• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Донтос Холлард

Stregoika

Знаменосец
Они же не знают, что Бран и Рикон живы, готовые наследовать замок.
Только Бран скорее всего из-за Стены не вернется, а Рикона еще нужно вернуть со Скагоса, и, кстати, пока неизвестно, жив ли он.
 

Кристина

Наемник
Только Бран скорее всего из-за Стены не вернется, а Рикона еще нужно вернуть со Скагоса, и, кстати, пока неизвестно, жив ли он.
Это да, мы точно не знаем, что там будет с Браном. Но в крайнем случае, он может на некоторое время назначить кастеляна Винтерфелла.
 

Кристина

Наемник
Через говорящую ворону чтоли:oh:
Сомневаюсь, что он все время будет за Стеной. Он же должен когда-то объявиться к своим родным, назначит, а потом уйдет по своим делам, если необходимость будет
 

Rockbell

Знаменосец
В детстве не в ту дверь вошёл. Бывает. Некоторые про себя это к концу жизни только понимают.
Интересная метафора) Особенно применимо к гибели всех родных и потери всего)
Хотя ему еще повезло с благородным Барристаном)
 

Shtee

Знаменосец
Как это не подлец?
Имхо, он не считал, что продавал её. Он всё же был Сансе благодарен за спасение и пытался помочь удрать из рук Ланнистеров, потому и пошел на поводу у Мизинца с такой охотой. Ну, и не отказываться же от обещанного вознаграждения, раз предлагают?
 

BlackOrb

Знаменосец
Имхо, он не считал, что продавал её. Он всё же был Сансе благодарен за спасение и пытался помочь удрать из рук Ланнистеров, потому и пошел на поводу у Мизинца с такой охотой. Ну, и не отказываться же от обещанного вознаграждения, раз предлагают?
Да ну? Все слабохарактерные подлецы находят себе оправдание. Конечно он ее не продавал, а в первую очередь заботился о ее благе. А деньги? А что деньги? Это просто бонус за доброе дело, ага.
ИМХО желай он ей блага, помог бы ее интриге с Тиреллами. Ведь что лучше: быть женой наследника Простора или обвиняемой в убийстве короля беглянкой с сомнительными перспективами? Конечно же беглянкой! Ведь это так романтично...
 

семаргл

Призрак (гость)
Да ну? Все слабохарактерные подлецы находят себе оправдание. Конечно он ее не продавал, а в первую очередь заботился о ее благе. А деньги? А что деньги? Это просто бонус за доброе дело, ага.
ИМХО желай он ей блага, помог бы ее интриге с Тиреллами. Ведь что лучше: быть женой наследника Простора или обвиняемой в убийстве короля беглянкой с сомнительными перспективами? Конечно же беглянкой! Ведь это так романтично...
Подлец, не подлец! Слабачок это да.
Вот интересно, что было сначала? Он в порыве благодарности к Сансе пришёл с предложением помощи, или он пришёл к ней уже после договорённости с Мизинцем?
 

BlackOrb

Знаменосец
Тиреллы точно так же, как и Мизиня, хотели использовать Сансу в своих целях. Она наследница Винтерфелла, их внимание к ней обуславливалось вряд ли жалостью к сиротинушке.
Согласен. И Санса в принципе это понимала. Только вот условия ее содержания были бы разные, вы это поймите: Хайгарден со всеми удобствами плюс защита от Серсеи или неизвестно где неизвестно как и постоянная опасность быть узнанной и схваченной, а впоследствии казненной. Я бы выбрал, чтобы меня использовали по первому варианту.
Кроме того Санса у Тиреллов получала много. У Мизинца она не получила ничего, кроме чмака и риска выпадения через лунную дверь. И невнятных обещаний.


Подлец, не подлец! Слабачок это да.
Вот интересно, что было сначала? Он в порыве благодарности к Сансе пришёл с предложением помощи, или он пришёл к ней уже после договорённости с Мизинцем?
Я думаю после его подкупа Мизинцем. Сам бы он не рискнул - кишка тонка.
 

семаргл

Призрак (гость)
Согласен. И Санса в принципе это понимала. Только вот условия ее содержания были бы разные, вы это поймите: Хайгарден со всеми удобствами плюс защита от Серсеи или неизвестно где неизвестно как и постоянная опасность быть узнанной и схваченной, а впоследствии казненной. Я бы выбрал, чтобы меня использовали по первому варианту.
Кроме того Санса у Тиреллов получала много. У Мизинца она не получила ничего, кроме чмака и риска выпадения через лунную дверь. И невнятных обещаний.



Я думаю после его подкупа Мизинцем. Сам бы он не рискнул - кишка тонка.
Тогда на кол его! Или пожалеть? Мизинец тоже Сансу не за просто так вытаскивает.
 

Мёртвый Рыцарь

Призрак (гость)
Подлец, не подлец! Слабачок это да.
Вот интересно, что было сначала? Он в порыве благодарности к Сансе пришёл с предложением помощи, или он пришёл к ней уже после договорённости с Мизинцем?
Это один из многочисленных мелких вопросов в ПЛиО, которые повисли и учитывая, их количество, боюсь не на все мы получим ответ. Но судя по поспешности с которой Мизинец, убил Донтоса, тот знал какие то вещи, неудобные для Мизинца.
Самого Донтоса, мне жалко, в конце концов, Сансе он ничего плохого не желал, а то, что оказался обыкновенным проходимцем и пьяницей, так по сравнению с тем же Бейлишем, он практически ангел. Ну и опять же, окажись он сейчас в Орлином Гнезде, как ему видимо обещал Мизинец, возможно у Сансы, был бы человек, который ей при определенных обстоятельствах, мог помочь.
 

George

Знаменосец
Бедный парень оказалось что зря Барристан, попросил за него Эйриса.
Как оказалась это в этом разделе самая забытая тема, вот и решил вспомнить.
 

Киприана

Знаменосец
Ну и опять же, окажись он сейчас в Орлином Гнезде, как ему видимо обещал Мизинец
Вот такого ему Мизинец точно не обещал - во первых, Донтос не собирался на корабль, а лишь ждал деньги, во-вторых Петир бы не стал раскрывать конечный пункт назначения.
 
Сверху