• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Скорбный Эдд

Marshal

Присяжный рыцарь
Вроде не встречал:
– Какое облегчение, милорд, что рог сгорел, – произнес Эдд. – Не далее как прошлой ночью мне снилось, будто стою я на Стене, и только пристроился помочиться, как вдруг кому-то вздумалось погудеть в рог. Нет, я не жалуюсь. Этот сон куда лучше предыдущего, в котором Харма Собачья Голова скормила меня своим свиньям.
– Харма мертва, – напомнил ему Джон.
– Но свиньи-то нет. Они смотрели на меня словно Смертоносный на сало. Я не утверждаю, что одичалые желают нам зла. Мы свергли их богов, покромсали на куски и заставили сжечь, но взамен дали им луковый суп. Разве может какой-то бог сравниться с миской доброго лукового супа? Я бы ни за что не устоял.
...
– На ужин говядина со свёклой, – похоже, Скорбный Эдд всегда был в курсе того, что подадут к столу. – Хобб сказал, что у нас закончился хрен. А что толку в варёной говядине без хрена?
 

Marshal

Присяжный рыцарь
На то что Эдд Возрождённый Азор Ахаи в тексте есть прямые указания:

«Я молю показать Азора Ахаи, а Рглор показывает мне только Сноу».

Рглор показывал ей Скорбного Эдда, который служил стюардом у Лорда Сноу и находился на тот момент в его комнате, просто Джон его своей мордой загоражывал. Неудачный угол обзора оператора...

- Знаешь разницу между одичалым - другом Дозора и одичалым недругом? Недруги оставляют наши тела волкам и воронам, а друзья закапывают, чтобы никто не нашел. Знать бы, долго ли провисел этот медведь на воротах и что поделывал Крастер до нашего приезда? - Эдд смотрел на топор с сомнением, и дождь струился по его длинному лицу. - Как там внутри, сухо?
- Посуше, чем тут.
- Если я заберусь в уголок подальше от огня, может, меня до утра не заметят? Тех, кто будет ночевать в доме, он убьет первыми, зато по крайней мере умрешь в сухости.

Азор Ахаи аватар Рглора - Владыки Огня, и огонь эго стихия. Из текста выше ми узнаем что Толлет хочет находится по ближе к огню, инстинктивно тянется к нему. И даже готов рисковать жизнью ради этого.

- Как ты думаешь, что могло с ними случиться? - спросил Джон.
- Такое, что мы и вообразить себе не можем, - заверил Скорбный Эдд. - Я, впрочем, могу, только говорить не хочу. Довольно одного знания, что всех нас ждет погибель, - незачем думать об этом заранее.

Он явно предвещает приход Иных и наступление Долгой Ночи...


Эдд стоял над котелком, поворачивая яйца ложкой.
— Завидую этим яйцам. Будь котелок побольше, я бы сам залез в кипяток. Только лучше бы вместо воды было вино. Есть худшие способы умереть — а тут тебе и тепло, и пьяно. У нас один брат утонул в вине. Пойло было так себе, и утопленник его не улучшил.
— Ты что, пробовал?!
— Если б ты нашел одного из братьев мертвым, Джон Сноу, тебе тоже захотелось бы выпить с горя. — Эдд добавил в котелок щепотку мускатного ореха.

Смелость одно из важнейших качеств Азора Ахая, и Скорбный демонстрирует его бесстрашно осушая кружку...

В начале выборов предлагалось больше тридцати имен, но многие отказались, когда стало ясно, что победы им не одержать. На прошлый вечер претендентов оставалось семеро. Сир Деннис Маллистер набрал двести тринадцать марок, Коттер Пайк — сто восемьдесят семь, лорд Слинт — семьдесят четыре, Отелл Ярвик — шестьдесят, Боуэн Мурш — сорок девять, Трехпалый Хобб — пять и Скорбный Эдд Толлетт — одну марку. Не иначе как Пип с его глупыми шуточками.

Как видим, если бы не интриги Семма, что спутал все карты судьбе, движение против иных возглавил бы Эдд...

— Мне приснился страшный сон прошлой ночью, м’лорд, — признался Скорбный Эдд. — Вы были моим стюардом, приносили мне еду и убирали за мной. Я был лордом-командующим, без минуты покоя.
Вещий сон - ещё одно доказательство что именно Эдд должен был возглавить дозор... А может и возглавит в будущем... (с Джоном на посылках)

— Я знаю вашу историю, сир Деннис, — прервал король. — И даю слово, что не собираюсь просить вас обратить ваши мечи против кого-либо из грозящих мне мятежников и узурпаторов. Я ожидаю лишь, что вы будете защищать Стену, как делали всегда.
— Мы будем защищать Стену до последнего человека, — сказал Коттер Пайк.
— И это буду я, — с покорностью в голосе молвил Скорбный Эдд.

Очередное пророчество он - единственный кто останется биться с Иными до конца...


