• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 2 s02e01 — Север помнит / The North Remembers

Арканис

Знаменосец
Ни по книге, ни по сериалу, не сказал бы, что жители КГ как-то сочувствовали Недду.
А причем здесь Нед? Зато никакого страха перед Джоффри ни короли, ни бунтовщики в КГ не обнаруживали, несмотря на всю его непреклонную демонстрацию, так сказать, силы. Уж показал так показал :D
Поэтому у них уже три сотни лет, ни в одном аспекте жизни, нет прогресса.
Угу. Нагнуть и централизовать все семь королевств ни одного из них отдельно силенок нету. Разница только, что Тайвин и ко это понимают, а Джоффрик витает в облаках :)
.
 

Клинок Севера

Знаменосец
Ни по книге, ни по сериалу, не сказал бы, что жители КГ как-то сочувствовали Недду.
А они вообще кому-то способны сочувствовать ?
Им подавай шоу. Хлеба и зрелищ ! Гревскую площадь и пепелище Руана.
 

Natalie

Ленный рыцарь
Да, внешне политические успехи имели место быть. Но внутри всё начало разваливаться ещё при жизни Петра. Флот всё равно сгнил, и в дальнейшем его пришлось отстраивать заново. Служащим системы управления не платили зарплату последнии три года жизни Петра, это вызвало массовое казнокрадство и корупцию, которые существуют до сих пор. Массовые выступления по всей России более чем красноречиво свидетельствуют и о состоянии системы управления, и об отношении людей к царствованию Петра I. Лагерьную шлюху, после всех перепитий, сменила Курлядская, которую на пушечный выстрел нельзя было подпускать к Российскому престолу. Да и вся эпоха Дворцовых переворотов началась только благодаря Петру, что как нельзя лучше иллюстрирует, что это именно он расшатал устои российской монархии.

Это щас так родную историю в учебных завдениях преподносят?!!!!
Откуда инфа про развалилась? Российская империя просуществовала еще 200 лет. Российский флот был славен победами и при позднейших монархах. Ладно бы еще как аргумент во что он стране обошелся... Коррупцию Петр придумал?!!!А до него, значит, думные дьяки взяток не брали?:) На престоле всегда хватало уродов везде, хоть Испанию возмите, там сумасшедший на сумасшедшем, чем Петр то виноват в воцарении Анны? И шлюхи на престолах, откровенно говоря, повальное явление. Мировая тенденция, так сказать. :)) Перевороты тоже не он придумал, этого добра хватало и до него.
Все участники Всепьянейших соборов, а также люди запачкавшие свои руки кровью делая палаченскую работу в глазах русского общества были отбросами.
Такие обобщающие фразы как правило бездоказательны.)) Что за общество? Кто считал? Почему только их? Пушкин - русское общество? Он не считал их отбросами.:) У меня из классической литературы сложилось противоположное впечатление. Цитаты могу накопать, хотя если честно, мне лень копаться в источниках ради абстрактного спора на форуме:)) А с вами спорить мне тем более не охота, мне многие ваши сообщения по другим темам нравятся))
Ежели вам угодно считайте Джоффри прогрессивным и мудрым правителем. Волевым харизматиком, в которого тем не менее кидают какашками и бьют морду.
Реально у Джоффри нет власти. У него только гнусный характер и статус. Как только он перестанет устраивать по настоящему умных и волевых людей, его без проблем устранят. Как я уже говорила, за харизматиком, реформатором люди идут. За Джоффом кто пошел? Он умудрился нажить врагов даже в собственной семье.
 

Kostus Primus

Наемник
Хорошая серия, но есть несколько придирок:
Было, но сир Донтос похож на Сэма (и спасибо сценаристам, что избавили нас от трясомудия в этой сцене - в книге было...). Также кузен Джейме, которого отправляют на переговоры, похож на Джендри.
Мирцеллу заранее жалко. Симпатичная.
Зачем Оша ходит, как орангутанг? И я теперь не могу без улыбки представить армию одичалых.
Великаны, наверное, вообще на четыре точки опираются - так и мамонтов рисовать не нужно.
Почему когда Дени отправляет своих всадников на разведку, один из них скачет прямо по направлению к отвесной стене, которая располагается на расстоянии 100 м от него? Конечно, приказ Матери Драконов и всё такое, но что он будет делать, когда доедет (примерно секунд через сорок)?
Север посыпан сахарной пудрой, бутафорская грязь не пачкает, мороз не морозит и вообще всё напоминает кукольный домик.
Бордель Мизинца из элитного заведения превращается в сельский притон. Почему там такая текучесть кадров? "Куда отправляются все шлюхи?" (с)

