• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Самый сильный воин Вестероса

Rist

Призрак (гость)
Про Джейме о его искустве боя на мечах лишь одни сказки из Королевского леса. Победил одного вроде бы известного разбойника и не умер от рук второго. Взят в королевскую гвардию из политических соображений. Самое известное его убийство - зарезал короля. Думаю, что Пес лучше. Несомненно Барристан лучше. Гора бы его просто порвал.
 

Эола

Призрак (гость)
Мне нравится Якен Хгар. Он далеко не рыцарь, но оружием владеет мастерски.
 

Гэз Макон

Призрак (гость)
Почему Якен мастерски владеет оружием? Он мастерски убивает, но не воин, это разные вещи. Столкнись он лицом к лицу с рыцарем - наврядли выживет.
 

Ингур

Призрак (гость)
Не факт что не выживет.У такого,как Якен вполне может найтись какая-нибудь примочка,вроде отравленной стрелки.И самый крутой фехтовальщик ему просто не сможет ничего сделать.
 

Эола

Призрак (гость)
" загнал часового в угол, осыпая ударами, и убил прямым выпадом в сердце". Хороший рыцарь против хорошего убийцы? Не знаю, не знаю...
 

Гэз Макон

Призрак (гость)
Ну незнаю, как правильно обьяснить - убийца, это не индивидуальный боец поединщик - он именно, что избегает поединка (если он хороший убийца), отравленная стрелка, нож из за угла в спину и т.д., но лицом к лицу с человеком, которого учили обращаться с оружием лет с семи (а рыцари они такие) имея тот же набор или подобный оружия - незнаю. Взять Бронна - он не рыцарь, но воин, он победил хоть и не легко. А взять Оберина - рыцарь убийца, тут уже гораздо опаснее сочетание. Джейме или Лорас или даже Селми - будет ли время использовать ту же отравленную стрелку - наврядли. Якен умеет убивать - но именно в фехтовании он может и проиграть, поединок это уже не его сильная сторона, хоть тут и зависит многое от маски его, но...
(Эола @ 09.09.2009 - 01:25 AM) 91748
" загнал часового в угол, осыпая ударами, и убил прямым выпадом в сердце". Хороший рыцарь против хорошего убийцы? Не знаю, не знаю...[/b]
Кстати момент интересный - колющие практически не применялись в данный временной период, из за брони и оружия. (если не путаю), поэтому такой удар мог быть, чуть ли не ноухау)))
Солдат все же не рыцарь.
 

Бич Каморра

Призрак (гость)
(Гэз Макон @ 09.09.2009, 04:47 AM) 91754
Кстати момент интересный - колющие практически не применялись в данный временной период, из за брони и оружия. (если не путаю), поэтому такой удар мог быть, чуть ли не ноухау)))[/b]
Почему это? Полноценный латный доспех могли себе позволить лишь знатные и богатые, вряд ли у простого тюремного стражника было что-то, кроме обычной кольчуги и стёганки. А уж эти доспехи плохо защищали от колющих ударов.
Если же говорить о лучших воинах, то выделю Бронна, Сирио и Пса. Первый - очень толковый воин, выбирающий правильную тактику и использующий окружение в своих целях(Помните, момент со статуей). Второй - свирепый как росомаха и т.п biggrin играючи расправился с пятью стражниками, хотя, его дальнейшая судьба не известна. Ну а Пёс просто яростный воин, убрать страх к огню и тягу к выпивке - и получится один из лучших воинов. Впрочем, он и так им является.
 

Гэз Макон

Призрак (гость)
Нет, я не то имел ввиду - в Браавосе, оружие рассчитано на колющие, но в Вестеросе, если брать средневековое рыцарство - такой практики не было.
 

