• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 2 s02e02 — Ночные земли / The Night Lands

turin93

Скиталец
Ну в плане того, что здесь же публикуються серии допустим первого сезона, хотя строго говря они должны быть на тв и двд
 

dalton1k

Знаменосец
Проблема в переводе субтитров не столько в том, существует ли серия официально или нет, сколько в отсутствии каких-либо субтитров для перевода. И очень маловероятно, что найдутся желающие переводить серию "на слух" (то есть сразу и переводить, и сабы делать). Это очень сложно. Как только где-нибудь на западных сайтах появятся какие-либо субтитры (которые неизвестный, но добрый и незанятой человек сделает на слух), и начнется их перевод. К тому же качество выложенного веб-рипа ощутимо ниже того, что появится в следующий понедельник. Что то же важно.
 

Арканис

Знаменосец
Ух... Мне вторая понравилась больше первой. Та какая-то пилотная была, а здесь уже процесс идет. Радует вдвойне, что второй сезон поживее первого, там за две серии ничего такого еще не произошло, а тут сюжет рванул с места в карьер.
Понравились:
Бэйлон люто, бешено! Не понимаю только, зачем его сделали похожим на Фрея. Наверняка треть америкосов терялась в догадках, куда между первым и вторым сезонами делась вся та орава его детей, что Теон уже единственный наследник :D
Теон продолжает смешить, все так же ощущая себя великим Грейджоем, моряком и любовником, не замечая, что с него все смеются. Его любовница, которую он так долго и пафосно сношал, как яркая иллюстрация этого качества :D
Джендри забавный :) Йорен такой мужик, жаль, слишком эпизодичен :(
Давос апгрейтнули - он гораздо солиднее и увереннее в себе, чем книжная версия. И он больше похож на лорда, чем на бывшего смаглера. Но это оправдано, ведь ему и статус подняли. В книжке он ПОВ, а в сериале трудно держать между ним и Станнисом толпу разных лордов :)
Мизинец выглядел каким-то постаревшим и выбитым из колеи (снимает напряжение вуайеризмом, импотент :D). нтересно, развернут ли сцену с Серсеей в дальнейший сюжет?
У Мелисандры клевенький асшайский халатик :) Его содержимое, впрочем, тоже ничего. Интересно, сына покажут? :)
Станнис пока человечнее книжного - на мой взгляд абсолютно непонятно, почему "никто не хочет видеть тебя королем, брат". ИМХО, вполне нормальный, адекватный мужик без загонов книжного. Может, потом продемонстрирует :)

PS Призрак огромная образина, конечно. Он, получается, больше Ветра? А вообще графика пока сносная, хотя и можно попридираться к резиновому блеску крыльев Дрогона и нарисованной маслом Королевской Гавани :)
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Здравствйте, уважаемая администрация. Только что с глубоким удивлением узнал, чtо в интернете уже лежит вторая серия. Но субтитров нету? Почему вы ее не переводите, вы же фанатский сайт. Или это какой то принцип? Мол раз в неделю)? Спасибо.
Да, это принцип. Мы устали. Мы хотим смотреть в нормальном качеств. Строго раз в неделю. Чтобы были перерывы на сон, еду, и как ни странно работу. Да мы фанатский сайт, и да мы игнорируем эту серию. Этот сайт не пиратский ни в каком смысле этого слова. Да, мы сотрудничаем с пиратскими студиями в хорошем смысле этого слова. Нет, мы не размещаем видео, какое не разместил HBO публично. Да, мы мечтаем, чтобы к мнению фэнов прислушивались официально, но сотрудничество не носит постоянный характер, хотя и есть положительная тенденция.

Что еще, ах да. Субтитры. Да, какие-то вышли. Их делали на слух. В прошлом году было тоже что-то в этом духе. Если начать их переводить, то потом нужно будет проверить, все ли верно услышали авторы этих субтитров. Потом исправить тайминг, пусть всего лишь сдвинуть — но это нужно сделать. Пожалуй, нет. Альтернативные переводы на нотабеноиде есть. Смотрите с ними. Захотите пересмотреть серию, когда ее выпустят на телевидении с адекватными субтитрами, которые мы переведем — тоже милости просим.
 

