• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Скорбный Эдд

InsaneMushroom

Присяжный рыцарь
Я когда читал не мог оторваться, бывало и до утра сидел за ноутом, и пар раз мой дикий хохот будил соседей. Побольше Эда! :D А то мало хорошего а Вестеросе вообще и на Стене в частности.


Гранат - Марш. Кого он там зарезал?
Марш зарезал Джона, но почему он гранат, ведб у него на щите лягушки (если верить ПЛИОпедии)
 

InsaneMushroom

Присяжный рыцарь
За скошенными деревянными щитами могло укрыться пятеро лучников, а стрелы они пускали через прорези в дереве. В первый раз, когда одичалые их выкатили, Джон дал команду стрелять огненными стрелами и поджег с полдюжины щитов, но после Манс придумал обтягивать их сырыми шкурами. Теперь их никакими огненными стрелами не проймешь. Братья завели даже обычай биться об заклад насчет того, который из соломенных солдат соберет больше вражеских стрел. Всех опережал Скорбный Эдд, в котором торчали целых четыре штуки. Но его первенству угрожали Ярвик, Тумберджон и Уот с Длинного Озера, набравшие каждый по три. Называть чучела именами отсутствующих братьев придумал все тот же Пип — чтобы казалось, будто на Стене их больше, чем есть.
(не совсем в темк, но Эдд и сдесь на коне :))

В начале выборов предлагалось больше тридцати имен, но многие отказались, когда стало ясно, что победы им не одержать. На прошлый вечер претендентов оставалось семеро. Сир Деннис Маллистер набрал двести тринадцать марок, Коттер Пайк — сто восемьдесят семь, лорд Слинт — семьдесят четыре, Отелл Ярвик — шестьдесят, Боуэн Мурш — сорок девять, Трехпалый Хобб — пять и Скорбный Эдд Толлетт — одну марку. Не иначе как Пип с его глупыми шуточками.
(Скорбного Эдда в лорды-командующие!!!)

— Я никогда не выигрываю, — пожаловался Скорбный Эдд. — Вот Уоту боги всегда улыбались. Даже когда одичалые скинули его с Моста Черепов, он умудрился плюхнуться в глубокую воду. Это ж какая удача нужна, чтоб не упасть на скалы!
— И это удачное падение спасло ему жизнь? — спросил Гренн.
— Нет, он уже был мертв — ему топором голову раскроили. А все-таки ему повезло, что он не упал на скалы.

После ужина мейстер Эйемон поднялся и спросил, не хочет ли кто из братьев высказаться, прежде чем бросить свои марки. Сказать пожелал Скорбный Эдд, как всегда мрачный и с каменным лицом.
— Я хотел лишь указать тем, кто голосовал за меня, что из Эдда Толлетта получится очень скверный лорд-командующий, но то же самое относится и ко всем остальным.

— Я знаю вашу историю, сир Деннис, — прервал король. — И даю слово, что не собираюсь просить вас обратить ваши мечи против кого-либо из грозящих мне мятежников и узурпаторов. Я ожидаю лишь, что вы будете защищать Стену, как делали всегда.
— Мы будем защищать Стену до последнего человека, — сказал Коттер Пайк.
— И это буду я, — с покорностью в голосе молвил Скорбный Эдд.
 

NIKTO

Казнен
Марш зарезал Джона, но почему он гранат, ведб у него на щите лягушки
Кличка у Марша такая, Гранат(из-за своеобразного покраснения)


— Тебя, Джон, предлагают на место лорда-командующего.
Это было так нелепо, что Джон не сдержал улыбки.
— Кто предлагает? — Он поискал взглядом своих друзей. Не иначе как это очередная шуточка Пипа. Но Пип пожал плечами, а Гренн потряс головой. Зато Скорбный Эдд Толлетт встал и сказал:
— Я. Нехорошо, конечно, делать другу такую гадость, но лучше уж ты, чем я.
 

