• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Лучший телохранитель

  • Автор темы Резчица
  • Дата начала

Кандидаты

  • Сандор Клиган

    Голосов: 96 28.3%
  • Бриенна Тарт

    Голосов: 77 22.7%
  • Лорас Тирелл

    Голосов: 18 5.3%
  • Джейме Ланнистер

    Голосов: 31 9.1%
  • Сирио Форель

    Голосов: 101 29.8%
  • Джон Сноу

    Голосов: 15 4.4%
  • Барристан смелый

    Голосов: 101 29.8%
  • Арео Хотах

    Голосов: 111 32.7%
  • Бронн

    Голосов: 39 11.5%
  • Артур Дейн

    Голосов: 73 21.5%
  • Джорах Мормонт

    Голосов: 33 9.7%
  • Свой вариант (напишите)

    Голосов: 16 4.7%

  • Всего проголосовало
    339

abril

Знаменосец
Подумала, что нужно выбирать лучшего телохранителя по следующим критериям: телохранитель жив, продолжает нести службу, охраняемый объект жив, занимает прежнее положение. Из всего списка этим требованиям соответствует только Арео Хотах. Значит, Арео Хотах лучший телохранитель.
 

grey king

Знаменосец
Подумала, что нужно выбирать лучшего телохранителя по следующим критериям: телохранитель жив, продолжает нести службу, охраняемый объект жив, занимает прежнее положение. Из всего списка этим требованиям соответствует только Арео Хотах. Значит, Арео Хотах лучший телохранитель.
Миледи, разрешите Вам, предложить и такой вариант как Дункан Высокий. Он по-сути был телохранителем в квадрате (у сира Осгрея) и Эгга. И благодаря его службе, в том числе, охраняемые объекты остались живы и улучшили свое статусное положение;)
 

abril

Знаменосец
Миледи, разрешите Вам, предложить и такой вариант как Дункан Высокий. Он по-сути был телохранителем в квадрате (у сира Осгрея) и Эгга. И благодаря его службе, в том числе, охраняемые объекты остались живы и улучшили свое статусное положение;)
Во-первых, Дункана Высокого нет в заданном списке, поэтому он не участвовал в моем конкурсе на звание лучшего телохранителя. Во-вторых, Дункан действительно был хорошим телохранителем у сира Осгрея и полностью подходит под те критерии, по которым я выбирала. Возможно, и служба Дункана у Эгга была безупречна. Только вот судьба Летнего замка и его обитателей не совсем ясна. И пока не станет известно, что именно там случилось и какова роль Дункана во всём этом, называть Дункана лучшим телохранителем несколько преждевременно.:)
 

grey king

Знаменосец
Во-первых, Дункана Высокого нет в заданном списке, поэтому он не участвовал в моем конкурсе на звание лучшего телохранителя. Во-вторых, Дункан действительно был хорошим телохранителем у сира Осгрея и полностью подходит под те критерии, по которым я выбирала..:)
Кстати о критериях, миледи. Мне кажется, что настоящий телохранитель не сражается каждый день за охраняемую персону, а делает все, чтобы таких ситуаций не было. Например, Джон Сноу спас ребенка Манса,или Оша, выведшая маленьких Старков из Винтерфелла.
 

abril

Знаменосец
Кстати о критериях, миледи. Мне кажется, что настоящий телохранитель не сражается каждый день за охраняемую персону, а делает все, чтобы таких ситуаций не было. Например, Джон Сноу спас ребенка Манса,или Оша, выведшая маленьких Старков из Винтерфелла.
Каким образом Джон Сноу попал в этот список я вообще не понимаю. Сложно называть не только лучшим, а даже просто хорошим телохранителем человека, который в отношении себя допустил нечто подобное как Джон Сноу. Оша: единичный случай не показатель и не основание, чтобы претендовать на звание телохранителя.
Однако соглашусь, что главное в работе телохранителя не допустить ситуации возникновения опасности для охраняемого объекта. Кстати, кроме Арео Хотаха это успешно делал еще один человек. И если бы не его самовольное покидание места службы, я бы его назвала лучшим телохранителем. А так отдаю ему второе место и это, да, Сандор Клиган.:)
 

