• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Барристан Селми

Кто для вас Барристан Селми?


  • Всего проголосовало
    41

Кристина

Наемник
Лично мне очень нравится этот герой Мартина. Думаю, Джоффри поступил очень глупо и опрометчиво, убрав его из Королевской гвардии. Что будет дальше с судьбой и жизнью Барристана Отважного, как он повлияет на исход всей саги?
 

NIKTO

Казнен
Помрёт в битве при Меерине, посвятит перед смертью курсантов в рыцари и сдаст бразды правления Тириону.
 

Dir

Наемник
Хорошо задуман, правда? Во-первых легендарный рыцарь, воплощение всего наилучшего в рыцарях. Во-вторых очень пожилой, что дает ему возможность знать очень много, а из-за его статуса - его словам можно доверять. Естественно он сейчас не помрет, ведь Дени еще столько много надо узнать... а другие могут соврать, но только не сир Барристан Отважный...
 

Кристина

Наемник
а другие могут соврать, но только не сир Барристан Отважный...
Однако, он все же не сразу открылся перед Дени, сделал это в последний момент, когда Джорах Мормонт разоблачил его и сказал, что это сир Барристан Селми. Оно понятно, он бы ничего не сделал злого, а просто хотел убедиться, что Дейенерис не безумна. Так что, это все равно была ложь, но я его совершенно не осуждаю
 

NIKTO

Казнен
Разве что от кровавого поноса. Или вследствии предательства. Не юнкайские клоуны же его убьют.
Много юнкайских клоунов. Или кто-то из Роты Кошки. Битва при Меерине будет чем-то эпическим, а Виктарион и Барристан будут состязаться кто больше убьёт(А-ля Властелин Колец: В: У меня трое. Б: У меня семнадцатый. В: Чё, какой-то дед меня обогнал*матерная ругань, чьи-то вопли*.:in love:).
 

Dir

Наемник
Однако, он все же не сразу открылся перед Дени, сделал это в последний момент, когда Джорах Мормонт разоблачил его и сказал, что это сир Барристан Селми. Оно понятно, он бы ничего не сделал злого, а просто хотел убедиться, что Дейенерис не безумна. Так что, это все равно была ложь, но я его совершенно не осуждаю
Если б он примчался с криками - я Барристан! было б немного нереалистично, с учетом тех знаний, которыми он обладает (думаю смерть Рикарда Старка запомнилась не только Джейме). С учетом всех нюансов он мог появится только так как появился
 

Rockbell

Знаменосец
Сир Барристан мудр и прекрасен, уважаю его еще и за то, что он умеет отделять личные пристрастия от истины в последней инстанции.
Жаль, что Дейнерис не всегда прислушивалась к нему и задавала вопросы, а сам он относился к ней с огромным пиететом и не навязывал све мнение и видение событий.
Про роль в сюжете - сейчас всю заваруху в Миерине придется разгребать ему, надеюсь, что справится. Плюс, кмк, он должен подтвердить\опровергнуть подлинность Эйгона и сработать как посредник между Дени и лордами Вестероса - всё-таки его они знают и уважают. И кто-то же должен в итоге открыть ей глаза на некоторые, гхм, особенности батюшки, рассказать про политобстановку и т.д.
 

SwordOfDawn

Межевой рыцарь
Лучший из лучших! Сир Дедуля=) Но по-моему он выживет, хотя бы для того, чтобы признать Тириона в качестве помощника ( Да, он его брата не любит, но... он сам скажем так - изгнанник. )
 

Гэз Макон

Знаменосец
Побежит искать новых хозяев, ведь не впервой такое ему.
Остался служить Узурпатору в то время ,как на ДК еще сидели представители дома Таргариен. Даже всякие сиры Аллестеры Торне выбрали Стену ,а не прощение Узурпатора!
 

Istar

Знаменосец
просто хотел убедиться, что Дейенерис не безумна.
А если бы она оказалась полным психом, что тогда? Развернулся и уехал бы обратно к Джоффри? По сути нам так и не обьяснили, почему он скрывал свою личность. Неужели думал' что дени померяет его под одну линейку с Узурпатором и решит, что это Селми не смог защитить старшего брата? Или же боялся, что покажет ей ненужным, старым рыцарем, которому некуда податься. И если бы Мормонт, возможно, раньше времени не раскрыл его, то сколбко еще Селми собирался молчать? Это несколько уменшает его пьедистал чесности
он должен подтвердить\опровергнуть подлинность Эйгона
А можно поинтересуваться каким образом?
 

Stregoika

Знаменосец
Даже всякие сиры Аллестеры Торне выбрали Стену ,а не прощение Узурпатора!
Эм... Торне выбирал между Стеной и казнью.
Развернулся и уехал бы обратно к Джоффри?
К Станнису, к Ренли. Что, королей мало чтоли? На Барристанов век хватит.
 

Dickens

Ленный рыцарь
На мой взгляд самый сильный боец в былые годы,да и один из самых сильных в нынишние,человек с богатейшим послужным списком!Единственное не понравилось когда сам Селми набивался на службу к Дейни,всячески опускал Мормонта при этом служа уже двум домам!!!
 

SwordOfDawn

Межевой рыцарь
Что интересно: Барристан был очень знаковой для Вестероса личностью. Недаром каждый из Трех Королей был бы не против взять его к себе: это были бы нехилые доп. очки к престижу и легитимности.
 

Жорик

Знаменосец
Дедуля 70 лет в ВДВ! Один из немногих действительно положительных персонажей, но при этом не пресный, а яркий. Очень хочется, чтобы он дожил до конца Саги.
Побежит искать новых хозяев, ведь не впервой такое ему.
Остался служить Узурпатору в то время ,как на ДК еще сидели представители дома Таргариен. Даже всякие сиры Аллестеры Торне выбрали Стену ,а не прощение Узурпатора!
Вспоминается фраза: "Служу Советскому Союзу" - это про Барристана. Он служит прежде всего Вестеросу, а не конкретному королю. Этому его научил безумный Эйерис.
 

Гэз Макон

Знаменосец
Вспоминается фраза: "Служу Советскому Союзу" - это про Барристана. Он служит прежде всего Вестеросу, а не конкретному королю. Этому его научил безумный Эйерис.
Что то неслышно было о присяге белогвардейцев Вестеросу.


Эм... Торне выбирал между Стеной и казнью.
.
А Селми просто сменил хозяина.
 
Сверху