InsaneMushroom

Присяжный рыцарь
Джону пришлось пригнуться, чтобы пройти через низкую дверь. Внутри был плотно утоптанный земляной пол - никакой мебели, никаких признаков, что здесь жили люди, если не считать золы под дымовым отверстием в крыше.
- Хорошо жилье, нечего сказать, - заметил он.
- Я тоже родился в таком вот доме, - пригорюнился Скорбный Эдд. - И провел в нем свои лучшие годы - все плохое началось потом. - В одном углу валялась куча соломы, и Эдд посмотрел на нее с тоской. - Я отдал бы все золото Бобрового Утеса, лишь бы снова поспать в постели.
- Вот это ты называешь постелью?
- Я называю постелью все, что мягче земли и имеет над собой крышу. - Эдд понюхал воздух. - Навозом пахнет.


- Как ты думаешь, что могло с ними случиться? - спросил Джон.
- Такое, что мы и вообразить себе не можем, - заверил Скорбный Эдд. - Я, впрочем, могу, только говорить не хочу. Довольно одного знания, что всех нас ждет погибель, - незачем думать об этом заранее.


Скорбный Эдд кормил лошадей.
- Топор в подарок одичалому? Хорошее дело. - Он отыскал топор Мормонта, с короткой рукоятью и золотой гравировкой на черном лезвии. - Он вернет его воткнутым в череп Старого Медведя как пить дать. Почему бы не отдать ему все наши топоры, да и мечи в придачу? Уж больно они дребезжат но время езды. Без них мы доедем быстрее - прямиком до пекла. Как по-твоему, в пекле тоже идет дождь? Может, лучше поднести Крастеру хорошую шапку?
- Ему нужен топор, - улыбнулся Джон. - И вино.
- Умная голова наш Старый Медведь. Если одичалого напоить хорошенько, авось он только ухо ему отрубит, а не убьет до смерти. Ушей-то два, а голова одна.
- Смолвуд говорит, что Крастер друг Дозора.
- Знаешь разницу между одичалым - другом Дозора и одичалым недругом? Недруги оставляют наши тела волкам и воронам, а друзья закапывают, чтобы никто не нашел. Знать бы, долго ли провисел этот медведь на воротах и что поделывал Крастер до нашего приезда? - Эдд смотрел на топор с сомнением, и дождь струился по его длинному лицу. - Как там внутри, сухо?
- Посуше, чем тут.
- Если я заберусь в уголок подальше от огня, может, меня до утра не заметят? Тех, кто будет ночевать в доме, он убьет первыми, зато по крайней мере умрешь в сухости.
Джон не удержался от смеха:
- Крастер один, а нас двести. Вряд ли он станет кого-то убивать.
- Ты меня радуешь, - с мрачным унынием сказал Эдд. - Впрочем, от хорошего острого топора и умереть можно. Не хотел бы я, чтоб меня убили дубиной. Я видел человека, которого огрели дубиной по лбу - кожа совсем чуток лопнула, зато голова раздулась что твоя тыква и побагровела. Он был хорош собой, а помер урод уродом. Хорошо, что мы дубину Крастеру не дарим. - Эдд ушел, тряся головой и роняя воду с черного плаща.


- Какого медведя? Разве тут был медведь?
- Медведи всегда приходят, - со своей обычной мрачностью вмешался Скорбный Эдд. - Один убил моего брата, когда я был мал, а я после носил его зубы на кожаном шнурке вокруг шеи. У брата были хорошие зубы, лучше моих. Со своими мне одни хлопоты.
- Сэм ночевал в доме? - спросил его Джон.
- Тоже мне ночлег называется. Пол твердый, тростник вонючий, . а братья ужас как храпят. Ни один медведь не рычит так громко, как Бурый Бернарр. Но, правда, тепло было, это да. Только на меня собаки залезли. Плащ мой почти высох, а какой-то пес возьми и обмочи его - то ли пес, то ли Бурый Бернарр. А вы заметили - стоило мне попасть под крышу, как дождь прекратился? Теперь я вернулся, и он начнется снова. Все кому не лень льют на меня - и боги, и собаки.

