• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Донтос Холлард

BlackOrb

Знаменосец
Но не подлец хотя бы. Жалко его.
Как это не подлец? А кто продал Сансу? Кто сорвал планы Тиреллов вывести ее за пределы КГ и устроить приятную жизнь?
Он получил по заслугам. Алкашам и наркоманам доверять нельзя.
 

Клинок Севера

Знаменосец
Нехорошо со стороны Мизинца было не заплатить ему. Помог ведь все-таки. Он убил последнего из Холлардов
Для Мизинца люди - мясо. :unsure:


Лично меня он выбешивал со своими поцелуйчиками и этим "О, милая Джонквиль...", премерзкий тип.
"Ах, сударь, Вы не романтик" - сказала бы Санса.


ООО! Даааа! Тиреллы бы ей устроили приятную жизнь...:ill:
Прыгала бы на седле целыми днями. :rolleyes:
 

Терновник

Ленный рыцарь
Лично меня он выбешивал со своими поцелуйчиками и этим "О, милая Джонквиль...", премерзкий тип.

А по-моему, милая Джонквиль игру с Флорианом подхватила с большим энтузиазмом :D
Ну и моя скромнейшая имха - пусть лучше безобидный пьяница Донтос целует в щёку, чем подозрительный языкастый типапапаПетир непонятно куда :annoyed:
 

Stregoika

Знаменосец
Ну и моя скромнейшая имха - пусть лучше безобидный пьяница Донтос целует в щёку, чем подозрительный языкастый типапапаПетир непонятно куда :annoyed:
Все бы ничего, если бы к папепетиру ее не спровадил милейший Донтос.
 

Терновник

Ленный рыцарь
Все бы ничего, если бы к папепетиру ее не спровадил милейший Донтос.
И целовательную эстафету, видимо, передал?:D
А вобще - не Донтоса, так кого-нибудь бы ещё в почтальоны папочкапетир нашёл, по его собственному признанию *пожимает плечами*:not guilty:
 

Stregoika

Знаменосец
И целовательную эстафету, видимо, передал?:D
Это же Санса) Видимо оказаться рядом и не облобызать способны только самые стойкие))

А вобще - не Донтоса, так кого-нибудь бы ещё в почтальоны папочкапетир нашёл, по его собственному признанию *пожимает плечами*:not guilty:
Никто другой при дворе не был обязан Сансе жизнью, было бы все-таки менее мерзко.
 

Кристина

Наемник
Идея в том, что Джоффри уже никогда никому ничего не скажет...И, если верить Мизинчику, то за это ответственны Тиреллы.
Ну не знаю, вроде бы действительно они. Ведь это леди Оленна поправляла сетку в волосах Сансы, причем несколько раз. Это вполне логично, если Королева Шипов услышала, что Джоффри чудовище, то естественно она не пожелает такого для Маргери. А вот Томмен - другое дело. Это не Джоффри.
 

Marshan

Знаменосец
Ну не знаю, вроде бы действительно они. Ведь это леди Оленна поправляла сетку в волосах Сансы, причем несколько раз. Это вполне логично, если Королева Шипов услышала, что Джоффри чудовище, то естественно она не пожелает такого для Маргери. А вот Томмен - другое дело. Это не Джоффри.
Я думаю, дело не в том, что Джоффри чудище болотное, а в том, что Томмен больше поддается внушению и легче управляем как неокрепший. Они получили то, что хотели. И избавились от него.
Что мешало им поступить так же с Сансой?...
 

семаргл

Призрак (гость)
Мне его жаль - действительно, как-то все криво сложилось.
И, как всегда, высокоморальные личности с удовольствием понавесили ярлыков на могилу.
В детстве не в ту дверь вошёл. Бывает. Некоторые про себя это к концу жизни только понимают.
Не стоит жалеть - жалость унизительна.
 

Stregoika

Знаменосец
Джоффри бы спросил, "А кто это?"
А ему бы ответили "Муж Сансы" :p
Что мешало им поступить так же с Сансой?...
Главным образом то, что вообще их ничто не мотивировало так сближаться с Сансой и обещать ей этот брак. Минимального взаимного расположения, необходимого для того, чтобы она сыграла свою роль в отравлении Джоффри можно было достичь просто тем, что Маргери взяла ее под крылышко и приняла в свой "курятник".
Королева Шипов во-первых очень разумная старушка, во-вторых в отличии от Мейса не алчная, в-третьих ее очень беспокоит благополучие внуков, мы видели это на примере Маргери и расстроенного брака Уилласа и Серсеи, который сулил никак не меньше ништяков, чем брак с Сансой, который мог принести Север (а Север хоть и огромен, но мало того, что разорен войной и будет "добит" зимой, так и сам по себе регион пустынный и нищий, да и еще Тиррелам от Простора до Севера мягко говоря далековато) но очень значительно осложнить отношения с короной и Тайвином. То есть выдавать Сансу за наследника Хайгардена вообще не особенно имело смысл - если бы Лорас не ушел в КГ, то там да, афера имела смысл и сватать девочку стоило именно за него, все три мальчика были бы наделены землями, но у Вилласа в этом плане и так все хорошо, Гарлан тоже упакован основательно, сир Маргаритка на гос.обеспечении, увод Сансы у Ланнистеров это уже приключение из раздела "не было печали, купила баба порося".
То есть либо такой брак вообще не планировался, а этому у нас доказательств нет, либо были еще какие-то факторы определившие решение КШ. Я подозреваю, что ее как раз устроила Санса сама по себе как невестка и жена для ее "любимого хромого внучика". Видимо старушку начало заедать то, что любимчик уже катиться к тридцати, а правнуков все нет:D, а тут такое ходит - доброе и кроткое (не будет обижать несчастного инвалида), красивое и хоть и с геморройным, но богатым приданным, и позволяющее чуть-чуть облагородить тирреловское фамильное древо восхождением напрямую к королям, хоть и не тем.
 

Терновник

Ленный рыцарь
Это же Санса) Видимо оказаться рядом и не облобызать способны только самые стойкие))
Да хотелось бы вот уже, чтобы эти лобызающие были поближе по возрасту. И в папки не набивались.
Никто другой при дворе не был обязан Сансе жизнью, было бы все-таки менее мерзко.
Я повторюсь - у нас, конечно, нет его ПОВ, но, думается, он рассматривал складывающуюся ситуацию как сплошную выгоду для всех (ну кроме Тиреллов, которые остались без Винтерфелла).
 
Сверху