Ellectrra

Наемник
Вот я не понимаю как Мартин терпит столь… вольное обращение сценаристов с его персонажами, если даже у меня сердце кровью обливается. Я бы бросила уже смотреть сериал, чтобы дальше не мучиться, но, блин, актеры-то играют хорошо (практически все)! Только сериальные герои имеют очень мало общего с книжными: адекватная Серсея, умный Джоффри, неумный Мизинец, спокойный и молчаливый Пёс…:facepalm:
Станнису и Ко во второй серии, наконец, дали что-то сыграть. Понятно, что никанон, но внезапно альтернативная вселенная ПЛиП начала мне нравиться! В первой серии я Станнисом не впечатлилась, но после НЦы на Расписном столе он полностью реабилитирован в моих глазах.:smirk:
Свежий взгляд сценаристов в кои-то веки пришелся кстати. Сериальный Станнис вступает в связь с Красной Жрицей не ради спасения государства, а потому что его не устраивает интимная жизнь с женой и коварная Мел обещает ему сына. Как знать, возможно затейники-сценаристы введут нового персонажа и Станнис-младший сядет таки на Железный Трон. Вместе с Роз, которая постепенно становится все более значимым персонажем.
 

Арканис

Знаменосец
Вот я не понимаю как Мартин терпит столь… вольное обращение сценаристов с его персонажами, если даже у меня сердце кровью обливается.
А мне кажется, если бы Мартин писал свои книжки сейчас, многие образы персонажей были бы у него совсем не такие, к каким мы привыкли и за которые готовы удавиться канонисты :)
 

Ellectrra

Наемник
А мне кажется, если бы Мартин писал свои книжки сейчас, многие образы персонажей были бы у него совсем не такие, к каким мы привыкли
В смысле если бы Мартин писал параллельно с экранизацией?
и за которые готовы удавиться канонисты
Меня саму пугают фанатичные канонисты.;)
Сколько копий было сломано в первом сезоне, когда люди спорили, мог или не мог Тайвин сам свежевать оленя (Я теперь считаю, что нет, но на тот момент книги еще не читала). Но эта сцена глобально не меняет характер Тайвина.
А второй сезон – это просто:facepalm:
Я наивно ждала новых сцен, которых не было в книге, в надежде, что они полнее раскроют характеры персонажей (особенно тех, которых не было в ПОВах). Но вместо того чтобы дополнять характер, эти сцены его абсолютно извращают.
 

Perelynn

Знаменосец
Названия уже обсуждались? Мне кажется "Земли ночи" на слух тяжеловато звучит.
Я вот нагло считаю, что название можно было перевести как "Ночь опускается".

А от серии я в диком восторге. По крайней мере, от Арьи с Якеном(!) и Джендри, Серсеи с Тирионом (у Серсеи эмоции на лице! больше чем три!) и Сэма с Гилли и Джоном. Пересмотрела их диалоги раз по пять. Теон тоже неплох, и Мелисандра со Станнисом отжигают, но их я и книге не очень люблю. Вот появится Виктарион, тогда зовите.

В англоязычных сообществах пишут, что кто-то ухитрился посмотреть четыре эпизода. Неужели правда?
 

FreeSergey

Наемник
В англоязычных сообществах пишут, что кто-то ухитрился посмотреть четыре эпизода. Неужели правда?

Критикам для предпросмотра высылали четыре серии.
Вот тут http://www.metacritic.com/tv/game-of-thrones/season-2/critic-reviews полно ревьюшек на основе этих четырех серий.
 

ThisMeansWar

Ленный рыцарь
Пайк и его обитатели прекрасны.Теон дурак дураком:DВсе к Аше привязались,нормальная она и сцена её "разоблачения"хороша.
Арья и Джендри очень понравились,на их разговоре о Неде,чуть не прослезилась:cry:
Настольная сцена конечно хороша и у Мел платьишко очень удобное,интересно на Стене так же ходить будет.Ревностный взгляд Станниса не понравился и вообще не должен он так упиватьься изменой жене(покажите уж Селису).Как она ему отсутствие ребёнка то объяснит.А официально не говрили будет Ширен или нет?А Деван?Его типа Маттос заменил.
А у Роз трагедия:DНазначение этой сцены для меня тайна.
А финал по настоящему удивил:eek:
 

Perelynn

Знаменосец
Почему вы ее не переводите, вы же фанатский сайт.
Да, это принцип. Мы устали. Мы хотим смотреть в нормальном качестве. Строго раз в неделю. Чтобы были перерывы на сон, еду, и как ни странно работу...
Милсдарь turin93, очевидно, принадлежит к той породе людей, которые считают, что новые переводы/тексты/рисунки берутся из воздуха, не требуя ни знаний, ни времени, ни сил. Что труд фанатов суть халява и потому ничего не стоит. Что они на то и фанаты, чтобы работать сверхурочно, хотя обычно такого может требовать только босс и только за отдельные деньги. N@rwen, я восхищаюсь твоей выдержкой. Я бы не удержалась, ответила этому любителю халявы короче раза в три и грубее раза в четыре.
 

