• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Развитие персонажей по ходу Саги

Персонажи, которые показали самую "высокую степень развития"

  • Тирион

    Голосов: 37 9.6%
  • Джон Сноу

    Голосов: 159 41.1%
  • Арья

    Голосов: 123 31.8%
  • Дэйнерис

    Голосов: 90 23.3%
  • Санса

    Голосов: 136 35.1%
  • Теон

    Голосов: 116 30.0%
  • Джейме

    Голосов: 245 63.3%
  • Бран

    Голосов: 58 15.0%
  • Сэмвел

    Голосов: 100 25.8%
  • Бриенна

    Голосов: 17 4.4%
  • Серсея

    Голосов: 8 2.1%
  • Давос

    Голосов: 18 4.7%
  • Арианна( под вопросом, конечно, но ТД можно наблюдать её развитие)

    Голосов: 11 2.8%
  • Кейтилин( хотя на данный момент она не то чтобы "жива", но все-таки)

    Голосов: 11 2.8%
  • Свой герой/герои

    Голосов: 13 3.4%

  • Всего проголосовало
    387

SwordOfDawn

Межевой рыцарь
Мне хотелось затронуть такую тему, как эволюция образов у Мартина. Подобные высказывания часто можно слышать в темах, посвящённых персонажам, да к тому же я уверен, что каждый что-нибудь думает на этот счет. Еще одной, на мой взгляд, особенностью подобного обсуждения является её возможная непредвзятость, так как определить развивался( или деградировал – это в любом случаи развитие литературного образа) можно, и не привлекая собственное отношение к данным героям. Хотя понятно, что это почти невозможно.
P.SВ опросике указаны только ПОВы и только более-менее раскрытые. Свой список всегда можно указать в варианте «Свое».
 

Scorp

Знаменосец
Бран, Джон, Арья, Сэм, Джейме (кардинально изменился в моих глазах после введения его ПОВов).
Насчет остальных:
Тирион - там дальше просто развиваться уже некуда:cool:
Дени - там не развитие, там деградация...
Санса - самый трудный выбор. С одной стороны, она уже не смотрит на людей через "розовые очки". С другой, тут все так хвалят ее, что она прямо представляется тут светочем и кладезем ума. Ей до этого еще очень и очень далеко
Теон - сперва изменился в худшую сторону, потом начал сожалеть о своем предательстве... Если развитие у него и есть, то не такое уж и большое
Бриенна - как была верна своему хозяину, так и осталась верна...
Серсея - no comments
Давос - все время держит планку честного и благородного человека
Арианна - происшествие с Мирцеллой все-таки изменило ее, но рано еще говорить о чем-то более конкретно
Кет - честно, не знаю, что она делает в этом списке...
 

NIKTO

Казнен
Санса - самый трудный выбор. С одной стороны, она уже не смотрит на людей через "розовые очки". С другой, тут все так хвалят ее, что она прямо представляется тут светочем и кладезем ума. Ей до этого еще очень и очень далеко
Она по крайней мере перестала шокировать своей глупостью - прорыв.
Теон - сперва изменился в худшую сторону, потом начал сожалеть о своем предательстве... Если развитие у него и есть, то не такое уж и большое
Изменение кардинальное. Из человека в Голлума - браво, Рамси:bravo:, ты - почётный член "Элитного охотничьего клуба".
Согласен.
См. выше.
Претерпела незначительные изменения в психологии в начале книги, в остальном осталась неизменной, верной своим принципам(+ не верь не бойся не проси).
 

Redhat

Ленный рыцарь
Сэм и Джейме развиваются в конструктивном направлении, Арья - в деструктивном (не деградация, но дорога "не туда"), Бран тоже непонятно куда идет, но идет. О Сансе и Теоне пока сложно что-либо сказать, остальные более-менее колеблются вокруг своей оси, без особых изменений.
 

