• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 2 s02e01 — Север помнит / The North Remembers

Ksenip

Призрак (гость)
Ну не знаю. Моя сестра не читала, но сразу подметила: "А вот этот парень их в конце предаст, да?". Я кстати тоже еще не читал, когда в первый раз смотрел. Лично мне показалось, что сильно уж акцентируется внимание на клятвах верности. Это как постоянно показывать крупным планом ружье на стене:) Да и еще в самом начале сезона довольно обильно показали весь букет комплексов Теона в диалогах типа: "Ты мне не лорд...", "Называйте меня милорд...", "А вы знаете кто мой папа?.."
Вот и я книгу при просмотре первого сезона еще не читала, но про Теона тоже отметила - он с Роббом держится как друг, но при этом никогда не забывает, что это сын его, по сути, тюремщика, ведь в Винтерфелле Теон заложник. А еще он постоянно Робба подзадоривает, что ли - типа, все идет отлично, ты все битвы выигрываешь, давай дальше, ты король! и т.п. Хотя Старку местами нужно притормозить и пораскинуть мозгами. Так что, имхо, может и с первого взгляда в Теоне не заподозришь предателя, но что-то он уж слишком рьяно своего товарища в пекло пихает?
Также кузен Джейме, которого отправляют на переговоры, похож на Джендри.
Точно! Я аж сначала не поняла - а чегой то Джендри у Робба делает?
 

NIKTO

Казнен
Сцена в борделе с бастардом:in love: . Досадно что не показали как Янос поворачивает кинжал в глазу младенца, хотя не знаю выдержала бы моя психика такого. Вообще вся сцена с бастардами однозначно стоила того:bravo: .
Надо будет как-нибудь откопать на закачке саундтреки к сериалу.
Мейстер Станниса показан редким идиотом. Эпизод смотрел не отрывая руки от лица:facepalm:.
Лютоволки - няшка :in love: , аж залюбуешься. Серый Ветер смотрит на Джейме как на говно. Драконы - ня.:in love:
В начале удар Пса - :in love:. Не разочаровал.
Алтона Ланнистера видимо недавно пи***л старковский ОМОН в участке.
 

dalton1k

Знаменосец
К сериальной Серсее все привыкли. Она теперь вызывает у всех положительные эмоции, всем нравится и всеми любима. Со всей своей неканоничностью и нахмуренными бровками. Но внезапно(!!!) выяснилось, что и Мизинец тут совсем не книжный. Все остальные персонажи целиком и полностью книжные, а вот Мизинца (негодяи!) испортили.
И сразу ругань и печаль в глазах смотрящих.

Другой персонаж. Другое отношение. Главное теперь понять, что именно это за персонаж. И насколько он близок к прототипу. И все. Успешный рецепт успешного просмотра успешного сериала. Я бы мог еще сказать, что успешного сериала по успешной книжной саге, но.. про сагу и так очевидно.

Вся ухоженность и чистота Крастера легко перекрываются его блестящей быдло-манерой общения с дозорными. "А у него хороший топор" - и тяжелый взгляд Мормонта. Со всех сторон отличная сцена.

И пересматривать как-то легче первого сезона. Там частенько действие стопорилось или тормозило. Особенно на второй или третий просмотр. А здесь.. три раза смотрел и каждый - пролетает быстро и незаметно. Открываешь что-то новое, по-другому смотришь некоторые сцены.
Отлично же.
 

White crow

Кастелян
Эм... а никому странным не показалось, что лошадь Дени Серебрянка пала в первой серии???:fools: Насколько мне не изменяет память, то Серебрянка была с Дени и в Мериене...
 

DeadMan

Lostfilm
Я эту Роз в одежде сначала не узнала, все соображала, где это я её видела, вроде смутно кого-то напоминает?