Avis

Рекрут
А мне кажется, если бы Мартин писал свои книжки сейчас, многие образы персонажей были бы у него совсем не такие, к каким мы привыкли и за которые готовы удавиться канонисты :)
Сделал бы их упрощенными и одномерными как в сериале? Врядли.
 

Арканис

Знаменосец
Сделал бы их упрощенными и одномерными как в сериале? Врядли.
Бу-бу-бу :D Джоффри и Визерис упрощенные как раз в книжке, к примеру ;)
Нет, просто другими. Ведь даже в спродюсированной Мартином серии были расхождения с оригиналом, хе-хе.
 

Natalie

Ленный рыцарь
Ведь даже в спродюсированной Мартином серии были расхождения с оригиналом, хе-хе.
Вот чего жду с особенным нетерпением) Как это Сам видит?.......
Прочла обе сериальных ветки, много думала))) Экранизировать жутко сложно, сколько в ПиДжея кидались кака фекалиями за ВК, и в итоге, все привыкли и теперь воспринимают это как классику. Если мир книги ощущается хорошо, то ладно, пусть они так видят. Но чаще получается альтернативная реальность, фильм при этом может быть отличным, но совсем другим и о другом... Мы, то есть зрители, по-любому в плюсе: у нас теперь есть ДВЕ ПЛиО! :D
 

Avis

Рекрут
Бу-бу-бу :D Джоффри и Визерис упрощенные как раз в книжке, к примеру ;)
Нет, просто другими. Ведь даже в спродюсированной Мартином серии были расхождения с оригиналом, хе-хе.
Визерис - да, но нет смысла его подробно расписывать, Джоффри - ничего подобного, и множество других персонажей - тоже. А в серии, где сценарий писал Мартин, все персонажи были в характере.
 

fordy

Кастелян
Очень хорошая серия!:in love:
Сильное впечатление оставили Бейлон и Яра (Аша). Актриса понравилась, хотя и не писаная красавица, но что-то в ней есть симпатичное. Чувствуется сила и задор. Внутреннее убранство Пайка приглянулось, настоящий средневековый замок. Где это снимали? В Северной Ирландии?
Серсея неожиданно вызвала смпатию. В гениальной сцене с Тирионом, где они говорят об умершей матери, мне даже стало ее жаль. По сути она боится свалившейся на нее ответственности, хотя и старается не показывать этого.
Очень понравилась игра Гиллена. Браво! Эта напускная доброта и притворно участливый тон, сквозь которые просвечивает лишь забота о процветании себя любимого. А тихая и неторопливая, местами расчетливо-сочувственная речь Бейлиша пугает сильнее, чем Иные, забирающие младенца у Карстера...
Станнис и Мелисандра… Если в первой серии они никакие, то сейчас этого уже не скажешь. Вполне достойно отыграли и до стола, и на.:meow:
Арья с Джендри такие милые! Особенно, когда он назвал ее леди, а она толкнула его на землю. Глаз радуется смотреть на них.:kissy:
Одно вызывает недоумение. Откуда они находят таких страшненьких актерок на голые роли? :killed:
 

Rianna

Знаменосец
Милсдарь turin93, очевидно, принадлежит к той породе людей, которые считают, что новые переводы/тексты/рисунки берутся из воздуха, не требуя ни знаний, ни времени, ни сил. Что труд фанатов суть халява и потому ничего не стоит. Что они на то и фанаты, чтобы работать сверхурочно, хотя обычно такого может требовать только босс и только за отдельные деньги. N@rwen, я восхищаюсь твоей выдержкой. Я бы не удержалась, ответила этому любителю халявы короче раза в три и грубее раза в четыре.
ППКС!
 
Сверху