grey king

Знаменосец
Каким образом Джон Сноу попал в этот список я вообще не понимаю. Сложно называть не только лучшим, а даже просто хорошим телохранителем человека, который в отношении себя допустил нечто подобное как Джон Сноу. Оша: единичный случай не показатель и не основание, чтобы претендовать на звание телохранителя.
Однако соглашусь, что главное в работе телохранителя не допустить ситуации возникновения опасности для охраняемого объекта. Кстати, кроме Арео Хотаха это успешно делал еще один человек. И если бы не его самовольное покидание места службы, я бы его назвала лучшим телохранителем. А так отдаю ему второе место и это, да, Сандор Клиган.:)
Я не понимаю почему вы мне отказываете в возможности выбирать героев помимо списка голосования. А вы там последнюю строчку читали?;) Джон Сноу, был в команде Манса, и таким образом может и считаться его телохранителем, и его семьи. А пострадал он от другого.
:cool:И вообще, здесь странное отношение к женщинам телохранителям. Оша, Бриенна, Чалла вполне достойные бодигардки
 
Последнее редактирование:

grey king

Знаменосец
хотя нет, поправлюсь. Бриенна Тарт на четвёртом месте ... Она сейчас как Уиллис в последнем бойскауте, должна доказать , всем что она лучшая )))
А в этом разделе она уже лучше Пса :not guilty:
 

LaL

Знаменосец
Миледи, разрешите Вам, предложить и такой вариант как Дункан Высокий. Он по-сути был телохранителем в квадрате (у сира Осгрея) и Эгга. И благодаря его службе, в том числе, охраняемые объекты остались живы и улучшили свое статусное положение;)

Хороший вариант, жаль что его нет в головалке. Голосую за Дункана . Считаю, его второе имя - Надежный!
Как охраняет Эгга - любо дорого посмотреть. И с мечом и щитом в рукопашную за него, и затрещину - охраняемому, чтобы не "зарывался":).
А что касается случая в Летнем замке, то есть такой термин "презумпция невиновности", а значит обвинять в случившимся не имеем права. Возможно, погиб, пытаясь спасти своего короля и его сына.
 

abril

Знаменосец
Я не понимаю почему вы мне отказываете в возможности выбирать героев по мимо списка голосования. А вы там последнюю строчку читали?;) Джон Сноу, был в команде Манса, и таким образом может и считаться его телохранителем, и его семьи. А пострадал он от другого.
:cool:И вообще, здесь странное отношение к женщинам телохранителям. Оша, Бриенна, Чалла вполне достойные бодигардки
Я Вам лично ни в чём не отказываю, Вы можете называть лучшим телохранителем кого угодно. В свою очередь прошу оставить мне право комментировать Ваш выбор:) Это же форум, здесь все могут высказывать свое мнение.
хотя нет, поправлюсь. Бриенна Тарт на четвёртом месте ... Она сейчас как Уиллис в последнем бойскауте, должна доказать , всем что она лучшая )))
А в этом разделе она уже лучше Пса :not guilty:
Почему Бриенна лучше Пса? Кажется, Ренли убили, когда Бриенна его охраняла, а Джоффри был жив пока Пес его охранял. В чём она лучше?
 

grey king

Знаменосец
Хороший вариант, жаль что его нет в головалке. Голосую за Дункана . Считаю, его второе имя - Надежный!
Как охраняет Эгга - любо дорого посмотреть. И с мечом и щитом в рукопашную за него, и затрещину - охраняемому, чтобы не "зарывался":).
А что касается случая в Летнем замке, то есть такой термин "презумпция невиновности", а значит обвинять в случившимся не имеем права. Возможно, погиб, пытаясь спасти своего короля и его сына.
Презумпция невиновности !!! Точно.
я еще обращу внимание, что вестеросовских телохранителей как европейский тип не надо путать с самураями, которые чуть что случится с их хозяином себе сепуку делают. Ну умер заказчик, жизнь продолжается, от судьбы не уйдешь. Вон у Робба вообще лютоволк был , и что с ними стало... 
:)

