• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Тайвин Ланнистер

  • Автор темы Жужжелица
  • Дата начала

Всеслав

Призрак (гость)
(Гэз Макон @ 21.09.2009 - 03:03 PM) 92203
Жаждал короны для внуков - что в этом плохого.[/b]

Да в сущности ничего, если не считать смерть внука, калеку сына, заточение дочери и свою смерть.
(Narwen @ 21.09.2009 - 03:45 PM) 92204
Цитата
Тайвин не выбирал людей. он использовал тех, что имелись - это его вассалы, лорды ведь не обьезжают Вестерос, что бы выбрать себе вассалов.

Ну да он их использовал. Не используй, Гора был бы просто крутой и легкий на расправу феодал.[/b]

Согласен. Хотя, на мой взгляд, Робб использовал Болтона не по назначению.
 

Гэз Макон

Призрак (гость)
На троне пока другой внук, а Дом будет стоять, пока есть Киван, Джейме, Давен опираются на Кракехоллов, Марбрандов и прочих из подчиненных Ланнистерам, Дом будет стоять.
Чего добился Нед и Кейт - Старков и Талли можно сказать - просто нет.
 

Narwen

Призрак (гость)
(Всеслав @ 21.09.2009 - 06:11 PM) 92210
Согласен. Хотя, на мой взгляд, Робб использовал Болтона не по назначению.[/b]
Проблема в том, что этого дядьку по назначению использовал и Тайвин. Болтон не идеалист, где кормят - там и кормится, зачем быть за сторону, которая проиграла, рассудил он, и зарезал Робба.
 

Всеслав

Призрак (гость)
(Гэз Макон @ 21.09.2009 - 05:59 PM) 92212
На троне пока другой внук, а Дом будет стоять, пока есть Киван, Джейме, Давен опираются на Кракехоллов, Марбрандов и прочих из подчиненных Ланнистерам, Дом будет стоять.[/b]
Как сказать... С наследником Кастерли Рок, как я понял, так до конца и не определились. Киван в хорошей оппозиции к Серсее, да и Джейме смотрю не очень-то жалует, иначе попросил бы того повлиять на сестру.

(Narwen @ 21.09.2009 - 06:09 PM) 92213
Проблема в том, что этого дядьку по назначению использовал и Тайвин. Болтон не идеались, где кормит - там и кормится, зачем быть за сторону, которая проиграла, рассудил он и зарезал Робба.[/b]
Вот только теперь любопытно, сколь долго он удержит Север в своих руках?
 

Гэз Макон

Призрак (гость)
С наследником все нормально будет, Джейме не наследник, Серсея карта отыгранная, у Кивана есть сыновья - кроме Ланселя, один пропал, один в плену, один дома. Ну и на крайний случай Давен, междоусобиц и интриг не будет - не Фреи это.

Кто удержит Север - у Болтона пока только его Дредфорт и все, до той поры, пока Станнис пока отложивший осаду этого места, не соберет больше сил.
Не согласен, что Болтон банальный предатель, продажен и т.д. - Болтоны это второй по значимости род на Севере, в прошлом часто оспаривавший власть у Старков. Вот и представилась новая возможность, которой Русе и воспользовался.
 

Narwen

Призрак (гость)
(Гэз Макон @ 22.09.2009 - 07:21 AM) 92249
Вот и представилась новая возможность, которой Русе и воспользовался.[/b]
Я и не утверждаю, что Болтоны - банальные предатели. Он не человек Старка. Сам-по-себе. Кто сам-по-себе, тот сам и решает, где кормится. Предательски он поступил в конце-концов, а до того хорошо и в меру способностей выполнял приказы Старка.
 

Гэз Макон

Призрак (гость)
Так и правильно - благодаря Рейнам и Тарбекам, у Ланнистеров нет таких знаменосцев, как Болтон (в плане личных амбиций), а вот Нед даже с Мормонтом не смог оперативно расправиться, кто знает - может немного жесткости и менестрелей и Болтон бы умерил пыл при звуках песни Мормонты с Медвежьего. spiteful (полуфантазия, но смысл думаю понятен).
 

Rist

Призрак (гость)
Да кто же теперь Болтону руку протянет? Невооруженную.
 

Lons/Пятро

Призрак (гость)
(Rist @ 28.11.2009, 01:18 AM) 94165
Да кто же теперь Болтону руку протянет? Невооруженную.[/b]
Южане. У Болтона очень сильная армия, к тому же приспособленная к суровым условиям севера, на котором сидит Станнис, а Станнис не нужен ни Ланнистерам, ни Тиреллам, ни Мизинцу, поэтому, ИМХО, они с удовольствием протянут Болтону невооружённую руку(правда вторую будут держать за пазухой). Болтон сам по себе очень важная фигура в политической игре, чтобы от него отворачиваться из-за предательства сюзерена.
 
Сверху