостью находит себе работу, а Пес теперь и Бронна хуже? А что война в Вестеросе уже закончилась и сильные мужские руки, хорошо владеющие мечом, уже никому не нужны?

grey king и Наследница нравится это.
  19. grey king

grey king Знаменосец

Я понял, наш спор будет до тех пор пока не будет создан профсоюз телохранителей, .
    Ясно одно, что телохранители Вестероса не готовы к вызовам типа красной жрицы. Тип хранителя на страже устаревает у нас на глазах. Требуются новые охранные технологии. Здесь я предлагаю расширить ваши критерии. и тогда шансы получает Джейме Ланистер ))))

abril нравится это.
  20. Andaer

Andaer Знаменосец

Хотел бы я посмотреть, как Пёс защитит Джоффри от тени:not guilty: К тому же, Бриенна охраняла Ренли до последнего и поклялась отомстить за его смерть, а вот Псё сделал ноги и бросил короля, которого должен был защищать, не щадя своей жизни. Идеальный телохранитель, что уж там говорить, гораздо лучше Бриенны:rolleyes:

Корвус, sypercobra, Линнея и 3 другим нравится это.