Ar@shell

Призрак (гость)
Арья, Санса и Джейме. Если сравнить их в начале, а потом в конце, то это совершенно разные люди. Джейме оказался...благородным. Санса уже не так наивна. Арья уже не та озорная девочка, а настоящая жестокая убийца.
Остальные:
Тирион - Ну, он вообще как-то не менялся долгое время, но в ТД он скатился. Хотя это можно ему простить: убить отца, потерять брата, стать предателем- это любого человека сломает, но Тирион сильный малый, так что он еще поднимется, верю в это.
Бран- по мне, все его развитие заключалось только в том, что он прокачивает свою варгонутость.:cool:
Дени - :confused: не вижу никакого развития
Сем- молодец, растет на глазах (не в ширь). Борется со своей трусостью и вроде даже успешно.
Джон- был просто подростком, а стал " состарившимся подростком"(с)
Теон - ну, Скорп сказал так же, как я считаю...
Бриенна - не изменилась
Серсея - шла деградация, но потом она получила в ТД достойный урок и это, вроде как, научило ее уму- разуму. Посмотрим, что будет дальше...
Давос - как и Бриенна
Арианна - если и изменилась, то не сильно.
Кет - все что изменилось, это то, что она слегка умерла и стала жаждать мести
 

Клинок Севера

Знаменосец
Серсея - деградирует, а где и в чем Дени - деградирует? Не вижу таких случаев. И давайте лучше уточним, что в Вашем понимании само понятие "деградация"?
Морально разлагается, спит с кем попало и служит плохим примером для вестеросской молодежи. :D
 

SwordOfDawn

Межевой рыцарь
Серсея - деградирует, а где и в чем Дени - деградирует? Не вижу таких случаев. И давайте лучше уточним, что в Вашем понимании само понятие "деградация"?
Да легко. Из воплощения Эйгона Завоевателя с титьками, стала просто бабой с титьками:oh:
 

GreyCat

Наемник
где и в чем Дени - деградирует? Не вижу таких случаев. И давайте лучше уточним, что в Вашем понимании само понятие "деградация"?

Вместо того, чтобы качать навыки завоевателя, занимается в последнее время какой-то хренью - забила на драконов (те выросли и неуправляемы - ну кто бы мог подумать?!), ищет, как и на %%% сесть, и рыбку съесть (если уж ты Королева Драконов, то е%%сь с кем хочешь!), строит социализм в отдельно взятой стране, где он похоже никому особенно и не нужен, в Вестерос лет через дцать собирается.
 

Dennis Nightingale

Призрак (гость)
Вместо того, чтобы качать навыки завоевателя, занимается в последнее время какой-то хренью - забила на драконов (те выросли и неуправляемы - ну кто бы мог подумать?!), ищет, как и на %%% сесть, и рыбку съесть (если уж ты Королева Драконов, то е%%сь с кем хочешь!), строит социализм в отдельно взятой стране, где он похоже никому особенно и не нужен, в Вестерос лет через дцать собирается.
А Вы бы хотели, чтоб она прилетела сразу в Вестерос и вытворяла там то, что Вы только что описали? Она в Эссосе учится, делает ошибки, она там проходит школу жизни.
 

SwordOfDawn

Межевой рыцарь
А Вы бы хотели, чтоб она прилетела сразу в Вестерос и вытворяла там то, что Вы только что описали? Она в Эссосе учится, делает ошибки, она там проходит школу жизни.
Для начала пущай прилетит) А там уж посмотрим. А то еще чуть-чуть и плевать всем станет на бурерожденную. Ну кому нужна недот****ная Дени, если есть альфа-самец с баблом из Браавоса?)))
 

SwordOfDawn

Межевой рыцарь
stannis2.jpg
Сравните вот его:puppyeye:
С вот ней :eek:
9_sm
 

Брынзелла Баратеон

Призрак (гость)
Я голосовала за Серсею. Мне она нравиться как женщина как мать я ей восхисчаюсь она очень хорошо развевается по ходу Саги
 

Брынзелла Баратеон

Призрак (гость)
Она готова на все ради своих детей. многие люди говорят што она как шлюха спала со всеми но она делала эта ради детей. Она ведь женщина она класная, красивая и умная
 

Август

Знаменосец
Она готова на все ради своих детей
Тут скорее всласть, а любовь к детям, конечно тоже присутствует, но я бы не сказал, что она на первом месте.
шлюха спала со всеми но она делала эта ради детей
Спать с Ланселем это, где же ради детей? С Кетелбеком, ради того, чтобы он Маргери очернил, тоже ради детей и т.д.? Я не припомню не одного её траха, которое бы принесло пользу детям.
Мизинец умный, Варис умный, Тирион умный. Серсея пытается такой казаться, но на деле же это не так, далеко не так.
 
Сверху