• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Лучший телохранитель

  • Автор темы Резчица
  • Дата начала

Кандидаты

  • Сандор Клиган

    Голосов: 96 28.3%
  • Бриенна Тарт

    Голосов: 77 22.7%
  • Лорас Тирелл

    Голосов: 18 5.3%
  • Джейме Ланнистер

    Голосов: 31 9.1%
  • Сирио Форель

    Голосов: 101 29.8%
  • Джон Сноу

    Голосов: 15 4.4%
  • Барристан смелый

    Голосов: 101 29.8%
  • Арео Хотах

    Голосов: 111 32.7%
  • Бронн

    Голосов: 39 11.5%
  • Артур Дейн

    Голосов: 73 21.5%
  • Джорах Мормонт

    Голосов: 33 9.7%
  • Свой вариант (напишите)

    Голосов: 16 4.7%

  • Всего проголосовало
    339

abril

Знаменосец
Я понял, наш спор будет до тех пор пока не будет создан профсоюз телохранителей, .
Ясно одно, что телохранители Вестероса не готовы к вызовам типа красной жрицы. Тип хранителя на страже устаревает у нас на глазах. Требуются новые охранные технологии. Здесь я предлагаю расширить ваши критерии. и тогда шансы получает Джейме Ланистер ))))
Пожалуйста, предлагайте свои критерии, заодно объясните, если не сложно, как Джейме получит шансы. Он вроде вообще своего подопечного убил.)))
 

grey king

Знаменосец
Пожалуйста, предлагайте свои критерии, заодно объясните, если не сложно, как Джейме получит шансы. Он вроде вообще своего подопечного убил.)))
убить убил, именно как телохранитель высшей категории, он спас душу Эйриса II от новых страшных грехов. Остановил его. И потом договор по оказанию охранных услуг прекращается в связи с недееспособностью одной из сторон.
Дальше больше. Он оценил старую систему, которая облажалась два раза и реорганизовал ее ( проверка еды на яды, двойная охрана и т.п.). И учитывая угрозу со стороны Старков в виде мести он пытается ее по возможности предотвратить.
Цареубийца мне теперь вообще понравился:thumbsup:
 
Последнее редактирование:

abril

Знаменосец
убить убил, именно как телохранитель высшей категории, он спас душу Эйриса II от новых страшных грехов. Остановил его. И потом договор по оказанию охранных услуг прекращается в связи с недееспособностью одной из сторон.
Дальше больше. Он оценил старую систему, которая облажалась два раза и реорганизовал ее ( проверка еды на яды, двойная охрана и т.п.). И учитывая угрозу со стороны Старков в виде мести он пытается ее по возможности предотвратить.
Цареубийца мне теперь вообще понравился:thumbsup:
Мне Джейме всегда нравился:)
Но вменять в обязанности телохранителя заботиться о спасении души подопечного немного перебор, даже если это надо, чтобы признать Джейме хорошим телохранителем. А во всём остальном он действительно хорош, соглашусь с Вами)))
 
Последнее редактирование:

Oceano

Скиталец
Почему о "Григолеме" (он же Сир Стронг) никто не вспомнил, по моему идеальный кандидат на роль телохранителя. Не предаст, ибо строго исполняет приказы, невероятно силен, да и пищу на наличие яда можно проверять, хотя вряд ли он умеет есть) Да пообщаться не удастся, но телохранитель и не должен болтать, это в моем понимании.
 

LaL

Знаменосец
Мне Джейме всегда нравился:)
Но вменять в обязанности телохранителя заботиться о спасении души подопечного немного перебор, даже если это надо, чтобы признать Джейме хорошим телохранителем. А во всём остальном он действительно не плох, соглашусь с Вами)))
У Джейме как телохранителя наблюдается большой рост, когда он своим подчинённым устраивает "разнос", что при выполнении приказов короля следует проявлять здравомыслие.
— Королю восемь лет. Ваш первый долг — охранять его, в том числе и от него самого. Пользуйтесь той неприглядной вещью, что помещается внутри вашего шлема. Если Томмен попросит вас оседлать ему коня, повинуйтесь ему. Если он прикажет убить этого коня, обратитесь ко мне.
Правда, следует учитывать, что королю здесь только восемь лет и ему еще можно что-то внушить. Намного сложней охранять, скажем, Безумного Короля. У него был лучший состав телохранителей - цвет рыцарства Вестероса. Но Барристан Селми, которого я считаю одним из лучших телохранителей, и через шестнадцать лет испытывает муки совести из-за того, что чересчур хорошо выполнял свой долг перед королем Эйерисом.
 