Почему Бриенна лучше Пса? Кажется, Ренли убили, когда Бриенна его охраняла, а Джоффри был жив пока Пес его охранял. В чём она лучше?
Здесь за тартскую деву отдали больше голосов , чем за Пса...
но еще она лучше тем, что явно сделает все чтобы отомстить за своего господина. Женская преданность лучше мужской )
 

abril

Знаменосец
Здесь за тартскую деву отдали больше голосов , чем за Пса...
Перевес в один голос не объясняет, почему Пес как телохранитель хуже, чем Бриенна
но еще она лучше тем, что явно сделает все чтобы отомстить за своего господина. Женская преданность лучше мужской )
Примеры мужской преданности тоже существует)). Арео Хотах, например, предан Дорану Мартеллу. А желание мстить за погибшего господина для телохранителя не очень нужное качество. Какой толк мертвому Ренли, что Бриенна хочет за него отомстить?
 

grey king

Знаменосец
Перевес в один голос не объясняет, почему Пес как телохранитель хуже, чем Бриенна

Примеры мужской преданности тоже существует)). Арео Хотах, например, предан Дорану Мартеллу. А желание мстить за погибшего господина для телохранителя не очень нужное качество. Какой толк мертвому Ренли, что Бриенна хочет за него отомстить?
Ренли может и никакого проку нет, но другие сеньоры, у которых проблемы с охраной жизни и здоровья, могут предложить Бриенне должность начальника секьюрити. А на Пса желающих нет и не будет в Вестероссе уж точно )
 

abril

Знаменосец
Ренли может и никакого проку нет, но другие сеньоры, у которых проблемы с охраной жизни и здоровья, могут предложить Бриенне должность начальника секьюрити.
Ага, в присутствии Бриенны при непонятных обстоятельствах погибает тот, кого она клялась защищать. Её саму при этом обвиняют в его убийстве. Много найдется после этого желающих доверить Бриенне свою жизнь или хотя бы здоровье?
А на Пса желающих нет и не будет в Вестероссе уж точно )
Мне это что-то напоминает)).
Интересно, почему не будет желающих принять Пса на работу? Бронн с легкостью находит себе работу, а Пес теперь и Бронна хуже? А что война в Вестеросе уже закончилась и сильные мужские руки, хорошо владеющие мечом, уже никому не нужны?
 

grey king

Знаменосец
Ага, в присутствии Бриенны при непонятных обстоятельствах погибает тот, кого она клялась защищать. Её саму при этом обвиняют в его убийстве. Много найдется после этого желающих доверить Бриенне свою жизнь или хотя бы здоровье?

Мне это что-то напоминает)).
Интересно, почему не будет желающих принять Пса на работу? Бронн с легкостью находит себе работу, а Пес теперь и Бронна хуже? А что война в Вестеросе уже закончилась и сильные мужские руки, хорошо владеющие мечом, уже никому не нужны?
Я понял, наш спор будет до тех пор пока не будет создан профсоюз телохранителей, .
Ясно одно, что телохранители Вестероса не готовы к вызовам типа красной жрицы. Тип хранителя на страже устаревает у нас на глазах. Требуются новые охранные технологии. Здесь я предлагаю расширить ваши критерии. и тогда шансы получает Джейме Ланистер ))))
 

Andaer

Знаменосец
Почему Бриенна лучше Пса? Кажется, Ренли убили, когда Бриенна его охраняла, а Джоффри был жив пока Пес его охранял. В чём она лучше?
Хотел бы я посмотреть, как Пёс защитит Джоффри от тени:not guilty: К тому же, Бриенна охраняла Ренли до последнего и поклялась отомстить за его смерть, а вот Псё сделал ноги и бросил короля, которого должен был защищать, не щадя своей жизни. Идеальный телохранитель, что уж там говорить, гораздо лучше Бриенны:rolleyes:
 
Сверху