P.S. Джендри красит глаза в походе. А что удивляться, ведь у него есть дядя Ренли. Неужели мы увидим сцену Джендри + Пирожок + бритва = причмокивание?! :eek::ill:
 

Dolores

Лорд
Также кузен Джейме, которого отправляют на переговоры, похож на Джендри.
Прямо в глаза бросается :D

Бордель Мизинца из элитного заведения превращается в сельский притон.
По-моему, сие заведение занимает слишком много эфирного времени :unsure:
 

Marshan

Знаменосец
P.S. Джендри красит глаза в походе. А что удивляться, ведь у него есть дядя Ренли.
Я об этом уже писал))) Кстати, один из кровных Дени тоже с накрашенными глазами...Даже не знаю, что у них там в HBO творится:crazzzy: ...Но гримеров, по-моему, надо уволить :killed:
 

Призрак

Наемник
Я об этом уже писал))) Кстати, один из кровных Дени тоже с накрашенными глазами...Даже не знаю, что у них там в HBO творится:crazzzy: ...Но гримеров, по-моему, надо уволить :killed:
Им - гримерам - очень сильно не хватает Дрого (помните, сколько на его глазах было краски?), вот они и решили поотрываться на некоторых героях.
Кроме кровных и Джендри, добавьте, пожалуйста, к этому списку еще и Маттоса Сиворта... У него тоже чересчур выразительные глаза.:)
 

Клинок Севера

Знаменосец
кузен Джейме, которого отправляют на переговоры, похож на Джендри.
А вдруг это фича, и он окажется еще одним бастардом Роберта. :D

Зачем Оша ходит, как орангутанг?
Тяжела ноша "провидицы", заменившей в сериале Жойена.
От объема глубоких древних познаний о драконах и Иных ее конкретно колбасит и шатает, а в глазах все плывет. :sneaky:
 

Natalie

Ленный рыцарь
От объема глубоких древних познаний о драконах и Иных ее конкретно колбасит и шатает, а в глазах все плывет.
а мож быть это волшебные чудо-травы, которые она все время собирает?:D
Неужли Теоша на такое польстится? Видно, совсем туго в Винтерфелле с женским контингентом стало после отъезда Роз...)))))
 

Клинок Севера

Знаменосец
а мож быть это волшебные чудо-травы, которые она все время собирает?:D
Неужли Теоша на такое польстится? Видно, совсем туго в Винтерфелле с женским контингентом стало после отъезда Роз...)))))
Я польстился во время 1-го сезона.
А вот Теоша *****т у нас все, что движется. :D
*видимо точно Мартин ему в качестве кармы кое-что отрезал*
 

Natalie

Ленный рыцарь
Она выглядит укуренной в шлак :) и такое впечатление, что не моется и не расчесывается. Хотя в Винтерфелле и воду горячую не отключают и с гребешками, вроде, не напряг)
А Теошу жаааалко...:) Хотя в сериале он куда более неприятный типчик, чем в книге.
 

odeyalko

Лорд
А Теошу жаааалко...:) Хотя в сериале он куда более неприятный типчик, чем в книге.
В сериале всем его поступкам приведут достойный обоснуй, и мы будем его коллективно жалеть. Уже сейчас видно: он честно приехал с планом от Робба, коварного замысла у него пока нет.
 

Carol

Знаменосец
А Теошу жаааалко...:) Хотя в сериале он куда более неприятный типчик, чем в книге.
мне запомнилась сцена с первого сезона когда на него Лето рычал
Она выглядит укуренной в шлак :) и такое впечатление, что не моется и не расчесывается. Хотя в Винтерфелле и воду горячую не отключают и с гребешками, вроде, не напряг)
ну Теон сериальный сам больно то не красавчик
 

Клинок Севера

Знаменосец
В сериале всем его поступкам приведут достойный обоснуй, и мы будем его коллективно жалеть. Уже сейчас видно: он честно приехал с планом от Робба, коварного замысла у него пока нет.
Аша с Бейлоном его силой заставят пойти на ... Винтерфелл. Теон будет руками и ногами отмахиваться, кусаться, плеваться, брыкаться ...
 
Сверху