Daemon Blackfyre

Призрак (гость)
Мой top ten из единоборцев, живущих на начало ПЛиП:

1. Джейме Ланнистер
2. Сандор Клиган
3. Грегор Клиган
4. Барристан Селми
5. Виктарион Грейджой
6. Бриенна Тарт
7. Гарлан Тирелл
9. Бронн
9. Лорас Тирелл
10. Арео Хотах
 

Antuan_de_Temple

Призрак (гость)
Господа, это маэстро Рид, Эртура Дейна считали самым смертоносным рыцарем своего времени, а кто его подрезал и Неда спас? Да и на турнире себя проявил дай Семеро всякому. vava
 

Narwen

Призрак (гость)
А если он в спину? Это как, проявление силы и мастерства воина или хитрости и благоразумия?
 

Antuan_de_Temple

Призрак (гость)
Тот, кто убивает в спину мог остаться другом Неда? Старк лучше бы умер, чем принял такое спасение
 

Брандашмыг

Призрак (гость)
Ну почему не принял бы? Все таки война идет, и всемером выйти против троих ему честь позволила)) (и кстати это нормально, честь Старка никак не страдает).
Так что это нормальный бой, двое против одного, не дуэль какая-нибудь.
А по теме: двурукий Джейме и Пес - лучшие biggrin
 

Narwen

Призрак (гость)
(Antuan_de_Temple @ 07.03.2010 - 10:37 PM) 97060
Тот, кто убивает в спину мог остаться другом Неда? Старк лучше бы умер, чем принял такое спасение[/b]
Эээ, нет, лучше конечно умереть самому =) чтобы сестра погибла.... чтобы друг умер... не такой уж Старк и чокнутый....
 

Antuan_de_Temple

Призрак (гость)
Конечно не такой, на месте бы он не разобрался, а потом бы лет 10 каждый день думал правильно ли он поступил. Самокопание самый верный родовой признак Старков. Единственное не факт что Рид убил Дейна оржием, вдруг колдунством каким. Вообще странно было брать на бой с закованными в сталь рыцарями с двуручными мечами, человека столь невыразительных физических способностей, как у болотных жителей, здесь явно что-то скрыто.
 

Daemon Blackfyre

Призрак (гость)
(Antuan_de_Temple @ 08.03.2010, 11:07 AM) 97077
Вообще странно было брать на бой с закованными в сталь рыцарями с двуручными мечами, человека столь невыразительных физических способностей, как у болотных жителей, здесь явно что-то скрыто.[/b]

Их семеро было. А в такой схватке ловкость, решительность и (возможно самое главное!) удача определяют успех больше чем доспехи и качество режущей поверхности клинков.
 

Гэз Макон

Призрак (гость)
(Antuan_de_Temple @ 07.03.2010 - 10:13 PM) 97049
Да и на турнире себя проявил дай Семеро всякому[/b]
Так на турнире себя проявила Лианна Старк ,а не Рид spiteful
(Rist @ 07.09.2009 - 04:01 AM) 91689
Про Джейме о его искустве боя на мечах лишь одни сказки из Королевского леса. Победил одного вроде бы известного разбойника и не умер от рук второго. Взят в королевскую гвардию из политических соображений. Самое известное его убийство - зарезал короля.[/b]
Еще его панически боятся разные знатные рыцари ,ну и в Шепчущем лесу - он практически прорубился к Роббу через людей его охранявших и наверняка бойцов неплохих.
 

Olly

Призрак (гость)
Гарлан Тирелл однозначно, чуть ли не в одиночку армию Станниса победил. biggrin
но битву выиграл авангард. Он врезался в Станниса, как копье в тыкву, и бойцы его выли, как одетые сталью демоны. А знаете, кто вел авангард? Знаете? Знаете?...– Лорд Ренли! Лорд Ренли в своих зеленых доспехах, с мерцающими при свете пламени золотыми оленьими рогами! Лорд Ренли с длинным копьем в руке! Говорят, он убил в единоборстве сира Гюйарда Морригена и еще дюжину знаменитых рыцарей. Это был Ренли, Ренли, Ренли! Ах, если бы мне снова стать рыцарем![/b]
blush
 
Сверху