• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 2 s02e02 — Ночные земли / The Night Lands

Natalie

Ленный рыцарь
А мне вот всю жизнь, с тех пор как я прочитала ВК, интересно, а эльфы занимаются сексом? И как часто? А Арвен уже того, или еще нет, когда вышла за Арагорна.
хехе, как старый толкинист могу пролить некоторый свет на эти аспекты:
После заключения помолвки сами обрученные должны были назначить время свадьбы, по истечении установленного срока помолвки. Затем устраивали праздник, в котором участвовали оба соединяющихся семейства, где и отмечалось соединение любящих.
…Однако эти церемонии не были обязательным ритуалом; они лишь позволяли красиво проявить родительскую любовь и признать союз, который соединял не только обрученных, но и их семейства. Это был акт телесного соединения, завершающий брак, и после него союз супругов становился нерасторжимым.
В счастливые дни и мирные времена считалось некрасивым и обидным для родни уклоняться от свершения обряда, но во все времена считалось законным, если двое соединяли свои жизни, испытывая взаимное влечение друг к другу, без церемоний и без свидетелей (кроме обмена благословениями и призывания святых имен). Союз, заключенный таким образом, также считался нерасторжимым.
Что касается зачатия и рождения детей, то известно, что между зачатием и рождением проходил год, и дни всегда совпадали или почти совпадали, и потому возраст отсчитывали от дня зачатия. Чаще всего эти дни приходились на весну. Можно было бы предположить, что эльфы, поскольку они не старятся телом (как думают люди), могут рожать детей влюбое время и в любом возрасте. Однако это не так. Ибо эльдары все-таки старятся, хотя и медленно; предел их жизни - это срок существования Арды, а этот срок хотя и велик в понимании людей, но не бесконечен.
Эльдар говорят также, что при зачатии, а еще более при вынашивании детей расходуют они намного больше сил душевных и телесных, чем люди; оттого-то так мало рождается детей у эльдар, и время, когда производили они на свет потомство, обычно ограничивалось юностью или первыми годами зрелости, и то лишь в благоприятных обстоятельствах. Но в каком бы возрасте ни вступали они в брак, дети их рождались всегда вскоре после свадьбы, ибо при создании потомства желание и способность у эльфов неразделимы. Без сомнения, они сохраняли бы способность к рождению детей в течение многих веков, если бы не удовлетворяли свои желания в юности; но осуществленные желания эльфов скоро угасают, и дух обращается к другим делам...

Законы и обычаи эльдар. Составил Эльфвин Мудрый. Джон РР. Толкиен :))
 

Жорик

Знаменосец
Ну не скажи первый сезон шел по книге за небольшим исключением, там было меньше но почти нечего своего.

Девочки тут смотрю поголовно изза секса нервничают =)
Вы книжку не читали что ли, знаете же что смотрите, тут еще повырезали много. А вообше этого и хорошой рубни много не бывает.
А волков и так показуют или они должны стать главными героями? )

Жду не дождусь серию с Черноводной!
В книге концентрация меньше получается. Хотя и в книге - перебор. И с сексом и с кровью.
Но все-таки основной объем - это действия, мысли, битвы. В общем игра престолов.
 

MacKelpie

Присяжный рыцарь
А может уже выделим отдельную тему "Секс на НВО - за и против"? С голосованием и всем чем положено.
По поводу того, что мы смотрим пиратские записи. ИП действительно скачан с торрента, а вот за Настоящую Кровь было вполне уплачено. А ещё я могу порекомендовать канал тем у кого есть телевизор, а могу и наоборот...
 

Клинок Севера

Знаменосец
Окскросс уже был, как я понимаю. Откуда у Робба взялся Алтон Ланнистер и "три победы".
Думаю, что Оксросса еще не было (там Робб столкнется с Жиенной), а Алтон скорее всего был взят в плен в Шепчущем лесу вместе с Джейме (или еще в неких двух безымянных сражениях).
 

Гэз Макон

Знаменосец
Думаю, что Оксросса еще не было (там Робб столкнется с Жиенной), а Алтон скорее всего был взят в плен в Шепчущем лесу вместе с Джейме (или еще в неких двух безымянных сражениях).
Шепчущий лес и непосредственно битва под Риверраном, а третье - может имеется ввиду ловкий ход с обманом Тайвина?
 