Светлану Крючкову, в роли еврейской мамы :)

74ad2ae865747559.460.vk.jpg

9869.jpg
 

Клинок Севера

Знаменосец
Сцена в борделе с бастардом:in love: . Досадно что не показали как Янос поворачивает кинжал в глазу младенца, хотя не знаю выдержала бы моя психика такого.
Был бы поучительный намек на то, что выковыривает соринку в глазу младенца, а бревна в своем собственном не видит ... :rolleyes:


Эм... а никому странным не показалось, что лошадь Дени Серебрянка пала в первой серии???:fools: Насколько мне не изменяет память, то Серебрянка была с Дени и в Мериене...
Я о существовании некой Серебрянки узнал лишь неделю назад. :D
 

Gorthaur

Межевой рыцарь
Лично мне, после осмотра двух первых серий, что-то вообще расхотелось смотреть дальше сериал =\ Восновном только негативные впечатления, к сожалению.
 

Thingol

Призрак (гость)
2. Мизинец + Серсея. На самом деле не так уж катастрофично. Если заметить, то Серсея начала первая и Мизинец лишь намекает, что у него тоже есть что сказать, если дойдёт до серьёзных разборок. Хотя и недооценивает при этом степень агрессивности королевы-регента.
Он "недооценивает" четырех солдат одетых в цвета Ланнистеров, что немного опрометчиво.
 

Summer Massacre

Знаменосец
Поймала себя на том, что, следя за именами актеров, появляющимися в заставке, и заметив там Шаю, практически с замиранием сердца жду Роз и ее герб… :eek: не хватило креатива создателям, жаль. Было бы любопытно.
Начал подбешивать Робб – особенно в сцене, где травит Джейме волком. Если бы не поддержание, помимо этого, словесной перепалки, решила бы, что прочие аргументы у него закончились.
Огорчила линия Станниса, повеселил диалог Дени и Джораха, порадовали Ланнистеры. Серсея стремительно пробивается в любимые персонажи, по пути втаптывая в грязь робкие доводы разума и давние впечатления от каноничного образа…
Неожиданно и очень бодро, порядком испугав, началась сцена в борделе. Дальнейшее действо предсказуемо вызвало отвращение, лишний раз протестуя против симпатии к королеве-регенту :unsure:
 

BTTF

Рекрут
Только-только добрался до второго сезона.
Первая серия очень даже понравилась - хороший темп, переключения сцен под небом с кометой (одна на всех), наконец-то лютоволки более-менее нормального размера, и даже бордель был сюжетным. Из минусов отмечу только:
- Мормонт и Крастер. Только посмотрите на них - практически одинаковые почтенные седовласые старцы. А ведь один на фоне другого явно должен был выглядеть одичавшим бомжом;
- глупая сцена Серсея vs Мизинец, где последнего сделали дурачком. Надеюсь, не надо объяснять, почему;
- блеклая Мелисандра;
- незначительный технический косяк - Денни смотрит мимо дракона на плече. Ну, это мелочь.
 

na_past

Наемник
Кто именно из них должен был бы выглядеть бомжом? Крастер - вряд ли. Он крепко засел в своем доме. У него жены и большое хозяйство. Всегда есть огонь и простая еда на большое количество человек. У него, наконец, договор о ненападении с Иными.
 

Хрюша

Знаменосец
Посмотрел вторй сезон уже давно, но впечатления помню. И они отнюдь не положительные.
Первая серия показана нарезками - то оттуда, то отсюда. И эти нарезки зачастую видятся или скучными или притянутыми за уши.
Ещё бросился в глаза Крастер - слишком ухоженный для одичалого. То что чистый - это ладно, может баня есть. Но вот аккуратно подстриженные волосы и борода - это чересчур. Даже если бы он стригся, то это получилось бы неаккуратно.
Последний момент охоты на бастардов - такое впечатление, что его вклеили для того, чтобы показать - мол серия не такая плохая.
 

gdlf

Знаменосец
Мне вот Оша не нравится. Девушка красивая, на фотках хорошо получается, а вот в сериале постоянно ходит как в минуту опасности, демонстрирует загадочность с претензией на мудрость. Лучше бы отигрывала просто быдло-телку, куда правдоподобнее было бы.
А мне её игра и образ понравились. Мартину вроде тоже. Он же сказал, что приятно удивлен тем, как сценаристы представили Ошу в сериале. И что у него в голове был немного другой типаж героини, но от этой актрисы он в восторге, а также обещал увеличить её роль в сюжете книги. :)
 

Zuy9o

Рекрут
Подскажите когда они уже смогли отжать мельницу??? я что то не припоминаю (((
 
Сверху