Светозарный - Меч Азора Ахая прямо создан для того чтоб Эдд им ночью сыр нарезал. (Что до тезиса Мастера Эймона то Светозарный запылает истинным огнем только в руках Скорбного)...


А по поводу того что Азор пожертвовал любимой ради победы - так у Скорбного целый гарем замок набитый бабами с палками копьеносцами, кем жертвовать найдеться...

Огнеопасный Эдд Толлет

(Благодарность InsaneMushroom за то что вытянул из текста цитаты Скорбного в тему по Эдду. Некоторыми я воспользовался)
 

Жорик

Знаменосец
"волнений " по моему он там самый спокойный :)
Всё в себе держит - вот и поседел рано.

А с Азо Ахаем - почему бы и нет? Мел дусает, что это Станнис, читатели - что Джон, а коварный Мартин возьмет, да и сделает Эдда (хотя лично я на эту роль планирую "поцелованного многократно огнем" Сашу Клигана)
 

Lady Poo

Присяжный рыцарь
Яблоки с черносливом просто превосходны, за исключением чернослива. Я сам не ем чернослив. Ну, было один раз, когда Хобб нарубил их вместе с каштанами и морковью и нафаршировал этим курицу. Никогда не доверяйте поварам, милорд. Они используют чернослив там, где вы меньше всего ожидаете.

Она (Мелисандра) видит вещи в пламени. И горящих людей. Скорее всего, меня. С листьями, растущими из носа. Я всегда боялся сгореть, но надеялся, что сначала умру.

Я его обожаю!
 

Marshal

Присяжный рыцарь
Она (Мелисандра) видит вещи в пламени. И горящих людей. Скорее всего, меня. С листьями, растущими из носа. Я всегда боялся сгореть, но надеялся, что сначала умру.
Он точно Азор Ахаи.

В ночной темноте Скорбный Эдд Толлет, встал на вершине Стены. В правой руке у него был Светозарный, в левой - кусок сыра.
Да, я Возрождённый Азор Ахаи - уныло сказал Эдд - Ждали большего? Я тоже...
 

gurvik

Лорд Хранитель
Яблоки с черносливом просто превосходны, за исключением чернослива. Я сам не ем чернослив. Ну, было один раз, когда Хобб нарубил их вместе с каштанами и морковью и нафаршировал этим курицу. Никогда не доверяйте поварам, милорд. Они используют чернослив там, где вы меньше всего ожидаете.
Я тоже люблю :in love: это высказывание Скорбного Эдда, и иногда его цитирую. :crazzzy::D
 

dgm

Знаменосец
b9b519cd2ab6dacd7d550e1b382bb627-d57powc.png

Dolorous Edd
 

aloy

Рекрут
сразу извиняюсь, если повторюсь! но это моя любимая:
Он как раз тот человек, кого надо выставить вперед, когда враги показались в поле. Он их мигом всех пересчитает. Большой до счета охотник.
 

Психея

Кастелян
сразу извиняюсь, если повторюсь! но это моя любимая:
Он как раз тот человек, кого надо выставить вперед, когда враги показались в поле. Он их мигом всех пересчитает. Большой до счета охотник.
Можете смело заходить сюда: http://7kingdoms.ru/talk/threads/2100/
Дружная женская компания фан клуба Эдда будет вам рада.
 

Эliena

Знаменосец
А почему герб дозора? Вроде у Толлетов есть собственный.
Эliena, дорогая моя, вот пожалуйста:proud:
248px-Tollett.png

И странненький девиз: «В самый темный час». Интересно, о чем это он?:sneaky:
Vivette! Обожаю:in love:
А мой Эддичка - Азор Ахай, это все знать)) Рглоронарик Мел в пламени Эддичку показывал, просто Эдди был в комнате ЛК и Джонни его своей мордой загораживал, заразка))
И в самый темный час придет Эдди и спасет весь Вестерос, но этому не бывать. Я внедрилась к Иным, чтобы попасть на Стену и утащить Эдди в свой гарем, ой простите ЗАГС:D :proud:
 

Анонимус-сан

Знаменосец
И в самый темный час придет Эдди и спасет весь Вестерос, но этому не бывать. Я внедрилась к Иным, чтобы попасть на Стену и утащить Эдди в свой гарем, ой простите ЗАГС

Миледи, есть одна проблема.:unsure: Надо ещё вырвать Эдди из цепких лапок копьеносиц.:sneaky: Они своего командира просто так не отпустят пока он им своё копьё не покажет.
 

Эliena

Знаменосец
Миледи, есть одна проблема.:unsure: Надо ещё вырвать Эдди из цепких лапок копьеносиц.:sneaky: Они своего командира просто так не отпустят пока он им своё копьё не покажет.
Вы не знаете насколько я опасна:йо-хо-хо: ,сир, я стану грозой копьеносиц, главное Эдди технично выманить, без...травм:meow:
 
Сверху