ImP

Рекрут
Совершенно не понял, зачем они убили Ракхаро (кровного Дейнерис), когда он вполне себе жив до сих пор в 5-й книге. Скорбный Эдд что-то пока не жжет и внезапное появление Иных оставило смешанные чувства. Диалог Теона с Ашей, пока они направляются в Пайк, в книге искрометен, ума не приложу, почему нельзя было взять его оттуда, а не придумывать новый, который оказался весьма уныл. Мизинец стал более неприятен теперь, да и сцена в борделе - хрень, можно было ограничиться одним подглядыванием и все были бы довольны)) А в остальном все ништяк.
 

Dolores

Лорд
Совершенно не понял, зачем они убили Ракхаро (кровного Дейнерис), когда он вполне себе жив до сих пор в 5-й книге.
Где-то читала, что актер покинул сериал. Нужно было как-то мотивировать его исчезновение с телеэкрана.
 

zpFiRe

Рекрут
Навья-полукровка

Нормально, а по другому книжка нудной станет, как у Дюмы 3 мушкетера, например.
 

Арканис

Знаменосец
Думаю, что Оксросса еще не было (там Робб столкнется с Жиенной), а Алтон скорее всего был взят в плен в Шепчущем лесу вместе с Джейме (или еще в неких двух безымянных сражениях).
Ну может. Хотя я думаю, после Шепчущего леса все сражения будут абстрактно-безымянными. :) Показывать их наверняка не будут, Черноводная съела лимит войнушек на сезон.
 

bakemunja

Ленный рыцарь
Показывать их наверняка не будут, Черноводная съела лимит войнушек на сезон.
Быть может, покажут хотя бы результаты побоища :annoyed: Типа, поле битвы, трупы, ведут пленных... В смысле, это лучше, чем вообще ничего не показать и потом сказать: "Ой, а у нас тут была битва".
 

Ричард Кроу

Знаменосец
а эльфы занимаются сексом?
Эльфы сексом не занимаются, они его поют!:)

А вы прочитайте еще Сильмариллион, а потом Звирьмариллион, и вам все станет ясно про ельфов, пильфов и болельфов. ;)

а Арагорну уже 80 лет
Разве не 480?! :cry:

Геральт с Йениффер регулярно кувыркались
А если еще вспомнить про Цири и Вильгефорца... про волшебниц, про Цири и короля Эльфов, Цири и подружку ейную... ууу :meow:
У ХБО золотая жила простаивает.
 

Клинок Севера

Знаменосец
Быть может, покажут хотя бы результаты побоища :annoyed: Типа, поле битвы, трупы, ведут пленных... В смысле, это лучше, чем вообще ничего не показать и потом сказать: "Ой, а у нас тут была битва".
Да, подобные кадры из 2-го сезона уже мелькали. Робб шагает по полю, усеянному трупами, в основном ланнистерцами.
 

DotanagelA

Рекрут
Эльфы сексом не занимаются, они его поют!:)
А если еще вспомнить про Цири и Вильгефорца... про волшебниц, про Цири и короля Эльфов, Цири и подружку ейную... ууу :meow:
У ХБО золотая жила простаивает.
Аах, мечты, мечты) Кто-нибудь, заставьте HBO экранизировать ведьмака:(
Ну пожаалуйста...
 

enaa

Кастелян
Даже прошла регистрацию заради того, чтобы комент оставить. Уж больно смешно читать холивар о чистоте эфира.

Первое, что я хотела сказать, это то, что эротика - это один из важных факторов, который помогает мне смотреть сериал вместе с мужем. Так-то ему лыцари-драконы-шмагия весьма параллельны. Не то, чтобы раздражают, но не особо цепляют. А вот **** Дени в первом сезоне очень понравилась. Требует еще.

Лично я уже после чтения формуа когда смотрю второй сезон и вижу в кадре Роз, буквально чувствую, как кипит ярость в жилах половины местного населения. И предвкушаю очередные словесные баталии на формуе. В итоге, смотрю эти сцены и ржу. Муж недоумевает, что на меня нашло. :crazzzy:
 
Сверху