Дайвен разглагольствовал с ложкой в руке:
— Я знаю этот лес, как никто, и вот что скажу вам: не хотел бы я оказаться в нем один нынче ночью. Не чуете разве?
Гренн молча пялил на него глаза, Скорбный Эдд сказал:
— Я чую только дерьмо двухсот лошадей да ещё похлебку. Одно на другое похоже, если принюхаться хорошенько.
 

InsaneMushroom

Присяжный рыцарь
И вообще, Скорбного Эдда в саге не так уж много, я бы сказал до обидного мало. Ждать, что Мартин напишет книгу с Эддом Толлетом в главной роли бессмысленно, но можно попытаться придумать самим фишки в духе Вестероса?
 

InsaneMushroom

Присяжный рыцарь
А на стене Скорбный Эдд придумает много новых шуток на сей счет.
-Эдд ворчливо пробормотал-не лучший был день, когда я упал лицом в жаровню.
аплодисменты
 

Zeldar

Рекрут
А на стене Скорбный Эдд придумает много новых шуток на сей счет.
Они будут в духе:Да парень тебе следовало питаться лучьше тогда не пришлось бы лезть в неостывший котел с голодухи ну ничего у нас на стене с питанием все нормально пока. правда пучит меня что-то от вчерашней похлебки пойду в нужник пока вас всех не отравил,а то скажут ,что Эдд причина падения зашитников стены.
 

Medusa

Рекрут
Скорбного Эдда в лорды-командующие!!!
Возможно, он им и будет - 999м, хорошая циферка для него, как раз в соответствии с его удачей:devil laugh:
Он ведь пророк!

— Гранаты. Все эти косточки. Можно насмерть подавиться.

- Как ты думаешь, что могло с ними случиться? - спросил Джон.
- Такое, что мы и вообразить себе не можем, - заверил Скорбный Эдд. - Я, впрочем, могу, только говорить не хочу. Довольно одного знания, что всех нас ждет погибель, - незачем думать об этом заранее.


— Мне приснился страшный сон прошлой ночью, м’лорд, — признался Скорбный Эдд. — Вы были моим стюардом, приносили мне еду и убирали за мной. Я был лордом-командующим, без минуты покоя.

Вот только не представляю, как Джон будет у него стюардом?
Разве что, тапочки в теле Призрака будет ему приносить:)
 

InsaneMushroom

Присяжный рыцарь
Возможно, он им и будет - 999м, хорошая циферка для него, как раз в соответствии с его удачей:devil laugh: Он ведь пророк!
Эдд пророк, факт.
Вот только не представляю, как Джон будет у него стюардом? Разве что, тапочки в теле Призрака будет ему приносить:)
Ляжет на теплый коврик, войдет в Призрака (тока не подумайте, я не зоофил!), пойдет за свежими тапочками...
 

Жорик

Знаменосец
А я его нарисовать попыталась. Интересно, сколько ему лет. Где-то было, что он седой, но при этом довольно молод. Интересно также было бы знать отчего он так рано поседел и почему такой пессимисть, оставаясь хорошим и смелым бойцом.

http://fotki.yandex.ru/users/garka-nataga/view/457467/
 

Carol

Знаменосец
А я его нарисовать попыталась. Интересно, сколько ему лет. Где-то было, что он седой, но при этом довольно молод. Интересно также было бы знать отчего он так рано поседел и почему такой пессимисть, оставаясь хорошим и смелым бойцом.
такой прям скорбный
 

Hearmeroar

Знаменосец

Robusta

Лорд Протектор
Извините, что вклиниваюсь, а в названии темы намеренно ошибка? В честь юмора Эдда?
 
Сверху