Jesbel Lock

Мастер-над-оружием
Проголосовала за Бронна (люблю его чувство юмора), Джейме (хоть и гад, но имеет представление о своих прямых обязанностях) и за Пса (сам персонаж не люблю, но вот для устрашения врагов его бы в охранники взяла. При условии, что закодируется).
 

Скип

Знаменосец
Если телохранителем в мире Вестероса, то несомненно Большой Амбер.
Джон конечно, персонаж немного не спокойный, но великодушный и преданный. Убить его в схватке практически некому, перепить то же.
Мы бы с ним прогуливались по землям Фреев, учили бы их чему то светлому, возвышенному...А в перерывах между стаканами, Джон, стукая их по башке, обучал бы этих сирых невеж, гостеприимству и правилам политеса.
 

ASHDAGA

Призрак (гость)
Насчет Григолема вопрос спорный. Он может только выполняет приказы Серсеи, а повинуется только Квиберну. Так что его в топе быть не может.
 

Алира

Ленный рыцарь
Проголосовала:
Сирио. Видит как надо, слышит как надо. У него и поучиться не грех.
Барристан. Хороший вояка, многое в жизни повидавший. Опыт никогда не повредит.
Арео. Его охраняемый не числится в списке погибших. Живёт жизнью охраняемого.
Брон. Навыки отличные, как и чувство юмора. Не даст высоко задрать нос своими подковырками.

Добавила бы:
Роберта Стронга и Холодные Руки. Есть и пить не просят. Денег не надо. А устрашающий фактор - огого! И фиг убьёшь.
Дунк Высокий.
Призрак. Полезный питомец.
Чёрная Рыба.
Роберт Баратеон. Молодой.
 
Последнее редактирование:

Triumvir

Мастер-над-оружием
Если бы выбирали себе телохранителя, то кого бы выбрали своим защитником?
Выбрал бы дельту:cool:, НО к сожалению в мире ПЛиО её нет:(, а из того что есть предпочёл бы такого телохранителя как Меррин Трант так как от телохранителя мне надо чтобы охранял, не задавал лишних вопросов и был готов в случае чего по моему приказу сделать какое-нибудь не очень благородное дело без угрызений совести, т.е. действовал бы по принципу ничего личного просто бизнес(работа).:)
 

Lulubel

Скиталец
Арео - так как не задаёт лишних вопросов, а по боевой подготовке ему большинство проигрывает.
Сандор - если при виде его люди будут разбегаться в стороны, а дети начинать плакать... :D:devil: (Хотя это лучше Григора брать, но он менее управляем) Ну, и сила, ловкость, мощь не оставляют сомнений.
 

Лилия

Знаменосец
Арео.
Сирио. На мой взгляд, лучшие бойцы. Их подопечные не погибли.
Брон. Бойцовые качества отменные. Умён.

А если расширить выбор, то
Холодные Руки
Роберт Стронг. Затрат никаких, неубиваемые, неустрашимые, но в страх вгоняющие.
Дунк Высокий. Сильный, смелый и справедливый.
Чёрная Рыба. Бывалый воин.
Арья. Умная, находчивая, с хорошей подготовкой. Найдёт подход к животным.
Дракон и пара лютоволков.
 

From Darkness

Наемник
Сирио Форель - смог бы и защитить, и выучить своим приемам
Бронн - беспощаден к противникам, искусен, не лишен чувства юмора

И от себя:
Верный лютоволк
Роберт Баратеон в молодости
Дункан Высокий - и верен, и бесстрашен, и силен
 
Кусака. И закусает, и не разболтается, и лишних мыслей не появится. А если я еще с ним обращаться буду добрее, чем Рорж (а я буду, потому что мне его жалко), так он вообще меня полюбит.
 

unknown

Ленный рыцарь
Конечно Сирио, вон он что с палкой сделал, был бы у него меч он бы их вообще уничтожил.
 

black hearts

Знаменосец
Сандор Клиган - во первых он действует без вопросов, во вторых он прекрасный "танк".
Джейме Ланнистер - до травмы лучший защитник, после лучший начальник охраны(потому что появились мозги).
Джорах Мормонт - телохранитель и советник в одном лице.
 

George

Знаменосец
Арео и Сирио ибо профессионалы именно в этом деле и не только
Барристана ибо гений меча и готов умереть за тебя
Холодные Руки для хтонической ауры
Якен ,что бы меня даже обмануть не могли
 

unknown

Ленный рыцарь
Как это еще никто в теме не пожелал выписать себе кого-нибудь из прошлого с драконом.
Поржал с тех, кто выбрал Бриенну, она одного уже защитила.
 
Сверху